Вход Регистрация Среда, 15.05.2024, 02:29
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ!
миленаДата: Пятница, 27.01.2012, 20:07 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, касаемо страны думаю только в сторону моря( Средиземное хотелось бы или Адриатику) - сколько можно бороться с зимней хандрой, конкретики пока нет, сыро..говорить не о чем

да, политическая жизнь влияет на общую атмосферу, а система на возможность ведения бизнеса, однако мешают..сегодня выиграли частично дело против налоговой, а без свидетелей инспекторы говорят, что всё равно возврата денег не будет, но это так, элемент

а в общем, даже не за себя,из-за детей хотелось бы что-то изменить, работу можно наладить из любой страны в принципе,

с одной стороны, трудно уезжать, т.б. я коренной житель и города и страны, а с другой.....


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:26 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
4 марта - выборы президента России

Заканчивается срок правления третьего Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева...



Через шесть лет страна снова заговорит о нем, а пока

Послание президента Федеральному собранию: Я ВАМ ПОСЛАЛ

Проект: "Гражданин поэт" (Поэт и гражданин). Дмитрий Быков пишет актуальный стих в манере великих русских поэтов, Михаил Ефремов читает, Андрей Васильев продюсирует.

 
миленаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:25 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
умеренно отношусь к Задорнову, но кусочек из его жж понравился

ПОСЛЕВЫБОРЫ


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:50 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, СУПЕР!
Спасибо тебе за ссылку! Тут тебе и частушки, и афоризмы, и юмор!
А потом от такой правды стало грустно...
 
миленаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:55 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я помню тоже свое состояние после выборов Яныка..разочарование и мысль " ну, пусть так, пусть все увидят, как будет"

сегодня посетила несколько общалок по теме выборов..и вот что не удивило, нет, на уровне странности и нелогичности восприятия: ну вот многие, у кого низкооплачиваемая работа, нет обычного среднего минимума европейского, нет даже своей квартиры (хотя люди взрослые) и они-то именно и голосовали за Путина и его "паутинщину", что это??? значит нет нихрена и страшно что?, что это "нихрена" отнимут?? не понимаю...

а эта пропаганда " главное что при нём нет войны" ...ни фига себе посыл... ну так можно еще на Африку поравняться, не забывая при этом что кусок России в Европе территориально, да и стремиться, нужно к лучшему, тянуться за сильными...а получается вас ( нас тоже) ....ут, а мы крепчаем..да так и живем, вопреки и несмотря на...


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.03.2012, 06:07 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я тоже в последние дни с некоторым ехидством говорю тем, кто начинает на что-либо жаловаться: вы же сами выбрали то, что хотели.
И тоже не понимаю логики человеческой... ac
Так же наслушалась опасения "в его руках армия". Но позвольте, армия не в руках Путина-мужика, а в руках Путина-президента. Будет новый президент - будет и в его руках армия.
А сколько примеров (и даже свежих), когда танки и солдаты присоединялись к новым лидерам! Да и беспортошная голодная насильственная армия не очень-то будет напрягаться...

Кстати, у нас уже с апреля вступает в силу новая программа ЖКХ! af
 
Вл@дянДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:05 | Сообщение # 82
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, самое старшное для народа в апреле сигареты взлетят с водкой до небес жкх пережить можно а то что пачка сигарет примы буит стоит 50 р вот это реально страшно а ЖКХ эт еще терпимо народ лишают щас самого главного водка сигареты бьют гады в самое больное место ЭХ придеться бросить курить (((((((((((((((

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:54 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, я без водки и сигарет могу прожить спокойно, подумаешь..!
Ты за квартиру не платишь что ли? Я плачу... страшно подумать сколько! И совершенно не готова устанавливать счетчики да еще за свой счет!
 
Вл@дянДата: Вторник, 13.03.2012, 12:46 | Сообщение # 84
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,всмысле просят заменить счетчик на новый ??? если таг пошли куда подальше ))) платим но это пережить моно пару месяцев туда сюды деньги опять обесценяться зарплаты подскочат и моно буит жить дальше а вот с сигаретами тяжко как представлю что не возможно их купить буит блин ну эт ломка начнеться как у наркомана тяжко бросать буит очень

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 13.03.2012, 20:09 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, ну от этого ведь не умирают... (я про сигареты. знаю - бросала)
А 6 тыс. отдавать за коммунальные услуги ежемесячно, чтобы потом через пару месяцев удивляться, что они снова подросли, очень тяжко, согласись!

