Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 04:30
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ (Интернет - это крик земной тоски по вселенскому одиночеству.)
ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ
Вл@дянДата: Среда, 06.04.2011, 10:40 | Сообщение # 91
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
честно все это похоже на моську и слона нармальные люди сидят обьщаються и приходит какая небудь моська и начинает лаить и таг далее таг зачем отвечать тупо игнор и все а опускаться до уровня троллей смысла ваще неть

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 09.06.2011, 06:07 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Жительница Голландии нанесла на руку татуировку с фотографиями ее 152 друзей в социальной сети Facebook

"Разумеется, я хорошо перед этим подумала. Здесь не все мои друзья. Только те люди, о которых я больше всего забочусь", - говорится в описании 90-секундного ролика, загруженного на YouTube.

Ранее семейная пара из Изралия назвала свою новорожденную дочь в честь кнопки Like ("Нравится"), а до этого в Египте родилась девочка, которую назвали Facebook. Ее отец, Гамаль Ибрагим, хотел подчеркнуть роль соцсети в событиях на Ближнем Востоке и Северной Африке.



С ужасом думаю: а если бы у нее было больше друзей??!!
 
миленаДата: Четверг, 09.06.2011, 14:31 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, да ушшш, что делает сеть с людьми...а где-то ( не помню) родители ( мама только ждет ребенка) уже открыли для дочки которая родится, страницу в Фейсбуке ...( а многие из суеверных соображений не покупают заранее вещей )

короче, я татушки вообще не люблю, а уж такие коллажи т.б. be an


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Четверг, 09.06.2011, 14:32
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 09.06.2011, 17:51 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а меня ее фраза удивила:

Quote (Ада-Ангел)
Только те люди, о которых я больше всего забочусь


Интересно, как она о них заботится? И вообще: как можно заботиться о 152 друзьях? Даже с днем рождения всех поздравить - уже проблема!
Я не понимаю тех людей, что имеют в социальных сетях такое количество друзей... сомнительно как-то... Лица, имена нужно не просто запомнить, но и периодически с ними общаться...
 
Ночной_дождьДата: Четверг, 28.07.2011, 15:51 | Сообщение # 95
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Жительница Голландии нанесла на руку татуировку с фотографиями ее 152 друзей в социальной сети Facebook

Это не удивляет. Идет техническая революция вот люди и сходят с ума)) be
Можно вспомнить наши имена- Сталина, Даздраперма.... ap fq
 
миленаДата: Четверг, 28.07.2011, 15:56 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, а вот вы удаляете людей из списка друзей?

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Вл@дянДата: Четверг, 28.07.2011, 16:23 | Сообщение # 97
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
милена, честно постояно это делаю

Мдя я знал что народ подел на соц сети но не да такой же степени ужасс *представил картину* радилася сына то ли дочьт и назвали мой мир вконтакте или однакластники блин смешно получаеться


Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 05.01.2012, 10:06 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На одном из украинских телеканалов транслируется новое семейное шоу, посвященное здоровому образу жизни. Для участия в шоу привлечены семьи, ведущие не самый правильный способ существования. Благодаря компьютерной программе родители видят, какими станут их дети через 30-40 лет и к чему приведет неправильный образ жизни. Родителям даются советы психологов, как сделать свою семью здоровее. А телезрители наблюдают, как семьи меняются на глазах.

Нечто похожее было и на российском телевидении, я как-то смотрела.
Но подобный выпуск я вижу впервые! Он о мальчике - компьютероном наркомане, агрессивном, истеричном, нездоровом... Вообщем, очень запущенный случай!
Когда я смотрела, то испытывала шок и огромное сомнение, что мама с этим справится. Это какое терпение нужно иметь и какие железные нервы!
Первой была мысль: отдать его в кадетский корпус! Но как потом восстановить маме теплые отношения с сыном? Простит ли он?

Вообщем, посмотрите, поразмышляйте. Ведь компьютер сейчас есть почти в каждом доме. Семья и психолог говорят на русском языке, поэтому понимать происходящее будет нетрудно.

