Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 02:25
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ!
миленаДата: Четверг, 01.08.2013, 13:29 | Сообщение # 121
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
боже ж мой..какие скромные радости великих...."Лукашенко и сом.Последствия Чернобыля." ap
 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.10.2013, 05:47 | Сообщение # 122
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Президент России Владимир Путин укрывает канцлера Германии Ангелу Меркель теплым одеялом во время Водно-музыкального шоу для гостей саммита "Группы двадцати" в Петергофе (6 сентября 2013)



Теплое гостеприимство по-русски ab
 
миленаДата: Среда, 30.10.2013, 09:43 | Сообщение # 123
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Люба, ну до чего мы дошли? а что, соб-сно, особенного сделал П.? статус президента не вечен (или вечен aq ? ap ) а мужчиной нужно оставаться всегда!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.10.2013, 18:17 | Сообщение # 124
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, согласись, интересная же фотка!
Конечно, для мужчины это не героизм, но часто ли видишь подобную галантность?
Тем более - высокопоставленных лиц. Вон Жириновский с женщинами вообще не церемонится, даже перед камерами...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:26 | Сообщение # 125
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Верховные" часов не наблюдают

На месте строительства Нижне-Бурейской ГЭС при заливке бетона Путин бросил свои черные часики Blancpain за 5500 фунтов.

По традиции, заведенной у энергетиков, "на счастье", и для того, чтобы плотина стояла века, нужно бросить в заливаемый бетон часы.
Если премьер бросил свои часы, то это уже, по меньшей мере, третьи, с которыми ему пришлось расстаться. Одни он подарил в Туве сыну пастуха, другие - сравнительно недавно, рабочему из Тулы.

Наблюдатели отмечают, что часов у премьера, однако, как у дурака фантиков.

На какие шиши ВВП приобретает дорогие часы? На свою несоразмерную ценам часов зарплату или на наши налоги? Ворос, конечно, интересный...

Часы Путина за 500 000 долларов

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 27.02.2014, 06:05 | Сообщение # 126
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ДУРНОЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН

Мэр Москвы Сергей Собянин развелся со своей женой Ириной после 28 лет совместной жизни. Решение супруги принимали «взвешенно и совместно».
«Мы уважаем друг друга и сохраняем добрые отношения. Мы надеемся на понимание и просим уважать наше право на личную жизнь», — заявил столичный градоначальник.

справочно: Ирина Собянина (девичья фамилия Рубинчик) рассказывала, что они с мужем познакомились в Когалыме. Пара поженилась 23 февраля 1986 года. В октябре того же года у Собяниных родилась первая дочь Анна. Младшая дочь мэра Ольга родилась в 1997 году.



Интересно, а развод не фиктивный в свете закона о борьбе с коррупцией? Ведь на экс-супругу теперь можно оформлять бизнес и недвижимость... bl
 
ПтичДата: Пятница, 28.02.2014, 05:48 | Сообщение # 127
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Это у них инфекция заразная какая то началась, "кремлоспа". ab Медведев здоровье бережет пока, видать в марлевой повязке работает.


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 28.02.2014, 05:49
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.11.2014, 07:16 | Сообщение # 128
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Среди прочих пылесобирателей нашла на полке забытую матрешку, даже уже и не вспомнить, как она у меня оказалась.
Когда разобрала и поставила по росту, было весело наблюдать порядок построения великих человечков ab



Веселые моменты нашей истории в возвеличении и уменьшении до размеров мухи!
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:51 | Сообщение # 129
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Решила не загружать новыми проблемами ПРОБЛЕМУ ВАГОНЕТОК, вечно меня непроизвольно тянет в политику.
Поэтому вопрос о терроризме задам здесь:

Нужно ли идти на переговоры с террористами?

Если да, то от чего это будет зависеть?



Существует мнение, что договариваться с террористами нельзя и не важно, какие требования они предъявляют. Даже не выслушивать. Зная, что в этой стране на переговоры не идут, террорист не откажется от терактов, но не будет брать заложников. Исчезает смысл залога и самого понятия "заложник".
 