Quote (Вл@дян)
Ада-Ангел,всмысле просят заменить счетчик на новый ???


Не просят, а согласно постановлению ставят на воду и тепло в квартирах или домах, при этом за твой и мой счет...
Меня любое такое ограничение и лишение права выбора просто убивает!
И, уверяю тебя, реформа ЖКХ на этом не остановится!
 
Вл@дянДата: Вторник, 13.03.2012, 20:17 | Сообщение # 86
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, дык ну у нас все это стоит таг как в особняке живу дело в другом у нашего правительства местного фигню такую заставляют делать что бы електрический счетчик на улицу выносили соотвествено за свой счет мы их честно послали что и тебе советую послать куда подальше придут грит таг денег нет вам надо ставьте я то тут причом и пошли они куды подальше а то что подаражает ну что сделать еще годов таг 6 как миниум нам это терпеть таг что моно привыкать к этому я представляю что буит к следущей зиме мне интересно скока бензин стоить буит под 40 р или все таки на 35 тормознеться

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Среда, 14.03.2012, 06:11 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Прочитала новости о выборах прямо как с другой планеты:

Quote
В понедельник в Молдавии завершается регистрация кандидатов на пост президента. Единственным кандидатом на этот пост, уже три года остающийся вакантным , официально выдвинут председатель высшего совета магистратуры Молдавии Николай Тимофти. Его поддержали все три фракции правящего в Молдавии Альянса за европейскую интеграцию.


Как жаль, что Наташа-Фрея, живущая в Молдавии, никогда не пишет в "Политических дебатах"!
Так интересно, как они там живут без президентов и кандидатов?
Судя по новостям (а точнее - по их отсутствию) тихо и мирно... Просто удивительно!
freya, какой хоть у вас сейчас политический строй?
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 22.03.2012, 06:11 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вице-спикера Госдумы могут лишить слова на месяц за непарламентские высказывания
21.03.2012



На месяц за "непарламентские высказывания" рекомендует лишить слова вице-спикера нижней палаты от фракции "Справедливая Россия" Николая Левичева комиссия Госдумы по этике. За это решение проголосовали 6 из 10 членов комиссии.

"Я слышал это выступление. Прямо скажу, мне оно не понравилось. Депутат вправе иметь свою позицию, но совсем не обязательно всех называть задницами и подтирочными материалами", — заявил глава комиссии по этике Владимир Пехтин.

Комиссия по этике намерена пойти "регламентным путем": она вынесет на заседание палаты проект постановления о дисциплинарных санкциях в отношении Левичева. "Скорее всего, на следующей неделе, когда будут проводиться пленарные заседания, мы попросим лишить Левичева словам на месяц", — уточнил Пехтин.

На традиционной депутатской "пятиминутке" 13 марта Николай Левичев высказался по поводу президентских выборов 4 марта 2012 года.

"Да, избирательная канонада отгремела, но такое впечатление, что одних бойцов серьезно контузило, а другим заложило уши от победных салютов", — иронично заметил депутат-справоросс. "Не чувствовать себя победителями" посоветовал представителям власти депутат от "Справедливой России". Он предложил партиям "пройти испытание конкурентной политической борьбой" на местном уровне.

"Мы тем самым поможем вам почистить свои ряды от жуликов и воров, а местную власть заставим честно работать и вести диалог с оппозицией, а не лизать, извините, задницу, начальству, подтирая ее приукрашенными бюллетенями", — пояснил Николай Левичев.

Именно этот выпад и не оставили без внимания представители "Единой России". Проанализировать высказывания своего коллеги предложила членам думской комиссии по этике глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

"Я даю согласие на лингвистическую экспертизу своего выступления в Институте русского языка РАН", — парировал Левичев.

***
С ума сойти! Прям не Дума, а Кисейная Барышня! Морду друг другу, значит, бить можно, а вот сильно сказать - нииииизяяяя!
Главное, в словах Левичева никакой конкретики, а обижаются наверняка те, кто, как говорили в детстве, - "сам такой".
Совет Левичеву: в другой раз матом их, матом! bb

Quote

Комиссия по этике намерена пойти "регламентным путем": она вынесет на заседание палаты проект постановления о дисциплинарных санкциях в отношении Левичева


Чем бы заниматься, лишь бы не работать... Наверное, считают, что еще 5 лет впереди, некуда торопиться...
 
