Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 06:49
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ!
Ада-АнгелДата: Четверг, 27.10.2011, 05:58 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.


ai
Вот тебе и диктатор! Если эти данные верны, то в очередной раз убеждаюсь, что люди всегда будут недовольны своим президентом, какой бы он не был...
Непонятно только, на что существовала экономика Ливии при этих цифрах.
 
ПтичДата: Четверг, 27.10.2011, 06:55 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Именно так и есть. Не ведаем, что творим. Вот, допустим, про Саакашвилли можно сколько угодно говорить, что псих:

1. "...До прихода Саакашвили грузинское МВД считалось синонимом коррупции, беспредела и ворами в законе (ну прямо как у нас!), но сейчас у граждан отношение к этому ведомству совершенно противоположенное — МВД Грузии пользуется доверием у 87% населения, когда до реформирования этот процент был ниже 10. Определенно, нашим реформаторам есть чему поучиться у своих грузинских коллег..."

2. Не однократно слышал про то, что с приходом Саакашвилли кардинально поменялась политика капитального строительства и ремонта дорог. Дороги в Грузии в пределах границы не уступают европейским автобанам.

Так, что, если потребуется, любую власть можно выставить в самом нелицеприятном виде. Пиндосы из бюджета вкладывают в институты политологии огромные средства ( увы в отличии наших правителей). ac
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 27.10.2011, 10:28 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
http://wladimir.ucoz.ru/news....3-25-86

Из "Зеленой книги" М.Каддафи:

Люди будут отсталыми, пока не смогут объясняться на одном языке. До тех пор, пока человек не сумеет осуществить эту представляющуюся неосуществимой мечту - каждый народ будет выражать радость и печаль, добро и зло, красоту и безобразие, покой и страдания, смерть и бессмертие, любовь и ненависть, словом, будет выражать все многообразие чувств, вкусов и настроений на своем языке, который он усваивает по природе.
 
миленаДата: Четверг, 27.10.2011, 15:48 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, ну да..т.е., иными словами завтра вам предложат поменять русский язык на общепринятый английский или китайский ( по большинству) а заодно и религию ( мусульман ведь тоже больше) и всем сразу предельно будет всё ясно и понятно, едино и усвояемо..так что ли???

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 28.10.2011, 06:01 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Интересно, после правления Путина и Медведева в далеком будущем будут вспоминать какие-либо плюсы их правления?
У нас ведь как: не успеет человек уйти с поста, так сразу критикуют, разоблачают, развенчивают, бичуют... А похвалить?...
 
ИгуменДжонДата: Пятница, 28.10.2011, 10:54 | Сообщение # 51
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Ада-Ангел)
так сразу критикуют

Вспомни "Билет на планету Транай" Шекли. Вот там критика и вправду была действенной!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 28.10.2011, 21:20 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (ИгуменДжон)
Вспомни "Билет на планету Транай" Шекли. Вот там критика и вправду была действенной!


ИгуменДжон, Честно признаюсь, что не читала. Плохо, когда не знаешь и забудешь... ah
(сохранила в закладки, прочту в далеком будущем!)
 
ИгуменДжонДата: Суббота, 29.10.2011, 10:52 | Сообщение # 53
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Произведение невелико по объему))))
В Википедии можно суть ухватить. Пара минут ведь найдется?)))
 
ПтичДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:18 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Очень похоже на "Солдат и Ленин", только год 2011...

Путин и мужик (Они пахали)
Дмитрий Быков (читает Михаил Ефремов)

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.11.2011, 06:23 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Эта запись не свежая, но довольно интересная. Я не рекламирую и не агитирую, сама я иду голосовать не за ЛДПР.
Просто хочу показать, что Жириновский довольно адекватный и прямолинейный, в высказываниях не стесняется.
Ну и, конечно, его отличительные шуточки, - куда без них!

Выступление Жириновского, 20.04.2011

 
Ночной_дождьДата: Среда, 30.11.2011, 20:51 | Сообщение # 56
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Как бы не критиковали, но мне все же нравится Горбачев. Политику он начинал правильную, просто рядом не было соратников и преданных людей. Ведь начало 90-х мне кажется не заслуга Горбачева а его ...помощников в кавычках и так как один в поле не воин, то у него ничего не получилось ab
 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.11.2011, 22:15 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Ночной_дождь)
то у него ничего не получилось


почему - ничего? А перестройка? Люди начали мыслить по-иному, научились говорить открыто, свежий ветер перемен прочувствовал каждый, кто жил в то время!
У меня тоже не было политической аллергии на Михаила Сергеевича... Не то, что на Ельцина.
 
Ночной_дождьДата: Среда, 30.11.2011, 22:21 | Сообщение # 58
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Ада-Ангел

Я имею ввиду не получилось того, о чем он, в том числе и мы мечтали)))
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 02.12.2011, 05:58 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Приезд высокопоставленного лица в наш город - событие редкостное, не каждый день жены президентов приезжают.

Светлана Медведева открыла в подмосковном Дмитрове дом детского творчества



Вот интересно, какой смысл в этом событии, ЕСЛИ:

- Светлана Медведева не вложила в строительство Дома Творчества "Радуга" ни единого рубля.
- Дом Детского Творчества функционирует уже с сентября, его открывали местные власти на День Города!!!

А речь можно было подготовить и заренее, а то слух режет светланомедведевское:

"Не случайно ваш дом творчества называется "Радуга", которая окрашена всеми цветами. И вот я желаю, чтобы ваши сердца, ваше настроение было окрашено такими же разноцветными цветами"...
 
Ночной_дождьДата: Пятница, 02.12.2011, 15:47 | Сообщение # 60
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, А еще у нее есть свой газопровод Сахалин- Владивосток)) ну и такой же нефтепровод ( в этом не уверен)))
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
Поиск:

Вверх
Закрыть