Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 00:12
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
ГРИГОРИЧДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
Жень, не сочти за наглость! Но, похоже, судьба у меня такая - открывать новые персональные СТРАНИЦЫ людей, которых мы с женой уважаем и которым искренне симпатизируем... (Ну скажи, что я наивный дурак...)

Просто мы с Ладой (до сих пор!!!) под таким позитивным впечатлением от твоих прозаических зарисовок и фото-подборок, что я позволил себе (смелость и наглость!) открыть эту Страничку. Ничем не рискую, потому что знаю: ты наполнишь это ПРОСТРАНСТВО НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНЬЮ!!!

Просто не считаю корректным самостоятельно размещать в ЧАШКЕ те твои прозаические и фото-зарисовки, которые ты присылал нам лично... (В нашем архиве-то хранятся...) А очень хотелось бы, чтобы их прочитал и посмотрел наш форумчанский Народ!!! Это касается твоих многих "старых" фоторепортажей... Это действительно красиво... А иногда ещё и прикольно - твои юморные фотоработы!

Ждём...

P.S.

"...Там от дыма небо серо,
Скачут всадники, звеня...
Недостойно офицера
Уклоняться от огня!"

Так что попался...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.12.2009, 22:38 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич! Женя! Мы, конечно, понимаем, что всилу своего характера ты пишешь везде, только не в теме, но все-таки решили вновь восстановить твою ЛИЧНУЮ страничку!
Сочиняй, фоткай, выражай мысли и эмоции и не забывай ими с нами делиться!!!

 
ПтичДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:22 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Извиняюсь за некорректность размещения инфы....я такой....

Нового мало, возьмите, на мой взгляд лучшее прошлогода:

 
ПтичДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:27 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Опять я разговариваю с тобой! Здравствуй зеркало.
Не так давно мы тихо беседовали и оглядывались в ту жизнь, а сегодня та жизнь стала еще трагичнее.
Смотрел в тебя тот мальчишка, трогал свои прыщики, вздыхал, улыбался, тер бритую щеку, проверяя – хорошо ли выполнил священный мужской ритуал. Теперь его нет, зеркало. Он ушел не попрощавшись. Навсегда. Помнишь, как он плакал, когда пришел с похорон друга. Как недоумевал, сквозь слезы, стыдливо растирая их по щекам, всхлипывая по мальчишески: « Как странно! Сегодня я потерял друга, и приобрел племянника!». Знать бы мне, что через пару недель он сам уйдет в твою страну – зазеркалье.
А теперь по эту сторону жизни – остался я. Вот сижу перед тобой - смотрю в тебя и пытаюсь увидеть его. Да уж не увижу, пока смотрю в тебя. Встречу, когда судьба прервет мой путь, а в тебя будут смотреть другие люди и будут они видеть только себя, а не эти картинки, длинною в жизнь.
Все меняется, зеркало, даже твоя амальгама мутнеет, словно глаза мудрого старика, повидавшего не мало в своей длинной жизни, но молчаливо хранящего тайны её. Увидишь ты еще многое, зеркало. Много людей будут стоять перед тобой, а ты – мудро молчать. Пока, что в тебе отражаются только моя боль и утрата.
Придет время, и веселей будет проплывать перед тобою жизнь, может быть даже и не моя совсем. А помнишь того соседа Лешку, что тайком курил в форточку? Так вот он обещал прийти в гости - улыбнешься, увидев в себе его отражение. И прекрати хихикать, когда я делаю зарядку по утрам.
Хочется, что бы меньше отражалось грусти в тебе, что бы играли радугой твои фальцы и северным сиянием отражались на этих стенах. Что бы я видел себя в светлом, улыбающимся, задорным, как тогда – в той жизни, когда я впервые заговорил с тобой. Посмотри на меня! Я так изменился! Дай мне обещание не треснуть, не рассыпаться, не исказить изображение. Твоя память – это часть моей жизни. Если можешь, передай ему привет от отца и скажи, как мне больно и одиноко жить здесь одному. Хорошо?

