Вход Регистрация Пятница, 03.05.2024, 03:14
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ!
миленаДата: Четверг, 19.07.2012, 10:58 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
В 2004 году в Казанском соборе Санкт-Петербурга дочь Медведчука Дарью крестили президент Владимир Путин и жена первого вице-премьера Дмитрия Медведева Светлана Медведева.

но как то не принято вспоминать, что 25 апреля 1974 года Виктор Медведчук и два его товарища по «добровольной народной дружине» (ДНД) были осуждены по ст. 102 УК УССР — за нанесение телесных повреждений несовершеннолетнему Андрею Кричаку 8 ноября 1973 года. Мера наказания — два года лишения свободы каждому (приговор Ленинского районного суда г.Киева).19 ноября 1974 года дело было закрыто. Но, как подчеркивает Дмитрий Чобит, не из-за отсутствия состава преступления, а «в связи с нецелесообразностью» дальнейшего пребывания Виктора Медведчука в тюрьме.

эта веха в биографии Медведчука многими экспертами и политиками трактуется как повод для т.н «вербовочного подхода», который, вероятно, был осуществлен КГБ УССР к перспективному, амбициозному студенту. Подразумевается, что Медведчук стал негласно сотрудничать с КГБ «в обмен» на прекращение уголовного преследования.

В опубликованных записях бывшего майора госбезопасности Николая Мельниченко тогдашний председатель СБУ Леонид Деркач утверждал: Виктор Медведчук длительное время был агентом КГБ и имел прозвище «Соколовский»

«На поминках Алексия Второго, проходивших в подмосковной резиденции Путина [в узком кругу общим числом человек в сорок]... Первое скорбное слово произнёс Путин, второе — Медведев, третье, если очевидцам память не изменяет, — Грызлов.

Когда подошла очередь четвёртого, Владимир Владимирович Путин отметил: „Хочу предоставить его моему большому другу, патриоту своей страны...“ С рюмкой в руках из-за стола поднялся Виктор Медведчук»

(сведения из книги -биографии и газет)

о времена, о нравы..похоже криминальное прошлое это уже норма в биографии лидеров стран...мдяяяя

кстати, Медведчук невысокого роста..может Путину будет приятнее смотреть глаза в глаза а не снизу вверх как на Януковича???


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 19.07.2012, 17:43 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, интересная информация!
До вчерашнего дня ничего про Медведчука не знала...
У нас вообще есть чистые люди в политике? Или как? (или где?)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 06.09.2012, 06:30 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Немцов пересчитал самолеты и дворцы Путина



Сопредседатель Республиканской партии России — ПАРНАС Борис Немцов в соавторстве с активистом движения "Солидарность" Леонидом Мартынюком подготовил новый доклад, посвященный жизни президента Владимира Путина. Он называется "Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары".
Авторы материала сделали вывод, что президент обманывает избирателей, официально декларируя свой годовой доход менее 4 млн руб. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что все, чем пользуется "избранный президент, является госсобственностью".

Доклад "Жизнь раба на галерах" разделен на тематические главы: "Дворцы", "Авиапарк (самолеты и вертолеты)", "Яхты", "Авто", "Часы". Во введении говорится о том, что "теряющий популярность Путин маниакально цепляется за власть", а в качестве "одной из самых серьезных причин" этого называется "атмосфера богатства и роскоши, к которой он уже привык и отказаться от которой категорически не хочется".

Авторы отметили, что, согласно декларации президента, его "официальный доход немногим более $100 тыс.": "При этом образ жизни, который он ведет, можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива и эпатажных олигархов". Так, Борис Немцов и Леонид Мартынюк подсчитали, что в распоряжении господина Путина "20 дворцов, вилл, резиденций", отметив, что "9 дворцов появились во время правления Путина". Подробно описав, что они собой представляют, авторы сообщили, что, например, у глав США и Германии по 2 резиденции. В парк специального летного отряда "Россия", обслуживающего президента, входят, по данным доклада, 43 самолета и 15 вертолетов — "общая стоимость авиапарка около $1 млрд". "Мини-флотилия" президента, состоящая из "четырех роскошных судов", оценена в 3 млрд руб. Перечислив автомобили, на которых передвигается глава государства (преимущественно Mercedes), авторы подчеркнули, что "для граждан Путин в своей декларации указал, что владеет автомобилями ГАЗ М-21, ГАЗ М-21P, "Нива", автоприцепом "Скиф"". Коллекция из 11 часов господина Путина оценена в 22 млн руб., что "составляет шесть его годовых зарплат": "Чтобы честно приобрести одну только коллекцию часов, Владимир Путин должен был не есть и не пить целых шесть лет. А если это подарки, то они должны быть задекларированы, иначе это не что иное, как взятка высшему должностному лицу".

В докладе Бориса Немцова мало текста и много фотографий. Тираж доклада всего 5 тыс. экземпляров. Уже отпечатанный тираж будет роздан в рамках стартующего Белого автопробега Красноярск—Москва в поддержку оппозиционного митинга 15 сентября. Сигнальный экземпляр доклада был продан на благотворительном аукционе "В помощь узникам 6 мая" (имелись в виду задержанные участники митинга) за 28 тыс. руб.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что "пока непонятно, о чем идет речь": "Если у нас будет возможность ознакомиться с докладом, мы ознакомимся". В то же время господин Песков подчеркнул, что "информация о госрезиденциях, транспорте президента — абсолютно для всех открытая и здесь никакой тайны нет": "Это все является госсобственностью, и Путин, как избранный президент, в соответствии с законом этим пользуется. Более того, многими объектами он вынужден пользоваться".

"Жизнь раба на галерах" издана в России, но сделать это было крайне трудно. Отказывая в печати доклада, в типографиях говорили, что "деньги не имеют значения".
На каждое фото и утверждение в докладе приводятся ссылки источников".

***
Я не знаю цели, которую преследовал Немцов, издавая свой доклад в картинках (возможно, просто завидует Путину или мстит).
Но то, что в нем достоверные факты, просто не сомневаюсь! Немцов прекрасно осведомлен, что есть уголовная статья "О клевете" и по прошлым докладам знает, что такое российские суды.

Теперь понятно, почему у нас в стране экономический кризис и почему Путин так держится за власть (читай, - за свою собственность).
 
миленаДата: Четверг, 06.09.2012, 10:15 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ни наю..меня больше всего поразил автоприцеп "Скиф"...зависть што ли bl ap

мне этих супербогатых жалко почему то..денег много БЫВАЕТ


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 06.09.2012, 21:05 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
денег много БЫВАЕТ


бывает? или ты описАлась? частицу "не" опустила умышленно или случайно?
милена, нашла кого жалеть... Путина! ap
Если блага нажиты честным ТРУДОМ, я таких людей уважаю. А когда хапают - терпеть не могу! К тому же и врут о своей честности... Это вдвойне гадко.
Будь он хапуга-чиновник из соседнего подъезда, я бы прошла и не поздоровалась. А здесь - президент государства! Разве должность не обязывает?!
 
миленаДата: Пятница, 07.09.2012, 12:47 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, нет я написала так как хотела, денег много бывает, я могу рассуждать долго на эту тему, но тут же про перзидента вроде ( ap ) спецом исправлять не стала (ах эти оговорочки по Фрейду ap )

дома сейчас, полупостельный режим, потому много телевизора, компа и книжка ( 30 страниц всего ap )

так вот вчера "наелась" вашими архиважными новостями, и всё про Него, про Владыку - всё то он в печалях, в заботах(с)

то он тигров спасает, то в стае с аистами летает, то нанотехнологии поднимает, то про пусек рассуждает

и знаете что, вот интеллектом он в некоторых местах слабоват

не дурак ( знал же как хапнуть), но и не "фонтан" разума; и проколов на самом деле не меньше чем у нашего Янычара

интервью кусочек глянула с зарубежным кем-то, и его тупой комент про название движения пусек

короче где-то с 25 минуты вот этого интервью ( кому интересно смотрите полностью) - http://news.tut.by/world/309177.html

а тут отрывок

В.ПУТИН: А Вы могли бы перевести название группы на русский язык? Вы ведь уже не один год живете в России.

К.ОУЭН: Не могу сказать, как "Пусси Райот" переводится на русский, может быть, Вы подскажете?

В.ПУТИН: А Вы можете перевести само слово на русский язык или нет? Или Вам неудобно это сделать по этическим соображениям? Думаю, что это неудобно сделать по этическим соображениям. Даже в английском языке это звучит неприлично.

К.ОУЭН: Я бы перевел это слово как "кошка", но может быть, я чего-то не понимаю.



знаете, я вот как журналист, слово и перевожу и понимаю как надо и как правильно, а что хотел сказать Путин..у меня такое впечатление, что он как начал "мочить в сортире" так и до сих пор....ноу комент ap

есть, есть какие правила игры и правила этики и поведение , в т.ч. речевая эстетика
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 07.09.2012, 19:45 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, твоя ссылка отбрасывает меня вот на эту страницу:



ac
 
миленаДата: Пятница, 07.09.2012, 20:31 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ой Люб..это ж белорусский портал..фиг знает, может уже цензура, но вот другая

Интервью Президента России Владимира Путина телеканалу Russia Today







тоже 25-я минутка


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 07.09.2012, 21:58 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Путин: "Я стараюсь не касаться этого дела вообще" (о "Пусси Райот")

Ну-ну...

милена, как-то странно слышать от президента увиливание от простых вопросов. Он даже свою точку зрения по осуждению девушек не смог озвучить. Путина напрямую спрашивают, является ли оправданным приговор, а он - не готов к ответу... Очень удивительно, ведь это открыто обсуждают во всех европейских государствах и в США.
И зачем-то вспомнил истории "с бородой" про Pussy Riot, которые в нынешнем деле не фигурируют (да и не должны фигурировать, иначе это был бы рецидив!)
Вспомнил террор на священников, а про довоенный и послевоенный террор на обычных людей, из которых ни за что ни про что делали врагов народа и политических, не упомянул. А ведь сейчас происходит нечто подобное!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 06.12.2012, 06:02 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Агентство Reuters опубликовало рейтинг официальных зарплат некоторых президентов и высокопоставленных чиновников разных стран мира.

  • На первом месте оказался Ильхам Алиев – президент Азербайджана – получающий 38 тысяч 750 долларов в месяц.

  • Второе место занял президент США Барак Обама, зарабатывающий 33 тысячи 333 долларов.

  • Канцлер Германии Ангела Меркель и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заработали 22 тысячи 550 и 18 тысяч 938 долларов соответственно.

  • Владимир Путин – президент России – зарабатывает в месяц 9 тысяч 543 долларов, а премьер Дмитрий Медведев – 8 тысяч 512 долларов.

  • Президент Украины Виктор Янукович получает 9 тысяч 646 долларов, а его белорусский коллега Александр Лукашенко — 2 тысячи 823 доллара.

    Названа зарплата самого бедного президента в мире

    Самым бедным президентом в мире признан лидер республики Уругвай Хосе Альберто Мухика Кордано, переводящий всю свою зарплату на благотворительность.

    Из суммы, эквивалентной 12 тысячи 500 долларам США, которые президент Уругвая зарабатывает на своем посту каждый месяц, он оставляет для личного пользования только 1 тысячу 250 долларов, а остальное отдает на благотворительность.



    «Мне хватает этих денег, — признается Мухика, — доходы многих уругвайцев намного ниже». Супруга 77-летнего президента, которая является членом Сената Уругвая, также отдает часть своих доходов нуждающимся.

    Супруги Мухику живут в доме на ферме в Монтевидео. Самой большой покупкой лидера за все его годы стал автомобиль «Фольксваген Жук», за который он отдал примерно 2 тысячи долларов.
    У Мухаки нет счетов в банках и никаких долгов. В интервью президент признается, что истинное удовольствие ему доставляет общение с трехногой собакой по кличке Мануэла.
  •  
    миленаДата: Четверг, 06.12.2012, 12:25 | Сообщение # 116
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    ae Ада-Ангел, я знала, что наш президент вашего обскачет на гнедой кобыле))) ap
     
    миленаДата: Пятница, 07.06.2013, 14:07 | Сообщение # 117
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    ну как же не обсудить новость суток (думала куда же ее засунуть : в новости или в пороки, не чуждые никому, как выяснилось - даже самые "железные" феликсы сдаются ...никакого тебе политеса, только лишь "цивилизованный развод" ap


    Развод Путина с женой Людмилой
     
    Ада-АнгелДата: Пятница, 07.06.2013, 21:01 | Сообщение # 118
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    милена, как раз хотела об этом написать, какая ты молодец, что подняла эту тему!

    Эх, про любовниц своих не рассказал... "Цивилизованный развод", однако в цивилизованных странах президенту этого не позволили бы, рейтинг президента-политической фигуры мигом падает, электорат везде и всегда поддерживает семейные ценности!

    Я не за то, чтобы президенту прикрываться фиктивным браком, я за то, чтобы такие мужчины не руководили страной. И после этого ВВП будет ратовать со всех трибун об укреплении "ячейки общества", о повышении рождаемости и т.п. ?
    Какая-то странная у нас страна, а-ля рус-демократия. Клинтона в США быстро обличили, в СССР лишился бы и должности, и партбилета, и пропесочили бы на всеобщем собрании.
    Не удивлюсь, если после развода рейтинг Путина в России не упадет, а повысится...
    Людмилу жалко, Путин мельчает...

    Это я говорила полтора года назад:

    Цитата (Ада-Ангел)
    Про ребенка не знаю, свечку не держала, но на горнолыжном курорте Леонида Тягачева, что находится в Дмитровском районе, Путин с Кабаевой прибывал (а Хоркина с самим Тягачевым). Там работают люди из моего города, все на виду...


    что и требовалось доказать...
     
    миленаДата: Пятница, 07.06.2013, 21:24 | Сообщение # 119
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел, мне сегодня было интересно почитать форумы и комменты разные
    Цитата (Ада-Ангел)
    Не удивлюсь, если после развода рейтинг Путина в России не упадет, а повысится...


    похоже ты права: большинство мужчин говорят " правильно, как мужик поступил", и даже женщины зачастую поддерживают

    я не ханжа, но в случае с первым лицом государства могли бы и повременить с разводом, даже Клинтон в свое время сдержался

    мы с подружкой поспорили вчера, она утверждает что П. быренько женится снова, я думаю что минимум через год..и судя по всему,выиграет подружка

    ты говоришь Путин мельчает??? да всё мельчает и обесценивается и семья и ценности
     
    Ада-АнгелДата: Четверг, 01.08.2013, 07:37 | Сообщение # 120
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    ВОТ ОНА, РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ!

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам охоты и рыболовства похвастался своими трофеями. По словам политика, в Припяти, где когда-то «рыбы не было» (река находится под Чернобылем), ему удалось выловить сома весом в 57 килограммов. Сюжет с выступлением Лукашенко показало Общенациональное телевидение Белоруссии.



    Возможно, что Лукашенко берет пример с Путина, который на прошлой неделе в Тыве поймал щуку весом в 21 килограмм.
    Из путинской щуки получились хорошие котлеты, судьба же сома Лукашенко пока неизвестна.

     
    За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть