Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 01:37
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ!
Ада-АнгелДата: Пятница, 01.05.2015, 23:00 | Сообщение # 136
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, а с чем ты конкретно не согласна? Что тебе не нравится в нынешнем Трудовом кодексе РФ и что бы ты хотела изменить или предложить нового?

Я вот сейчас на полставки работаю, и впервые ощутила на собственной шкуре различные притеснения со стороны начальства и недопонимание со стороны некоторых работников коллектива...
 
идеяДата: Суббота, 02.05.2015, 06:46 | Сообщение # 137
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
ТК я бы не меняла, мне кажется, очень грамотный кодекс, практически все предусмотрено. Конечно, с многим не сталкивалась и сужу поверхностно.
Но вот пока у нас будет мощный рычаг в виду черно-белой зарплаты, кодекс и работать не будет.
А какие притеснения со стороны начальства могут быть? Ждут, что отдача за 4 часа работы (и за оплату этих четырех часов) будет как за 8?
А на недопонимание некоторых работников коллектива я бы вообще забила.
На работу мы ходим работать (пропорционально, между прочим, зарплате, т.е. должностным обязанностям и ТК), а не париться о том, что там марьваннам не нравится.
Люба, я на работе в 99 случая из 100 провожу время с 8 до 17. Обеда у меня нет, я его ликвидировала. За этот лишний час мне не платят, начальство уже не задумываясь может в этот час позвонить с вопросами или заданиями. Ну и что? Сама виновата, приучила. ac Зато позволяю себе в общей сложности посидеть полчасика на непрофильном сайте, и пусть все хранители компуторного времени идут в *опу!
Кроме этого мне звонят мои сменные технологи по вечерам, выходным дням и иногда (слава те уже намного реже!) по ночам со своими производственными проблемами. И в отпуске тоже. И руководство звонит тоже.
Вот надысь прилетела из Сыктывкара, пока домой добралась, уже 18-00, рабочий день, между прочим, был коротким, т.е. все уже с 16-00 отдыхали.
А у меня началась смс-переписка с собственником по результатам командировки. Он заграницей, т.е. звонить нельзя.
Отправила штук 10 смс-ок, потом плюнула, включила ноут, зашла в рабочую почту и написала подробный отчет о командировке (а по сути могла я это сделать 5 мая).
Вот и считай - в 7-00 меня забрала машина из гостиницы, в 7-50 я на комбинате, в 11-00 выехали в аэропорт (по дороге поговорила с генеральным), в 13-00 вылет, в 15-30 прилет, в 18-00 я дома, часов в 20 отправила письмо.
Мне никто не заплатит за это время работы с 16 до 20. А это половина обычного рабочего дня, по ТК мне должны 2 часа оплатить в 1,5 размере, а еще 2 часа в двойном. ap
Но я же писала - работа интересная, зарплата достойная, так что... ab
И черт побери, я приложу максимум усилий, чтоб иноземные производители подобного продукта вымелись из моей страны к чертовой бабушке!
Мы, русские, не дурнее!
Горжусь своими российскими конкурентами! Они хоть и намного междленнее, но тоже идут к цели. Вот с ними и поделим наш российский рынок фенольных пленок!!!!
Ура, товарищи! ab
 
идеяДата: Суббота, 02.05.2015, 06:50 | Сообщение # 138
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Я, кстати, Путину задавала вопрос на последней его прямой линии, но поскольку возможности посмотреть у меня не было, а в репортажах вопрос не прозвучал, то точно не знаю, спрашивали ли ВВ, не находит ли он некоторуюй схожесть телевизионных новостей на новости времен Советского Союза, и если находит, то тревожит это его или радует.
ab
Кто смотрел полностью, расскажите.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 02.05.2015, 08:51 | Сообщение # 139
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ой, Лена, избалуешь ты начальство таким графиком работы! Пока тебя это устраивает и нравится, но жизненные и семейные ситуации бывают разные, тебе захочется (потребуется) больше свободного и личного времени, - а система уже налажена, руководство не захочет её поменять...

Цитата идея
А какие притеснения со стороны начальства могут быть? Ждут, что отдача за 4 часа работы (и за оплату этих четырех часов) будет как за 8?


Я выполняю ту же работу, что и на ставку, но за ползарплаты согласно отработанного времени. Более того в связи с произошедшей "оптимизацией" здравоохранения, работы у меня прибавилось, а рабочих компьютерных программ у меня теперь две! То есть я работаю в два раза больше. Вот такая вот я дура. ac

Когда я начала зашиваться, мою работу не разделили с тем, кто получает деньги с моей вакантной полставки, а прямым текстом сказали: "Если не будешь справляться, то придется искать другую работу".
Была еще ситуация, когда меня попросили отдать свою ставку старшего бухгалтера полностью другому сотруднику взамен на имеющуюся в штатном расписании половинки бухгалтера без потери в зарплате. Аргумент: а не все ли мне равно, если в деньгах я не теряю?
Никто не собирался уменьшать или менять мои должностные обязанности и никто не подумал, что подобным образом я сама "сожгу за собой мосты" - куда мне потом возвращаться на ставку и кто мне ее вернет?
Начальство не понимает, почему я не могу во второй половине дня сорваться по его указанию и выйти на работу или поехать на срочный семинар. Потому что платит "выплаты стимулирующего характера". Правда, в два раза меньше, чем остальным, но платит же!
Теперь я не могу в течение своего рабочего времени покинуть место работы, чтобы сходить до врача в соседний корпус или в ближайшую аптеку за необходимыми лекарствами для мамы, в то время как работающие на целую ставку бегают за пирожками, распивают чаи по пять раз на дню и проводят рабочее время в соцсетях и пустой болтовне.
Такие вот условия мне поставили. Отношение начальства ко мне изменилось кардинально.

Цитата идея
не париться о том, что там марьваннам не нравится


идея, ты удивишься, но у коллег проскальзывает "везет же тебе", когда в середине рабочего дня я собираюсь домой. Забывают причину моего ухода!
При этом многие из них с удовольствием увеличат свой рабочий день, если им предложат за это хорошую оплату!
Казалось бы, кто мешает завидующим найти работу на полдня? Для женщины, между прочим, очень удобно. Но никто не хочет расставаться со своими деньгами.

Всего не расскажешь, я же пытаюсь в этой ситуации набраться терпения, при этом узнаю много нового о людях, которых я, казалось, давно и хорошо знаю.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 02.05.2015, 09:11 | Сообщение # 140
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, я не смотрела полностью прямую линию с президентом, с каждым годом она рвет рекорды по продолжительности. Я только хочу сказать, что Путину некогда смотреть телевизор и читать газеты. Всю новостную информацию он получает от своих сотрудников, которые по долгу службы обязаны его информировать. То есть не своим глазом и не своим ухом!
А если выезжает с визитами в тот или иной город, представь, как там готовятся и все приукрашивают.
Так что живет наш ВВП в виртуальном мире, где чиновники и руководители из кожи вон лезут, чтобы понравиться и показать свою исполнительность. Отсюда - немыслимые перекосы во всех сферах деятельности. Любит наш народ услужить царю, ой как любит!
Я уже давно не смотрю новости по центральным каналам, больше пары минут не выдерживаю. Приходится искать другие источники.
Кто платит, тот и заказывает музыку!

А моя сестра предложила президенту, чтобы осужденным за коррупцию и взяточничество ввели обязательную конфискацию имущества. В доход государства для социальных нужд.

А вообще мне не нравится создавшаяся ситуация, когда в стране что-то меняется только по указке президента, осуществляется помощь только тем, кто достучался или дозвонился. Когда начнут работать законы? Когда исполнительная власть на местах начнет заниматься своими прямыми обязанностями?
Какое-то возрождение челобитных к государю происходит...

ps: Лена, аватарка у тебя супер-оптимистическая! я расплываюсь в улыбке dp
 
идеяДата: Суббота, 02.05.2015, 20:18 | Сообщение # 141
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Ой, Лена, избалуешь ты начальство таким графиком работы!


Уже. ac Пожинаю. ac

Цитата Ада-Ангел ()
у коллег проскальзывает "везет же тебе"


Люба, а нельзя один раз сказать твердо - Дамы, давайте раз и навсегда закроем тему про мое везение, никому такого везения я не желаю, вы знаете.
Если отношения уже плохие, можно добавить - Не завидуйте, накаркаете.

Цитата Ада-Ангел ()
Так что живет наш ВВП в виртуальном мире


В общем, да. Но он же гэбист, а их думать всегда учили, замечать мелочи, делать выводы. Я как и раньше, думаю, что дело не в этом, а в том, что президент у нас царствует, но не правит. ac И так еще будет долго. Независимо от имени.

Цитата Ада-Ангел ()
аватарка у тебя супер-оптимистическая!


Ну а че делать?! Вес со мной расставаться не собирается, приходится с ним дружить. ap
Кстати, это одна из прелестниц Эмилио Касаротто.


Сообщение отредактировал идея - Суббота, 02.05.2015, 20:18
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.06.2015, 22:39 | Сообщение # 142
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Назло Америке разбомбим Воронеж

Из свежих новостей:

"Евросоюз продлил экономические санкции против России. Ограничения будут действовать до 31 января 2016 года.

В ответ РФ сроком на один год ввела экономическое эмбарго на ряд продуктов из стран - членов ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии."

Санкции в отношении России были приняты около года назад. В ответ РФ в августе 2014-го сроком на один год ввела запред на ввоз ряда продуктов из стран - членов ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Пипец... Снова напомнили, что я живу на Поле Чудес в Стране Дураков... aq



Это типа нас поставили в угол, а мы в отместку писаем в свои сандалии?
Пойду и я назло маме уши отморожу...
 
zmeykaДата: Пятница, 26.06.2015, 18:58 | Сообщение # 143
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а ты ощущаешь это эмбарго? я нет.  и вообще мне приятен медведь в косоворотке и с балалайкой возле моего дома с надписью "импорт, гоу хом!".

Цитата Ада-Ангел ()
"Евросоюз продлил экономические санкции против России. Ограничения будут действовать до 31 января 2016 года. В ответ РФ сроком на один год ввела экономическое эмбарго на ряд продуктов из стран - членов ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии."
 

ну надо же было плюнуть в ответ. очень по-русски.
 
ArvenДата: Суббота, 27.06.2015, 00:16 | Сообщение # 144
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Пипец... Снова напомнили, что я живу на Поле Чудес в Стране Дураков...


А что бы сделала президент Ада-Ангел в этой ситуации?
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 27.06.2015, 00:16 | Сообщение # 145
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
а ты ощущаешь это эмбарго?


zmeyka, ощущаю и еще как! Я ем вместо сыра сырный продукт отвратительного качества и вкуса (сыр мы выпускать не умеем), необходимые мне продукты подорожали почти вдвое, а некоторые вообще исчезли с полок.
И потом, почему я должна переплачивать за те же товары, только поступающие к нам не напрямую из Европы, а через Белоруссию, перепродающую их России? Лукашенко радостно подсчитывает свою прибыль, наживаясь при этом на нашей глупой амбициозности...
Это касается не только пищевых продуктов, уже начинают впаривать лекарства сомнительного изготовления и промышленные товары.
Кому мы делаем хуже? Только себе! Ольча, поверь мне: те, кто издает эти законы, кушает импортное и одевается в импорт! Ездят на европейских машинах и отдыхают в Европе!

Мы плюем на свои сандалии. У нас только лозунги красивые, не возникнет импортозамещение по щелчку путинских пальцев... Это только хотелки без стратегии.

В силу своей профессии я интересуюсь экономикой. Нельзя российскую медицину перевести на импортозамещение, это смертеподобно! И космическую авиацию нельзя, и даже нефтяная и газодобывающая промышленности встанут без импортных запчастей.
А вот люди в России - народ терпеливый, эмбарго на продукты переживут.
Если тебе интересно, добавлю, что от нашего эмбарго ни одно европейское государство сильно не пострадало, они быстренько переориентировались на экспорт в другие страны. У Норвегии экспорт рыбопродуктов даже увеличился! Разве что Польша со своими яблоками в проигрыше, да и только...

Кстати, ты не в курсе - что случилось с Уралвагонзаводом? И почему?
 
zmeykaДата: Суббота, 27.06.2015, 06:06 | Сообщение # 146
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Я ем вместо сыра сырный продукт отвратительного качества и вкуса (сыр мы выпускать не умеем)


у нас в области делают очень вкусный сыр. я ем наш, саргатский. вообще не заметила эмбарго, ничего из того, что мне нужно не исчезло.

Цитата Ада-Ангел ()
Лукашенко радостно подсчитывает свою прибыль,


молодец, хваткий дядька. так нам и надо)))

Цитата Ада-Ангел ()
нашей глупой амбициозности..


не согласна. что ж это, нам санкции, а мы и не пикнуть, не пукнуть в ответ?!

Цитата Ада-Ангел ()
начинают впаривать лекарства сомнительного изготовления


всегда впаривали

Цитата Ада-Ангел ()
те, кто издает эти законы, кушает импортное и одевается в импорт! Ездят на европейских машинах и отдыхают в Европе!


ты беспокоишься что снова будет железный занавес как при ссср? по-моему, это нереально в современном мире.

Цитата Ада-Ангел ()
У нас только лозунги красивые, не возникнет импортозамещение по щелчку путинских пальцев... Это только хотелки без стратегии.


нужда заставит.

Цитата Ада-Ангел ()
Нельзя российскую медицину перевести на импортозамещение, это смертеподобно! И космическую авиацию нельзя, и даже нефтяная и газодобывающая промышленности встанут без импортных запчастей.


почему? даже американские шатлы на наших двигателях летают. просто импорт это проще и легче, свое надо развивать, взращивать, вкладывать. я лично верю в наших товарищей ученых и химиков-физиков. при поддержке государства мы сможем. сколько у нас самоделкиных всяких, надо их в нужное русло направить.

Цитата Ада-Ангел ()
ли тебе интересно, добавлю, что от нашего эмбарго ни одно европейское государство сильно не пострадало,


ну и ладно.
может и мы перестанем быть придаточным государством.

Цитата Ада-Ангел ()
Кстати, ты не в курсе - что случилось с Уралвагонзаводом? И почему?


нет, а что?
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 27.06.2015, 23:01 | Сообщение # 147
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
у нас в области делают очень вкусный сыр. я ем наш, саргатский. вообще не заметила эмбарго, ничего из того, что мне нужно не исчезло.


Это хорошо. А я любила вот этот германский сыр. Сейчас какой не попробую - всё не тот. Сначала не понимала, в чем дело, пока не услышала о сырных продуктах.
Сейчас все деньги уходят на продукты, итоги в чеках увеличились вдвое. Я возмущена, ведь пока не готова менять семейную продовольственную корзину.
Зарплата по сравнению с прошлым годом уменьшилась, а расходы возросли. К примеру, билет по городу стоил 28 руб, теперь сразу скакнул до 40 руб!

Цитата zmeyka ()
что ж это, нам санкции, а мы и не пикнуть, не пукнуть в ответ?!


Я считаю, что пукать нужно с умом, а не во вред себе (своему народу), нужно заранее просчитывать финансовые риски...

Цитата zmeyka ()
всегда впаривали


zmeyka, одно дело, когда есть выбор - купить дорогое импортное лекарство или дешевое наше, а я в последнее время оказываюсь в ситуации, когда выбирать не приходится, бери, что есть.
У меня теперь даже файл есть эксельевский, с прейскурантами на лекарства в разных аптеках города. Если бы я не записывала, то в жизни бы не догадалась, насколько разнятся цены и на сколько медикаменты дорожают с каждым месяцем! Просто кошмар...

Я не о железном занавесе беспокоюсь, я лишь хотела сказать, что эмбарго ударяет не по тем, кто его придумывает.

Цитата zmeyka ()
нужда заставит.


Я тебя не удивлю, если отвечу, что не хочу жить в нужде? Я так уже жила и не предполагала, что меня снова вынудят так жить. Почему во многих государствах экономика развивается гладко, а в России инфляции, девальвации, вечные встряски, дефициты и профициты? Почему в нашем государстве невозможно накопить деньги и что-то планировать? не знаешь, что будет лет через десять?

Цитата zmeyka ()
свое надо развивать, взращивать, вкладывать. я лично верю в наших товарищей ученых и химиков-физиков. при поддержке государства мы сможем. сколько у нас самоделкиных всяких, надо их в нужное русло направить.


Простой пример: в России никогда не будут расти ананасы, кукурузная кампания Хрущева с треском провалилась. Ни одно государство не может без импорта, а большая доля казны состоит из экспорта. Еще задолго до нас ходили торговые караваны, плавали торговые суда и создавались торговые пути. Играет свою роль и климат, и местоположение государства, и плотность населения, природные условия, полезные ископаемые и прочее, прочее, прочее.

И кто вообще будет импорт замещать? Закрытые заводы и фабрики? На каком оборудовании? А специалистов кто выучил? Где качественная рабочая сила? И что делать с демографической ямой?
Я только "бла-бла-бла" по зомбоящику слышу. И ни разу - четкого плана.

По поводу ученых: смотрела как-то на ЮТюбе документальный фильм, снятый женщиной-ученым к вечеру встречи со своими талантливыми однокашниками. Она навещала каждого из них, узнавала, как сложилась его дальнейшая судьба, снимала все на камеру. Помню, меня поразило, что в России осталось один или два человека, все строили успешную карьеру за границей! И создавали там семьи, и растили там детей, и получали там приличные деньги!
Если человек талантлив, он не будет тратить нервы на тернистую карьеру в России, где труд ученого не ценится, должным образом не оплачивается, перспективы нулевые. А сейчас вообще финансирование науки оставляет желать лучшего.
Ольча, проанализируй, где учатся дети бизнесменов! И как хотят строить свою жизнь выпускники школ.
Даже недавно на экономическом форуме в Питере Путин жаловался, что талантливую молодежь переманивают за рубеж. А чему удивляться? Рыба ищет, где глубже... И не все готовы на революционные и патриотические подвиги, жизнь ведь одна!

Цитата zmeyka ()
нет, а что?


Я так толком и не поняла, что происходит с Уралвагонзаводом, думала, что вы там поближе, вам больше известно. На заводе был кризис, прошло большое сокращение сотрудников, он задолжал банку огромные деньги, а держится завод сейчас за счет финансовой поддержки (читай - военного заказа) государства. Они теперь лепят танки, как пирожки, вместо вагонов.

зы: а все-таки прикольно осознавать, что мы все живем в России по-разному! Судя по сообщениям на форуме, происходящее в стране ударило только по мне be
Вот это я "накатала"! Прямо крик души...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:24 | Сообщение # 148
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
А что бы сделала президент Ада-Ангел в этой ситуации?


В ситуации санкций? Ну точно не делала бы назло во вред себе... Если мы знали, на что шли (да и если бы даже не знали, чем дело с Крымом и Донбассом закончится), то за все свои действия, если они не ошибочны, несла бы в полной мере ответственность с гордо поднятой головой!
Я так в детском саду в углу стояла... и улыбалась)))

Ну а если бы я поняла, что не права, перешагнула через свои амбиции и публично призналась бы в этом, начиная исправлять свои ошибки. Кстати, сейчас такие политические лица во всем мире очень популярны и пользуются уважением у своего народа. Демократ, да и только! ab

Проблема ВВП в том, что он уже не разделяет себя от государства. И уж тем более, когда во всеуслышание льстят "Россия - это Путин, Путин - это Россия".

Не прокатит сейчас - обидеться на весь мир или объявить всем бойкот, огородиться ото всех забором или построить железный занавес...
 
zmeykaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:48 | Сообщение # 149
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, везде есть свои проблемы, у кого все гладко? не смотря на проблемы, в России  более-менее стало стабильно и стало возможно что-то копить и планировать. просто я лучших времен не знаю.

Цитата Ада-Ангел ()
Простой пример: в России никогда не будут расти ананасы, кукурузная кампания Хрущева с треском провалилась. Ни одно государство не может без импорта, а большая доля казны состоит из экспорта. Еще задолго до нас ходили торговые караваны, плавали торговые суда и создавались торговые пути. Играет свою роль и климат, и местоположение государства, и плотность населения, природные условия, полезные ископаемые и прочее, прочее, прочее.
Импорт замещать? Закрытые заводы и фабрики? На каком оборудовании? А специалистов кто выучил? Где качественная рабочая сила? И что делать с демографической ямой?
Я только "бла-бла-бла" по зомбоящику слышу. И ни разу - четкого плана.


ну еще Сталина вспомни...))) мы же не совсем отказались от импорта? эмбарго только тем странам, которые ввели санкции, а ананасы и кукуруза растут не только и не столько как в Европе и Америке. по-моему у тебя какая-то безосновательная паника, или паника основанная на финансовых трудностях.
речь то и идет о том, что пока закупали все импортное, растеряли свое. что ж теперь совсем не развивать ничего не делать. яму демографическую закрыли, людей нарожали,теперь будем учить и строить для них заводы-пароходы. все будет хорошо!

Цитата Ада-Ангел ()
Если человек талантлив, он не будет тратить нервы на тернистую карьеру в России, где труд ученого не ценится, должным образом не оплачивается, перспективы нулевые. А сейчас вообще финансирование науки оставляет желать лучшего. Ольча, проанализируй, где учатся дети бизнесменов! И как хотят строить свою жизнь выпускники школ.
Даже недавно на экономическом форуме в Питере Путин жаловался, что талантливую молодежь переманивают за рубеж. А чему удивляться? Рыба ищет, где глубже... И не все готовы на революционные и патриотические подвиги, жизнь ведь одна!


какие-то мысли у тебя 90-х годов. ощущение, что ты там как бы застряла. ученые уже стали цениться, им уже дают всякие гранты, заводят лаборатории и институты. конечно пока все сыровато, и не такая база как заграницей, но что-то делается, Россия стала немного разворачиваться в нужном русле, а вот такие скептики и пессимисты, как наша оппозиция ее тормозят. но они то тоже не предлагают никаких реальных планов, только критикуют.

Цитата Ада-Ангел ()
так толком и не поняла, что происходит с Уралвагонзаводом,


у нас развалили огромный завод пластмасс американские шпионы. а мы построили новенький  ab :ab: может уралвагонзавод тоже попал в планы развала российской экономики.

я считаю, что Путина надо поддерживать. он все понимает. сказал же, что последний экономический форум показал отсутствие нормальной работы финансово-экономического блока. я думаю в этом плане начнется серьезная работа. Путин видит проблемы и их постепенно решает. не все так быстро. что ты предлагаешь начинать забастовки и революции как о том мечтают американцы? ты считаешь, что Крым был ошибкой? видно же что творится вокруг, сейчас вот в Армении очередную цветную революцию американцы начали.
 
ArvenДата: Воскресенье, 28.06.2015, 19:07 | Сообщение # 150
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
не делала бы назло во вред себе
У меня нет впечатления, что делаем "назло". У меня есть впечатление, что сопротивляемся.
Конечно, я могу оказаться неправой, но жизнь меня уже научила, что быть благородной, показывать свое истиное лицо, можно лишь с самыми близкими, с очень узким кругом людей. Иначе - заклюют...
Такая же ситуация, я думаю, и в мире. Здесь нельзя показывать себя великодушным, это воспримут как слабость. А со слабыми странами мы знаем, что происходит. Вспомните, из какой ямы вытащил нас ВВП, поднял страну и ее престиж достаточно высоко, и сейчас нельзя потерять то, что имеем, даже если это только статус "крепкий орешек".
Если власть во всеуслышание признает свои ошибки, то мы - граждане - конечно, зауважаем эту власть больше. Но признание ошибок услышит весь мир, а это - общества с другими менталитетами и целями. Не уверена, что они оценят чистоту помыслов извиняющихся. Уверена, они сочтут это проявлением слабости, и давление на страну только увеличится.
Конечно, я понимаю, что в стремлении оказать сопротивление можно наделать ошибок, но, надеюсь, что никто из власть предержащих, поняв, что совершил ошибку, не машет рукой - "а, наплевать!", а пытается ее исправить.
Не извиняться надо, а работать.
 
Цитата Ада-Ангел ()
Проблема ВВП в том, что он уже не разделяет себя от государства

Я не вижу тут ПРОБЛЕМЫ. В том, что Президент настолько погружен в управление страной вижу только плюсы. А то, что П. льстят,  это не страшно: испытание славой он уже давно прошел.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть