Вход Регистрация Вторник, 19.03.2024, 11:17
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » ВОПРОСЫ ПО БИБЛИИ (Библия не ангелами написана, а - людьми.)
ВОПРОСЫ ПО БИБЛИИ
stos36Дата: Вторник, 04.05.2010, 04:44 | Сообщение # 16
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
То, что иудо-христиане предпочитают не замечать в Евангелиях.
Я сильно сомневаюсь, что иудо-христиане на самом деле читают свои священные книги. Ибо читай они Евангелия, то содрогнулись бы и не уверовали бы во Христа вовек. Судите сами - Иисус Христос во всей красе, по их же ЕВАНГЕЛИЯМ:

Поганый сын и брат
1. “Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня” (Евангелие от Матфея, 10:37).
2. “Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть Моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как Я, не станет достойным Меня” (Евангелие от Фомы, 60).
3. “И враги человеку - домашние его” (Евангелие от Матфея, 10:36).
4. “Другой же из учеников Его сказал Ему: “Господи! Позволь мне пойти и похоронить отца моего”. Но Иисус сказал ему: “Иди за Мною и предоставь мертвым погребать своих мертвецов”” (Евангелие от Матфея, 8:21-22).
5. “Другой сказал: “Я пойду за Тобою, Господи! Но прежде позволь мне проститься с домашними моими”. Но Иисус сказал ему: “Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия”” (Евангелие от Луки, 9:61-62).

Проклинатель
1. “Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер.
И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.
Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас?”
И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли.
Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он сбросил мальчика вниз…
(Как-то раз) учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа.
И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: “Не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает” (Евангелие детства, IV, V, IХ, XIV).
2. “А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то выходя из дома или из города того, оттрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому” (Евангелие от Матфея, 10:14-15). (Как это по-христиански: проклинать инакомыслящих да инаковерящих!)
3. “И увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не нашед на ней, кроме одних листьев, говорит ей: “Да не будет же впредь от тебя плода вовек”. И смоковница тотчас засохла”” (Евангелие от Матфея, 21:19).

Поджигатель войны
1. “Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца”” (Евангелие от Фомы, 17).
2.“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).
3. “Тогда Он сказал им:“Теперь... продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36).


Каждый человек по-своему прав, но по-моему - НЕТ!!!!
 
stos36Дата: Вторник, 04.05.2010, 04:51 | Сообщение # 17
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Женоненавистник
1. “Симон Петр сказал им: “Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни” (Евангелие от Фомы, 118).
2. “Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Евангелие от Матфея, 5:28).

Хулитель материнства
1. “Блаженно чрево, которое не зачало, и груди, которые не дали молока” (Евангелие от Фомы, 83).
2. “Блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!” (Евангелие от Луки, 23:29).

Гомосексуалист (похоже - активный)
"Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? /Иисус Христос/ Но придут дни, когда отнимется у них жених /Иисус Христос/, и тогда будут поститься" (Евангелие от Матфея 9:14-15).
"И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? /Иисус Христос/ Доколе с ними жених /Иисус Христос/, не могут поститься,
но придут дни, когда отнимется у них жених /Иисус Христос/, и тогда будут поститься в те дни" (евангелие от Марка 2:19-20).

Альфонс и ловелас
“И некоторые женщины: Мария, называемая Магдалиной, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, служили Ему имением своим” (Евангелие от Луки, 8:2-3).
“Господь любил Марию (Магдалину) более всех учеников, и Он часто лобзал ее уста” (Евангелие от Филиппа, 55).

Черный колдун
1. “Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому” (Евангелие от Иоанна, 9:6).
2. “Иисус, отведши его в сторону от народа, вложил персты Свои в уши ему и, плюнув, коснулся языка его; и воззрев на небо, вздохнул и сказал: “Еффафа”, то есть “отверзись”” (Евангелие от Марка, 7:33-35).
3. “Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему в глаза, возложил на него руки, и спросил его, видит ли что? Он, взглянув, сказал: “Вижу проходящих людей, как деревья”. Потом опять возложил руки на глаза и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно” (Евангелие от Марка, 8:23-25).

У Сатаны на службе
1. “И сказал Господь: “Симон! Се сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу”” (Евангелие от Луки, 22:31).
2. “Фарисеи же сказали: “Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского”” (Евангелие от Матфея, 12:24).
3. “Святым служат злые силы” (Евангелие от Филиппа, 34).
4. “Некоторые из фарисеев говорили: “Не от Бога этот Человек, потому что не хранит субботы”” (Евангелие от Иоанна, 9:16).


Каждый человек по-своему прав, но по-моему - НЕТ!!!!
 
stos36Дата: Вторник, 04.05.2010, 04:52 | Сообщение # 18
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
ну что? далее обосновывать ссылаясь на библию??))))

Каждый человек по-своему прав, но по-моему - НЕТ!!!!

Сообщение отредактировал stos36 - Вторник, 04.05.2010, 04:54
 
odinДата: Вторник, 04.05.2010, 14:47 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
stos36, Трактовать Библию можно по разному. притом одно и то же место)Дьявол знал ее в совершенстве , знал все пророчества и так и не понял что его ожидает, если бы понимал то не допустил бы распятия Христа......... А знаете почему?) Нужно быть духовным ....Знания священного Писания еще не делает человека сведущим в ней , тем более вы приводите некоторые примеры не из Синодального перевода Библии - того которое приняли все христиане, что бы избежать такой вот неразберихи и хаоса.....
Эта ситуация похожа на ту что описывается в Евангелии от Иоанна 3 1-12.......дерзайте


Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.05.2010, 18:06 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
stos36, мне неважно, за что вы агитируете или против чего, важно - с какими эмоциями и агрессией!...
А ведь диктатура, даже в вере своей (неверии) неуместна... Каждый сам себе выбирает веру и бога.
Я против разного рода агрессии к кому или чему-либо. И мне не нравится всякого рода фанатизм, как религиозный, так и антирелигиозный.
А еще я не люблю всякого рода расизм, так и до фашизма недалеко.

Дальше я буду говорить столько же долго и также нудно, придется меня потерпеть...)))
Я говорила ранее, что не истинно верующая. Но я не поленилась, нашла все цитаты в Библии, и все пояснения. Чего и вам советую.
Кстати, есть замечательный сайт, где очень удобный поиск по Библии: БИБЛИЯ ОН-ЛАЙН

Спор про самаритян "с бородой", приведенная цитата о самаритянах и народе севера распространена на многих сайтах интернета, вы лишь нашли новую непропаханную в этом вопросе стезю - наш форум)))
Можно с таким же азартом и успехом спорить над цитатами из "Капитала" Карла Маркса...)
За давностью времени и нашим инакомыслием каждый там найдет для себя что-то новое и только свою истину...)))

Евангелие от Андрея пропускаю, - это апокриф, недостоверный источник.

От Матфея, глава 10:

Quote
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

Где там про северные народы? Сказано: к язычникам не ходите. Вы либо цитруйте и от себя не вставляйте, либо встваляйте, но не цитруйте...
Теперь о том, почему к язычникам ходить не нужно:
Язычники , самаряне , волхвы - это общество людей, которые более полно осведомлены о духовном учении, являются хранителями материальных и духовных ценностей, знаний, Иисус ссылается на них, и идет и направляет к тем кому необходимо придерживаться и исполнять заповеди. А язычники, самаряне, волхвы уже этому обучены.
А еще я знаю иное:
От Матфея, глава 28 - 19

Quote
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа

А теперь я помещу вырванное вами из контекста и сразу все встанет на свое место:

От Матфея, глава 10

Quote
1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

А вот вам ссылка на обсуждение данного вопроса: http://otvet.mail.ru/question/16529004/

 
stos36Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:18 | Сообщение # 21
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
как я понимаю тут все истинные христьяне, так? в таком случае я Вас нижайше прошу удалить мой акк с форума, ибо взгляды на жизнь у нас разные...Вы хотите быть рабами, будьте ими...а я, как все славяне ПОДОБЕН СВОЕМУ СОЗДАТЕЛЮ....веруйте в еврейского навязанного кровью парня на кресте, ибо это ваш выбор....

Каждый человек по-своему прав, но по-моему - НЕТ!!!!
 
stos36Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:20 | Сообщение # 22
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
так вот ты же сама говоришь и цитируешь что :5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;


Каждый человек по-своему прав, но по-моему - НЕТ!!!!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.05.2010, 18:29 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (stos36)
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» – получается, что настоящий христианин, лишь тот, кто реально отказался от своего отца, своей матери – ради Иисуса Христа и ради иудейского бога Иеговы (Саваофа) – духовного Небесного Отца Иисуса. Почему же об этом христиане всячески замалчивают?!

Вы не дали ссылку на Библию, поэтому пришлось искать самой.
От Матфея, глава 10

Quote
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Заметили, как меняется смысл вами приведенного в цитате?
Теперь я уже спрашиваю: у кого получается? Получается у вас? Это лишь ваш вывод, не так ли?

Вот тут подробный ответ на ваш вопрос : КИЕВСКАЯ РУСЬ - сайт для тех, кто хочет верить разумно

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.05.2010, 18:47 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Теперь про поганого сына и брата...

Евангелие от Фомы признано апокрифическим. Я его исключаю.
Почему?
Вкраце: принципы, по которым отбирались книги были следующими:
1 Апостольность. (автор должен быть апостолом или близким ему человеком, слышавшим его учение)
2 Ортодоксальность. (послание должно включать в себя основы христианской веры и не противоречить ему - т.е. не противоречить другим книгам Библии)
3 Кафоличность. (книга предназначалась для всей церкви, а не частных лиц, т.е. несло в себе общие истины.)
Евангелие Фомы не прошло бы по второму и третьему пункту, кроме того оно неясного происхождения - весьма сомнительный источник.
И еще, чтобы продемонстрировать неортодоксальность книги, процитирую: Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти.
Что говорит Библия о спасении? Оно обретается человеком через веру в Иисуса Христа, независимо от дел, чтоб никто не хвалился. Что же говорит книга "от Фомы"? Оно обретается тем , кто сумеет расшифровать книгу, сумеет найти правильное толкование или верное знание. Ясно, что книга противоречит Писанию, и принадлежит человеку, находившемуся под влиянием гностицизма - учения, сильно распростроненного в первые века. Это еретическая книга.

Теперь перейду к основному.
Евангелие от Матфея, 8
Цитата
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.


А теперь почитайте, как разные люди понимают эти строки!

На похоронах, похоже, его отец был еще жив. Поэтому смысл его просьбы заключался в том, что он хотел сначала закончить все свои дела, которые он считал важными, а потом уже заняться служением.
Но не надо понимать это место как призыв Иисуса все бросить. Наверняка об отце того человека было еще кому позаботиться.


Я понимаю так, что тому человеку уже ничем помочь было нельзя, никакими погребальными обрядами. А вот ученик мог спастись если бы пошел за Христом.
Но думаю это и так понятно из прочтения текста.


Ученик Иисуса просил о материальном. Иисус же ему ответил, чтобы тот не думал о материальном - как прийти к родителю тела, но думал о вечном - как прийти к Отцу своей души.

Как видите, сколько людей, столько и мнений.)))
Вот ссылка на форум: Евангелие (посмотрите, довольно интересно!)
Вот ссылка на БИБЛЕЙСКИЙ ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ
(цитирую оттуда)
"Можно сделать вывод о трёх категориях людей:
А. Мертвый или живой?
- люди могут быть физически мёртвыми (умершими, мертвецами);
- люди могут быть физически живыми, но духовно мертвыми;
- люди могут быть и физически, и духовно живыми;

Цели, интересы и поведение зависит от состояния человека (живой он или мертвый):
Б. Разные цели, интересы, дела…
- Дела духовно мертвых - ублажать себе подобных:
"пусть мертвые погребают своих мертвецов";
- Дела и цели духовно живых - служить Богу:
* а ты иди (следуй) за Мной - Матфея 8:22;
* а ты иди, благовествуй Царствие Божие - Лука 9:60;
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.05.2010, 18:52 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Извините, но я не располагаю большим количеством времени, чтобы читать подобные форумы, мне достаточно того, что знаю я, и достаточно ваших цитат, чтобы понять, что у вас свое прочтение Библии, а у меня свое.
Судя по времени размещения постов, вы копируете готовые заготовки, а это уже для меня неинтересно...
А теперь тут должны играть фанфары! Та-да-та-та!!! fi
ПОХОЖЕ, ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ ВЫ КОПИРОВАЛИ с сайта НИКТА - Русская Эзотерическая Школа
Слово в слово!!! ab
Непонимание Библии не дает вам право убеждать всех в правильности своих интерпретаций. Если для вас это так важно, может, лучше не читать сомнительные сайты, а поговорить со священнослужителем?
Почему вы, как взрослый человек, не хотите сами задуматься и сами найти ответы, а как ребенок хаваете готовые выводы?
Евангелие детства, кстати, тоже апокриф. Подробно о нем можно почитать тут: http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/Foma.php (привожу ссылку, чтобы не засорять подобным тему)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.05.2010, 19:08 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
О женоненавистнике...

Вы видите в этих строках то, что хотите видеть, а хотите вы видеть плохого Иисуса.
Я же вижу другое. Евангелие от Фомы пропускаю, как апокриф, далее
От Матфея, глава 5 - самая известная своими Основными заповедями.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf5.htm

Цитата
2. “Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Евангелие от Матфея, 5:28).


Зачем вы отсылаете всех сразу к 28 пункту?. Начните с 27
Цитата
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.


А далее идет пояснение. При чем тут женоненавистник???

О хулителях материнства, как вы изволили выразиться (скопировать)
Снова вырванная цитата.

Цитата
27 И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!


Блаженный - всякий, кто лицезреет бога на небесах. Вы забыли, что дева Мария зачала Иисуса от святого духа? Пришло время, и она стала для людей Святой.

О гомосексуалисте (Ха!)
Цитата
14 Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.


О женихе. Вы слышали такое понятие, как аллегория?
Почитайте также о постах, и все поймете...
Не требуется большого внимания для того, что бы увидеть очевидные вещи. Где жених, где брак, где свадьба – там и радость. И наоборот, когда надо описать печальные моменты, то: «и голоса жениха и невесты не будет уже слышно».
Речь идет о постах в горестные дни!

Ну и последнее - Альфонс..)))

Евангелие от Филиппа тоже пропускаю, как апокриф.

Евангелие от Луки, 8:
Цитата
1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.


Мария сопровождала Иисуса в его пути в Иерусалим и присутствовала при Его распятии (Ио. 19:25). Рано с утра на третий день (в воскресение) после распятия Мария Магдалина пришла к гробнице Христа, чтобы помазать его тело ароматами

При чем тут альфонс и ловелас?
Кстати, вы уж определитесь с терминами...) или он женоненавистник, или ловелас...) что-то одно из двух...) ap
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.05.2010, 19:10 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Пока все искала и читала, то удивлялась на людей, которые тратят свое время ради идеи найти в уже написанном и являющимся своего рода "классикой" разные червоточины!
Очень жаль, если вы меня не услышите и не прочитаете.
На это, пожалуй, конкретно Ада и закончит...
Думаю, кому интересно ваше мнение, задаст вам свои вопросы...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.05.2010, 19:17 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (stos36)
так вот ты же сама говоришь и цитируешь что :5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Я объяснила, зачем ходить и почему, я привела ссылку на весь форум, я доказала, что про север ничего нет. Мало?... Это доказывает лишь неумение слышать собеседника. А ведь я вас внимательно читала, согласитесь...

Quote (stos36)
как я понимаю тут все истинные христьяне, так? в таком случае я Вас нижайше прошу удалить мой акк с форума, ибо взгляды на жизнь у нас разные...Вы хотите быть рабами, будьте ими...а я, как все славяне ПОДОБЕН СВОЕМУ СОЗДАТЕЛЮ....веруйте в еврейского навязанного кровью парня на кресте, ибо это ваш выбор....

Люди, нормально, да?...) Или мы принимаем позицию Алекса в данном вопросе или "прошу удалить мой аккаунт с форума"...) А понять, что у каждого есть свое мнение - не получится?...
Похоже, у вас, кроме готовых цитат с приведенного мной форума аргументы отсутствуют?...
Откуда такая категоричность?) Я вот могу общаться с вами в других темах на Чашке, причем с удовольствием...))) Или, как показывает ваша аватарка - фиг мне?...)))

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 04.05.2010, 19:32 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел Думаю, что у каждого должен быть свой собственный взгляд н арелигию, на верование..Я из всего вот вышесказанного не пойму: почему мне кто-то дожен что-то навязывать и мои взгляды на мироздание критиковать?
Правильно ты говоришь - нужно излагать свои мысли на окружающий мир, на процессы в нем, приводить аргументированные и доказательные факты, а не заниматься плагиаторством с других форумов и чужих мыслей (если даже абсурдных, но своих!)


Всё познается в сравнении
 
stos36Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:02 | Сообщение # 30
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Ада-Ангел Думаю, что у каждого должен быть свой собственный взгляд н арелигию, на верование..Я из всего вот вышесказанного не пойму: почему мне кто-то дожен что-то навязывать и мои взгляды на мироздание критиковать?
Правильно ты говоришь - нужно излагать свои мысли на окружающий мир, на процессы в нем, приводить аргументированные и доказательные факты, а не заниматься плагиаторством с других форумов и чужих мыслей (если даже абсурдных, но своих!)

я ленив по природе своей, и не хочу попусту давить на клавиатуру, выражая то, что у мну в голове, и если это уже выложено кем то и в точности соответсвует моему мировосприятию, то почему бы и не скопипастить?


Каждый человек по-своему прав, но по-моему - НЕТ!!!!

Сообщение отредактировал stos36 - Четверг, 06.05.2010, 19:03
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » ВОПРОСЫ ПО БИБЛИИ (Библия не ангелами написана, а - людьми.)
Поиск:

Вверх
Закрыть