Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 21:12
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (Все, что удивило...)
ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.12.2009, 11:41 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У вас бывает так, что откроешь от удивления рот, а закрыть его забываешь?
Когда читаешь, но не веришь?
Увидишь, но не веришь собственным глазам?
Когда весь мозг кипит и отказывается воспринимать удивительную информацию?
Показываем, рассказываем, делимся удивительным в этой теме!
Области невероятно-очевидного могут быть любые, как и степени удивления.


 
Gena-KrokoДата: Среда, 06.01.2010, 14:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





ДУМАЮТ ЛИ ЖИВОТНЫЕ?

 
Ада-АнгелДата: Среда, 06.01.2010, 18:17 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В Коломенском мы посещали домик пасечника, и он с удовольствием рассказал нам о пчелах. Дело не в уме, у них совершенно нет ума, нет в голове ничего. Они первые по интеллекту!!! Интеллект отличает их от других животных. Кроме всего в клипе о них сказанного, пчелы точно знают, сколько им нужно трутней, а сколько рабочих пчел, таким образом регулируя свой рой!
Способ достаточно хитрый и умный: рабочие пчелы строят мелкие и глубокие ячейки для откладывания яиц маткой. В мелких ячейках пчела-матка достает животиком до дна, ей щекотно, она вырабатывает молочко, которым окрапляет яйца. Появятся девочки - рабочие пчелки... А вот в глубких ячейках точно будут мальчики - трутни...)

 
Ада-АнгелДата: Среда, 06.01.2010, 18:29 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Добавлю про маток... Яйцо для матки откладывается в самой глубокой ячейке для тепла, удобства и ее сохранения. Но как же тогда получить девочку? Тем более, что пчела-матка понимает, что вырастет соперница. Так вот, рабочие пчелы насильно подталкивают ее к этой ячейке и начинают щекотать матке животик для выделения ею молочка!
Здорово, правда?
Кстати, фокус, которым многие пчеловоды шокируют зрителей, облепляя себя всего с ног до головы пчелами, довольно прост.
Пчелы, покидающие улей вместе с маткой перед переселением запасаются огромным количеством меда в животиках. Вот вы, когда сыты или объелись, можете наклониться? Также и пчелы...они реально не могут согнуть свое жало для укуса!)))) А из чувства сохранения рода пчела никогда не откажется от меда.
Плюс хитрость пчеловода: в ладони он держит матку - приманку.
Все гениальное просто!)))

 
БеломорецДата: Четверг, 21.01.2010, 19:20 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Интересуюсья подобным..

Вот,летая в Якутии, знаю,что там есть озеро...плохое озеро..то ли люди пропадают..то ли тварь живет там..и еще есть там место гиблое...

Итак, начинаем...

ГОРА МЕРТВЕЦОВ. УРАЛ.

На севере Урала, где проходит граница Коми и Свердловской области, необъяснимые трагедии происходят довольно часто. На склонах вершины «1079» или горы Холат­Сяхыл (что в переводе с манси означает «Гора мертвецов») при весьма загадочных обстоятельствах неоднократно погибали люди. По преданию, в незапамятные времена на этой горе были убиты 9 манси.
Первая трагедия произошла 1 февраля 1959 г. В тот солнечный зимний день на гору собрались восходить 10 свердловских туристов под руководством Игоря Дятлова. Все – студенты, но опытные туристы – у каждого за плечами не один поход по Приполярному Уралу. У одного из них, Юрия Юдина, разболелись ноги, и он вернулся в пос. Вижай, откуда тронулась в путь группа. Дальше пошли 9 человек: Игорь Дятлов, Зина Колмогорова, Рустем Слободин, Юрий Дорошенко, Юрий Кривонищенко, Николай Тибо-Бриньоль, Людмила Дубинина, Александр Золотарев, Александр Колеватов. До темноты взойти не успели и раскинули стоянку прямо на склоне. По всем туристcко-альпинистским правилам становили палатку, прежде положив на снег лыжи. Поели, легли спать. В уголовном деле сохранилось заключение, что ни установка палатки, ни сам пологий 15-18-градусный склон не представляли угрозы. (По некоторым другим оценкам дятловцы поставили палатку в потенциально опасном месте.)

http://www.tainoe.ru/anomalia/zoni/ano-zoni-Ru-gora_mertvetcov.htm

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 21.01.2010, 21:47 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Беломорец, а ты сам веришь в НЛО?...
Прочитала, ужаснулась, подумала: интересно, что же видели погибшие перед смертью?...
Вопрос с подвохом к тебе, Сережа: ты бы сам захотел побывать в аномальном месте?
 
БеломорецДата: Четверг, 21.01.2010, 22:20 | Сообщение # 7
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Беломорец, а ты сам веришь в НЛО?...

..я всего лишь один раз был свидетелем НЛО,причем при почти массовом скоплении людей, о чем говорили потом по ТВ.

Quote (Ада-Ангел)
Вопрос с подвохом к тебе, Сережа: ты бы сам захотел побывать в аномальном месте?

...да,хотелось бы..хотя я уже побывал в одном из таких-где людилюдей убивают...не аномалия ли? не спроста я ранее про Урал говорил..

ЗЫ: думаю,что мой первый пост нужен в другую тему...не в "что удивило",а именно в "Непознанное-невероятное-гипотезы".

Ну не к пчелам же...

Сообщение отредактировал Беломорец - Четверг, 21.01.2010, 22:29
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 08:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Знаете ли Вы, что

У национального гимна Греции 158 версий. Ни один житель Греции не знает всех 158 версий гимна своей страны.

В Великобритании нет конституции.

Названия знаков Зодиака по-латински звучат так: Водолей - Аквариус, Рыбы - Писцес, Овен - Ариес, Телец - Таврус, Близнецы - Гемини, Рак - Канцер, Лев - Лео, Дева - Вирго, Весы - Либра, Скорпион - Скорпиус, Стрелец - Сагиттариус, Козерог - Каприкорнус

Жители Папуа Новой Гвинеи разговаривают почти на 700 языках (это составляет примерно 15 процентов от всех языков мира). Среди этих языков существует множество местных диалектов, используемых для общения людей между деревнями.

Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

 
Gena-KrokoДата: Среда, 17.02.2010, 16:23 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Тутанхамон умер от последствий перелома ноги и малярии

ЛОНДОН, 17 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Знаменитый египетский фараон Тутанхамон имел волчью пасть, был сильно косолап, в результате чего передвигался, опираясь на трость. Юный властитель Египта умер от гангрены, возникшей в результате открытого перелома ноги, и малярии, давшей осложненье на мозг. Таковы результаты исследования ДНК и компьютерной томографии его мумии, опубликованные в научной прессе.

Как сообщают британские СМИ, было установлено также генеалогическое древо Тутанхамона. Было подтверждено, что его отцом был религиозный реформатор фараон Эхнатон /известный также как Аменхотеп IV или Ахенатен/, а его матерью была не легендарная красавица Нефертити и не царица Кия, а другая жена Эхнатона. Имя матери Тутанхамона пока неизвестно, но по генетическим данным ясно, что она была родной сестрой своего мужа. Такие браки, часто ведущие к тяжелым заболеваниям у рождающихся от них детей, были обычным делом при египетском царском дворе.

Новейшие генетические исследования были проведены специалистами управления древностей Египта в новой лаборатории, оборудованной в каирском Египетском музее при поддержке международного познавательного телеканала "Дискавери".

 
Gena-KrokoДата: Среда, 24.02.2010, 07:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Снежные цветы

Приготовьте для опыта:

- соломинку,
- мыльный раствор


Когда облако образуется при очень низкой температуре, вместо дождевых капель пары воды сгущаются в крошечные иголочки льда; иголочки слипаются вместе, и на землю падает снег. Хлопья снега состоят из маленьких кристалликов, расположенных в форме звездочек удивительной правильности и разнообразия. Каждая звездочка делится на три, на шесть, на двенадцать частей, симметрично расположенных вокруг одной оси или точки.



Нам нет нужды забираться в облака, чтобы видеть, как образуются эти снежные звездочки.

Нужно только в сильный мороз выйти из дома и выдуть мыльный пузырь. Тотчас же в тонкой пленке воды появятся ледяные иголочки; они будут у нас на глазах собираться в чудесные снежные звездочки и цветы.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.02.2010, 10:56 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, а потом?... Во что превратится пузырь потом?... В круглый ледяной шарик? Или лопнет?...
 
Gena-KrokoДата: Среда, 24.02.2010, 11:17 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ада-Ангел, На мороз!!! Это не означает на ветер.Помни, что мыльные пузыри очень и очень тонкие и любое воздействие на них температуры или ветра может привести к искажению результатов опыта.

Висит без веревки

Приготовьте для опыта:

- колечко из проволоки,
- нитки,
- спички,
- раствор соли

Смочите нитку в крепком растворе соли и просушите ее; повторите эту операцию несколько раз.

Теперь, когда ваши тайные приготовления окончены, покажите друзьям нитку, она с виду ничем не отличается от всякой другой.

Подвесьте на этой нитке легкое проволочное колечко. Подожгите нитку, огонь пройдет снизу доверху, и к удивлению зрителей кольцо преспокойно будет висеть на тонком шнурке золы!

Нитка ваша действительно сгорела, осталась только тонкая трубка соли, достаточно прочная, чтобы поддерживать колечко, если воздух спокоен и в комнате нет сквозняка.

Примечание: когда вы будете делать этот фокус, и двери, и окна в комнате должны быть закрыты, чтобы не было ни малейшего сквозняка. Достаточно самого слабого движения воздуха, чтобы хрупкие нити сломались и кольцо упало на пол.

 
Вл@дянДата: Среда, 24.02.2010, 12:11 | Сообщение # 13
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя прикольно однаксь

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:07 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Бывает полезно узнать то, что кажется недоступным . Вы все слышали (а может кто и изучал) сециальноую теорию относительности..Рекомендую посмотреть как просто и доходчиво объяснялось это лет этак 30 назад

Итак, Что такое теория относительности? (ч.1)

Что такое теория относительности? (ч.2)



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:08 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Настолько интересно, что я пересмотрела целый ряд научно-популярных фильмов из этой серии!
Оказывается, с недавнего времени Плутон уже не является планетой!!! ai
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (Все, что удивило...)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть