Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 01:39
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ (Интернет - это крик земной тоски по вселенскому одиночеству.)
ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ
миленаДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:03 | Сообщение # 166
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
Ему не напряжно, нормальный отдых это не портит.


дело не в ежедневных отчетиках и вестей про себя...дело в том, что идет подмена понятия общения, отношений..ведь сидят в соцсетях, листают разные странички, что дома мало времени этому?? но отдых на то и отдых...не знаю, мне грустно
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 14.10.2013, 05:43 | Сообщение # 167
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ОХ, УЖ ЭТИ... СОЦСЕТИ!
смешные переписки в соцсетях

ab

xxx: Уважаемые пользователи, подскажите, пожалуйста, как просматривать страницы после десятой?
yyy: Вообще это страшная тайна. Но я её открою. Открывай одиннадцатую....

ab

ххx: На каждой странице минимум одна кошатина, достали уже эти кошки.
ххx: Тема превращается в "Немножко Куклачева"
yyy: в интернете ты смелый, я смотрю.
yyy: Кошке в лицо такое скажи!

ap

ххх: у меня сегодня траур (((
yyy: что случилось?
ххх: миша умеррррр... мой любимко хомьяк
yyy: плёхо
ххх: дяяя... так я его пошла хоронить - и забыла в гостях

ap

Непорочная Северянка: Ура он меня не разлюбил, он просто в реанимации!!!!! Я такая счастливая!

hm

xxx: что вообще делаешь?
yyy: да так, с дебилом каким-то в чятике переписываюсь
xxx: ты в 2 окна?
yyy: нет, в одно
xxx: странно... ты ж со мной переписываешься...

hm

ххх: бл**ь!!!
ууу: чо? )
xxx: трубы развалились под раковиной
xxx: и вода из раковины стекает не в трубу, а на пол, там всё в воде
xxx: я моск
xxx: вытер тряпками
xxx: и выжал их в раковину бл**ь!

hm

ххх: почему так долго?
ууу: ты не представляешь какая она тупая! я на нее так орал! матерился на всю улицу. ко мне даже гастарбайтеры подошли, спросили куда щебень разгружать - думали я прораб

hn

fantazer: Да ладно. Я в свои 25 за свои заработанные уже купил первую машину и первую квартиру в Минске.
Scalpel: ник у Вас хороший

hn

xxx: Дайте срочно совет, что делать. У меня в запасе примерно 2 часа. МУЖ УЕХАЛ В КОМАНДИРОВКУ С СУМКОЙ НЕГЛАЖЕНОГО БЕЛЬЯ ВМЕСТО СУМКИ СВОИХ ВЕЩЕЙ! Он через 2 часа приземляется в аэропорту, будет отзваниваться, что мне ему сказать, чтобы он не очень сердился?
yyy: Будет время - погладь.

hn

Helen: Копаюсь в компе, натыкаюсь на название файла, явно созданного милым: "я_с_катенькой.jpg" пи***ц тебе, думаю, ути-пути б**ть... Открываю, а он там в Эрмитаже, у бюста Екатерины Великой!

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 24.05.2014, 08:50 | Сообщение # 168
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я поняла, за что люблю интернет!
Можно:
смотреть, что хочешь
слушать, что хочешь
читать, что хочешь
говорить, что хочешь!



Телевидение имеет лишь три варианта выбора:
смотреть
переключить
отключить.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 02.07.2014, 07:31 | Сообщение # 169
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
МЕЧТА О ВЕЛОСИПЕДЕ

Интернет сформировал новую реальность, иногда достаточно неожиданно пересекающуюся с реальностью «старой». В нем можно найти практически все: информацию о том, как починить холодильник и вылечить насморк, новых друзей или врагов. Там можно влюбиться и отыскать ускользающий смысл жизни. Там можно постучать — и откроется, там можно разбросать камни и тут же собрать их. Там много правды и еще больше вранья. Там живут, там просят о помощи и помогают. И там, несомненно, есть свои законы, которые мы плохо понимаем. И еще вроде бы есть законы общечеловеческие.

Павлик, 9 лет, объявление в соц.сети:

«Дорогие люди! Многим мальчикам и девочкам сейчас хочется иметь всякие модные гаджеты, чтобы играть в компьютерные игры. Я их не понимаю, ведь там все ненастоящее. Мне очень хочется велосипед. Я не очень хорошо хожу, но я люблю кататься, и у меня уже все получается. Мне нравится кататься быстро, чтобы ветер свистел в ушах, тогда я чувствую себя таким счастливым! Самая моя большая мечта — поехать с друзьями в дальнее-предальнее путешествие на велосипедах (хорошо бы в другие страны, но я понимаю, что я пока еще не вырос, и можно было бы по соседним дворам или в парк), и там увидеть, как живут другие люди, потрогать там все и даже понюхать. Мне нравятся запахи, и иногда я представляю себя большой собакой. Я просил велосипед у мамы, но она сказала, что не может мне его купить. Я на нее совсем не обиделся, потому что понимаю, что велосипед стоит дорого и у мамы на него нет денег. Мы живем без папы, мама работает учительницей, а учителям мало платят. И еще у меня есть сестра Варя, которая учится в школе для умственно отсталых, и ее надо все время лечить и развивать, а на это тоже уходит много денег. И еще нужно покупать всем нам еду (у нас еще два кота, одного Варя принесла с улицы — она вообще добрая и хорошая, и любит животных) и одежду (мама говорит, что учитель должен всегда хорошо выглядеть, и это правда, он же должен подавать ребятам пример), и еще коммунальные платежи, они сейчас очень выросли, но вы же сами знаете...

Я вас прошу, если вам не трудно сделать такое доброе дело, перевести немножко денег вот на этот счет (дальше идут по всем правилам реквизиты банка и номер счета) — это счет моей мамы, с пометкой “на велосипед для Павлика”, иначе она не поверит. Но, конечно, если у вас у самих мало денег, или на ваших детей не хватает, тогда не надо, я ведь понимаю, что в мире есть много людей и детей намного беднее нас.

Но если я все правильно придумал и все получится и у меня будет велосипед — какое же это будет счастье! (Я и Варе дам покататься, она, кажется, умеет, но если нет, я ее научу). Заранее всем огромное спасибо!»

Мальчик собрал достаточно большую сумму и даже получил в подарок велосипед. А вот больной сестры у него отродясь не было...

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.08.2014, 19:40 | Сообщение # 170
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Если опустить мат, то ситуация довольно занятная, многим знакомая.
Мне вот тоже тянули инет при таком же оре соседки с верхнего этажа!

Интернет не нужОн!



Цитата Птич ()
Пойду скучать по интерНЕТУ…


Жене-Птичу теперь тоже интернет не нужон! cz
 
HershiДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:18 | Сообщение # 171
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Видимо старшая по подъезду иль по дому... Прикольно!..
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.01.2015, 06:07 | Сообщение # 172
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
@

- Ты как женился?
- Благодаря интернету.
- Сайт знакомств?
- Нет. В театр сходил, когда модем сломался...

@

— Ничего не успеваю... Ничего не получается... Меня так уволят нахрен!
— Хочешь, я мигом решу все твои проблемы?
— Конечно, хочу!
— Ну все, готово!
— Э-э-э-м-м... А куда пропал Интернет?

@

Вот и пошло второе десятилетие XXI века. В доме 3 телевизора, 3 компьютера, 2 планшета, 2 ноутбука, 6 мобильных телефонов и - 1 книга.

(с чем вас всех и поздравляю, ведь, если вы читаете мой пост, вы - в интернете! а последняя моя книга - на айпаде... грустно-весело получается...)

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 20.01.2015, 06:07 | Сообщение # 173
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Все-таки интернет-пользователи - народ очень удивительный! С особым мышлением и своим чувством юмора. ap
Не могу не написать об этом, вчера долго хохотала над комментариями к видео в интернете!
Маленькое такое видео под названием "Как подготовить и нашинковать капусту"

А теперь, внимание, комменты:

- как выглядят листы лазаньи?
- лазанья - это макаронные изделия...
- опять слюни летают у диктора, никого это не смущает?
- на стол что ли вылетели из монитора?
- а при чем тут лазанья?
- как нашинковать капусту чтобы стружка была тонкой и длинной? (и это - после видео! прим. АА)
- не воспроизводится в safari
- у меня воспроизводится сафари, но мне тоже неясно, откуда лазанья...
- а, не, это не сафари, это хром, простите

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.06.2015, 08:09 | Сообщение # 174
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПРАВО НА ЗАБВЕНИЕ

Госдума во вторник, 16 июня, приняла в первом чтении законопроект, известный как «право на забвение» в интернете. Документ обяжет поисковики по требованию гражданина удалять из поисковой выдачи ссылки с информацией о нем.

Информацией, которую пользователь может требовать удалить, являются недостоверные, устаревшие (старше трех лет) сведения и другие данные, нарушающие законы. Под исключение подпадает лишь информация о событиях, содержащих признаки уголовно наказуемых деяний (до тех пор, пока не истекут сроки привлечения к уголовной ответственности).

За отказ от выполнения данных требований предусматривается наказание в виде штрафов от 100 тысяч рублей до 3 миллионов рублей.

«Яндекс» заявил, что данная инициатива нарушает конституционное право граждан на поиск, доступ и получение информации и приведет к нарушению функционирования поисковых систем. А в Rambler&Co посчитали, что подобные действия должны оплачиваться, так как операторы поисковых систем ни в чем не виноваты.

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин сообщил, что российские законотворцы по этому вопросу опирались на аналогичные документы, принятые в Европе.

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 03.07.2015, 05:43 | Сообщение # 175
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
До интернета докатилась жесткая политика контроля и цензуры

Это не просто новостной заголовок, это уже реалия нашей жизни, с которой я столкнулась, захотев почитать одну интересную статью:



Прикрепления: 0696803.jpg (250.5 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ (Интернет - это крик земной тоски по вселенскому одиночеству.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Вверх
Закрыть