Вход Регистрация Суббота, 04.05.2024, 10:27
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ!
Ада-АнгелДата: Вторник, 08.05.2012, 09:18 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ИНАУГУРАЦИЯ ПУТИНА. АКТ 3

Смотрела вчера инаугурацию Путина.

Поразило:

С вертолета снимали движение кортежа с Путиным, и на панорамах Москвы я не увидела людей и машин. Мертвая Москва, жуткая картина. Как удалось это Собянину - уму непостижимо!
А где ликующий народ с криками "Ура!" и машущий цветами и флагами?



Помните кадры из исторических фильмов, как русский народ встречает царя в Москве? Толпы людей, все радуются, кланяются, в воздух кидают шапки! Именно это сразу пришло в голову...
Вчера не было ни цветов, ни шапок, ни москвичей, ничего.... второй Чернобыль.



А еще я вспомнила, как столица встречала Гагарина. Земля и Небо!



Разительно отличается, правда?



Совсем недавно Путин "ходил в народ" и пускал слезы. Когда ему нужна была поддержка. Вот тогда было столпотворение. Теперь, когда власть перешла в его руки, народ уже не нужен?

Удивило:

Среди приглашенных были не только политики. Я видела на инаугурации дрессировщика Запашного!
А это фото выставил вчера Тимати в твиттере: Стас Михайлов, Григорий Лепс, Трофим и Тимати собственной персоной! Наверное, это и есть народ?



И уж совсем не поняла, зачем там была Диана Гурцкая. Шепнули, что Путин идет и нужно тянуть руку для приветствия (не увидеть, так потрогать), но ВВП ее даже не заметил...



Потом уже Путину шепнули, что, мол, в толпе стоит слепая девушка с протянутой рукой и зовут ее Гурцкая, он вернулся, и не только пожал ей ладошку, а даже обнял и поцеловал...
Но зрелище все равно получилось жалким...

Рассмешило:

У меня появилась своя смысловая версия выражения "кулацкий подпевала"



Причем этот мужчина был не единственный, кто не пожимал руку, а махал кулаком на эмоциях!
ab

Вот такое было вчера историческое действо... А еще, наконец, все увидели жену Путина - живой и даже трезвой!
 
идеяДата: Вторник, 08.05.2012, 09:24 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Мдя. Привычка подтасовывать факты?
Еще раз призываю - изучайте первоисточники!
Quote
Обыкновенно царь выезжал из дворца около половины второго и направлялся в Летний сад. Он ездил в карете, окруженной шестью всадниками из его личного конвоя. Лошади были великолепные, вороные рысаки. Ехала карета очень быстро. Из Летнего сада царь редко возвращался прямо во дворец, чаще он заезжал куда-нибудь. В этих заездах не было постоянства. Таков был маршрут царя по будням.

По воскресеньям царь ездил в Михайловский манеж на развод гарнизонного караула. Эти выезды делались царем по двум маршрутам. В первом случае царь пересекал Дворцовую площадь, через арку Генерального штаба и Большую Морскую улицу выезжал на Невский проспект, по которой доезжал до Малой Садовой и по ней следовал до Манежной площади. Другой маршрут царя был таков: через Дворцовую площадь, Певческий и Театральный мосты, набережные Мойки и Екатерининского канала, по Инженерной улице до Малой Садовой и по последней в тот же Михайловский манеж.

Время выездов соблюдалось с пунктуальной точностью. По пути следования царя было много полиции и сыщиков в штатском платье.

Невский проспект и другие улицы, по которым проезжал царь, полиция очищала от лишней публики, извозчиков и ломовиков.

Это из 1880-81 гг. Напомнить, что было в марте 1881 года?

Про космонавтов - да, встречали, да, торжествовали.
Но напомню - в 1970-х и начале 80-х студентов и школьников, а так же служащих организаций, расположенных по ходу движения официальных кортежей, добровольно ap сгоняли приветствовать ap советское руководство и гостей (высоких).
Раздавали флажки (страны гостя или просто красный флажок, если ехало родное руководство), объясняли, когда начинать махать ap и когда кричать ура. Причем радостное, бодрое и демонстрирующее уверенность в завтрашнем дне. ap
Флажки оставляли как сувенир. Но онип простые были - бумажные на плохоструганной палочке.

Дальше. технический прогресс в области терроризма настолько далеко шагнул вперед, что не вижу абсолютно ничего плохого в хорошей подготовке передвижения лидеров страны.
Кстати, народ на фото вижу, освобождена только улица, по которой движется кортеж, что логично, применяется абсолютно всеми главами всех государств независимо от партийной направленности.

Про смакование сплетен о первых леди - я вообще, если позволите, промолчу. ac
Почему людям, волей судьбы ставших в центре людского внимания отказано в обычном уважении, это я не понимаю.
Тем более, что никто из сплетников с ними лично не пил, не спал, не умирал... ну и так далее...
Грустно.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 08.05.2012, 10:18 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, Лен, я времена Ивана Грозного и Екатерины Великой вспомнила. Не Питер, а златоглавую Москву. И по фильмам. И коронации...

И если бы улицы не перекрывали, уверяю тебя, что сгонять народ на обязаловку не нужно бы было! Желающих посмотреть на это действие полно!

Quote (идея)
Тем более, что никто из сплетников с ними лично не пил, не спал, не умирал... ну и так далее...
Грустно.


Это я сплетница? Я лишь высказала свои эмоции от просмотра. Если у тебя они другие - выскажи их, я с удовольствием почитаю.

Quote (идея)
Кстати, народ на фото вижу, освобождена только улица, по которой движется кортеж, что логично, применяется абсолютно всеми главами всех государств независимо от партийной направленности.


Только улица???
Странно, что ты говоришь о присутствии людей на улицах лишь по моим фото. Лена, посмотри в инете видео!
Не выдержала, сходила почитать в инете москвичей по поводу перекрытия улиц в столице:

Журнал "Сноб"

Quote
Центр перекрыт. В городе очень много полиции. Радиостанция “Эхо Москвы” сообщает, что жителям Нового Арбата не позволяют выходить из домов. А станции метро “Кропоткинская” и “Арбатская” будут закрыты на вход и выход пассажиров с 11 до 12 часов.


Лика Кремер:

Quote
Полиция задерживает участников акции у гостиницы "Националь" и у Макдоналдса в начале Тверской. После 10 утра здесь стали собираться люди с белыми ленточками. Сейчас их более 100 человек. Газетный переулок оцеплен.
При Лужкове такого не было.


Амина Шейхова, журналист:

Quote
А на Никитском бульваре опять задерживают, сообщает Рустем Адагамов.
"Хватают людей на тротуаре, волокут в автозак. Задерживают журналистов".
Людей, приближающихся к Новому Арбату, рассеивают по бульвару.


Евгения Чирикова в Twitter:

Quote
В Москве на улицах происходят облавы, полицаи врываются в кафе и хватают посетителей. Читала про оккупацию Киева немцами, очень похоже.


Народ встречает президента Путина


Кстати, Обама появлялся на инаугурации пешком в толпе сторонников! Я где-то об этом читала...
И раз уж вспомнили:

Президентская инаугурация Барака Обамы


В штатах тогда чувствовался праздник, у нас же его я не заметила. Номенклатурное мероприятие для узкого круга людей - и только.

идея, если мои комменты тебя чем-то обидели и ты считаешь их необъективными, поброди по Инету.
 
zmeykaДата: Вторник, 08.05.2012, 13:02 | Сообщение # 94
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





я тоже смотрела ..гурацию)))

Quote (Ада-Ангел)
А где ликующий народ с криками "Ура!" и машущий цветами и флагами?


снайперов не хватило бы)))

Quote (Ада-Ангел)
Помните кадры из исторических фильмов, как русский народ встречает царя в Москве? Толпы людей, все радуются, кланяются, в воздух кидают шапки! Именно это сразу пришло в голову...


а мне наоборот, непонравилось постоянное сравнение в тв с коронацией, с царями. все же это презедент избранный, а не царь - помазанник божий. свербило.

Quote (Ада-Ангел)
А еще я вспомнила, как столица встречала Гагарина


ну ты сравнила, то гагарин, а то какой-то президент. как гагарина ни одного властителя не встречали, даже сталина. тем более люди раньше были другими, да и время другое. вспомнила твои фото из другой темы, старые фото. сейчас люди так не празднуют и не радуются, нет той открытости и наивности, хотя раньше тоже бедно и тяжело жили, но была идеология, а сейчас веры нет, кругом скептики, аппозиция, завистники, каждый крутится вокруг своих личных дел, и как бы ему лучше жить стало, а раньше за родину переживали, за светлое будущее больше, чем за личное. гордость за страну и вера в чудо, когда гагарин прилетел.

Quote (Ада-Ангел)
Наверное, это и есть народ?


а почему же это не народ? тоже народ)))

Quote (Ада-Ангел)
И уж совсем не поняла, зачем там была Диана Гурцкая. Шепнули, что Путин идет и нужно тянуть руку для приветствия (не увидеть, так потрогать), но ВВП ее даже не заметил...


вот что значит негативное отношение, а я подругому видела. путин жал руки на другой стороне людям, потом и на другую сторону перешел и всем пожал руки, и дианку поцеловал мне показалось из личной симпатии. я заметила, что он никого не обошел, все, кто протягивал ему руки, он все пожимал, хотя это его явно зажерживало, и было видно, что не порегламенту, потому что все шишки, которые стояли впереди просто хлопали.

Quote (Ада-Ангел)
А еще, наконец, все увидели жену Путина - живой и даже трезвой!


я удивилась, как она плохо выглядит. помятое лицо. а она что пила?? невыдержала что ли ???
 
не ICEДата: Вторник, 08.05.2012, 17:21 | Сообщение # 95
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (идея)
применяется абсолютно всеми главами всех государств независимо от партийной направленности.


ДА???? И почему тогда тогда шведы устроили целую манифестацию во время визита ВВП ? Они просто не понимали почему их король может приезжать на протокольные встречи один за рулём собственного *вольво*, а из-за кортежа русского премьера перекрыли пол Стокгольма? Может быть Швеция не лучший пример , там Улофа Пальмэ застрелили после вечернего киносеанса.Тогда не поленитесь и посмотрите фотографии отдыха канцлера Германии в этом году. Она, муж и один телохранитель, даже остальных постояльцев из частного пансионата выселять не стали
 
ГостьДата: Среда, 09.05.2012, 00:10 | Сообщение # 96
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (Ада-Ангел)
: в России власть по Конституции принадлежит народу. Пока ещё... По Конституции...


*Гaз, нефть принaдлежaт нaроду. Это понятно.
Непонятно, почему нaрод сaм себе продaет бензин зa тaкие бешенные деньги*)))))
 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.05.2012, 08:45 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, Ольча, не было негативного отношения, чесслово! Было очень любопытно посмотреть на инаугурацию, как на исторический момент.
Включила задолго, смотрела с интересом, эмоции появились позже, какие - я написала.
Кукушонок громко возмущалась, требовала отключить медвепутиков, вот она действительно была на эмоциях! Но потом даже присоединилась к просмотру)))

Вот руки Путин не всем пожал, многие остались обиженными, я заметила ad

А за родину сейчас тоже переживают, иначе не было бы столько маршей недовольных. Сейчас много пишут о гражданской войне, причем люди известные и разбирающиеся в политике. И недовольных много. Даже страшно становится от всеобщей озлобленности.
Путин сделает мудро, если пойдет на переговоры с оппозицией. Чего пока не случилось...

Quote (Гость)
*Гaз, нефть принaдлежaт нaроду. Это понятно.
Непонятно, почему нaрод сaм себе продaет бензин зa тaкие бешенные деньги*)))))


Так это же не народ продает, а избранные! Те, кто сидит на трубах ap
Вспомнила смешную песенку Семена Слепакова, размещенную на Чашке - Хочу быть акционером ОАО "Газпром"
Гость, вам в руки краник дай, вы во вторую руку наверняка и калькулятор возьмете, и дозатор, и кошелек впридачу... )))
 
HershiДата: Среда, 09.05.2012, 22:22 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Quote
в России власть по Конституции принадлежит народу. Пока ещё... По Конституции...


Это кто там едет в автобусе? Это хозяин земли русской - народ!..
А это кто едет с мигалками на машинах? Это слуги народа...
 
ПтичДата: Среда, 27.06.2012, 10:25 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Как только опять стал президентом, вспомнил поговорку из 1938 года: "БОЛЬШЕ 3-х НЕ СОБИРАТЬСЯ!"

В Петербурге полиция разогнала акцию памяти М.Джексона из-за закона о митингах

В Петербурге полицейские разогнали акцию памяти Майкла Джексона. Как передает телеканал 100-ТВ, фанаты поп-короля устроили акцию возле консульства США на Фурштатской улице.



Отметим, что при разгоне сотрудники МВД руководствовались новым законом о митингах: устроитель обвинен в нарушении "установленного порядка организации собрания".

При этом фанаты всего лишь повесили на ограду американского посольства плакат с надписью "Мы помним. Мы скорбим" и попытались подключить принесенные с собой звукоусилители. Однако полицейские обвинили собравшихся в нарушении закона о благоустройстве и в том, что они мешают прохожим.

"Мы просто не думали, что это митинг. Это не организованная какая-то акция. Мы ничего такого не пропагандируем, просто хотим в такой день собраться и быть вместе", - рассказала одна из поклонниц М.Джексона, пришедшая на Фурштатску улицу.

В результате стражи задержали одного из участников, одетого как М.Джексон, а также организатора акции. В отношении последнего составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Отметим, после смерти М.Джексона в 2009г. акции памяти устраиваются в Санкт-Петербурге ежегодно, однако до сих пор они проходили без инцидентов.

***
А мы, в последний раз при посещении Питера, видели одетых в историческое: " Петра1, Екатерину Великую, В.И. Ленина и И.В.Сталина" В КАТАЛАЖКУ ИХ!!!" Держиморды возвращаются штоле????? ai


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 27.06.2012, 10:30
 
Ада-АнгелДата: Среда, 27.06.2012, 20:24 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, да уж...
А как же 22 июня, когда ночью все выходят и зажигают фонарики в память павших, ни с кем не сговариваясь?
После теракта на Дубровке люди шли к театральному центру возложить цветы - представляю, если бы всех разгоняли...
И на Пушкинской площади всю выходную тусу будут штрафовать?
Как-то некрасиво все, недемократично, не по-человечески... Скоро собственной тени будут бояться.
Перестарались, вообщем. Стыдно перед Майклом Джексоном...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 07.07.2012, 08:23 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как вы относитесь к этой версии? Сколько у нас Путиных?


Путина - нет!

50 процентов напишут - бред, 30 процентов напишут - монтаж, 20 процентов просто не поймут и только ты один попробуешь разобраться...
 
миленаДата: Среда, 18.07.2012, 15:38 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну вот...траур по погибшим в Крымске можно "отмечать" по-разному

ваш ВП с нашим Медведчуком ( говорят ВП хотел бы чтобы он был следующим нашим президентом)

еще бы...они кумовья, а кума у Путина наша красавица Украины 2011 Оксана Марченко. телезвезда:
http://adaangel.ucoz.ru/forum/36-168-10#24564

не хило, правда??


Путин и Медведчук в Крыму - встреча миллиардеров


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 18.07.2012, 19:25 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, интересно, а кто снимал? Если Путин знает о видео (а он, судя по кадрам, знает), то его утечка идет наверняка с его согласия. Значит, он не видит в этой встрече ничего его его порочащего.
Я правильно рассуждаю?
 
миленаДата: Среда, 18.07.2012, 23:46 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, думаю ты правильно рассуждаешь..у нас счас очень непростая ситуация в политике, и Путин, встретившись с байкерами в Крыму, при этом опоздав на встречу с Януковичем, а после отдыхая на даче у Медведчука, явно "прокатил" нашего президента и вроде как пропиарил своего кума..конечно с согласия. все говорят ролик явно срежиссирован...досрочные выборы нашего президента?? be af

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 19.07.2012, 05:54 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а ты лично как относишься к этой рокировке? Тебе не нравится Янукович, может, с Медведчуком будет лучше?...

никак не могу отделаться от ассоциации, что Медведчук - пародия на Медведева. Путин любит мишек?...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
Поиск:

Вверх
Закрыть