Вход Регистрация Вторник, 19.03.2024, 12:56
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » КАКОЕ МЕСТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАНИМАЕТ РЕЛИГИЯ? (Религия только одна, но в сотне обличий.)
КАКОЕ МЕСТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАНИМАЕТ РЕЛИГИЯ?
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





РЕЛИГИЯ (лат. religio - благочестие, набожность, святыня) - мировоззрение, миропонимание, мироощущение, а также сопряженное с ними поведение людей и формы его концептуализации, определяемые верой в существование сверхъестественной сферы, артикулируемой в зрелых формах Религия в качестве Бога, божества. Религия предполагает доминирование в душе человека чувства зависимости и долженствования по отношению к дающей опору и достойной поклонения тайной силе. Религия отражает стремление человека и общества к непосредственной связи с Абсолютом (Богом, богами, субстанцией - безусловным средоточием всего существующего, главной святыней).

Какое место в вашей жизни занимает религия?


 
БеломорецДата: Вторник, 19.01.2010, 12:40 | Сообщение # 2
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Как то вот так сразу не смогу ответить...считаю,что в душе я православный,крестился в 21 год в Александро-Невской Лавре. т.е. в осознанном возрасте, но на 100% не могу сказать,что соблюдаю все каноны нашей церкви.

В последнее время Церковь сближается с Государством, я считаю.что это не плохо.
Многое для православных сделал патриарх Алексий-2,и ныне действующий патриарх Московский и всея Руси Кирилл, хотя встречал в форумах высказывания которые тут не прилично и говорить....в общем, назвали Патриарха простит....й....
Увы, после таких слов общаться на том форуме мне стало проблематично...

 
ПтичДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:31 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ё-маё! А я еще себя называю воинствующим аттеистом! Посмотрите, кого притащили в храм? (задний план)

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 20.04.2010, 18:23 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Одна женщина, заведующая лёгочным отделением небольшой американской больницы, как-то разделила список больных на две части. Произвольно.
С одной частью списка она поехала в аэропорт и купила билет на ближайший дальний перелёт.
Прилетев в другой город, она просто пошла по нему и зашла в первый попавшийся по пути Храм. Там она подошла к настоятелю и попросила, чтобы во время службы или после неё прихожане этой церкви просто помолились за людей, поименованных в списке. Причём эта просьба о помощи не должна была быть длинной и обременительной.
Естественно, что она рассказала настоятелю, кто она и откуда. Тот пообещал, что всё сделает.
Женщина вернулась к себе в город. Она ни на секунду не усомнилась в том, что настоятель выполнит её просьбу.
Через две недели те, за кого молились в далёком городке, в пять раз сократили потребление лекарств, и было видно, что дела у них пошли лучше.
Тогда женщина с другой частью списка полетела в другой город и сделала то же самое. И результат повторился.
Она ещё несколько раз проделывала подобный эксперимент и с неизменным успехом. Потом она выступила на какой-то конференции с докладом, и научное сообщество ласково посмеялось над ним. И на конференции был скептик, который заявил, что всё это чепуха. Но он ещё добавил, что «и я это докажу!».
Он проделал всё то же самое и с тем же результатом. Потом они с инициатором эксперимента написали об этом книгу.

Оказывается, все дело в бесстрастии! Люди в городке молились за людей из другого городка, которых они никак не знали. И, честно говоря, пусть и преисполнены были добрых намерений, но в целом они молились бесстрастно.
Вселенная реагирует на просьбы, а не на попрошайничество."

Почему я разместила этот отрывок? Просто очень часто слышала от подруги, что нужно рьяно и подобострасно просить, просто выпрашивать желаемое у Бога, тогда воздастся! И ходить часто в церковь, и ставить свечи за себя...
Как же она ошибается в своем уверовании!
Давайте же искренне молиться за другого, за далекого, за малознакомого, но так нуждающегося...
Давайте научимся не просить, каждому дается по его вере...
 
zmeykaДата: Среда, 21.04.2010, 10:06 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
все же в просьбу надо вложить участие, мне кажется. не обязательно же это попрошайничество. но когда ты душой захочешь, чтобы просьба твоя сбылась, космос ответит. а если тебе фиалетово, то хрен что получишь.
надо быть высокодуховным, чтобы за постороннего человека просить с участием и желанием.
и вообще интересный вопрос поднят, где мера когда просьба переходит в попрошайничество???
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 25.04.2010, 08:23 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, меня это саму удивило, но факт остается фактом!!! Именно поэтому я об этом написала!
Может, потому, что просить за чужого и незнакомого очень трудно, а выпрашивать что-то у бога для себя проще пареной репы?
Мы таким образом учимся сопереживанию и сочувствию?

В той статье есть и определение просьбы:

"Есть три признака настоящей просьбы.
Первый признак. Что ты дашь Вселенной? Честный ответ, без натяжек и лукавства.
Второй признак. Что ты дашь ближнему своему, если просьба будет выполнена. Например, благотворительность.
И только потом третий признак. Что выполнение просьбы даст просящему."

То есть (насколько я понимаю), корысти бить не должно, мы должны быть готовы что-то для этого сделать и дать. И в просьбе должен быть заложен смысл и ценность того, о чем просят, а не просто тупое "я так хочу"....

Все это отсутствует в попрошайничестве. А еще попрошайничество очень навязчиво, по-моему....

 
IkeДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:16 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Отсутствует
Я крещен и верую, но не истово. Вера предполагает самоотречение прежде всего, а я человек мирской и слишком грешен. В храм ходят для того что бы очистится от грехов, до Бога доходит только правильная молитва, а не просьбы, как в приемной Президента... Не стоит делать веру такой материальной, какой вы себе ее представляете.
 
stos36Дата: Четверг, 29.04.2010, 07:46 | Сообщение # 8
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
ужос какой то...какая вера?? какая религия??? что такое религия по ведам??? РЕ - возвращение, пере.....ЛИГА - учение, столпы основ....и так религия - передаланная ВЪЕРА......где РА - бог ( но не Ёсик) ВЕ- ведание, знание ..и так вера это ведание бога....так о какой религии может идти речь? религия - это инструмент управления массами, при чем насажденная евреями.....почитайте библию..там же по русски написано : не ходите с этим учением в города самаритянские, ибо в самаритянах бог изначально...а кто такие самаритяне? правильно СЛАВЯНЕ....вот где то так...

Каждый человек по-своему прав, но по-моему - НЕТ!!!!
 
zmeykaДата: Четверг, 29.04.2010, 16:59 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (stos36)
почитайте библию..там же по русски написано : не ходите с этим учением в города самаритянские, ибо в самаритянах бог изначально...а кто такие самаритяне? правильно СЛАВЯНЕ....вот где то так...

а где это там написано?
 
stos36Дата: Понедельник, 03.05.2010, 07:57 | Сообщение # 10
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
а где это там написано?

не помню точно, но у кого то из апостолов....


Каждый человек по-своему прав, но по-моему - НЕТ!!!!
 
zmeykaДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:28 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (stos36)
не помню точно, но у кого то из апостолов....

жаль, потому что я такого вообще не помню, а я довольно неплохо, как мне казалось, изучила библию.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:54 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote
Самаритяне — народность северной части Палестины — появились в результате смешанных браков между евреями и ссыльными, переселенными в этот район ассирийскими захватчиками примерно за 700 лет до того (см. 4-я Царств 17:24-33). Во времена Иисуса существовала открытая враждебность между евреями и самаритянами, связанная с религиозными и социальными вопросами (см. Лука 9:52-53, Иоанн 4:7-9, 20-22).

Это я скопировала в религиозного сайта.
А вот Википедия:

Quote
Самаритя́не (самаря́не) (ивр. שומרונים‎ — «шомрони́м») — народ, живущий в Израиле, в квартале Неве-Пинхас города Холон (пригород Тель-Авива) и в квартале Кирьят-Луза (Неве-Кедем) города Шхем (Наблус) у горы Гризим на Западном Берегу реки Иордан. Языки: иврит и древнееврейский (самаритянская письменность на основе первоначального еврейского алфавита, близкого к финикийскому), самаритяне Шхема владеют также арабским.

Я люблю точность, а поэтому докапываюсь до глубин)
zmeyka, я много раз замечала, как рождаются ложные "истины": кто-то где-то случайно сказал, другой это услышал или прочитал (например, на нашем форуме), ну а некоторые специально искажают факты "под себя", под свою идеологию.

stos36, вот ты откуда это услышал? Читал библию? Или какую книгу? Или сайт? Можно конкретную тогда ссылку? Приведенное мной выше доказывает обратное...)

 
stos36Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:42 | Сообщение # 13
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
ссылка на господина Левашова, а так же на Книгу Велеса...если есть желание можете прочитать Славяно-Арийские Веды...а все то что доносят как истину есть истинно-ложное еврейское учение...и я думаю меня не переубедить уже...

Каждый человек по-своему прав, но по-моему - НЕТ!!!!
 
stos36Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:47 | Сообщение # 14
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
и еще..я не жил во времена Иисуса, и поэтому хочу прочитать евангелие ( поганое какое то название ) от Андрея Первозванного, если вы такие верующие от должны сей факт знать, а все реально существовавшие книги с ПРАВИЛЬНЫМ изложением жизни и деяний Исуса уничтожены...а все то что осталось переделали на свой лад правители...это истина.

Каждый человек по-своему прав, но по-моему - НЕТ!!!!
 
stos36Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:54 | Сообщение # 15
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
и опять же : все изложеное выше моими оппонентами скопипастчено с РЕЛИГИОЗНЫХ сайтов....чтотакое ВИКИПЕДИЯ - суть созданное человеком сборище инфы, и я не удивлюсь что тоже скопипастили у религиозных людей..а что такое вообще РЕЛИГИЯ, а? вот я знаю точно что это ПЕРЕОБУЧЕНИЕ со старославянского..а зачем нас переучивать?? для чего и с какой целью? правильно...ДЛЯ ПОДЧИНЕНИЯ...не так ли? где я ошибаюсь? почему боролись с язычниками ? потому что ЯЗЫЧИ имели свое представление о мирской жизни, и не хотели подчиняться чужой ЛИГЕ...то есть учению...практически во всех соцсетях есть группы которые развивают эту тему, и я считаю, что правильно делают..

Каждый человек по-своему прав, но по-моему - НЕТ!!!!
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » КАКОЕ МЕСТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАНИМАЕТ РЕЛИГИЯ? (Религия только одна, но в сотне обличий.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть