Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 19:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ (Интернет - это крик земной тоски по вселенскому одиночеству.)
ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ
Ада-АнгелДата: Вторник, 01.02.2011, 05:47 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, в преферанс Поташёв играет на очных турнирах...
Насколько я помню, участник и победитель некоторых турниров, которые проходят в г. Мышкин (тебе это что-нибудь говорит?) Один еще так смешно называется - "Грибной сезон" ap
Я сама не играю ни в то, ни в другое...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.04.2011, 06:35 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
odin несколько перепутал темы, поэтому предлагаю продолжать мысли по теме интернет-форумов здесь.
Обсудить Чашку можно запросто в теме НАША ЧАША

Quote (odin)
Здесь же форум. а все форумы и этот не исключение и так страдают тем. что все СИЛЬНО РАЗГЛАЖЕН, нет здоровой конкуренции и конфронтации, любой спор воспринимается за оскорбление и банятся или травится до тех пор пока дерзнувший не уйдет.....эх вы бы видели , что здесь творилось с момента открытия.....вот была кипучая. полная эмоций.... ЖИВОЙ ДИАЛОГ но это все в прошлом....
Вот теперь и часто думаешь а стоит ли вообще писать, отвечать на что то, зная адекватность реакции. Вы заметили , что на форумах мало мужчин? Они приходят и уходят.....и остаются вести вялый разговор в основном одни женщины....

Quote (милена)
ну давайте, бум ныть по- стариковски: "ах, помните, ТА....ууух...а ТОТ!" ...почему одних банят, а других нет..конечно есть мнение хозяйки(на) , личный взгляд, но уходить будут, если будет скучно по-любому, и не только от нее зависит атмосфера..от нас всех зависит самоощущение и живость дискуссии..новая кровь всегда нужна, я кидала ссыль на чашку другим и буду продолжать, мы РАЗНЫЕ это хорошо ...почему мало мужчин на форумах???да их вообще мало ...думающих и желающих поделиться своими мыслями

Quote (odin)
Все можно упростить до банальности)) говорят так легче жить.....

Более трех лет прошло, как я участвую в форумах, и могу с уверенностью сказать: то, что Сергей называет здоровой конкуренцией, конфронтацией, живым диалогом и кипучей, полной эмоций жизнью - нечто иное, как интриги, скандалы, оскорбления, хамство.
Кому и зачем нужна конкуренция и конфронтация на форуме?
В результате всегда отсеиваются те, кому после этого стало неуютно, неинтересно и некомфортно, кто обижен и оскорблен. Остаются именно позитивные, положительные люди, которым интересно и приятно друг с другом, которым есть, что сказать и показать. Которые умеют строить диалоги, не переходя на личности.
Так всегда было и так всегда будет, и это не искусственно созданная атмосфера, это нормально, когда тепло и уютно.

Не думаю, что Один мазохист и ему нравится слышать от собеседника нечто подобное, как "чмо"...
Сколько раз Змейка и Идея ставили вопрос: зачем ходить туда, где тебя оскорбляют?

По поводу мужчин, согласна с Миленой - их мало, кто в письменном виде может долго и фактурно рассуждать, кому это интересно. Чаще они задерживаются исключительно на мужских форумах: рыбалка, охота, профессия, авто, футбол и т.п. Беломорец со мной согласится, пожалуй...

 
ПтичДата: Понедельник, 04.04.2011, 06:46 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Да, я тоже хочу сказать, а сам то Сергей все еще здесь, что его здесь держит? А?
 
миленаДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:52 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, у тебя очень хорошо получается пояснения к темкам," (Интернет - это крик земной тоски по вселенскому одиночеству.)"

не одночество, может в буквале, а может иногда и так, а желание поделитьсмя с кем-то своими мыслями, найти подтверждение или критику, возможность взгляда со стороны.

банальные вещи говорю, сама имею крайне небольшой опыт в соцсетях, почти ничего не понимаю в клонах и троллинге, и по-прежнему наивно верю, что за одной авкой - один человек, реальный, и имеющий желание общения

а спорить..спорить нужно - блюдо без перчика пресновато..полезное для здоровья, но скучное для употребления


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:54 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ах, девочки... (и мальчики... ab ) свидетелем какой бучи я была совсем недавно.
На рукодельном форуме есть подфорум Личная жизнь. Там много всяко-разных тем. И там частенько тусуются не только рукодельницы.
Так вот... одна тетка... явно не в себе... периодически появляется под разными никами и флудит и троллит.
Уже не раз доходило до прямых оскорблений. Ее банят, а она возникает вновь и вновь под арзными никами. Стиль письма довольно своеобразен, вполне себе угадываем. Но угадываем теми, кто на форуме уже давно, больше 3-4 лет.
А новенькие покупаются на ее провокации.
В общем, одна дама, приятная во всех отношениях имела неосторожность вступить с той в спор.
До сих пор сожалею, что не написала, не предупредила, но дама не была новенькой, просто видно не сопоставила факты и стили.
Короче говоря та, неадекватная, сначала упражнялась в оскорблениях в личку, потом каким-то образом (говорят, что в инете можно найти всё) вычислила ее номер мобильного и стала уже оскорблять и угрожать в реале.
Дошло дело до полиции.
Тетку в который раз забанили, пока не явилась, может, лечится.
Как дела у дамы, тоже не знаю, она пока уехала на Родину погостить.
Так что будьте осторожны на этом огромном пространстве. Не раскрывайтесь полностью, чтоб не подставиться.
ac


Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 04.04.2011, 10:54
 
ПтичДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:24 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
карочь лезу в скорлупу обратно...

буду только читать... ak

 
миленаДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:02 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, сама раньше была на вышивальническом форуме, но о личном там не общалась

и хоть не очень смешную историю рассказала ты, почему-то вспомнила эпизод из "Москва слезам..." когда Ахеджакова говорит Алентовой : "..ну уж если у вас, в Моссовете...."

ap ap ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Вл@дянДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:08 | Сообщение # 83
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Мдя веселая тетка ну что же бывает Кстати а почему позванили в полоцию не ужели телевизор и до инета добрался и таг щас все будут говрить

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:35 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ну нам это не грозит! На данный момент из участников все свои dk Да мы тут никаких секретов Пентагона и не раскрываем...)))
А если мы все засядем по скорлупкам, окопам, раковинам, домикам и т.п., то станем неинтересны друг другу...
Вы заметили, что в инете хочется рассказать даже то, что и не каждый ваш реальный близкий знакомый знает?
 
Вл@дянДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:46 | Сообщение # 85
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Инет тоже самое что и эффект попутчика

Тяжала жизнь у ламера
 
ПтичДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:54 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
А я, кста, всегда и говорил, ежели я на чашке не скажу, что в голове, то она просто разорвется. Римляне говорили: " Сказал и этим облегчил душу!".
 
идеяДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:36 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Вл@дян)
Кстати а почему позванили в полоцию не ужели телевизор и до инета добрался и таг щас все будут говрить

Вл@дян, пппппереведи!

Дама обратилась в израильскую полицию. Ибо живет на земле обетованной, а там милиции отродясь не бывало.
Если ты это имел в виду.
А тетка (на минуточку) в Канаде.

Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 04.04.2011, 20:38
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 05.04.2011, 05:48 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Вл@дян)
Инет тоже самое что и эффект попутчика

Quote (Птич)
ежели я на чашке не скажу, что в голове, то она просто разорвется.

ТОЧНО!

идея, я думаю, что инет не должен отличаться от общечеловеческих норм общения, для подобных людей, которые неприкрыто унижают людей в инете и задевают человеческое достоинство, должны быть штрафные санкции.

 
идеяДата: Вторник, 05.04.2011, 10:13 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Да, санкции существуют. Но тролли - это такие сволочи! Они ж живут этим! Лезут как тараканы! Сама понимаешь, не всегда можно айпи отследить.
Вот ту тетку, про которую я писала, только я знаю... ща посчитаю...6 ее клонов.
Вот недавно опять появилась одна флудистка... стиль пока не очень похожий... но уже задумываемся... не она ли...
Ну и уйдет на другой сайт.
Это уже что-то с психикой. В реале таких можно в больницу отправить, а в вирте?
 
Ада-АнгелДата: Среда, 06.04.2011, 07:22 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, а в вирте лучшее средство - общественный игнор.
Единицы могут говорить сами с собой, флудистам это неинтересно, ведь не зря же они ищут шумные посещаемые места....
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ (Интернет - это крик земной тоски по вселенскому одиночеству.)
Поиск:

Вверх
Закрыть