миленаДата: Четверг, 22.03.2012, 15:02 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Чем бы заниматься, лишь бы не работать..
и получать приэтом неплохие деньги....


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:07 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня - Москва. Владимир Путин вступает в должность президента России

Quote
Российский политик, одержавший убедительную победу в первом туре президентских выборов 4 марта, набрав более 63 процентов голосов, сменит в Кремле Дмитрия Медведева.

Владимир Путин, занимавший высший государственный пост страны два срока в 2000-2008 гг., станет вторым и четвертым президентом России. Впервые срок президентских полномочий в соответствии с внесенной в Конституцию России поправкой составит не четыре, а шесть лет, так что он может находиться на своем посту до мая 2018 года.

Шестая в современной истории России церемония инаугурации начнется 7 мая незадолго до полудня. Знаменосцы Роты почетного караула внесут в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца Государственный флаг России и Штандарт президента РФ и установят их на сцене. Далее солдаты Роты почетного караула внесут Знак президента РФ и Конституцию Российской Федерации, на которой Владимир Путин будет держать руку во время принесения присяги.

Председатель Конституционного суда поместит Конституцию и Знак президента на трибуне, где Владимир Путин примет присягу.

Действующий президент России Дмитрий Медведев выйдет из Первого корпуса Кремля и подойдет к Большому Кремлевскому дворцу. У входа во дворец комендант Кремля Сергей Хлебников отрапортует, что к инаугурации все готово, после чего Дмитрий Медведев пройдет в Андреевский зал и займет место на сцене рядом со спикерами обеих палат российского парламента и председателем Конституционного суда.

Одновременно кортеж избранного президента России начнет движение от Дома правительства РФ на Краснопресненской набережной. За две минуты до полудня он въедет через специально открытые по этому случаю ворота Спасской башни на территорию главной государственной резиденции и остановится у входа в Большой Кремлевский дворец.

Избранного президента встретит комендант Кремля и отдаст рапорт, после чего Владимир Путин поднимется по Большой парадной лестнице и под звуки встречного марша и фанфар пройдет через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский зал.

Первым слово возьмет президент Дмитрий Медведев, слагающий свои полномочия. После его выступления символы президентской власти будут переданы Владимиру Путину.

Избранный глава государства произнесет присягу, положив правую руку на Конституцию. Примерно в 12:15 председатель Конституционного суда объявит, что Владимир Путин вступил в должность президента России.

В завершение церемонии новый президент России выступит с краткой речью. В это же время над куполом резиденции главы государства поднимут копию президентского штандарта, прозвучит гимн РФ и будет дан артиллерийский салют. Затем Владимир Путин и Дмитрий Медведев вместе выйдут на Соборную площадь Кремля. Нового президента благословит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Далее Путин и Медведев спустятся по лестнице к трибуне, откуда они будут наблюдать за парадом Президентского полка. После краткого обращения Владимира Путина к военнослужащим зазвучит марш и начнется смотр. После его окончания Дмитрий Медведев покинет Кремль, а Владимир Путин отправится в Благовещенский собор, где Патриарх Московский и всея Руси отслужит молебен по случаю вступления в должность нового главы государства.

В церемонии инаугурации нового президента России в Кремле примут участие более 2 тысяч гостей, в числе которых — представители федеральных органов власти, губернаторы, генералитет, духовенство, деятели науки, культуры, спорта, а также представители журналистского корпуса. Зарубежные страны будут представлены главами дипломатических миссий. Гости расположатся в трех залах Дворца — Георгиевском, Александровском и Андреевском.




Институту президентства в России 21 год (если с Горбачевым, то 22), институту инаугурации — почти в два раза меньше.

Борису Ельцину традиций заложить не удалось. Первый раз он инаугурировался как президент РСФСР, и вместе с патриархом Алексием и актером Басилашвили его напутствовал вышестоящий президент Горбачев; второй раз Борис Николаевич короновался в коротком (церемония 1996 года продолжалась двенадцать, кажется, минут) промежутке между капельницами: вышел, прошептал «Клянусь» и исчез до осени. Не до традиций было, в общем.

Традиция началась в двухтысячном, и с тех пор уже три раза было: президент шагает по Александровскому и Андреевскому залам Кремля, а слева и справа, отделенные от президента тесемочкой, стоят лучшие люди страны — лиц их в телетрансляции почти не видно, зато видно, как радостно они аплодируют. Телетрансляция — это вообще чуть ли не более важная, чем сам президент, вещь во всей инаугурации. Без президента, если не брать крупных планов, можно и обойтись, а попробуй-ка обойтись без телетрансляции. Камеры висят над набережными и над Каменным мостом. Кортеж заезжает в Кремль, президент здоровается с президентским полком, потом церемония во дворце, потом салют и колокола. В 2004 году в программе «Намедни» репортаж о второй путинской инаугурации перебивался кадрами из «Сибирского цирюльника» с императором Никитой Михалковым, на той же Соборной площади принимавшим парад, кажется, того же президентского полка. Это было очень сильное видео: чтобы понять, что на экране — инаугурация или кадры из кино, зрителю каждую секунду приходилось делать над собой ощутимое усилие, разницы не было вообще никакой.
Важная деталь: при Путине к инаугурации стали относиться как к чему-то сакральному, к тому, над чем нельзя шутить. Святыня практически.

Политический график при Путине удачно наложился и на праздничный календарь: президентов теперь выбирают в марте, а инаугурация — в мае, накануне Дня Победы, и это вообще как будто бы один, растянутый на несколько дней праздник: начали инаугурацией - закончили парадом. Длинный День Победы.

Инаугурация у нас совсем не политическое событие. В постсоветской России никогда не было такого, чтобы человек положил руку на Конституцию, прочитал текст присяги и после этого стал главой государства. В постсоветской России руку на Конституцию клал и произносил слова присяги всегда уже действующий человек номер один во властной иерархии, и единственное курьезное исключение — Медведев в 2008-м — только подтверждает этот порядок.

(из статьи "Праздник людей с мигалками" специального корреспондента ИД «Коммерсант» Олега Кашина)



Инаугурация – это большая массовка, где можно встретить кого угодно. Особенно это касается людей деловых: так добиваются получения партбилетов, и ради этого люди на многое готовы пойти.

Думаю, что на инаугурацию Владимира Путина прибегут все. В том числе и лидеры оппозиции. По-моему, они всегда присутствовали на таких событиях.

Не думаю, что церемония будет какой-то особенной. О возможных неожиданностях нужно спрашивать работников центральных телеканалов. Если и будут вводить какую-то креативную, неожиданную отсебятину, то только они.

Что касается пышной церемонии по случаю инаугурации президента, то здесь уже есть известные правила. По мере исчезновения спектаклей — их смысла, сюжета и драматургии — это компенсируется богатством реквизита и качеством буфета. В общем-то, не совсем понятно, зачем именно возвращается Путин. Поэтому этот вопрос должен быть во что-то упакован. Кроме того, рост такой символической бессмыслицы в политике — это мировой тренд. И Россия здесь, конечно, одна из лидеров. Хотя такая тенденция заметна и в Америке, и в Европе.

На предстоящей инаугурации могут оказаться самые неожиданные люди. По протоколу на церемонию вступления в должность главы государства лидеров других стран не приглашают. Хотя есть вероятность того, что прибудет не совсем иностранный лидер — Александр Лукашенко.
Никите Хрущеву по случаю его назначения Индия когда-то подарила даже маленького слоненка. Его не водили в Кремль, но показывали для увеселения. Единственное, можно быть уверенным в том, что на церемонии окажется клан бенефициаров режима. Я имею в виду финансовых. Там их точно можно будет увидеть, и все они будут известны по именам. Берлускони, кстати, к ним относится.

(из статьи "Фриков на инаугурации будет много" Глеба Павловского)

Вчера - Болотная площадь. Москва. Репетиция будущего правления


06.05.2012 Марш миллионов. Москва. Беспорядки


Задержания столкновения на Марше миллионов часть2

Между прочим: в России власть по Конституции принадлежит народу. Пока ещё... По Конституции...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
Поиск:

Вверх
Закрыть