Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 07:51
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ (Интернет - это крик земной тоски по вселенскому одиночеству.)
ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.11.2010, 06:21 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, придется тебе еще изучить финансовые науки и открывать собственную фирму по обучению пенсионеров и детишек пользованию ПК!
Владян, я серьезно! Сейчас как раз возникла такая проблема в России...

А у меня вопрос по теме: где в Интернете можно удобно разместить Презентацию? Чтобы все функции не пропадали, а перелистывание страниц происходило по щелчку, как положено!
У меня почти готовая лежит, а как показать, чтобы не испортить ощущения от просмотра, не знаю... ac

 
Вл@дянДата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:36 | Сообщение # 47
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
я бы может и с радостью открыл но каму щас нужны мы пока да моей тьмы таракани дайдет прогресс я уже пастарею и ваще не кому не буду нужен воть а люди еще щас такие они не понимают за что с них берут деньги и причом не плохие они этого просто не хотят понять что может прийти человек на пол часа пороботав чаго то понажемав на кампе и уйти с деньгами для них я не чго не сделал да и есть такие переустанавил винду через два дня ее сломали и на меня наежают что я виноват в этом и почаму я должен опять тоже самое делать бесплатно воть таг тяжела жизнь сис админа

а насчет сайта даже люб и невнаю не когда не сталкивался с таким


Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.12.2010, 05:52 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На злободневную тему:

ВЫХОДИ ИЗ ВИРТУАЛА!

Спешишь на работу к компьютеру, а с работы - домой снова к компьютеру? Просто посмотреть почту и просто проверить, есть ли сообщения в социальных сетях? Или присмотреть еще пару вещиц в интернет-магазине?
каждое утро ты начинаешь словами: "Сейчас только быстренько почту проверю!" А в выходные даешь себе слово не засиживаться больше двух часов, а задерживаешься там до вечера. И бесполезно зовут тебя завтракать, обедать, а потом и ужинать. Ты – ТАМ…

Ты начинаешь чувствовать, что реже встречаешься с друзьями, а вместо встреч все чаще просто обмениваешься с ними мэйлами или переписываешься по аське. И что смайлики все чаще заменяют тебе их настоящие улыбки.

Интернет-зависимость – это серьезная болезнь. Психологи и психиатры сравнивают ее с игровой, наркотической и алкогольной зависимостью. Дело в том, что, сутками зависая в кибер-пространстве, человек все меньше думает о работе, о своих достижениях, о своем месте в обществе, даже о собственной внешности. Может, ты замечал, что сидя весь день у компьютера, ты забываешь привести себя в порядок. А зачем? Тебя же все равно никто не видит? Особо злостные интернет-зависимые не успевают даже почистить зубы, так их манит виртуальный мир! Так начинается деградация…

Если ты вдруг начала обнаруживать у себя даже малозаметные симптомы подобного заболевания – надо сразу де брать себя в руки. Иначе потом можно досидеться и до более сложной симптоматики. Если вдруг ты не можешь оторваться от Интернета и засиживаешься до утра, хотя завтра тебе на работу – это верный признак зависимости. Если ты вообще можешь сидеть сиднем более трех часов за компьютером – это очень вредно и для здоровья, и для позвоночника, и для психики в том числе. Если ты забываешь о делах по дому и перестала замечать неубранную постель и грязную посуду в раковине, то пора привести дом в порядок. Если твои близкие жалуются на то, что ты перестал интересоваться их делами, ты мало общаешься и вспоминаешь об их днях рождениях только благодаря напоминалкам в социальных сетях – надо срочно браться за себя и свою жизнь.

Самое главное - признать себя интернет-зависимым. Тогда ты сможешь осознанно с этим бороться. Как и с любой другой зависимостью, человек должен принять решение сам. Сделать это непросто: ведь так сложно бросить вести блоги и писать комментарии на все случае жизни. Ведь кажется, что у тебя такая кипучая жизнь! Но нужно возвращаться к реальности.

Когда ты твердо примешь решение, в минуту самой большой уверенности в правильности новой жизни удали все аккаунты на тех порталах, на которых ты зависаешь дольше всего. Понимаю, сделать это трудно, жалко своих записей, но через неделю ты переболеешь. Засеки время своего пребывания в Интернете. Даже поставь будильник, чтобы он известил, когда тебе отключить компьютер. Главное - соблюдай это правило. Никаких «ну, еще минуточку» не должно быть!

Составь список полезных сайтов, на которых необходимо бывать. Это могут быть новостные порталы, пара социальных сетей и почта. Думаю, на первое время хватит. Ну, можно оставить два-три любимых интернет-магазина. Остальное – в «корзину»! И, конечно, вспомни о своем позвоночнике, сердце и т.д. Твое здоровье будет тебе безмерно благодарно, если ты бросишь эти многочасовые сидения в неудобном положении со скрюченной спиной!

И главное - начинай общаться, встречаться, назначать свидания, а не чатиться и тусоваться в виртуале. Пора в реальный мир! Тебя здесь ждут друзья, родные и близкие!

 
Золушка)Дата: Вторник, 07.12.2010, 06:31 | Сообщение # 49
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
омневаюсь, что придумали прогу, которая сама распознает сайты на "пригодность"...

в школах стоят такие программы, они различают не только сайты , но и слова....
например, набираешь порно(этоя после установки фильтра проверяю), а она эти слова заменяет ---- и говорит что не найдено, или пишет ресурс не доступен.... причем ограничений много мой мир в mail и тот закрыт


Сообщение отредактировал Золушка) - Вторник, 07.12.2010, 06:31
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 07.12.2010, 14:17 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (Золушка))
в школах стоят такие программы, они различают не только сайты , но и слова....

они стоят не только в школах,а и в более - менее приличных фирмах, админы которых понимают, что во время работы сотрудники должны заниматься выполнением должностных обязанностей, а не сидеть в социальных сетях и делать покупки св инет магазинах. Да и не только. К сожалению, у нас еще очень низка сетевая культура.

Quote (Ада-Ангел)
Интернет-зависимость – это серьезная болезнь

к сожалению, интернет-пространство, как и любое место в нашем обществе, заражено вирусом не столько зависимости, сколько безкультурия. Оля пишет выше, что чаты стали на уровень желудочно-эротичный и я с ней вполне согласен.


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.12.2010, 18:22 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я считаю, что интернет-зависимость преувеличивают.
Ведь есть же творческие люди, которые, к примеру, посвящают все свободное время рисованию, сочинению стихов или рассказов... А кто-то, не отрываясь играет в шахматы. Тоже ни о чем другом не думают!
Давайте тогда повыбрасываем краски, ручки, бумагу и ватман! Шахматы, СД и ДВД-диски туда же до кучи!)))
Тогда уж лучше говорить о зависимости вообще! А интернет сам по себе не опасен.
Женя, ты прав! Должна быть просто культура пользования!
 
идеяДата: Среда, 08.12.2010, 07:44 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Я думаю, что все же зависимость есть. У меня была, когда вроде бы в инете и делать особо нечего было, просто тупо ходила по сайтам, просиживала часы перед ноутом.
Потом я инета наелась, осознала зависимость, и сначала била себя по рукам и за уши оттаскивала от ноута, а потом стала заходить просто только тогда, когда нужно что-то найти, скачать, проверить почту. ну и заодно получается забежать на пару сайтов. Иногда и не получается. ab
У дитенка старшого сейчас зависимость - сидит и часами редиску какую-то выращивает.
Спрашиваю - Чем тебе в будущем поможет эта виртуальная редиска?
Улыбается и молчит.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 08.12.2010, 12:40 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, моя тоже и выращивает, и ферму завела, и в Контакте вечерами сидит!))) Причем, я задаю ей аналогичный вопрос: "Какая от этого польза и нужно ли ей это в будущем?"
Ответ: "Могу я спокойно отдохнуть или где?"
ae
идея, ну представь, что нет у нас с тобой инета. Разве не получилось бы так, что иной раз ничего делать не хочется, просто слоняешься по квартире? Или часами просиживаешь за телевизором, щелкая пультом и перечитывая телепрограмму. А кроссворды? Помнится, я не один год увлекалась ими: и дома, и на работе, и в дороге, и сканворды разные, даже книжка до сих пор сохранилась - справочник для кроссвордов!

Эта общая проблема проведения досуга. Но вот если бы у меня сейчас был маленький ребенок в семье, я как можно дольше не приобретала компьютер....
Нет у детей тормозов, нет понимания пользы.
Десяток полезных сайтов по разным наукам лежат у нас дома в закладках, но не открываются....
Зато каждый день инет-игры и аниме-видео...

 
идеяДата: Среда, 08.12.2010, 12:50 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, да понятное дело, что сейчас это вид досуга.
А вот то, что ты говоришь, у меня не бывает. И давно не было.
Т.к. я вяжу лет с 12, то всегда перед телеком вязать - самое оно.
Было время, когда я актеров и политиков знала по голосам, а по лицу - нет.
Потому что вязала и слушала.
И по этой же причине не "пошли" у меня первые сериалы - Просто Мария, что-то там про Богатых и эта бразильская девушка с фазенды... вылетело из головы имя. Потому что что озвучивали перевод 2 актера и две актрисы, а актеров в сериале было намного больше, и мне трудно было уловить смысл на слух. ab
А читатель я вообще запойный была, если есть книжка, то .... дети не кормлены, лошади не поены... ab
Ну в общем-то, да, та же книга Марининой никакой особой пользы по жизни мне не дает, но ведь я и не читаю ее по 3-4 часа подряд.
А дитятко за своей редиской может полночи просидеть.
 
Gena-KrokoДата: Среда, 08.12.2010, 14:59 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Почитал и подумал - зачем люди покупают компьютер? Если мы стали осознавать (или еще нет?), что он несет некое зло для нас, то не лучше ли отказаться от него? Ведь зло же!
Для детей - для любимых наших детей!- он заменил общение с мамой, реальную ферму в деревне заменил на виртуальную, рыбалку у озера, на поддсечку мышкой, Толстовскую "Войну и мир" и "Записки из мертвого дома" Достоевского на краткий пересказ на литературном портале, вместо того, чтобы учиться самим решать домашние задания используется самое простое - переписывание с последующим отчетом перед уставшими и вернувшимися с работы родителями ("А я уже все сделал!")...Вопрос - зачем????? Зачем не специалисту этот "монстр, пожирающий время"? Ведь вместо него лучше было бы сыну купить мотоцикл..Или я как всегда однобокий и косоглазый?


Всё познается в сравнении
 
ПтичДата: Среда, 29.12.2010, 11:59 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Могу ли я так сделать, когда он надоест "хуже горькой редьки"?????

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 06.01.2011, 19:10 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ВИРТУАЛЬНАЯ САНТА-БАРБАРА
Об этой истории шумят по всему рунету. Герои реальные, но обросли кучей домыслов. Я же расскажу так, как пишут в сети. Есть повод задуматься...

Предисловие

Альберт Акчурин — уфимский подросток, инвалид (по непроверенным данным страдает аутизмом), прославившийся в Рунете в августе 2010 года благодаря своим любительским роликам, снятым на веб-камеру. В роликах он угрожает зрителю физическим наказанием, если его «девушку» (некую Кристину), будут обижать и «писать ей всякие гадости». Видео настолько быстро и широко распространилось, что и ролик, и Альберт с Кристиной превратились в глобальные интернет-мемы, а многие фразы Альберта («Это я — твой большой папа», «Я вас всех за это башки оторву», «Я вам всем побью») мгновенно разлетелись по Сети за четыре дня. Также, популярности персонажа способствовали весьма оригинальное поведение Альберта, суровый и неподвижный взгляд, монотонные интонации и странные речевые обороты.
История начиналась с того, что в далеком мае 2010-го он заигрывает к некой Дарьей Дубовицкой, которая, по всей видимости, была первой любовью Альберта.

Глава 1. Романтическая

Эта история развивалась на сайте В Контакте, название группы "В активном поиске" (Уфа) - Любовь и секс-знакомства, где Альберт знакомится с некой Кристиной Алабаевой, которая подвергается травле Анонимуса. В Альберте она находит своего рода жилетку, в которую можно плакаться...
Окрыленный вниманием и ласковыми словами Кристины, наш герой разрождается серией феерических видео, в которых монотонным голосом, обстоятельно избегая использования матерных оборотов, приказывает поганым троллям оставить бедную девочку в покое и угрожает физической расправой, которую, в случае невыполнения требований, он учинит с помощью своих друзей (скорее всего, воображаемых).

А вот та самая Кристина...

По свидетельствам очевидцев, именно Кристина сперва признавалась Алику в безрежной любви и попросила снять его самое первое видео, и даже потрудилась собственноручно написать текст, который ее поклонник должен был выразительно зачитать на веб-камеру. Но последствий этого поступка Кристиночка явно не просчитала, а свежеиспеченный воздыхатель, решив, что именно так и надо ухаживать за девушками, с энтузиазмом бросился строчить любовные послания и снимать новые видеообращения, не зная меры.
Непомерный пыл и незавидная популярность новоприобретенного воздыхателя пришлись "богине" не по нраву и начало ее раздражать...

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 07.01.2011, 10:05 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Глава 2. Грустная

Анонимуса такое положение вещей лишь раззадорило, и травле подвергся и сам защитник, не говоря уже и о бедной Кристиночке, троллинг которой многократно усилился. Попутно герой статьи выпускает несколько искрометных роликов, в которых монотонно признается Кристиночке в любви, пытается назначить свидание и всё в таком духе.

Как выяснилось, та, в свою очередь, не готова ему ответить взаимностью, даже наоборот. Стоит сказать, что выглядит всё это довольно нелепо.

Кристина намеренно стебалась над больной и нездоровой психикой Альберта ради своей эмоциональной утехи, а Альберт, в свою очередь, твёрдо и фанатично верил в их искреннюю любовь навеки. Также, как выяснилось позже, Альберта никто не взламывал, а Кристина врала ему, что от него приходит спам.

Quote
Я настоящия Кристина Алабаева мне плевать что пишут если этот асел развел дибилизм пожалуста ненадо меня оскарблять я этого не заслужила…или вы тоже на таком-же уровне? как этот дебил…мне просто становится противно смотря на всех вас…
мне плевать на него. если он дауна что я могу зделать..если он для вас угарный так и угарайте над ним только меня не трогайте. придумайте для него кристину или еще кого нить и пусть вам он видео посылает… только от меня отвалите.. мне уже все надоело…………((((((((((((((((((((((((((((
я просто угарнула на эти толстяком
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 08.01.2011, 10:14 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Глава 3. Воинственная

Альберт узнаёт, что его чувства стали объектом насмешек, а его аккаунт и группа в социальной сети «Вконтакте», посвящённая отношениям Альберта и Кристины, была взломана недоброжелателями. Он грозится расправой с этими негодяями, применяя такие суровые методы наказания, как «башке оторву» и «морду побьюн».

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 09.01.2011, 08:53 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Глава 4. Звездная

Популярным видеороликом Альберта является его обращение к многочисленной армии фанатов, образовавшейся всего за каких-то два дня. В видеообращении Альберт отвечает на некоторые вопросы, которые ему задавали интересующиеся поклонники. В частности, парень отвечает на вопросы о личной жизни, рассказывает о своих музыкальных пристрастиях и планах на будущее. В паре моментов кажется, что он стебётся и все эти видео – лишь гениально спланированный и реализованный троллинг.

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ (Интернет - это крик земной тоски по вселенскому одиночеству.)
Поиск:

Вверх
Закрыть