Вход Регистрация Пятница, 10.05.2024, 16:30
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (Все, что удивило...)
ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.06.2011, 06:16 | Сообщение # 181
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЗАГЛЯНУТЬ В ДНК



Политологи строят теории о проецировании исторических поступков на современность. Верующие молятся за прощение грехов предков. Генеалоги составляют родословные, чтобы найти закономерность развития рода. А что говорит о наследственности наука?

Об этом корреспондент журнала "ВОДА ЖИВАЯ" беседует с доцентом кафедры генетики и селекции СПбГУ, кандидатом биологических наук Олегом Тиходеевым.





 
ПтичДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:30 | Сообщение # 182
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Китайские фермеры придумали вот такие очки для петухов, дабы не выклевывали очи ясные своим соперникам на фермах и не ухудшали генофонд:

 
ПтичДата: Среда, 08.06.2011, 06:18 | Сообщение # 183
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Опер ради улик прыгнул с высоты 25 метров

Чтобы задержать с поличным экстремалов, организовавших незаконные прыжки на веревке с моста, полицейские устроили контрольную закупку.
Александр Лукманов, Life News Online

Чтобы задержать с поличным экстремалов, организовавших незаконные прыжки на веревке с моста, полицейские устроили контрольную закупку.

Офицер полиции отважился на опасный полет, чтобы доказать факт незаконной деятельности клуба экстремалов.
Полицейские заплатили 300 рублей за прыжок и сняли его на видео, которое теперь будет приложено к делу как основной вещдок.
Мост под городом Каменск-Уральский стал известен в прошлом году после того, как на нем разбилась влюбленная пара - 20-летняя Светлана и 22-летний Константин.
Молодые люди сплавлялись по реке Исеть, когда увидели прыжки на веревке и тоже захотели попробовать. В связке они совершили свой последний в жизни прыжок.



Организаторы трюка - 32-летний Евгений Степура и 38-летний Михаил Акулов, неправильно закрепившие веревки, два месяца назад были приговорены к 4 годам колонии каждый. Причем Степура не пришел на приговор и по-прежнему находится в розыске.
Однако печальный пример не остановил других экстремалов, и едва состоялся суд по делу Степуры и Акулова, как их последователи вновь организовали опасные прыжки.
- Для проверки информации на мост под видом туристов отправилась оперативная группа с видеокамерой, - рассказал Life News пресс-секретарь УВД Каменск-Уральского Анатолий Сапунжи. - Для того чтобы иметь в суде стопроцентные доказательства, один из оперативников, Иван, решился на прыжок. Правда, он долго колебался, прыгать или нет с 25-метровой высоты, и тогда экстремал просто столкнул его.
После этого все трое молодых людей, устроивших полет на веревке, были задержаны.
Ими оказались 20-летний Глеб К., 17-летний Максим Н. и 21-летний Андрей Д.
- По факту незаконной организации прыжков возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей», - сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.
Профессиональные альпинисты, проверившие кустарное снаряжение молодых людей, считают, что был нарушен целый ряд правил техники безопасности и трагедия могла повториться в любой момент.

Не знаю получится или нет посмотреть ролик его героического прышка, после той страшной трагедии:



Сообщение отредактировал Птич - Среда, 08.06.2011, 06:19
 
миленаДата: Среда, 08.06.2011, 12:43 | Сообщение # 184
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, я видела и ту передачу ( по-моему Малахова "Точка невоозврата", и то видео..это ужасно..выступал наш известный парашютист, я не помню как его звать -величать, так вот он сказал, что всю жизнь в экстриме, куча прыжков и т.п...так вот он НИКОГДА бы не прыгнул с резинкой, объяснил это тем, что парашют я собираю-складываю сам, сам просчитываю всё, а тут зависишь втупую от резинки, степени ее прочности, растяжки..он меня убедил

а то что опер прыгнул, я считаю в какой-то мере подвигом, а как по-другому собрать доказательства??


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Среда, 08.06.2011, 12:44
 
freyaДата: Вторник, 05.07.2011, 14:58 | Сообщение # 185
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я историю про этого мальчика сначала хотела поместить в тему "Люди-инвалиды", но потом подумала - ну какой он инвалид?

Сонарное зрение Бена Андервуда
У мальчика по имени Бен не было глаз. Совсем не было – в прямом смысле. Их удалили хирургическим путём, когда Бену не исполнилось и трёх лет. Это был рак глаз, ретинобластома. Это и в самом деле одна из наиболее редких форм онкологии. Сегодня её умеют излечивать без потери органов, но тогда иных путей помимо ампутации не было. Хотя наша история не об этом.

СОНАРНОЕ ЗРЕНИЕ БЕНА АНДЕРВУДА (14 фото + 2 видео)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Вторник, 05.07.2011, 14:59
 
Ада-АнгелДата: Среда, 06.07.2011, 06:05 | Сообщение # 186
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, жаль, что фильмы на английском... А нижнее у меня почему-то вместо обещанных 50 минут только 10... У всех так?
Умел мальчик радоваться жизни, и правда - нет ощущения инвалида, просто поразительная способность видеть сонарно!
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.07.2011, 06:36 | Сообщение # 187
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Скандальный видеоролик, на котором человек, похожий на заместителя начальника одного из районных ОВД, мочится прямо у себя под дверью.
Видеозапись с камеры наблюдения, которыми оборудованы коридоры отдела полиции. Руководство ГУВД уже инициировало служебную проверку.

Ролик озаглавлен как "суровые трудовые будни" Заместителя Начальника ОВД Ломоносовского района Ленинградской Области - Полковника ИСАКОВА АЛЕКСЕЯ НИКОЛАЕВИЧА.
На записи из кабинета видно, как в коридор выходит мужчина в трусах и справляет малую нужду прямо под дверью.



Интересно, он прошел переаттестацию?
В ГУВД служебную проверку назначили также, чтобы установить автора ролика, поскольку запись была получена с регистратора камер видеонаблюдения.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:08 | Сообщение # 188
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Видео выходного дня:

"ЧЕРНЫЙ КРУИЗ" - Фильм Антона Верницкого
О последних минутах жизни пассажиров теплохода "Булгария", затонувшего в Куйбышевском водохранилище. Продолжительность видео 28:36

Почему команда не спасала пассажиров, а тело погибшего капитана нашли на нижней палубе, а не в рубке? Где и из кого набирались матросы в последний рейс? Как получилось так, что спасся почти весь экипаж, но погиб каждый третий ребенок? Почему переименовали затонувшее судно и как оно связано с аварией в Чернобыле? Почему даже через несколько дней после катастрофы требования пройти инструктаж по навыкам спасения на воде перед отплытием по-прежнему вызывают смех у туристов?
А также уникальные кадры хроники, на которых затонувший теплоход проходит по тому же маршруту ровно 55 лет назад. Интервью спасшихся пассажиров, членов экипажа и владельцев судов речного флота страны с подробнейшей реконструкцией событий "Черного круиза", трагически завершившегося 10 июля 2011 года на Волге.

Производство: Первый канал , 2011

 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:25 | Сообщение # 189
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Слезы душат. Так обидно и стыдно, что в стране такой бардак!
Страшно.
 
ПтичДата: Пятница, 26.08.2011, 11:35 | Сообщение # 190
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Сидел в обед, пересматривал Тайские фотки детей. Набрел на тему их посещения миниатюрного сада, такие сейчас в моде. Там в уменьшеном масштабе представлены все страны мира, есть капитолий высотой 1, 5 метра, есть, конечно собор Василия Блаженного,...НО...я испытал шок, когда на миниатюре аэропорта Тайланда увидел маленький самолетик "Уральских авиалиний". Такое же чувство было, когда в Абхазии я наткнулся на икону "Симеона Верхотурского". Вот уж воистину - мир тесен!

 
ПтичДата: Понедельник, 12.09.2011, 07:35 | Сообщение # 191
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Дети привезли из Тайланда вот такой пузырик с картинкой из песка. На мой вопрос – как это сделано, пожали плечами. Но я то, пока до технологии не доберусь – мучаюсь и страдаю. Через два месяца мучения, наконец, наковырял в Инете, как это делается и…успокоился (балда)

 
миленаДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:41 | Сообщение # 192
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, ой я давно знала - в Египте в каждой гостинице приличной есть подобное, прям на улицах сидят мастера - узоры самые необычные, но верблюдик это фирмА ab

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:51 | Сообщение # 193
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
А только что просто УМЕР от состояния "прелести". Оказывается есть в Лондоне такая стена, где висят носки, потерявшие свою вторую половину:



ae
 
ПтичДата: Четверг, 06.10.2011, 16:10 | Сообщение # 194
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
в шоки я

Филя - жжог!!!



Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 06.10.2011, 16:10
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 06.10.2011, 19:27 | Сообщение # 195
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а, может, это его родственница? Или просто женщина, к которой он относится с уважением, а потому просто для съемки ее приобнял?.. Товарищи по творчеству тоже обнимаются!
Что не так?

Женя, это вообще кто? Извини, не узнаю женщину.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (Все, что удивило...)
Поиск:

Вверх
Закрыть