Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 02:17
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » ВОПРОСЫ ПО БИБЛИИ (Библия не ангелами написана, а - людьми.)
ВОПРОСЫ ПО БИБЛИИ
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:55 | Сообщение # 301
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, спасибо!
А вот моя ссылка в закладочки: Полный Православный Молитвослов
 
XellДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:53 | Сообщение # 302
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Зачем Вам это?


Скучно...

Quote (идея)
Почему довольно часто тот, кто не верит в Бога всячески пытается убедить верующих в том, что они заблуждаются?


Я не пытаюсь переубедить. Я пытаюсь понять почему вы верите. Честно.

Quote (идея)
Вам тяжко жить от осознания, что кто-то имеет суждения и верования, отличные от Ваших?


Если вы не стоите на пороге с библией в руке и не пытаетесь мне втирать что такое Бог и что такое доброта, то нет)))
Quote (идея)
И последний вопрос - скольких жестоких помещиков убили лично Вы?

Пока одного, но буду совершенствоваться))

Quote (милена)
а скопом перепостить , с явной надеждой на реакцию тролинга??? а зачем??? Xell,


Не. Не совсем так. Я знаю, что тут не форум православных святош и что с вилами и факелами на меня не побегут)) так что про тролинг это я для красного словца)) А перепостил только для одной цели - показать, что не все люди были верующими. очень много умных и великих людей рассчитывали только на свой ум, а не Бога.

Quote (СЕЛЕНА)
Найди ,что требует душа. Тут и Николаю Угоднику и Пантелеймону о здравии.


Часовни для молитв в интернете - Часовня Николая Угодника
 
идеяДата: Вторник, 23.10.2012, 06:39 | Сообщение # 303
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
Скучно..

Ну Вы, батенька, даете! ai
В 26 лет и скучно? Лукавите... ae
Quote (Xell)
Я пытаюсь понять почему вы верите. Честно.

Зачем? Ведь у каждого (у каждого!) будет на это своя причина.
Про себя - ну если совсем просто объяснять, то мне так проще. ab
Ну вот попались мне 11 лет назад в чужой стране люди, которые меня (да с двумя несовершеннолетними детьми) прописали в свой дом. Бесплатно. И благодаря этим людям я имею очень многое в этой стране. Вы назовете это случаем. Я - Божьей помощью. Какая разница?
Просто можно свихнуться, исследуя теорию случайностей, а можно просто сказать - Спасибо, Господи! И идти дальше по жизни, неся благодарность в сердце тем людям.
Разве нет?
И кому стало хуже от того, что я обращаюсь к Тому, кого Вы не ведаете и ведать не хотите?
Мне? Нисколько. Вам? ТОже вряд ли.
Не тратьте время на то, чтоб объять необъятное, тем более, что эти знания Вам ничего по большому счету не дадут.
Возможно, когда-нибудь Вам захочется узнать о религиях больше, тогда Вам мой совет - Не слушайте бабушек и батюшек, читайте серьезную теологическую литературу.
Будет больше пользы. И меньше каши.
Quote (Xell)
Если вы не стоите на пороге с библией в руке и не пытаетесь мне втирать что такое Бог

Это похоже на "миссионеров" Свидетелей Иеговы или адвентисов седьмого дня. ap
Я таких просто обхожу, или молча или со словами "спасибо, не надо".
Миссионерство или как Вы говорите втирание - суть отличные от веры вещи. ap

Quote (Xell)
Пока одного

Врете. ab

Quote (Xell)
А перепостил только для одной цели - показать, что не все люди были верующими. очень много умных и великих людей рассчитывали только на свой ум, а не Бога.

Можно подумать, мы об этом без Вас не знали. ap
Более того, очень много открытий, грандиозных произведений создано и сделано людьми верующими. Только.... одно другому не мешает.
Мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Xell, эх, как же я Вам завидую! Мои б 26 да в нынешнее время!
"Ах, сколько вам открытий чудных готовит просвещенья дух!" ab

А за ссылку - спасибо! Любопытно. Даже баатюшки юзают интернет (сама видела), так что уж про нас, простых смертных говорить. ab

ПыСы: пришла на ум мысль, что троллинг сродни эксгебиционизму. Не находите? ai


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 23.10.2012, 06:43
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 23.10.2012, 20:11 | Сообщение # 304
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Xell, интересная ссылка, отлично сделанный сайт!
Только это не по мне - ставить виртуальные свечи... недуховно как-то, не чувствую таинства...
С чисто информативной целью (почитать молитвы, посмотреть иконы) делаю закладку, только сайт не заменит храма.
 
XellДата: Вторник, 23.10.2012, 22:43 | Сообщение # 305
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
В 26 лет и скучно? Лукавите...

вот уж так получается...
Quote (идея)
Про себя - ну если совсем просто объяснять, то мне так проще.

и мне так проще. может если мне повезет наконец, то и я буду верить. мне проще верить в то, что выживает сильнейший, а не в то, что кто-то сидит на небе и испытывает меня не черной икрой и куршавелями, а чиновничьим постом.
Quote (идея)
Любопытно. Даже баатюшки юзают интернет

а еще кучу новороченных иномарок, личных самолетов и бифштексы из мраморной говядины во время поста))) и все это во имя отца и сына и святаго духа)))
 
миленаДата: Среда, 24.10.2012, 10:05 | Сообщение # 306
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
а еще кучу новороченных иномарок, личных самолетов и бифштексы из мраморной говядины во время поста))) и все это во имя отца и сына и святаго духа)))


ну не ходите к батюшке с его говядиной, верьте так
 
идеяДата: Среда, 24.10.2012, 12:09 | Сообщение # 307
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
все это во имя отца и сына и святаго духа)))


Не... во имя пожрать вкусно и поспать сладко. ab
Опять-таки - мухи отдельно, котлеты отдельно.
Вера с котлетами отдельно взятого батюшки никак не пересекаются.
Я вот вообще не понимаю, зачем мне посредник в разговоре между мной и Богом. ac
 
Ночной_дождьДата: Четверг, 25.10.2012, 20:53 | Сообщение # 308
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
только сайт не заменит храма.

А еще я думаю что это некое кощунство.....
 
XellДата: Четверг, 25.10.2012, 23:02 | Сообщение # 309
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
ну не ходите к батюшке с его говядиной, верьте так


Я не могу понять почему люди верят. Вот если камень лежит на дороге, то в него верить не надо - он есть. Я думаю, что верить надо в то, чего нет.

Quote (идея)
Опять-таки - мухи отдельно, котлеты отдельно.
Вера с котлетами отдельно взятого батюшки никак не пересекаются.
Я вот вообще не понимаю, зачем мне посредник в разговоре между мной и Богом.


Согласен, но это только некоторые течения христианства так думают. Всем остальным велено ходить к посреднику и оставлять ему пожертвования на ремонт храма be
 
XellДата: Четверг, 25.10.2012, 23:05 | Сообщение # 310
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует

Семен Слепаков - Отец Онуфрий
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:42 | Сообщение # 311
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Скоро Крещение, и я хочу спросить: кто из вас ходит за крещенской водой? Когда пойдете и куда?
Я не ходила ни разу, но в этом году чувствую потребность, тем более что бутылка со святой водой почти пустая.
Только вот не знаю, в какой храм пойти и во сколько?
Как вообще происходит это событие?...
Поделитесь!
 
БеломорецДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:52 | Сообщение # 312
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
Скоро Крещение, и я хочу спросить: кто из вас ходит за крещенской водой? Когда пойдете и куда?


...я пойду в свой Храм..в пятницу будет всенощное бдение в субботу служба..

Цитата (Ада-Ангел)
Только вот не знаю, в какой храм пойти и во сколько?


...в любой...после освящения воды...

Цитата (Ада-Ангел)
Как вообще происходит это событие?...


...хорошо происходит..красиво..вечерняя служба..утром Литургия...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 14.01.2013, 06:15 | Сообщение # 313
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ОБРЕЗАНИЕ ГОСПОДНЕ

14 января (1 января по ст.ст.) Церковь отмечает праздник Обрезания Господня в память о том, что Богомладенец Иисус по ветхозаветной традиции на восьмой день после Своего Рождества был обрезан, и при этом Ему было наречено имя, предреченное Архангелом Гавриилом еще при Благовещении Деве Марии и предвозвещенное Ангелом святому праведному Иосифу Обручнику – Иисус (Спаситель).



(Спаситель).

Само наречение этого имени является знамением величайшего служения вочеловечившегося Сына Божия, ''ибо Он спасет людей Своих от грехов их'' (Мф. 1, 21). В Ветхом Завете обрезание было установлено в прообраз Крещения новозаветного, в знак Завета с Господом, в знак очищения от первородного греха. Это еще не было полное, истинное очищение, которое установил Господь наш Иисус Христос, взяв на Себя грехи мира и пролив Свою Кровь на Кресте. Ветхозаветное обрезание было как бы наказанием за прародительское преслушание: ''се бо в беззакониих зачат есмь и во гресех роди мя мати моя'' (Пс. 50, 7).

Господь, будучи во всем подобен нам, кроме греха, не нуждался ни в каком очищении, будучи Сыном Божиим и Истинным Богом – в каком завете с Богом нуждался Присносущественный Творец и Законоположник мира? По смирению Своему принимает Он положенное грешным людям, потому что Сам о Себе потом скажет: ''Не нарушить закон пришел Я, но исполнить''. Святитель Димитрий Ростовский писал: ''В обрезании Владыка наш явил большее смирение, нежели в рождении Своем: в рождении Он принял образ человека…, в обрезании же Он принял образ грешника, как грешник претерпевая боль, положенную за грех''.

По толкованию отцов Церкви, Господь, Творец закона, принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно исполнять Божественные установления. Господь принял обрезание для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти, как учили некоторые еретики (докеты). В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он являлся (Кол. 2, 11 - 12).

Эти два события, совершившиеся в самом начале земной жизни Спасителя, напоминают христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и "обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым" (Кол. 2, 11). Само имя христианина свидетельствует о вступлении человека в Новый Завет с Богом.
 
миленаДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:49 | Сообщение # 314
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
тоже интересный момент, ведь обрезание ни есть обрядом христиан bl
 
БеломорецДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:08 | Сообщение # 315
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
тоже интересный момент, ведь обрезание ни есть обрядом христиан


...обрЕзание-есть прообраз Святаго Крещения..
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » ВОПРОСЫ ПО БИБЛИИ (Библия не ангелами написана, а - людьми.)
Поиск:

Вверх
Закрыть