Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 17:12
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ!
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:26 | Сообщение # 151
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
какие-то мысли у тебя 90-х годов. ощущение, что ты там как бы застряла

Цитата zmeyka ()
у нас развалили огромный завод пластмасс американские шпионы.

Цитата zmeyka ()
может уралвагонзавод тоже попал в планы развала российской экономики.

Цитата zmeyka ()
сейчас вот в Армении очередную цветную революцию американцы начали


Да... Оля, ты по каким каналам новости узнаешь? У меня ощущение, что по центральному телевидению...

Arven, на твой взгляд, у вас тоже все хорошо с экономикой?

Цитата zmeyka ()
. яму демографическую закрыли, людей нарожали


Мало нарожали, из ямы еще не вылезли. А на работу сейчас устраивается поколение моей дочери, которая как раз и оказалась в демографической яме.
Производство быстрее свернется, пока дождется поколение Танюшки!

Цитата zmeyka ()
ученые уже стали цениться, им уже дают всякие гранты, заводят лаборатории и институты. конечно пока все сыровато, и не такая база как заграницей, но что-то делается,


Ничего еще не делается, только спохватились. Российские ученые, по моей информации (я так поняла, у нас она разная) во весь голос трубят, что нуждаются в обмене опытом, а им строят занавесы, и совместных проектах с иностранцами, которые сворачиваются.
Ольча, слышала, как расправились с фондом Зимина? Вот тебе и гранты...

Я узнала, что наших студентов в США учится всего 5 тысяч человек, а китайских – 575 тысяч человек. И потом эти самые китайские студенты, набравшись образования, набравшись знаний, технологий, вернутся в Китай.
Сейчас не Сталина нужно вспоминать и не 90-ые. Это уже допетровская Русь!
Читала или слышала о расширенном заседании Совета по науке и образованию?

Я сейчас Лену-Милену вспомнила, аналогичная у нас происходит ситуация... Есть новости, которые преподносятся в СМИ по-разному, и есть еще информация, которая мало где вообще преподносится... Это очень сильно чувствуется во время нашей дискуссии.
Знаете, что я в последнее время смотрю? Чтобы меньше расстраиваться? Телеканалы про животных!
Всем советую ab
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.08.2015, 06:02 | Сообщение # 152
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Призрак Владимира бродит по России

Вскоре в Москве будет воздвижен памятник Великому князю Владимиру, Крестителю Руси. В каком районе столицы это произойдет, пока неизвестно. На данный момент, в том числе и в интернете, проходит обсуждения места будущего монумента.

Смешные приколы в виде фотожаб на эту тематику:







Думаю, что если бы лидера нашего государства звали Дмитрий (Медведев), то вместо князя Владимира мы бы с вами увидели в столице памятник Великому Дмитрию Донскому. А, может, чтобы не тратить бюджет на увековечивания в камне символов России, поставить некого условного князя и периодически менять на нем таблички с именами? Все равно этих князей никто из нас в глаза не видел и не знает, как они выглядели!

День Крещения Руси 28 июля торжества в честь Святого князя Владимира отметили с особым размахом, потрачено более 700 миллионов рублей из бюджета и внебюджетных источников (и кто после этого будет утверждать, что в России экономический кризис, а?)
Кстати, это день смерти князя, как-то не очень стыкуется с праздником. Да и персонаж он неоднозначный, крестил ведь огнем и мечом, родных братьев убивал, публичные изнасилования устраивал. Вообщем, сложный человек был этот князь.

А между тем киевляне крутят пальцем у виска, совершенно не понимая, при чем тут Москва и Владимир... Крестил-то Владимир киевлян в Днепре...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 18.11.2015, 20:54 | Сообщение # 153
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Причиной катастрофы российского пассажирского авиалайнера Airbus A321, упавшего 31 октября на Синайском полуострове в Египте, является теракт

На борту A321 в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью более одного килограмма в тротиловом эквиваленте, находящееся в багажном отделении. На обломках лайнера обнаружены следы взрывчатых веществ иностранного производства.
Я не политолог и не аналитик, я всего лишь получаю информацию из разных источников и прихожу к выводу, насколько же было ошибочным и непродуманным решение ВВП бомбить в Сирии!

224 погибших человека на совести Путина.

На территории России проживает 14,5 миллионов мусульман – это всё по большей части сунниты. И Чечня, и Ингушетия, и Татарстан, и Башкортостан, и Кабарда, и т.д. - это всё сунниты, 14,5 миллионов.
Прибавьте к ним от 5 до 6,5 миллионов гастарбайтеров.
А вы знаете, что Москва является самым большим по мусульманской численности городом Европы? В ней проживает от 2 до 3 миллионов мусульман. И это сунниты. И ИГИЛ - сунниты.
Как заметила ранее Арвен-Нина, терроризм не может не иметь религиозную окраску.
Еще немного статистики:
- в ИГИЛ сейчас русский язык является третьим языком. Арабский, английский, русский. Вот это всё то, что ответственные политические лидеры обязаны были просчитывать и продумывать.
- в ИГИЛ воюет 2 тысячи таджиков, которые к нам в Россию приезжают легко и не задумываясь, это факт. У нас не закрыты границы со Средней Азией.
- Путин отдает себе отчет в том, что в центре Москвы вынуждены были построить на Проспекте Мира огромную мечеть, потому что Проспект Мира и все прилегающие улицы забиты молящимися во всякие праздники?

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:12 | Сообщение # 154
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Эй, вы там, наверху!

Интересно, в правительстве понимают, что творят?
Тендеры выигрывают фирмы, предлагающие более дешевые товары и услуги, но всегда ли дешево - значит лучше?
У себя на работе ясно наблюдаю политику замены отечественными лекарственными средствами импортные медикаменты. На деле многие из них - пустой порошок или плацебо. И это в лучшем случае! В худшем, - когда дешевые медикаменты имеют кучу побочных эффектов.
А лично я покупаю в аптеке лекарства от зарекомендовавших временем фармакологических фирм, пусть даже дороже. И своей внучке собираюсь делать платную импортную прививку в частном детском центре, потому что наши вакцины - это просто мрак.

Что это такое? Просто жуть!
Не уснуть мне снова, не уснуть!

Многие политики сейчас с экранов ТВ в преддверии выборов с ума сходят лозунгами типа: "Завалим прилавки продуктами отечественных производителей!" Жириновский вообще предложил отказать покупателям самим решать, что купить - собирается запретить весь импорт. И это в нашей почти северной стране, где не все овощи и фрукты растут!

Эй, вы, там, наверху!
От вас опять спасенья нет!
Не могу больше слушать
Я этот ваш кордебалет!

Ну а в нашей бухгалтерии с начала года пропихивают сырую учетную программу "Смета", которая, если сравнить с 1С, равносильна счетам супротив ЭВМ! Потому что дешево, потому что выиграла тендер. Замучили проверками и угрозами, а я не понимаю, зачем изобретать велосипед заново? Дорабатывать, приспосабливаться к более худщему, рискуя потерять важную информацию вообще!? Это и есть оптимизация, вашу мать?

Эй, вы, там, наверху!
Испила чашу я до дна!
Есть предел моим мукам,
Все знают - в гневе я страшна!

Мне можно об этом говорить, я простой бухгалтер, обычный покупатель, типичный электорат. Только мне уже не говорить, мне кричать об этом хочется!!!

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 13.10.2016, 21:51 | Сообщение # 155
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я настолько поражена и обескуражена политической новостью, что трудно подбираются слова из литературного языка...

Лужков получил от Путина награду "За заслуги перед Отечеством"

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков получил в Кремле из рук российского президента Владимира Путина орден "За заслуги перед Отечеством IV степени". Ордена I и II степеней у него уже были.
Бывшего градоначальника, который в эти дни отмечает 80-летний юбилей, наградили "за активную общественную деятельность", - говорится в указе президента.

В сентябре 2010 года полномочия Лужкова на посту мэра Москвы были досрочно прекращены тогдашним президентом Дмитрием Медведевым "в связи с утратой доверия".
На вопрос журналистов, как сочетается его увольнение с должности мэра с такой формулировкой и вручение ордена, Лужков ответил, что эти вещи "конечно, не сочетаются". "Это очень такой важный для меня, для моего мироощущения знак. Не просто награждение очень высокой и правительственной наградой, но и возвращение из того состояния, в котором я пребывал в течение нескольких лет", - сказал Лужков, не уточнив, в каком состоянии он находился после отставки.



Путин плюнул в сторону Медведева или Володя Диме показал язык?
В какой стране, однако, я живу! В стране дураков! На глазах всего народа происходит политическая проституция (иначе не назову).
Ордена обесцениваются, заслуги приукрашиваются...

Вы знаете Зайнуллу Багишаева, Юрия Барзыкина, Александра Белоусова, Евгения Богомольного, Михаила Бугеру, Владимира Васильева, Александра Коваля, Юрия Назмеева, Веру Оськину, Людмилу Пирожникову, Анатолия Семенченко? А Владимира Асеева, Мартина Шаккума и Андрея Головатюка? Между тем эти депутаты тоже награждены орденами разной степени и в разное время "За заслуги перед Отечеством".

Постскриптум:

Зиновий Герд, награждённый орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, рассматривая орден, грустно сказал: "Не пойму - что здесь третьей степени- заслуги или Отечество."
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Вверх
Закрыть