Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 04:38
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » ВОПРОСЫ ПО БИБЛИИ (Библия не ангелами написана, а - людьми.)
ВОПРОСЫ ПО БИБЛИИ
СозерцательДата: Четверг, 21.06.2012, 23:22 | Сообщение # 286
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
мы про разные запреты. заботясь о душе духовный человек не избежит запретов, ведь столько вокруг соблазнов.


Мы с Вами к сожалению говорим на разных языках. ac
Вы знаете как создаются законы?


Созерцатель
 
идеяДата: Пятница, 22.06.2012, 06:34 | Сообщение # 287
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Вы знаете как создаются законы?

Расскажите, пожалуйста!
 
ГостьДата: Суббота, 23.06.2012, 00:06 | Сообщение # 288
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Сначала человек делает какие-то действия, поступки,потом кому-то эти действия, поступки кажутся ненормальными и они с помощью придуманными ими же законами эти поступки либо ограничивают, либо запрещают.
Сначала действие, а потом уже ограничение этих действий.
Поэтому-то законы и создаются для тех кто убивает, ворует и т.д.
Если человек духовный, то в чем его ограничивать, какие для него нужны запреты?
У духовного человека с совестью все в порядке, у него внутреннее состояние такое.
Мне вот как-то так кажется.
Вы не согласны?
 
СозерцательДата: Суббота, 23.06.2012, 00:07 | Сообщение # 289
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Я как всегда гость! ab
Забываю войти.


Созерцатель
 
идеяДата: Суббота, 23.06.2012, 15:32 | Сообщение # 290
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Сначала человек делает какие-то действия, поступки,потом кому-то эти действия, поступки кажутся ненормальными и они с помощью придуманными ими же законами эти поступки либо ограничивают, либо запрещают.

Что-то как-то поверхностно. Ну если кому-то не понравится, что у него украли кошелек, и он "придумал" закон, запрещающий воровство, это еще туда-сюда.
Но кому может понравится убийство?

Quote (Гость)
Поэтому-то законы и создаются для тех кто убивает, ворует и т.д.

Вы уверены, что для тех, кто убивает, ворует и т.д.?
А не для того, чтобы защитить людей? Всех? Любых?
Иначе что же получается - убийство "недуховного" бомжа - не грех что ли?
И вот что-то никак не пойму, какогй смысл Вы вкладываете в понятие "духовность", "духовный человек"?
И если Вы веруете в Бога, причем явно Ваши высказывания свидетельствуют все о христианской направленности Вашей веры, но отрицаете необходимость законов, то как же быть с заветами Христа, данными им человекам в Нагорной проповеди?
 
СозерцательДата: Суббота, 23.06.2012, 17:17 | Сообщение # 291
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Идея, ВЫ это о чем?
Внимательно читайте ответы, а неповерхностно
Разве я где-то сказала что не нужны законы?

Quote
У духовного человека с совестью все в порядке, у него внутреннее состояние такое.


Идея, у меня к Вам вопрос? Разве законы создаются не кучкой людей?
И почему же так часто пострадавший не согласен с наказанием по по закону?
Вы как считаете, родственники погибшего согласны с тем, что убийце дали к примеру 8 лет, а не назначили равнозначную плату за содеянное? По их-то мнению в этом справедливость, а не те сроки, что определил суд.


Созерцатель
 
идеяДата: Суббота, 23.06.2012, 20:11 | Сообщение # 292
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Внимательно читайте ответы, а неповерхностно

Аналогичная просьба! Разве я где-то сказала, что прочла у Вас о ненужности законов? ap
Quote (Созерцатель)
Идея, у меня к Вам вопрос? Разве законы создаются не кучкой людей?

Про какие законы речь? Про духовные(из Библии?)? Или про светские? Государственные?
Кучка - это Вы про кого так уничижительно?
Т.е. человек, который требует для педофилов мучительной казни, по-вашему, часть кучки? ai
Quote (Созерцатель)
почему же так часто пострадавший не согласен с наказанием по по закону? Вы как считаете, родственники погибшего согласны с тем, что убийце дали к примеру 8 лет, а не назначили равнозначную плату за содеянное?

Я считаю, что на риторические вопросы стоит давать только риторические ответы.
Ну во-первых, тема все же о Библии и вопросах, связанных с ней. А Вас все время уносит в светскость.
Во-вторых, родственники погибшего, думаю, будут недовольны любым решением суда. Лично я (ТТТ!!!) не была бы довольна даже пулей в затылок. Я предпочла бы, чтоб убийцу поселили в бассейн с крокодилами.
В-третьих, Вы против государства? За анархию? За самосуд? За суд Линча?
Законы создаются государственными чиновниками, которые за тем и посажены на свои места, чтоб создавать законы, которые защищают. ЗА-ЩИ-ЩА-ЮТ.
Прошу прощения, но я, пожалуй, откланяюсь. Как-то не очень вежливо все время задавать вопросы и получать на них ответы, при этом абсолютно игнорируя вопросы своего визави.
 
СозерцательДата: Суббота, 23.06.2012, 21:02 | Сообщение # 293
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
ОТВЕЧАЮ!!!
Quote (идея)
но отрицаете необходимость законов, то как же быть с заветами Христа, данными им человекам в Нагорной проповеди?

Я что-то неверно поняла?

Ну слава Богу, что Вы все же определили тех, кем издаются законы. Я думала у нас с Вами разные взгляды.
О КУЧКЕ! Мне нужно было назвать небольшую кучку людей огромной кучей, что бы это не звучало как-то уничижительно? ))) ? Я к этим людям не отношусь не плохо и не хорошо. Они есть и они выполняют определенную функцию.

О ЗАКОНАХ!
Если быть более наблюдательными, то можно понять, что все законы строятся на заповедях. Я думаю, что Вы же понимаете,что заповедей было не 10? Так и с законами, они разветвляются, но суть их одна.
Позвольте спросить Вас, Вы лично хоть один закон издали?

Quote (идея)
Т.е. человек, который требует для педофилов мучительной казни, по-вашему, часть кучки?


ТЕПЕРЬ НА ЧЬЕЙ Я СТОРОНЕ!!!? Вы знаете, Идея, я не на чьей стороне. Они меня ни как не волнуют. Я к ним ни как не отношусь.

Quote (идея)
Лично я (ТТТ!!!) не была бы довольна даже пулей в затылок. Я предпочла бы, чтоб убийцу поселили в бассейн с крокодилами


Почему Вы не рассматриваете две главные заповеди данные Иисусом? И как мне кажется? не стремитесь им следовать?
НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ УТВЕРЖДАЕТСЯ ВЕСЬ ЗАКОН И ПРОРОКИ!


Созерцатель
 
NeodinДата: Вторник, 26.06.2012, 10:09 | Сообщение # 294
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Почему Вы не рассматриваете две главные заповеди данные Иисусом? И как мне кажется? не стремитесь им следовать?
НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ УТВЕРЖДАЕТСЯ ВЕСЬ ЗАКОН И ПРОРОКИ!

По сути только одна, так как не выполнив одну о второй не стоит даже и заикаться.


belive in the dream
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:40 | Сообщение # 295
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
Есть молитва за здоровье родных и близких, ты ее читай каждый день


Ира, ты какую имела ввиду?
Напишите, пожалуйста, текст этой молитвы, кто знает!

Раз уж зашел разговор о молитвах, то хотелось бы на этой страничке прочитать основные и не очень сложные молитвы, с которыми часто обращаются к Богу.
Я знаю только две (все остальное просто шепчу словами): первой научила мама, когда я покрестилась, а вторую прямо-таки заставил выучить (когда приспичило) друг по интернету Леша-Ромео, за что ему большое спасибо.

Текст молитвы «Отче наш…»

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

Молитва Богородице

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
Благословенна Ты в женах
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.
Аминь.

А вот обращение к Николаю Угоднику с просьбой о здравии не знаю... ac А надо бы...
 
XellДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:33 | Сообщение # 296
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Вопрос на радио: Когда евреи перестанут учить русский народ как нам жить?

 
XellДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:52 | Сообщение # 297
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Наверное еще не все меня забыли)) Позвольте Вас еще немного потролить))) Заодно обсудим почему же встаки люди верят в Бога. Ну, а второй вопрос у меня такой - как я понимаю большинство здесь христиане. Я придерживаюсь мнения, что христианство это религия рабов. Вместо того, что бы пойти и убить жестокого помещика вы все бежите в церковь, что бы пожаловаться попу и Богу на жестокость этого помещика. Мне это не понятно.

1. Чем чаще человек поминает Бога в своих речах, тем усерднее я слежу за своим кошельком.
Марк Твен, писатель
2. Когда ты разговариваешь с Богом – это молитва, а когда Бог разговаривает с тобой – это шизофрения.
Бенджамин Джонсон Ланг, композитор
3. Бога в моей теории нет, потому что я не нуждался в этой гипотезе.
Пьер Лаплас, астроном
4. У слепой веры – очень злые глазки.
Станислав Ежи Лец, поэт
5. Слова веры часто повторяют не потому, что они истинны, а потому, что их часто повторяют.
Оскар Уайлд, писатель
6. Религиозные убеждения – прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости.
Ричард Олдингтон, писатель
7. Церковь – это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают о них небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
Генри Менкен, литературный критик
8. Вера – это то, что лежит на одной чаше весов, при том что на второй всегда лежит разум.
Артур Шопенгауэр, философ
9. Это оскорбление для всей человеческой расы – полагать, что нам нужен Бог, чтобы вести себя прилично.
Стивен Фрай, актер



Сообщение отредактировал Xell - Воскресенье, 21.10.2012, 17:31
 
идеяДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:41 | Сообщение # 298
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
Позвольте Вас еще немного потролить

Зачем Вам это? ai

Quote (Xell)
Заодно обсудим почему же встаки люди верят в Бога.

Лично я уже отвечала на этот вопрос. Если он Вас действительно интересует, перечитайте тему. ab

Quote (Xell)
Ну, а второй вопрос

А где вопрос? ab

Ответьте на мои вопроыс, пожалуйста. Почему довольно часто тот, кто не верит в Бога всячески пытается убедить верующих в том, что они заблуждаются?

Вам тяжко жить от осознания, что кто-то имеет суждения и верования, отличные от Ваших?
И последний вопрос - скольких жестоких помещиков убили лично Вы?


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 21.10.2012, 18:46
 
миленаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:20 | Сообщение # 299
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Xell, ну тогда вам еще одна цитата -

Если существование Бога — правда, то значит религия дурачила людей или же собирала вокруг себя несусветных дураков. Ну, а если же все, что касается Бога, — фикция, то тогда эти глупцы выглядели еще более безрассудными.
Буковски.Ч.

но только, зачем же приводить так много цитат сразу??? и еще: что- то слабо верится, что вы хоть что либо читали из хотя бы писателей списка ( достойного весьма)

а скопом перепостить , с явной надеждой на реакцию тролинга??? а зачем??? Xell,
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:36 | Сообщение # 300
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,

СВЯТОЙ - церковный портал - Молитвы

Найди ,что требует душа. Тут и Николаю Угоднику и Пантелеймону о здравии.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » ВОПРОСЫ ПО БИБЛИИ (Библия не ангелами написана, а - людьми.)
Поиск:

Вверх
Закрыть