18-01-10
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 19.01.2010, 12:40 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, Женя, я помню другой твой рассказ о зеркале! Более ранний и расположенный на старой Чашке! Ты не мог бы его здесь разместить?...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 20.01.2010, 13:42 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Пожалуй, я сама поставлю рассказ Евгения о его "моржевании". Крещение и мороз напомнили мне об этом))))
Прочитайте и улыбнитесь:

ПАРИ

 
ПтичДата: Четверг, 21.01.2010, 08:28 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Люба, по твоей просьбе отрыл из "той" жизни:
 
ПтичДата: Четверг, 21.01.2010, 08:39 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


«Здравствуй зеркало! Давай поговорим? Смотри, каким я стал? А помнишь, в те далекие 60-е, мне едва ли хватало роста, чтобы взглянуть в тебя, лизнуть холодное гладкое стекло и растереть застывшее в капельках дыхание толстой ручкой. Твое появление в семье было настоящим праздником, как впрочем, и любая из кастрюль, стульев, ковриков и салфеточек. Как были молоды и красивы люди покупавшие тебя. В темноте ночи, после этих приобретений они строили планы, а в серых, трудовых буднях тихонечко копили копейки и рубли на холодильник и телевизор. Но, что там холодильник и телевизор, ты видело все. И видишь до сих пор, днем и ночью. Ты видело, как неумолимо рушилась жизнь моих родителей. Ты видело венки и плачущую молодую вдову, а рядом с ней нескладного подростка, сжимающего кулачки и маленькую пухленькую девочку 3 лет, которая нелепо свистит в игрушечного соловья и таращится на незнакомых людей. Однажды ты видело как у катушечной магнитофонной приставки «Нота», я мечтательно пел песни вместе с непонятными, но трогающими душу «Битлз». Как потом научился ставить на крутящуюся катушку свечу – это были изумительные световые эффекты. В полумраке тени метались в такт бесхитростным аккордам английских баллад, а я целовал прекрасную голубоглазку. Трепетно, осторожно по детски. Это был мой первый поцелуй. Ты помнишь!
Ты видело, как сетовала женщина на девочку-подростка, с любовью, но опрометчиво наклеившую на твою амальгаму рисунок-переводку с пёсиком.
А однажды в деревянный оклад твоего лица вставили фотографию, ты не видело, кто там был снят. Сейчас я тебе признаюсь, на этой фотографии был я в форме ефрейтора Советской Армии.
А как в тебя смотрелась блондинка в фате и белом платье с серебряными разводами. Как каждое утро, с того времени, она придвигала к тебе стульчик и кокетливо подкрашивала свои холодные голубые глаза, как у снежной королевы. Ты не видело, как она осталась в другом городе, это была другая женщина, мало похожая на ту самую блондинку, то и дело обиженно надувающую свои губки.
И ты, конечно же помнишь, как прекрасной пестрой осенью, в тебя с интересом взглянули темные карие вишни глаз совсем другой женщины. Задорно подмигнула она тогда тебе. Ты это помнишь!
И вот сейчас в тебя смотрю я, каждый вечер, когда открываю компьютер. Ты уже вместе со мной потеряло свой лоск, былой блеск и притягательность. Ты поцарапано, а дверцы скрипят жалостно каждый раз, когда я вторгаюсь в недра души твоей и шарю по полкам в поисках носков. Но мы видим, друг друга и каждый в своем отражении видит себя! Себя – того!

Давай разговаривать чаще, нам есть о чем.


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 21.01.2010, 13:28
 
ПтичДата: Четверг, 21.01.2010, 13:32 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вашему вниманию:

КРОСС



«ТррррррррррРРРР!», заорал будильник. «Хресь ему по голосистой голове!»… «Бешеный!».
Встал, обнял себя и, скукожившись, прошлепал по студеному полу в кухню до окна. «Тэээкс!…что там у нас в атмосфере?». Пальчиком растапливал толстый слой палитры узоров мороза на стекле. С трудом расширивал глаза и по мере того, как сквозь сонные байки стали проявляться картины действительности, мои глазоньки стали расти в объеме. «Мама дорогая!» - 38ºC. Я тоненько пискнул и стремительно убежал в объятия еще не остывшей, пока, постели. С благоговением натянул к подбородку жирное одеяло и…вдруг вспомнил: «Об-ана! Так сегодня же прикидка!». Головной компьютер тут же запустил поисковик, затрещал - защелкал, прикидывая, сколько остается времени, что бы позволить вкусить томное тепло под жирным одеялом. Результат: «Вам осталось 45 минут до автобуса!...ЭЭЭЭээ – ОПОЗДАЛ!». Пришлось вскакивать на одном выдохе исполнить ритуал одевания штанов, прыгая на одной ноге, запнуться о ножку стола и безжалостно смести стакан с остатками вчерашнего чая. Чертыхнуться кратким ругательским словом, а уж потом, вспомнить, что есть выключатель и замечательная лампочка, названная именем вождя мирового пролетариата. Забрежил свет. На фоне скомканной постели, сиротливо лежащей без моего тела, компьютерного стола с опрокинутым стаканом, недоеденной намедни ставридки, лежащего, почему то на клавиатуре носка, я с ужасом увидел график забегов в прикидочных соревнованиях перед чемпионатом области, среди юниоров, в беге на длинные дистанции. Моя фамилия стояла третьей сверху с временем и местом старта. На будильнике мигало

Это означало, что «железный Феликс» уже заводит свой «Ауди» 1987 года рождения и, наверное, опять страшно ругается на хилый аккумулятор. Уже через 4 минуты я кубарем скатился с 6 этажа жилдома и, торжественно вывалившись из подъезда, радостно бежал к месту раскопок занесенного снегом автомобиля терпеливого спасителя моего. Не замечая, как сковывает руки, щиплет нос и уши, а под ногами весело звенит вчерашний снег я бодро воскликнул «Вуаля!» (что, очевидно, заменяло приветствие).
«Железный Феликс», бормоча под нос очередное ругательское слово, захлопывал свежеоткопанный капот монстра 1987 г.р. Я с энтузиазмом схватил лопату, сиротливо воткнутую в сугроб у багажной части тела машины, и стал отбрасывать снег влево и вправо, весело припевая « Цоб-цобе!». «Железный Феликс» угрюмо посмотрел на мои движения, подумал, хмыкнул и выдавил хрипло, выкатывая огромные клубы пара из заросшего бородой рта: «Чо? Опять тебя везти к спорткомплексу?». «Аха!», пискнул я и черенок лопаты подозрительно хрумкнул, от моих истерично-суетливых движений. «Отдай, помощничек-силы береги», он вытащил черенок из скукоженных варежек, называемых в народе – варюгами. «Садись уже!» и полетели в разные стороны сугробы, радугой сверкая в свете ошалелых от мороза фонарей. Через 10 минут, после молчаливого прогрева, ревущего двигателя монстра, мы с трудом тронулись в сторону спорткомплекса, который находился совсем в другой стороне от навигации «Железного Феликса». Согревшись, я буркнул паром из под шарфика: « Какой все-же ты добрый, друг!» …и заснул.
Проснулся я от грохота барабана, бухтения баса и пронзительного воя «Лед Зеппилен» из старенького кассетного магнитофона монстра. «Приехали!» орал мне в ухо, сквозь хэвви металл, Феликс. «Вали уже – опаздываю!»…и я оказался на середине площади перед входом в комплекс.
Было студено и безлюдно. Из забитого снегом и морозными росписями окошка охранника на меня сонно смотрела круглая морда, с третьего раза щелкнул автоматический замок турникета и я, стремглав, зазвенел скованными морозом каблуками к главному манежу – переодеваться. До старта оставалось 25 минут, ровно столько, чтобы мало-мальски выполнить подготовку к забегу.

2.

В зале манежа, сквозь гул железяк и окриков, отдавающих эхом, пахло потом, кожзаменителем спортивных матов и еще чем то волнительным. Но было умилительно тепло. Степаныч стоял в стойке боксера и сквозь пшеничные усы недобро ухмылялся мне. «Быстро переодеваться, рахит, и разминку, через 20 минут, что бы был готов». Затем он выполнил «бой с тенью» и развернувшись, словно в фуэте, стремглав исчез в недрах зала. Я помчался в раздевалку. Суетливо шаря по шкафчику – обнаружил, что не взял с собой некоторые, вполне спортивные реквизиты: плавки, полотенце и теплое трико. На алюминиевом крючке со штампом: «Завод им. С.М. Кирова», селедкой висели штаны с начесом, майка и олимпийка «Адидас». Внизу косолапо стояли кроссовки и два шерстяных носка. Ну, чтож! Будем греться кровью, стремительно бегущей по венам сосудам и другим окончаниям, от усиленной работы мотора, называемого в медицинских кругах сердечной мышцей. Правда, труселя в горох, что гордо завершались в области коленок не совсем подходили для такого важного события в жизни преуспевающего стайера.
Через 20 минут разминки я, раскрасневшийся и вздрагивающий, как славный воин пред сраженьем, предстал к глазам Степаныча. Пшеничные усы удовлетворенно хмыкнули, оглядев припухшие бицепсы и трипцесы рахита. «Старт от Западной трибуны» гикнули усы куражно, он кинул мне с элегантностью лидера НБА, нагрудный номер, и умчался с низкого старта в глубину манежа. Я с волнением развернул отглаженную белоснежную тряпицу с лямками. На ней черным контрастом сияла цифра 13. С этого момента удача оставила меня.

3.

Среди морозной мглы, слабо освещенный рупор, под кличкой «матюгальник», хрипел условия старта для очередного участника забега. «Участник под номером 13, а участник под номером 13!?». «Я – готов!» крикнул я, бойко подпрыгивая и махая варюгами, как ветряная мельница крыльями. Пар, поднимающийся от всего разгоряченного тела, оставаясь изморозью на плечах, очевидно, производил впечатление, нервно бьющего копытом землю коня на Московском ипподроме. «Ну! Давай 13! Стартуй!», в хрипе матюгальника послышались отеческие нотки.
«На старт!», я сложился. «Внимание!» почесал нос, «МАРШ!».
Легкой рысью, прижав локти к бокам, на носочках я скрипанул в морозную темень. Путь мой лежал через полгорода, затем по обочине тракта, среди лесов, кладбища, кинотеатра «Комсомолец», к кольцу автобусного маршрута №37. На душе было весело и задорно. Пружинки, шарниры и узлы работали, легко. Мимо пролетали огни просыпающего города, сигналили нервные водители и метались тени закутанных в шерсть горожан, спешивших на выполнение трудовых обязанностей. Пар столбом вырывался изо рта, словно из трубы паровоза. Кисти, одетые в варюги, бодро махали вдоль раскованного таза.
Я бежал, нет, я - летел через перекрестки, пугая старушек, набирающих воду из уличных колонок. Вслед неслось «Охальник!». Меня обгоняли вереницы автозаков и осужденные через решетки кричали нагло: « Малышь! Ты пачиму ни спишь?. А у тебя сестренка есть?». Я им элегантно показывал фигу, сняв варюгу и они ржали, сквозь хмурые лица конвоиров, закутанных в тулупы. На 10 км. шоссе я, вдруг, стал замечать некие, доселе не знакомые мне чувства. Вернее сказать бесчувствия. Что-то было не так. Руки?...Шевеля пальцами в варюгах понял, что нет. Ноги?...поиграл пальцами похлопал по бедрам, коленкам и икрам. Нет! Продолжаю бежать, словно крейсер, раздвигая кормой морозный, кристально-плотный воздух. Беспокойство не оставляло меня. Плечи, шея, голова, мозг – все работало, как агрегат в сверхзвуковом двигателе. И тут я почувствовал неестественное бесчуствие органа, не принимавшего прямого участия в беге. «Мама дорогая!» плавок то нет! Это чтож там так болтается в такт размеренному бегу? Страшная догадка сбила ритм дыхания, и я сбавил скорость. Тронул – так оно и есть! Сердце провалилось в живот. Стукнул – ничего. В воображении мелькнули картины с участием тонкоголосого, расплывшегося, капризного евнуха из гарема шаха Персии. Захотелось повернуть. Куда? Что делать? Растирать снегом? Нет! Бегом искать теплый подъезд. А вот и дом. Горит несколько окон. Мелькнула страшная картина: «Стучу в дверь кулаками и ору! Откройте! Да откройте же! Спирт есть? Масло, шерстяной платок?!». Ну, уж нет-твердо возразил я больному воображению и, выпрямив спину гордо, не снижая темпа, распугивая влюбленных кошек, я примчался на 3 этаж пыльного подъезда.

4.

К моему счастью в подъезде было не людно, темно, тепло и сухо. У маленького замерзшего, подслеповатого окошка стоял огромный чугунный радиатор на 8 секций. Шпарил он не по детски. Я не долго раздумывая, бесстыдно, приспустил спортивный прикид. Так и есть. Натянул на это все варюгу, отважно протиснул между двух секций палящего радиатора и принял вид романтика, мечтающего в подъезде о своей Джульетте, дабы не вызывать пуританских опасений. За спиной тихо шуршали, поднимались, бренчали ключами и хлопали дверьми, а спортсмен, романтично глядел в замерзшее окно и, видимо, ожидал свою спортсменку. Наконец ощущения стали появляться. Сначала легкий озноб в причинном месте, затем покалывания и…наконец! «Ура! Я – снова мужчина!». Варюга торжественно была возвращена на руку, все остальное бережно уложено в труселя. Послав воздушный поцелуй радиатору, под испуганным взглядом дамы с редикюлем, я бодро спешился к выходу. До контрольного пункта бежать смысла не было и я пустился в обратный путь, ветер дул уже в спину.

5.

В манеже все было по прежнему. Лязг железа, крики, эхо и пшеничные усы Степаныча передо мной. «Ну, ты Молоток, рахит!», третий результат! Готовься в состав сборной». И он хряпнул меня по плечу своей клешней, удар эхом отозвался, где то ниже живота. Затем свистнул в свисток, захлопал ладошами в такт и издал звук, напоминающий боевой клич аппача! «Все! Завершаем. Раздевалка! Душ! В четверг тренировка, рахиты!». Позже, греясь под горячим душем и прислушиваясь к ощущениям, я узнал. Оказывается на контрольном развороте судьи не было, по причине жестких холодов оба судьи дежурили на старте. Я попал в сборную, хотя и не выиграл в забеге, но все-же этот урок надолго остался в моей памяти. И я уже уважительно отношусь к плавкам не просто как к атрибуту пляжного сезона. И до сих пор обожаю варюги и теплые подъезды с чугунными радиаторами, но бегом не занимаюсь, особенно в мороз.

21.01.10г. (событие 37 летней давности)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 22.01.2010, 07:39 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Женя, это что-то! Смеялись всем отделом! Первый вопрос моих девочек был: а у него сейчас есть дети?))))
Надеюсь, ты не против, что я читаю твои зарисовки вслух и на работе?...

 
ПтичДата: Пятница, 22.01.2010, 10:18 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Да конечно не против, только в тексте есть один тест на внимательность, кто отгадает - тому респект!)))
 
ПтичДата: Понедельник, 25.01.2010, 09:13 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А Вы замечали, некую грусть, что время идет себе и не спрашивает нас-с какой скоростью меняться?
Вчера увидел эту баньку и , вдруг, вспомнив лето, загрустил:

Было



А сейчас, так сиротливо:

 
ПтичДата: Среда, 27.01.2010, 12:19 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
К слову о диетах:



ТОСКА ПО СОСИСКЕ

На морозе стали мерзнуть пальцы на руках и ногах, отчего пустой желудок нервно затресся мелкой дрожью. Проходя мимо столовой – навеяло через круглую трубу вентиляции мечтами о румяном пирожке с мясом-луком. Инстинктивно, по Павловски сглотнул, словно побывал в волшебном городе огней «Лас-Вегасе». На втором этаже мясистые, бойкие поварихи шумно мешали шипящие, ароматные сосиски на черных поддонах. Внезапно я, вдруг, очнулся и понял, что стою у окна и с жадной тоской смотрю на парящий поддон, словно загипнотизированный. Вот ведь чертова диета! Мучаюсь третью неделю без мяса, пива и селедки из-за каких-то четырех килограмм. Я уныло, в горестной задумчивости, пожевал крошку, завалявшуюся с прошлого года в бездонных недрах кармана куртки. «Вот ведь Кустодиевские дамы не стеснялись своих пышных форм и складок!», подумалось мне. Кто придумал эти параметры и кубики на животе? Эти мышечные корсеты, талии и загорелые тела? А, самое главное, что продемонстрировать это в суровых климатических условиях родного края, можно только от силы месяц. Остальное время вымученные диетами и фитнесом прелести завернуты, закрыты и запакованы так, что невозможно определить не только конституцию тела, но и даже половую принадлежность». Мои мысли, постепенно, потекли в какое то определенное русло в истоке, которого мощным протестом громоздилось некое решение.
Провокация из аппетитных ароматов столовой продолжалась. Обострялась борьба внутренних противоречий, и я, торопливо примчавшись в кабинет, закрыл окно, дабы не искушать себя и с монотонным бурчанием, как молитвой: « Победить себя! Победить себя, победить себя!» отчаянно принялся тонуть в производственных проблемах. Мимо окна торопливо бежала секретарша Наденька и несла в руках поднос, бережно накрытый цветной тряпицей. Из под тряпицы вырывался пар и мое обостренное обоняние, казалось мне, сквозь двойной стеклопакет металлопластикового окна, уловило аромат благоухающих, румяных мясных деликатесов. Эх! Горестно посмотрел я вслед сосискам, напрочь игнорируя прелестные формы секретарши, и печально хрумкнул гречневым сухариком. Как - то незаметно ловко сухарик переместился внутрь голодающего тела. Раздался стук в дверь и на пороге возник образ Михалыча.
Михалыч харизматично подмигнул и, возложив полные телеса на стул напротив, ехидно прогундел мне: «Ты что на обед не ходишь?». «Работа, выплил я, завалила по самые…э…Ну-ты знаешь!». Он тяжело вздохнул и начал, было: « А ходят слухи, что ты…». «Неправда!», оборвал его я. «Ну, ладно. А то сегодня в столовой такой…». Я посмотрел на него взглядом голодного удава с вымученными глазами и он, осекшись, вышел, толкнув дверь задом, как бы опасаясь повернуться им ко мне, и бережно прикрыл кабинет за собой. Феерические образы плыли перед моим сознанием. Вот Наденька, ловко сдернув с подноса тряпицу, выставляет на белоснежную скатерть стола попеременно: чашечку черного кофе «Американа», тарелочку с тонко нарезанным зерновым хлебом, глубокую чашку с бархотно-алым борщом и широкую тарелку с пюре, зеленым горошком и двумя восхитительными хрустящими сосисками. Из всего выставленного, она кокетливо подправила тарелочку с парящимися сосисками, как бы разделяя мои вкусовые пристрастия. Передо мной, как миражи, плыли восхитительные образы, вкусовые нюансы и жевательные процессы с приятным теплом в замученном минералкой желудке. Дальнейшая судьба съеденного уже не волновала мой мозг, и он неторопливо, вновь и вновь, возвращал меня к началу действа. Не делать из еды культа – категорически не получалось. Я судорожно икнул и вернулся в суровую действительность. Взгляд уперся в лежавший передо мной ластик. Хотелось пожевать его. Желудок недовольно забурчал, ему явно не понравилась эта мысль. В пустом ящике стола сиротливо обнаружился, нет не бутерброд с желанной сосиской, листок с рецептурой этой самой жиросжигающей диеты. В разделе среда было написано несколько строчек с итоговой цифрой1030 ккал. Судорожно пробежавшись по рецепту, я, вдруг, заметил знакомый ингредиент с восхитительным купажом: «и, одна сосиска». С криком «Есть справедливость в этом страшном мире диет!», я кубарем скатился по ступенькам и , торопливо отчитывая оплату за удовольствие, вбежал в помещение обеденного зала прямо к стойке. «Мне…одну сосиску!», испуганно, сдавленным голосом, изрек я кассиру и положил на тарелочку хрустящую сотню. «Сдачи не надо!». Удивленная кассирша отбрякала чек, я взял блюдце с восхитительной сосиской и торжественно проплыл мимо жующих, стучащих ложками и булькающих напитками довольных граждан.
Сосиску на тарелочке с голубой каемочкой я бережно устроил в ящик стола, злорадно прикрыв листок с диетическими страстями. Мечты мои были полны ожиданием окончания этого длинного, морозного дня.
Уже предвкушая ужин на двоих (я и сосиска), в коридоре послышался шум. Дверь нагло приоткрылась и голова Михалыча, вытаращив глаза, изрекла: « Слыхал? Надежду, - секретаршу скорая увезла с пищевым отравлением. Говорят, что в столовой сосиски из мяса американского исполнены. Стратегический запас! (он уважительно поднял указательный палец), хранился 25 лет в морозильнике!». Голова исчезла, я тупо смотрел на приоткрытый ящик, из которого на меня алчно глядела своим хвостиком 25 летняя сосиска.

27.01.2010
(3 неделя диеты)
 
zmeykaДата: Среда, 27.01.2010, 20:20 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Птич, smile клева про сосику.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.01.2010, 10:55 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, ой, Женя, так тебя вдруг жалко стало!!! Я читала как раз перед обедом, поэтому реально ощутила твои чувства!)))
Вечером покупала сосиски и с такой нежностью на них взглянула...)

 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть