Вход Регистрация Воскресенье, 19.05.2024, 06:43
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (Все, что удивило...)
ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:36 | Сообщение # 151
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
упс... я не была искусственницей, но в парфюме запах ванили мне не нравится.
интересно, почему? *задумалась...*
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 19.03.2011, 08:46 | Сообщение # 152
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Молчание космонавтов: о чем не рассказывают побывавшие на орбите

Оказывается, космонавты, пребывая на орбите, видят не только космические пейзажи. Их посещают странные галлюцинации, природу которых ученые пока не могут понять. Необходимо провести исследования этого феномена, считает космонавт Сергей Кричевский. Однако ученые пока не берутся за эту тему, посетовал он в эфире "Утра России".

Известно, что Юрий Гагарин и Алексей Леонов слышали в космосе музыку, а Владислав Волков – лай собаки, который внезапно сменился плачем ребенка. Однако на орбите человек может испытывать не только слуховые галлюцинации. По словам Сергея Кричевского, некоторые коллеги рассказывали ему о несколько другом опыте.

"Космонавты – некоторые, не все – в полете на околоземной орбите ощущали себя в совершенно другом виде. Начинались какие-то видения. Они перемещались в пространстве и времени в какие-то другие цивилизации, – рассказал он. – Об этом нигде ничего не написано". Сергей Кричевский рассказал также, что его при подготовке к полету предупреждали о возможности такого опыта, однако сам он ничего подобного не переживал.

По его словам, это явление не новое, однако космонавты не очень-то охотно говорят на эту тему. "15 лет проблема поставлена. Но наша уважаемая Академия наук и коллеги по Центру подготовки космонавтов не захотели этим заниматься, – считает он. – Космонавты боятся об этом говорить. Я знаю троих, у которых это было".

Целенаправленных исследований этого явления, действительно, еще не было, но ученые от них не отказываются, отметил заведующий отделением психологии и психофизиологии Института медико-биологических проблем РАН Юрий Бубеев. "В данный момент планируются исследования, мы по крупицам собираем эти факты, собираемся сделать некоторые обобщения и разобраться в этих феноменах", – сказал он.

Ученый подчеркнул, что это довольно малоизвестные факты, которые относятся к измененным состояниям сознания. Космонавты наблюдают такие видения в момент, когда активизируются глубинные структуры сознания. "Непонятно, почему это происходит. То ли это влияние каких-то видов излучения, то ли невесомости. Это нужно изучать. Больше известны пиковые состояния сознания. Когда человек видит Землю со стороны, у него обостренное восприятие каких-то духовных вещей", – заключил он.

 
ПтичДата: Вторник, 22.03.2011, 19:23 | Сообщение # 153
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Мамдрагая, я теперь точно перестану есть мясо....

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 24.03.2011, 06:15 | Сообщение # 154
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Самые быстрые люди на Земле

 
ПтичДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:22 | Сообщение # 155
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Не один десяток лет уже эта незамысловатая мелодия неповторимого Жана Мишель Жара ввергает меня в какую то необъяснимую печаль

JEAN MICHEL JARRE A7 Band In The Rain (1982)

…я понял, что я не одинок…

Дождь и Шарманщик

А у Вас бывае такое, когда " ...наша Таня громко плачет...", вызывает грусть?

 
миленаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:56 | Сообщение # 156
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, фильмы..тонкослезая..некоторые не могу смотреть второй раз, как например "Белый Бим", "Зеленая миля", " стихи когда профессионально читают ..музыка не так..последний раз сильно плакала, посмотрев Историю любви ..старый фильм..все в доме спали, а я плакала... ak

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Понедельник, 28.03.2011, 06:21 | Сообщение # 157
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Значит есть душа...я очень боюсь черствых людей, хотя на первый взгляд - сам как скала...
 
ПтичДата: Вторник, 29.03.2011, 17:21 | Сообщение # 158
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вот если вспомнить в Петропавловской крепости зал, где покоятся наши цари и царицы (кста, Николай 2 и семья вынесены в привратное помещение-даже обидно за их останки), так вот я просто поражен, как оформлены погосты Европейских царей -королей и придворных...и наши скромные пирамидки из мрамора и надписей, типа: Петр III:

КОРОЛЕВСКИЕ СКЛЕПЫ

Далеко же нам до Европы, ох как далеко!!!!

Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 29.03.2011, 17:23
 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.03.2011, 05:51 | Сообщение # 159
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, ужас какой... словно покойники из гробов повылазили...
Нет уж, пусть как в анекдоте будет: "умерла так умерла".
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:30 | Сообщение # 160
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Просьба ко всем: не забудьте через годок-другой вернуться и вернуть остальных к этому сообщению!
(может, у кого органайзер есть или напоминалка)
Очень хочется сравнить предсказания с будущей реальностью...

ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ

24 марта известные российские астрологи, шаманы и парапсихологи собрались, чтобы обсудить прогнозы на весну-лето 2011 года. Однако весной и летом предсказания не ограничились.

"То, что принято называть мировым финансовым кризисом, было на самом деле не финансовым кризисом, а только его предзнаменованием. Настоящий финансовый кризис ждет нас впереди", – обрадовал собравшихся первый же оратор, эколог-астролог Алексей Колов.

Самое веское астрологическое слово сказал, конечно же, Павел Глоба: "Меня сейчас многие обвиняют в том, что я обещал для России спокойный год. Мол, какой же он спокойный, раз трясет Японию. Но Япония ведь не Россия. В мире в этом году войны будут, но в нашей стране все будет хорошо, за исключением лета – лето будет тяжелым, в июне – июле три затмения подряд. А всего в этом году шесть затмений – такой катастрофический год был последний раз 20 лет назад, когда распался Советский Союз".
Затмения "натворят в этом году кучу гадостей", предупреждает Глоба: к моменту последнего, которое состоится 10 декабря, вооруженные конфликты накроют Балканы, а на церемонии вручения Нобелевской премии террористы подложат бомбу.
По словам Глобы, нынешний год равносилен 1939-му – году преддверия Второй мировой войны "по астрологическим данным".

Заодно с пугающей точностью стало известно время начала третьей мировой: март 2014-го, аккурат во время Олимпиады в Сочи или максимум через пять дней после ее завершения. Где заварится вся каша, Павел Глоба предпочел не говорить. Сообщил только, что африканские революции будут постепенно двигаться в сторону России и в ближайшие годы накроют Среднюю Азию. А виновата во всем Черная Луна. В тот день, когда она соединилась с Солнцем, начались бомбардировки Ливии. А когда Черная Луна соединилась с Ураном, произошло землетрясение в Японии.

Парапсихолог Лариса Вайс тоже не предсказала ничего хорошего: "Весна будет затяжной, лето жарким, начнут рождаться шестипалые дети и звери. Я это внутри себя увидела". Еще парапсихолог увидела внутри себя, что "верховный главнокомандующий уже подыскивает себе преемника, и этот преемник будет на букву "К". По словам парапсихолога, подобные внутренние видения ее еще ни разу не обманывали – многие сейчас не верят, но еще в 1996 г. Лариса Вайс увидела украинскую женщину с косой и даже рассказала об этом в интервью одному известному российскому журналу.

Сейчас она тоже видит женщину – эта женщина будет править Россией, стоя за спиной мужчины-президента. "Точно! Светлана Медведева к этому рвется!" – согласились некоторые присутствующие. "А вот и нет, – уточнила парапсихолог. – Эта женщина – вовсе не жена президента. Она спортсменка и педагог". "Неужели Алина Кабаева" – ахнули в зале.
Не став уточнять насчет спортсменки, парапсихолог перешла от российских прогнозов к мировым: Японию тряхнет еще не раз, и вообще в этом году на планете умрут много людей.

Тувинский шаман Андрей Дондуков сообщил, что "в 2009 году наступила эра правления бога смерти Ямараджи, за все накопленное придется держать ответ, особо близки врата смерти в этом году будут 5 ноября". Шаман, ко всеобщему удивлению, подтвердил слова госпожи Вайс – оказывается, мужчины давно уже потеряли свою истинную силу; мы живем в эпоху лжепатриархата, которая в ближайшее время закончится и вернется матриархат.
Впрочем, Россия эту смену тренда переживет легко. Ее правителем останется Дмитрий Медведев – мужчина, которого в сентябре прошлого года российские буддисты удачно признали воплощением женского божества – Белой Тары.

"А Путина в Ботхисатвы не принимали? Или он сам не хотел" – поинтересовалась корреспондент. "Путин – военный, а Медведев йогой занимается. Вообще есть два типа мужчин. Один тип – горизонтальный, это военные. А есть вертикальный тип мужчин – такие стремятся к духовному росту. Медведев – настоящий царь, помазанник Божий. А Путин – всего лишь хан или князь", – ответил шаман Дондуков.
Впрочем, астрологи шаману не поверили и чуть не закидали его тапками: в самом деле, звезды говорят, что дальше будет только хуже, а шаманы утверждают, что с 2012 г. все будет, наоборот, прекрасно. Путаница какая-то выходит.

 
Вл@дянДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:31 | Сообщение # 161
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Блин может опять запить *задумался* такое почитаеш и жить не хочеться конечно это верить смысла неть но все таки грустно а в чем то я с ними согласен с остролагами

Тяжала жизнь у ламера
 
ПтичДата: Пятница, 08.04.2011, 15:25 | Сообщение # 162
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует

Абалдеть, а я стрОю какую то фигню.... ac и думаю, что спец...


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 08.04.2011, 15:28
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 08.04.2011, 20:17 | Сообщение # 163
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, куда плывем и зачем???...
Где такое чудо будет и какой смысл? Поворачиваем реки вспять?)))
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:38 | Сообщение # 164
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Видео выходного дня:

ОСТОРОЖНО, ЗЕРКАЛА! Всевидящие
Автор сценария и режиссер: Виталий Правдивцев
продолжительность 44 минуты

Легенд и преданий, народных примет и реальных случаев, связанных с загадочными свойствами зеркал, история накопила немало. Сообщения носят поистине глобальный характер: они поступают с разных континентов, принадлежат разным эпохам и культурам. Во многих из них утверждается, что зеркала позволяют увидеть картины прошлого, пространственно удаленного настоящего и даже заглянуть в будущее...

 
ПтичДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:25 | Сообщение # 165
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Спасибо, фильм интересен, я теперь думаю: "может быть зря я в VIP гостиннице заполнил былые ниши зеркальными плитками с фацетом, поди поверхность основания может оказаться гнутой, серьезно...Завтра пойду линейкой мерить, а то: "Как бы чего...!"
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (Все, что удивило...)
Поиск:

Вверх
Закрыть