ПтичДата: Четверг, 19.02.2015, 06:26 | Сообщение # 130
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Чотаржу.....

 
zmeykaДата: Четверг, 19.02.2015, 11:42 | Сообщение # 131
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, смешная матрешка. я бы себе тоже такую хотела ab
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 17.04.2015, 06:08 | Сообщение # 132
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СКАЗКА О ДВУХ ПОРОСЯТАХ
Социальный эксперимент в России: поросенок Игорек дошел до истощения, питаясь по нормам потребительской корзины

Экс-глава регионального отделения партии "Единая Россия" в Ленинградской области Владимир Петров решил с помощью социального эксперимента выяснить, как переживут экономический кризис малообеспеченные жители региона, вынужденные жить на деньги, которые им определило государство.

Для своего исследования Петров приобрел в одном из областных свиноводческих хозяйств двух полугодовалых поросят, объяснив выбор свиней в качестве подопытных двумя причинами: "Это единственное животное, кроме человека, которое ест все. К тому же, масса тела свиньи примерно равна человеческой - 55-60 килограмм".

Имя для первого поросенка, который, в отличие от человека, на МРОТ (по Ленинградской области - 7450 рублей) только питается, выбрал Петров и назвал его Поросенко, удивив петербургских журналистов явной отсылкой к "событиям в мире".

Второго поросенка, который употребляет в пищу продукты, входящие в потребительскую корзину (около 7 тысяч рублей в месяц), назвали Игорек.



Обратить внимание на резко возросшие цены на продукты Владимиру Петрову пришлось исходя из личного опыта. "Год назад я тратил на еду порядка трех с половиной тысяч рублей. Буквально три месяца назад такая корзинка обходилась в пять тысяч рублей. На прошлой неделе, сходив в магазин, я обнаружил, что это стоит шесть".

Петров был уверен, что эксперимент при любом его исходе принесет пользу. "Возможны и жертвы, кто-то из двоих может умереть. Или сильно похудеть. Но тогда государству надо задуматься об отношении к простым гражданам. Или, наоборот, оба потолстеют. Тогда простым гражданам надо будет снять претензии к государству", - считает Петров.

Накануне 1 апреля портал 47news.ru сообщил, что поросенок Игорек, питавшийся по нормам потребительской корзины, опыта над собой не выдержал и погиб от голода. Однако, как отметил депутат Петров на своей странице в Facebook, эта новость оказалась первоапрельским розыгрышем: "Игорек жив, но продолжает терять вес, похудел уже на 6 килограммов. С начала эксперимента он потерял 10% своего веса".
В свежих новострых данных уже звучит 20%.

По словам Петрова, после первых сообщений о кончине животного, он сел на арендованный красный вертолёт и отправился в Сланцевский район. Там, оценив состояние полугодовалого кабанчика и поняв, что жизнь его можно попытаться спасти, он отправился в Санкт-Петербург, в больницу имени Раухфуса. Туда, очевидно, потому, что больница детская, а кабанчик ещё совсем маленький.
Скорей всего, депутат-миллиардер заинтересовал врачей материально и они, после определённых манипуляций, спасли исхудавшее животное.

Второй молодой кабанчик Поросенко, который "ориентировался" на МРОТ, хоть и не сбросил вес, но и не пополнел, как его сородичи, питающиеся специализированным кормом.

В скором времени Петров планирует перевести поросят на традиционный для их вида рацион в виде специальных комбикормов.

- Думаю, что наши поросята быстро придут в нормальное физическое состояние, - добавил парламентарий.

По словам Владимира Петрова, в настоящее время он подготовил ряд законодательных инициатив, которые могут стать основой для выравнивания сложившегося нормативного перекоса с жизненными реалиями в части минимальных норм питания и оплаты труда.

- Очевидно, что в сложившихся условиях наше государство обязано пересмотреть эти нормативы. Действующий прожиточный минимум на уровне 7-8 тысяч рублей, копеечный МРОТ и без преувеличения мизерная продуктовая корзина не соответствуют реальной жизни второго десятилетия 21-го века. Мы должны перестать лукавить самим себе и установить честные показатели минимального жизненного достатка, - сказал Владимир Петров.



В связи с тяжелым экономическим положением в стране, вызванным санкциями, введенными Западом в отношении России, проблема роста цен неоднократно становилась поводом для эксцентричных заявлений отечественных политиков. Так, депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер объяснял россиянам, что во время кризиса, когда не хватает денег на продукты, необходимо "поменьше есть". Из партии власти Гаффнера не исключили, но рекомендовали следить за словами.

А депутаты Госдумы РФ остались недовольны ценами в парламентской столовой. "У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза (...) Стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля", - возмущался один из народных избранников. В Совфеде тоже сокрушились, что рост цен коснулся всех блюд в ведомственных буфетах. "Теперь дешевле чем за 70 рублей супа нет, котлеты дороже 100 рублей", - сказал один из сотрудников.

В некоторых СМИ эксперимент назвали циничным, а самого депутата Петрова - жестоким мучителем. Но, позвольте, а как тогда называть правительство, придумавшее потребительскую корзину и определившее ее размер?!

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:58 | Сообщение # 133
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Лукашенко объявил войну тунеядству
назад в СССР

Насчитав в Белоруссии 400 тысяч тунеядцев, президент страны Александр Лукашенко приказал заставить их работать.
"Пусть 100 тысяч - домохозяйки и работающие на собственном подворье. А 400 тысяч чем занимаются? За чей счет живут?", - задался вопросом Лукашенко и подчеркнул, что эти люди должны быть «вовлечены именем революции в работу».
"Государство вправе с них спросить: за чей счет вы, господа, будете жить? Эти люди должны работать, платить налоги и жить за свой счет. Социального иждивенчества быть не должно", - заявил Лукашенко.

Александр Лукашенко 2 апреля подписал Декрет № 3 "О предупреждении социального иждивенчества".
В Белоруссии введен денежный сбор за тунеядство. Все трудоспособные граждане, в том числе проживающие в стране иностранцы, которые не работают больше шести месяцев, обязаны будут выплачивать сбор в размере примерно 245 долларов в год.
Декрет коснется и тех, кто не работает с 1 января 2015 года.
Налог не коснется студентов, матерей с детьми до 7 лет, инвалидов и некоторых других категорий граждан.
За несоблюдение декрета предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 4 базовых величин или административного ареста с обязательным привлечением к выполнению общественно полезных работ.



У населения такая идея будет популярна, так как взывает к социальной справедливости: если человек не работает, то пусть за это платит. Если человек не создает национальное богатство, то он тогда не должен получать социальных выплат (пенсию, пособия и т.п.), бесплатного лечения и бесплатного образования, а если он хочет, то пусть тогда работает и отчисляет.

Что значит, человек работает? Это значит, он официально устроен на работу. А если человек работает, но получает зарплату в конвертах, то теперь он будет должен платить ещё.

В Советском Союзе законодательство о тунеядстве появилось в 1961 году. Тогда во всем СССР насчитали 160 тысяч уклоняющихся от работы антисоциальных элементов. То есть почти в три раза меньше, чем сейчас в Белоруссии.
Интересно, что при советской власти каждый человек должен был работать, даже когда тебя забирали в милицию или вытрезвитель, спрашивали имя, фамилию, отчество, год рождения и место работы.



Еще в 2004 году белорусский президент хотел заставить работать нерадивых родителей, бросивших детей, которые живут и воспитываются в детских домах и интернатах за счет государства.

