Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 04:31
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ (Интернет - это крик земной тоски по вселенскому одиночеству.)
ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ
OleginДата: Среда, 27.01.2010, 21:40 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
даже если бы он был, при тагдашнем правительстве, его бы запретили, а кто про него знает репресировали!
 
ГРИГОРИЧДата: Среда, 27.01.2010, 21:40 | Сообщение # 17
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
Quote (Olegin)
его бы запретили, а кто про него знает репресировали

Да, ксероксы-то запрещали...

Но вряд ли можно было бы реально запретить Инет. Даже в те времена... Он всё равно мог бы изменить тогдашнее развитие Истории... cool


Странно как-то...
 
Gena-KrokoДата: Среда, 27.01.2010, 21:41 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





ГРИГОРИЧ, а ты, Саша, не замечаешь как он меняет общество сейчас? Люди все чаще и чаще ухдят в параллельный мир из реального, перенося туда, всю грязь на подошвах. А ведь интернет, как и космос, понятия некогда были чистыми..
 
ГРИГОРИЧДата: Среда, 27.01.2010, 21:41 | Сообщение # 19
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
а ты, Саша, не замечаешь как он меняет общество сейчас?

Жень, а я и начал тему с эдакой утопии - чтобы было легче ощутить, ЧТО сегодня делает с людьми и обществом Инет... cool


Странно как-то...
 
Gena-KrokoДата: Среда, 27.01.2010, 21:41 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





вот люди пусть и скажут)))
 
ГРИГОРИЧДата: Среда, 27.01.2010, 21:41 | Сообщение # 21
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, боюсь, что многие завзятые интернавты, "ушедшие в параллельно-виртуальный мир", уже не могут адекватно оценивать ситуацию - в плане влияния Инета на их реальную жизнь. Как хронические алкоголики или наркоманы...

Жень, ты, наверное, слышал о недавней волне детских самоубийств в Японии? Причина: у них умирали... тамагочи!... cool


Странно как-то...
 
Gena-KrokoДата: Среда, 27.01.2010, 21:41 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





А как ребятишки в контр-страй режутся)) А сидят в социалных сетях: днем на работе, вечером-дома. Монстр с монитором вместо головы поглощает людей))))..А если трехмерное пустить-представляешь))))
 
ГРИГОРИЧДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:24 | Сообщение # 23
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
А если трехмерное пустить-представляешь

Жень, так обещают со дня на день...

А секс-костюмы с подогревом, давлением и трёхмерной оптикой и так уже есть... tongue


Странно как-то...
 
Вл@дянДата: Четверг, 18.02.2010, 10:13 | Сообщение # 24
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
ладно что бы закончить спор скажу просто то что услышал в одной песенке которые правильно высмивает эту ситуацию КОНЕЦ СВЕТА НЕТЬ ИНТЕРНЕТА и таг далее там слова типо инфу не найти нет информации мир рухнет если инет обрубиться воть таг правильные слова

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:30 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Меня заставила открыть эту тему статья, которую прочел в Интернете. С этим явлением, я думаю, сталкивался каждый из нас в реальной жизни.

Но самое страшное, что этоо явление получило распостранение через СЕТЬ

Преследования: технологии и сервисы

Мобильная связь. Телефон может быть использован как для фиксации фото- и видеоизображений с целью дискредитации жертвы, так и для доставки объекту преследования текстовых и мультимедийных сообщений.

Сервисы мгновенных сообщений. Такие популярные сервисы, как ICQ, также могут быть использованы для отправки сообщений жертве. Кроме того, аккаунт самой жертвы может быть взломан и использован для рассылки дискредитирующих сообщений друзьям и родственникам.

Чаты и форумы. Могут быть использованы для рассылки агрессивных сообщений, а также для раскрытия анонимности владельца одного из аккаунтов - выбранной жертвы. На страницах форума для всеобщего обсуждения может быть выложена конфиденциальная, личная информация.

Электронная почта при кибербуллинге используется для отправки жертве запугивающих сообщений, в том числе содержащих фото и видео, а также писем, содержащих вирусы. Могут быть опубликованы также личные письма жертвы, не предназначенные для широкой огласки.

Веб-камеры. Используются для видеосвязи с провоцированием жертвы, с последующей публикацией видеозаписи.

Социальные сети. Применяются для размещения запугивающих и издевательских комментариев, фото и видео. Аккаунт жертвы может быть блокирован группой людей, на него могут быть отправлены массовые жалобы. Он может быть взломан для рассылки порочащих сообщений от имени жертвы. Может быть также создан и использован от имени жертвы для дискредитирующей деятельности.

Сервисы видеохостинга используются для размещения издевательских или запугивающих видеороликов.

Игровые сайты и виртуальные игровые миры. Кроме широких коммуникативных возможностей, позволяющих размещать сообщения так же, как это делается в социальных сетях, группа людей может целенаправленно вредить игровому персонажу жертвы или даже методично убивать этого персонажа, что также оказывает серьезное психологическое давление.

Однако следует иметь в виду, что кибербуллинг обычно очень хорошо документируется. Особенностью, позволяющей эффективно бороться с этим явлением, является тот факт, что все акты кибербуллинга оставляют следы в Сети, которые могут быть задокументированы и использованы как доказательства.

Мне интересно, есть ли у вас подобные проблемы, или, может быть, у вас они решены, расскажите, каким образом.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:11 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ну это нужно иметь огромную мотивацию, чтобы так терроризировать!
У меня уже есть примеры, за которыми далеко ходить не стоит...))) Не любят меня, или ревнуют, или завидуют - и пошла грязь по инету в разной интерпретации!
У меня нет времени и сволочного характера, чтобы ответить тем, кто буллингом занимается.
А перекрывать такие действия возможно массовым игнором и коллективным неравнодушным презрением таких людей.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 15.05.2010, 10:51 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера сидела в своем чате Ангельская Роща. Николай инспектор на мое предложение вернуться на форум ответил, что "любит живое общение", поэтому предпочитает чаты.
Я тут онемела, а мой инет даже не выдержал таких слов и отключился!!!
Да на Чашке мы живее некуда! Общение глубокое и разностороннее! А в чате я могу день просидеть, кучу разностей наговорить, но информации получить - ноль!
Разве не так?...
 
NichkaДата: Суббота, 15.05.2010, 11:58 | Сообщение # 28
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, чат - общение в режиме онлайн. но это не живое общение. как правило, ни о чем. времени уходит уйма, а толку никакого. есть только ощущение зря потраченного времени. мне даже 5 минут жалко...
мне интереснее здесь, на форуме. просто потому, что есть время обдумать прочитанное. темы очень разные, выбрать можно любую по вкусу ab еще режим форума подходит для морального отдыха, если нет возможности отдохнуть на природе, к примеру. а без отдыха и хорошего настроения дела делаются с трехкратной затратой сил...
и потом, я есть на одном литературном форуме, люди из разных мест, в том числе и из-за границы. вот в эти часы в Коломне сейчас происходит РЕАЛЬНАЯ встреча поэтов того форума. я не смогла поехать, не удалось освободить три дня на поездку. жаль, конечно, но думаю, будут еще встречи. тем более, мой земляк сейчас тоже там, увижусь с ним, поделится впечатлениями и фотографиями ab часика через три позвоню ему, пообщаюсь со всеми по телефону еще ab

вообще, если не попадать в разные ловушки в интернете, такие как игры, чаты и прочее, то я за интернет. стараюсь брать от него только плюсы af


Мои вечности не понять умом ©Ника Эр
 
zmeykaДата: Суббота, 15.05.2010, 16:42 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
а я все реже и реже в инете. мне все больше интереснее в реале. ab и я этому рада.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 15.05.2010, 18:41 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Nichka)
чат - общение в режиме онлайн. но это не живое общение. как правило, ни о чем.

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ (Интернет - это крик земной тоски по вселенскому одиночеству.)
Поиск:

Вверх
Закрыть