Дорогая, мы убиваем детей - компьютерный монстр ч.1



продолжение следует...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 06.01.2012, 10:34 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У меня была подобная ситуация, но в облегченном варианте, не доведенном до крайности. Можно сказать, время сыграло на меня: когда в доме появился компьютер, дети уже частично выросли (дочке было 13 лет) и перепробовали до этого все компьютерные приставки... При этом у Кукушонка уже были иные увлечения, и она хорошо училась.
Но я тоже проходила истерики (правда, в легкой форме), когда выключала или, наоборот, не включала компьютер. Это такая зараза, знаете ли... Сама часто засиживаюсь)))

Дорогая, мы убиваем детей - компьютерный монстр ч.2



Финал у этого видео печальный, судя по всему, и жизнь у этой семьи впереди будет безрадостная...
 
zmeykaДата: Вторник, 10.01.2012, 10:51 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, тот случай про который рассказываешь, это просто болезненная зависимость. психическое расстройство. а легкая зависимость от компа есть у многих. это в наши дни основной источник информации, удовлетворитель в потребности общения. у меня очень долго не получалось по времени быть возле компа, и я так от него отвыкла, что даже самой странно как все, что раньше привлекало стало неинтересным. а помню была и зависимость, когда я на работе ни с кем не общалась, а только сидела в чате и на форумах. мне даже коллеги говорила, что я смотрю на них и не вижу, в голове были диологи с другими. сидела и смотрела с пустыми глазами. но я это пережила. пару раз сейчас заходила в прежний чат, но кроме привета не знаю что и сказать тем людям. весь интерес ушел.
чтобы у детей нахождение в компе не стало смыслом жизни, им нужно предлагать варианты другой реальной интересной жизни. если у ребенка будут друзья в реале, интересы, какие то увлечения, то он не уйдет с головой в комп мне кажется. насыщенная жизнь не дает даже времени посидеть возле компьютера. а если у родителей нет времени и средств на досуг детей, то какая разница, он в компе сидит или на диване смотрит мультики придурошные целый день, или как еще один больной ребенок дом2 (здесь же видео выкладывали вроде). а ведь такие дети как этот мальчик могут не только аутистами зависимыми стать, но и маньяками какими-нибудь. жутковато вообще то от таких детей.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 10.01.2012, 20:19 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, ему и секцию каратэ предлагали, и картинги, и анимационную студию - чем не увлечения? Не помогло ведь!
Тут кардинальные меры нужны: или мальчика от компа удалять или компьютер от мальчика, вместе они не совместимы, это как наркомания.
Да, он страшно агрессивен (а мама инфатильна). Его в кадетский корпус нужно на перевоспитание!
 
zmeykaДата: Среда, 11.01.2012, 08:10 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Его в кадетский корпус нужно на перевоспитание!

кажется тут уже и кадетский корпус не поможет. тут уже психиатры нужны.


Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 11.01.2012, 08:11
 
Ада-АнгелДата: Среда, 11.01.2012, 18:25 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, ну это тоже не помешает. А еще я думаю, что комп и инет - как инфекционная зараза, которой каждый должен переболеть. Либо ты переболеешь - и у тебя вырабатывается на них иммунитет, либо всю жизнь болеть будешь!

ps: у моей знакомой муж решил выступить в лице лечащего врача. Та сутками сидела в чатах. Ольча, знаешь, что он сделал? Он взял нож и просто перерезал кабель!

Как думаете, а что в ответ сделала она? ad
 
миленаДата: Среда, 11.01.2012, 21:42 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, наверное перерезала шнур телека? ap aq

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Четверг, 12.01.2012, 08:44 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, проткнула шины на его машине ap

но вообще то, если она не дурочка, то такой жест лучше любых слов должен заставить задуматся, мужик то на пределе


Сообщение отредактировал zmeyka - Четверг, 12.01.2012, 08:47
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ (Интернет - это крик земной тоски по вселенскому одиночеству.)
Поиск:

Вверх
Закрыть