Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 03:28
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ!
zmeykaДата: Суббота, 19.02.2011, 07:11 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
странно, что это не береза, ведь именно она символ россии. это как признать национальной модную гитару, вместо балалайки.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 19.02.2011, 22:24 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, А мне все странно. И что не береза, и что наша держава подарила обряд наряжания елки на Новый Год, и что вопрос "какому дереву быть символом" решается президентом! Вот так, с легкой руки, что захотел, то и решил...!
 
sbvДата: Вторник, 22.02.2011, 00:11 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
А я бы хотел сказать вот о чем.
Может вы и слышали данную историю. На прошлых встречах президента с народом, мой земляк, врач ивановской больницы Хренов, рассказал президенту о той показухе, которую готовили к его приезду в больнице.

Задолбали этого Хренова потом ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ!!! Правда президент обмолвился, что б не увольняли врача, уволить и побоялись, но в лучших традициях СССР !!!!!! обьявили душевнобольным. Навесили на бедного все что можно и нельзя. Чуть не изменником Родины обьявили. А ведь он сказал правду.

Так что, президент думаете не догадывается, что происходит с жалобщиками?
И тут же указ - анонимки не принимать к рассмотрению (я про интернетжалобы).

Ну а как расправляются с авторизованными жалобщиками - мы наглядно увидали.

И какая после этого может быть активная позиция. В дурку никому не хочется.

Поэтому все "песни" про демократичность я пропускаю мимо ушей теперь, да и большинство моих земляков , увы, тоже.

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 22.02.2011, 20:45 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
sbv, мы обсуждали это в теме ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ - http://adaangel.ucoz.ru/forum/12-144-13403-16-1293256659
Искренне жаль вашего кардиолога!
А демократии как не было, так и не будет... Верхам она невыгодна, поэтому низам ее не позволят.
Разве что при перестройке Горбачева она светилась призрачным оазисом... Помню, как чуть ли не вся Россия бежали к телевизорам смотреть "Прожектор перестройки"!
 
sbvДата: Вторник, 22.02.2011, 23:04 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
помню. ощущения что вершится что то необычное. и все закончилось ничем вобщем то.
 
zmeykaДата: Среда, 23.02.2011, 06:37 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (sbv)
И какая после этого может быть активная позиция. В дурку никому не хочется.

Поэтому все "песни" про демократичность я пропускаю мимо ушей теперь, да и большинство моих земляков , увы, тоже.


большинство имеет право на демократичность, потому что они не обладают никакой властью и влиянием. мы с тобой на форуме можем говорить что хотим, дома и на работе тоже. и никто нас никуда не упечет. смешно говорить об отсутствии гласности, когда она есть. просто она никому не нужна. ты же знаешь что еще 50 лет назад это было невозможно. люди за неудачный анекдот попадали в ссылку. а сейчас говори что хочешь, критикуй власть, создавай какие хочешь партии, союзы и сообщества.
лишены свободы слова лишь значимые фигуры, они обязаны следить за словами и это логично, потому что система должна обеспечивать свою безопасность.
а та демократия о какой мечтаете вы просто утопия. это будет не страна, а хаос. и россия быстро развалится на губернии, потому что люди идиоты в массе своей.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 23.02.2011, 08:51 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, ты действительно веришь, что можешь говорить здесь все, что хочешь, и тебе за это ничего не будет?...
Я читала много статей в интернете, как люди смело высказывались в дневниках по поводу своего начальства и безобразий, которые творятся на их работе, в их городе. Не забывай, что нас читают!
Когда об этом узнавали верха, личные странички прикрывали, а людей увольняли...
Да, цензура не доросла до массового масштаба, но это лишь из-за нехватки цензоров.

Quote (zmeyka)
а та демократия о какой мечтаете вы просто утопия

А о какой мечтает sbv? Он высказался о конкретном случае гонения кардиолога за правду...

 
zmeykaДата: Среда, 23.02.2011, 16:30 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
А о какой мечтает sbv?

о такой же как и ты. вы считаете, что демократия это когда каждый может сказать что хочет и ему за это ничего не будет. но просчитайте этот вариант дальше. такое государство не сможет существовать никогда, тем более такое большое как россия. президент все знает, он занимает ту позицию, которая сохранит систему. ему не нужны демонстрации недовольных, поэтому мелкие вспышечки типа хренова, он гасит, чтобы не разгорался пожар. учитывая где мы были еще совсем недавно, мы вполне демократичное государство. мы свободно общаемся говорим то, за что бы нас в былые годы уже давно всех растреляли. одно поколение, а мы уже критикуем тут всех и вся и негодуем по поводу закрытия дневников.
мы тут смотрели апостола, когда его отца арестовали и мне муж говорит "а вот представь бы сейчас пришли и меня бы забрали и растреляли". мне аж чета жутко стало. я впервые это прочувствовала. а ведь так и было еще совсем недавно, не в каком то средневековье. мою бабушку услали на камчатку за неприличный анекдот, например. мы сделали огромный шаг вперед в плане демократии. а вы хотите непонять чего.

Quote (Ада-Ангел)
ты действительно веришь, что можешь говорить здесь все, что хочешь, и тебе за это ничего не будет?...

тут слишком многих не стало, чтобы так думать )))


Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 23.02.2011, 16:32
 
Ада-АнгелДата: Среда, 23.02.2011, 17:48 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
тут слишком многих не стало, чтобы так думать )))


*пацталом*

Ольча, а прикинь, твой шеф прочитает твое ворчание по поводу его характера?))))
Шаг вперед - соглашусь. Может, и тормоза нам нужны, но не гаражные ворота перед фейсом...
Президенту хочется жить в придуманном им же самим мирке с шорами на глазах и бирушами в ушах?
А, может, лучше задуматься, почему люди недовольны?
Не нужно бояться возмущающихся. Чем лучше жизнь у народа в государстве, тем меньше будет недовольных, это логично. Можно даже сказать, что недовольство - показатель благополучия в государстве.

Слежу за беспорядками в арабских странах, Тунис, Египет, Ливия... что дальше? Третья мировая?
Заметила, что ни один президент не уходит добровольно в оставку. Ни один не признается, что правил с ошибками, что не справлялся, что пора оставить пост...
Подмечено, что армия - не тупое послушное стадо, защищающее власть. Медведеву стоит задуматься...

 
миленаДата: Четверг, 24.02.2011, 10:36 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ой как ты права..особенно насчет Востока, почему то мы думаем, что дай бог, нас не коснется...коснулось - уже всех коснулось, это только кажется, что просто наши дети отложили поездку в Египет или Тунис, снежный ком начинается с малого, смотишь новостную ленту приходишь в ужас - потопы, революции, землетрясения,кризисы, а, наверное, мы это заслужили всё????? так муторно как то..шарик маленький вдруг стал - и никуда с него, как с Титаника...((((

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Четверг, 24.02.2011, 13:15 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Ольча, а прикинь, твой шеф прочитает твое ворчание по поводу его характера?))))

очень хорошо если прочитает. я ему говорила это все. правда кончено в тактичной форме. уверена, что не уволит. может будет хуже относится. но причем тут демократия? даже на форумах за критику админкоманды банят, а где то увольняют, где то сажают. везде есть свои правила и приходится по ним играть. ропот недовольных был и будет всегда, тем более в такой большой стране как россия. ушей не хватит всех переслушать. у меня к правительству только одна претензия - разгул коррупции и бюрократии в стране. а демократии и гласности мне хватает с лихвой.
Quote (Ада-Ангел)
Подмечено, что армия - не тупое послушное стадо, защищающее власть. Медведеву стоит задуматься...

не думаю, что у нас люди пойдут так же бушевать, если конечно это не станет кому то выгодным. я согласна с мнением, что ситуация на востоке затеяна американцами, которые ослабляют евросоюз и не пускают китайцев в африку. уж очень все это попахивает оранжевой революцией на украине. там у них наверно уже учебник написан "как совершить политический переворот в стране третьего мира". но зачем американцам мы? незачем. они лучше будут через инвестиции захватывать наши ресурсы.

милена,

Quote (милена)
смотишь новостную ленту приходишь в ужас - потопы, революции, землетрясения,кризисы, а, наверное, мы это заслужили всё????? так муторно как то..шарик маленький вдруг стал - и никуда с него, как с Титаника...((((

да лучше телек поменьше смотреть. по мнению экспертов такое всегда было, просто люди были меньше информированы и жили себе не тужили. "меньше знаешь, крепче спишь" )))
 
миленаДата: Четверг, 24.02.2011, 14:22 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
попахивает оранжевой революцией на украине. там у них наверно уже учебник написан "как совершить политический переворот в стране третьего мира".

привет из третьего мира, а революцию проще обсуждать с подачи ваших сми, особенно оранжевую, посмотите как ее оценивали в других странах, т.б. инет то позволяет


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Четверг, 24.02.2011, 14:32 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
привет из третьего мира, а революцию проще обсуждать с подачи ваших сми, особенно оранжевую, посмотите как ее оценивали в других странах, т.б. инет то позволяет

и тебе привет из такой же страны третьего мира. я обсуждаю революцию не с подачи сми, а через беседы с другом из львова и мужем из киева. bl
 
sbvДата: Пятница, 25.02.2011, 01:37 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Quote
А о какой мечтает sbv?
Quote
вы считаете, что демократия это когда каждый может сказать что хочет и ему за это ничего не будет. но просчитайте этот вариант дальше. такое государство не сможет существовать никогда

Вобщем то,мечтал, что б так и было. Что б мог высказать свое мнение и !главное! несогласие и за это ничего не было. Я же не стреляю, а говорю слова. За это не должно быть преследования.

Государство не развалится от слов. Государство быстрее развалится, если люди не верят в это государство, постепенно они привыкнут жить сами - они и паралельно государство.
Мы ж это проходили в ССССР.

 
миленаДата: Пятница, 25.02.2011, 12:56 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
zmeyka, sbv, можете нас поздравить - сегодня годичный срок пребывания украинского президента нашего у власти, он кстати подготовился основательно и очень демократично, как ваши : прессконференция по заренее заданым вопросам ( ошибки спецом, только наш умудрился не только отсидеть, но и выйти и возглавить с проФфесорской степенью страну), демократия РУЛИД !!!!
КАК ГРУСТНО и как...страшно


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
Поиск:

Вверх
Закрыть