Не знаю, есть ли смысл во всеобщей занятости (труд ведь, как говорится, облагораживает человека), но в дополнительном пополнении государственной казны точно есть.
По мнению экс-министра труда Белоруссии Александра Соснова, официально не работающими могут являться сдающие квартиры рантье, люди, получающие доход с банковских вкладов, фрилансеры, живущие за счет авторских гонораров и другие подобные граждане, не работающие, но зарабатывающие.

С точки зрения государственного права идея правильна: все граждане страны так или иначе обязаны платить налоги.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 01.05.2015, 07:21 | Сообщение # 134
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
1 мая - Праздник весны и труда

Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать?

Как-то все молча обошли новость из Белоруссии и законотворчество Лукашенко, а между тем в правительстве России горячо обсуждается "Закон о тунеядстве".
В Праздник Труда самое время поговорить об этом! А еще о труде и трудящихся. Тем более, что есть на Чашке и трудоголики, и трудовые руководители.
Давайте обсудим необходимость подобного закона?



Мне вот совершенно не нравится, что в моей больнице трудового человека и бомжа-пропойцу-тунеядца лечат одинаково, последнего даже лечат лучше и больше, потому как попадает он в приемное отделение чаще: перепьет или отравится, замерзнет, поломается или покалечит друг друга.
Трудовому же человеку лечиться некогда, а если приспичит, то приходится ему отстаивать в порядке общей очереди.
Лично я хочу получать достойное медицинское обслуживание, ведь я плачу налоги с заработной платы на обязательное медицинское страхование. А на деле получается, что я трачу еще и свою зарплату на платные приемы, платные услуги, платную диагностику и платные клиники.

Еще меня не устраивает, что лентяй и пьяница при достижении пенсионного возраста все равно получит минимальную пенсию, в то время как в России существуют тяжелые, но малооплачиваемые профессии. Как у наших санитарок в больнице, вкалывающих за гроши, а при достижении пенсионного возраста оказывается, что сумма их пенсии аналогична минималке!

Я хочу, чтобы трудящийся в течение года мог заработать себе на достойный отпуск на курорте и за границей. Чтобы рабочий не завидовал тем, кто ни черта не работает, но при этом живет лучше, кушает жирнее, одевается краше.

Здравое начало в законе о тунеядстве есть. Помните советский принцип: кто не работает, тот не ест?
А сейчас в Конституции России прописано, что каждый человек имеет право на достойный оплачиваемый труд. То есть, раньше труд был обязанностью, а сейчас правом. Хочешь - копай, не хочешь - не копай. Немного смахивает на коммунистический лозунг: от каждого по способностям, но каждому - по потребностям.

Закон о тунеядстве должен гарантировать каждому рабочее место. Чтобы исчез страх сокращения и безработицы. А молодежи после обучения гарантировать работу по специальности. И не только гарантировать, но и обязать отработать, тем более, если образование дано бесплатное.
И чтобы профсоюзы у трудящихся были, которые будут работать в интересах работника, а не администрации...

Закон о тунеядстве не так уж и плох, если в нем не только ответственность за тунеядство, но и социальные гарантии для работающего человека.
Ну а те, кто живет на нетрудовые доходы, наверняка найдет денежку и на налоги...
Если подойти к такому закону с умом, дифференцировать людей, которые не могут работать по уважительным причинам, то хуже от него не будет, я думаю.

Многие получают доходы от собственности, от процентов с капитала, из кошелька богатого супруга, от перепродаж и акций, много развелось рантье и альфонсов. Пусть неработающие тунеядцы займутся общественно-полезным трудом во благо Родины или заплатят рублики.

Молодое поколение, я заметила, не хочет работать, 20-30-летние не имеют постоянного заработка или сидят на шее у родителей. Труд перестал быть престижным и почитаемым.

Я тут все и сразу выложила. Мыслей много по этому поводу, сорри...
 
идеяДата: Пятница, 01.05.2015, 09:14 | Сообщение # 135
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Да много еще перекосов в нашем свежекапитализнутом государстве. ac
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
Поиск:

Вверх
Закрыть