Вход Регистрация Понедельник, 20.05.2024, 03:00
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
ПтичДата: Среда, 12.11.2014, 17:09 | Сообщение # 391
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Да, скифы мы!
Да, азиаты мы!



Сегодня гонял в Европу. Вы ведь тоже знаете об этом: когда начинаешь «втыкаться» в новую интересную тему, то в руки и на глаза попадает литература, которую ранее даже и не замечал, а здесь прямо «то-что надо!». Не важно, кино, радиопередача, разговор в коридоре посторонних лиц, информация в бегущей строке, документальный фильм или выплывающее окно в рекламе интернет ресурсов – именно то и лезет в руки, что вызывает интерес по конкретной теме. Я стотыщ раз проезжал мимо этого места, и вот только сегодня увидел вдалеке визуализацию моего нынешнего, почти фантастического объекта – создание от идеи, проекта до полного физического воплощения солнечного биовегетария! Глаза не верят – так ведь вот оно это чудо, строится под боком. А я уже собирался ехать в Суздаль, знакомиться с диковинной технологией круглогодичного взращивания экопродуктов.



«Здравствуй самый лучший на свете, вегетарь моей мечты!», пусть китаецы и голландецы облезут – я выстрою это чудо на Урале, только еще лучше!!!!

12.11.14г.
 
ПтичДата: Пятница, 14.11.2014, 11:07 | Сообщение # 392
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
«СО МНОЮ ВОТ ЧТО ПРОИСХОДИТ…»

Как и большинство женщин, «кареглазая» мечтает похудеть хоть «на несколько», при этом, словно акула барражирует вокруг холодильника, сужая круги и алчно набрасываясь на содержимое. На утро печально смотрит на результат напольных весов и, тяжело вздыхая, стенает по поводу «когда только я похудею?!». На все мои «хи-хи» и «гы-гы» начинает нервничать и надувать губки. «Тебе то хорошо, у тебя есть сила воли + характер! А я, как увижу эти карамельки вишневые в шоколаде, так сразу подкорка отключается, слюноотделение, словно у собаки Павлова и…съедаю штук 5…э…нет – шесть, нет… Ну, слушай! Хватит ржать!».
В конце этого октября «кареглазая» записалась на программу коррекции избыточного веса по методу некого Олега Яроша. Доктор Ярош привлекал женщин тем, что разрешал есть все, что любишь и при этом, волшебным образом, уверял о радикальном снижении веса, только надо руководствоваться его внушениям. Конечно, это была «конфетка» и я саркастически ухмылялся, слушая восторги жены. Наконец она заставила меня заодно с ней пройти эти курсы для успешной реализации своей цели. Чего только не сделаешь, ради любимой?
Всего занятий было 4 в течение 4 вечеро-ночей (с 19:00 до 01:00), а пятое, закрепительное занятие было назначено на 29 ноября (т.е. оно еще впереди). Мы записывали все рекомендации харизматичного психотерапевта, выполняли все его домашние задания, которые в конечном счете сводились к одному, – культуре питания. Каждому слушателю доктор назначил коридор килокалорий на день и рекомендовал вести график выполнения этого коридора. Предварительно психотерапевт, заметив нас в коридоре между занятиями, хитро прищурился и поинтересовался: кто кого из нас сюда привел? Пришлось расколоться и объяснить ему, что мне, по сути, «по барабану» на эти лишние килограммы, а вот Таня желает похудеть и как можно скорее. Он внимательно осмотрел мою жену, уточнил – что бы ей хотелось уменьшить. Затем подумал и сказал : «элементарно, но сначала у Вас похудеет первый этаж, а уж потом второй», что не очень то понравилось Тане. Но, делать было нечего, мы уже ввязались в процесс и продолжали аккуратно записывать все наставления и рекомендации, участвовать в массовых сеансах холотропного дыхания и авторских замысловатых трансах. Настал тяжелый момент эти самые рекомендации выполнять. Таня, очаровательно, как легкомысленный Близнец, непосредственно и свободно их обходила. Я же, как махровый Козерог мчался к своей цели, торжественно выставив рог впереди, по указанной психотерапевтом дорожке. Дорожка эта ограничивалась от 800 снизу, до 1000 сверху ежедневного потребления килокалорий. Превышать этот коридор не рекомендовалось, как и «принимать на грудь» (даже пиво). Короче: «не пожрать не нажраться!». Но, что поделать, я закусил уже удила, ввязался в семейное пари, а сегодня встав утром на весы с ужасом обнаружил, что я уже перебрал -1.5 кг. от запланированного. А запланировал я себе вернуться к весу, что около 10 лет назад опрометчиво отметил в каком то потрепанном блокнотике, который Таня бережно сохранила. Выглядел я тогда вот так (прошу sorry за nu):



Этот вес и образ было выбраны мною целью – доминантой. Согласно древней записи в пожелтевшем блокноте, я весил на тот момент чуть больше 70 кг., против нажитых за это время настоящих 76-78.
Вот так выглядит сегодня этот самый график коррекции:



А вот так выгляжу я:



До 29 ноября еще две недели, что делать не знаю… другого веса в раритетном блокнотике не было. Темп набран. Цель поражена!

14.11.14
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 14.11.2014, 19:53 | Сообщение # 393
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
До 29 ноября еще две недели, что делать не знаю… другого веса в раритетном блокнотике не было. Темп набран. Цель поражена!


Птич, вот и я хочу спросить: а что дальше? Неужели ты готов всё время во многом себе отказывать? И так радостей - по пальцам пересчитать, а если еще исключить пиво, праздники и рестораны, кафешки, сладости и выпечку...
Выиграл пари, потешил свое самолюбие и... И?

Я в последнее время часто отказываюсь от многих вкусняшек по состоянию здоровья, а худею - от неприятностей, которые на меня сыплются, поэтому не понимаю людей, которые здоровы, активны и не толсты до безобразия, а просто помешаны на диетах. Худеют, страдают, жалуются, взвешиваются, считают килокалории, потом успокаиваются, нажираются, чтобы потом через некоторое время испробовать очередной метод сжигания жиров.
На что хоть спорили?
 
ПтичДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:31 | Сообщение # 394
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Просто, думаю, что ничего плохого нет в том, что не хочу выглядеть маленьким обрюзшим колобком, как выглядят многие мои одногодки. Хочу радоваться глядя на себя в зеркало. Хочу поддержать Таню. К тому же это не диета, а введение в образ жизни, который не приводит к излишествам. Я питаю те же самые пельмени, колбасу и конфеты, только не в таких количествах, которые приводили к всевозможным явным проблемам, к которым постепенно привыкаешь и меняешьсяменяешьсяменяешься в не лучшую сторону. ("Ну почему? Почему жизнь так не справедлива ко мне? Почему все что я люблю или то что мне нравится - либо аморально, либо от этого толстеют?!"). Мне говорят, что мой первый этаж уже изменился в лучшую сторону. А когда на работе начинают гадать в слух - "что это он так похудел?", я понимаю, какие проблемы волнуют самих этих людей!!! К примеру: " Ой! Что любовницу завели?" (Ага, думаю - с тобой все понятно) " Ой! Заболели что ли?" (Понятно, что озабочена здоровьем) "Пить, что ли бросил?" - агаАга, твоя проблема мне понятна... и так далее. И что, скажи мне пжлст, в этом всем плохого? Признаюсь, что плохо то, что кожа висит на впуклостях, там, где недавно были выпуклости, так это опять же факт, который рано или поздно заставит меня через лень -заниматься гимнастикой. И разве это плохо? ae Спорили с Таней просто так, да только вот она теперь лежит-готовится к операции на позвонок на следующей неделе, а я продолжаю измерять свою конституцию, и она не вертит пальцем у виска, а улыбается - и ради этого я готов похудеть еще на пару килограмм. ap


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 16.11.2014, 16:46
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:28 | Сообщение # 395
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич,
Женька,молодец!!! Я "ЗА"!Грустно,что Таня готовится к операции.Что там у нее? грыжа на позвонке?
Я тут недавно посетила кабинет МРТ.Позвоночник после 50 лет, видимо, мало у кого остается в первозданном виде.Но вот как раз его и не следует лишним весом перегружать(Да и суставы не любят тяжести. Короче,если есть желание и сила воли,то надо заниматься собой. Главное,чтоб не фанатично.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:26 | Сообщение # 396
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
Позвоночник после 50 лет, видимо, мало у кого остается в первозданном виде.Но вот как раз его и не следует лишним весом перегружать(Да и суставы не любят тяжести.


Вот-вот, я как раз об этом и говорила: необходимое ограничение по состоянию здоровья и в силу возраста.
Поэтому все, кто не страдает ни первым, ни вторым, кушайте, что хотите и что нравится! Пока можете...)))

Птич, не переусердствуй с гимнастикой, чтобы не заработать разные болезни. А еще мне интересно про пельмени, колбасу и конфеты: это сколько же их можно есть и как?
(если можно, то в теме про ДИЕТЫ, чтобы легче было потом найти...
 
ПтичДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:27 | Сообщение # 397
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Удивительно, какие пустяки могут влиять на наше настроение.

Вчера в тревожных раздумьях был прерван каким то странным звонком в дверь. Вечер 23:30. Только какая ни будь пьяная харя перепутала подъезд, не иначе. Тем не менее, одеваюсь, бреду по коридору к двери, по дороге в темноте запинаюсь за коврик, больно бьюсь пальцем о порог, весь искажаюсь линейно и с таким вот кислым видом открываю дверь. В ослепляющем проеме двери стоит соседка.
-«Мне поручила старшая по подъезду собрать деньги на переговоры на нашем этаже».
-«Какие такие переговоры, я ни с кем не говорил по телефону этому, ничего не знаю!», пытаюсь закрыть дверь недовольно.
-Соседка подняла на полтона свои децибелы, и эхо в полуночном коридоре подтвердило её категоричность: «Она ведет переговоры по услугам ЖКХ, авариям, мероприятиям – неужели Вы не понимаете?».
-«Я все понимаю, только почему все это я должен понимать в пол одиннадцатого ночи?».
-«А в другое время Вас невозможно застать в квартире! Я уже третий раз пытаюсь сегодня!».
Понимаю, что это будет продолжаться до моего принуждения к миру, чувствую, как на шум этажа приникли к глазкам неведомые любопытные соседи. «Сколько я должен словоохотливой «старшей по подъезду», ехидничаю я.
- «Тридцать рублей!»
-«Без копеек?» (ехидно)
-«РОВНООО!»
Выдал ей бумажку пятьдесят, закрыл дверь и пошлепал в теплую постель. Разделся. Прикрыл глаза и начал возвращаться в думы. Вздохнул и начал было дремать, как опять в дверь звонок, второй звонок. Орет из коридора: «Возьмите сдачу двадцать рублей!». Взял, а так хотелось послать поспать. Настроение испорчено. Проходя мимо холодильника, автоматически съел сверхнормативную котлету, отчего настроение окончательно испортилось. Ворочался всю ночь. Ранним утром подошел в таком то вот настроении к окну, посмотреть на погоду. Приготовился к чему-нибудь отвратительному. Увидел в темноте горизонта какие то странные огоньки, которых раньше не было – это точно!



Не понял, протер глаза – нет, не мерещится. Странные огни меняли цвет. За бортом раннее угрюмое не приветливое утро 05:30, а они задорно это так светят, сразу видно, что еще со вчерашнего вечера.
Через час, проезжая мимо странного свечения увидел вот это на черном неопрятном фасаде строящегося дома.



Еще и подмигивает, «чертяка», словно говорит: «Хорош унывать, жизнь прекрасна!»:



Настроение сразу поднялось. Реально стало весело и все тревоги и тоскливая ипохондрия улетучились. Пока ехал дальше – думал: « Вот ведь какие мелочи могут влиять на нас. Ммда, и как мало надо?»


10.11.14г.
 
ПтичДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:40 | Сообщение # 398
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, так оно и есть,лечили,лечили-залечили, всю истыкали, теперь готовят к операции на межпозвонковую поясничную. Думаю, что не только сидячий образ тут сыграл свою роль, хотя Таня и возражает. Слишком она поддалась в этом году жизненному потоку. Несло давно, сначала для тормоза сломала палец на ноге-не остановилась, едем говорит в Прагу и все тут, потом спина заболела, все равно давай по концертам бегать. В результате теперь без оперативного вмешательства не обойтись, хорошо хоть уговорил не пытаться похудеть в этом году aq
 
ПтичДата: Среда, 19.11.2014, 18:08 | Сообщение # 399
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
В своем почтовом ящике нашел вот это:



УРРРААА! Я миллионер!!! (можно подумать, а я как Скрудж МакДак: « К легким деньгам отношусь с подозрительностью!»), но в последнее время, вообще, все деньги для меня это:

 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.11.2014, 22:12 | Сообщение # 400
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, мне такие письма частенько приходят на электронную почту ab
Самое смешное в них то, что в письмах обращаются ко мне "Уважаемая Ангел", а покойный клиент - какой-нибудь Генрих Angel ap

Жень, вот интересно: что им от нас нужно? И зачем? Никак не пойму всю цепочку махинаций...
Деньги или паспортные данные?
 
ПтичДата: Четверг, 20.11.2014, 00:44 | Сообщение # 401
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Люба, это нас "пиндосы" вербуют, точно! Напрасно стараются, мы березки любим! :-)
 
freyaДата: Четверг, 20.11.2014, 19:09 | Сообщение # 402
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
я тоже пару раз такие "письма счастья" получала)))
 
ПтичДата: Пятница, 21.11.2014, 18:53 | Сообщение # 403
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Немного больничного

«… В который раз понимаю, что в болезни человек все равно остается с ней «один на один», тем не менее, мучаюсь – как себя вести, когда идут в больницу: бодренько поглаживая по плечу неуверенно увещевать, что все будет хорошо, или скорбно выслушивать симптомы и последствия, глубоко и сочувственно вздыхая, качать головой? И то и другое, понятно всем – не помогут больному человеку. Покупать в палату яблоки, журналы, колбасу жест настолько тривиальный, что каждый раз сокрушаюсь своей не оригинальности. Звонить нельзя. Жалеть глупо. Шутить нелепо. Пытать вопросами жестоко. Дарить цветы – пошло. Получается, что только сам больной человек может попросить о том, что ему именно сейчас не хватает для облегчения страдания или улучшения настроения. Я, конечно, подразумеваю человека, по-настоящему сломленного болезнью, для которого боль становится частью его существования.
<
Много раз (и не так давно) получал укоры и даже обиду, когда предпринимал что либо на свое усмотрение, наивно полагая, что именно так надо себя вести и именно то надо делать в сию минуту, что бы помочь. А помочь то в итоге ничем и не смог, но слышал нервами хлесткое: «Только не надо жалеть, мне себя и без того жалко! А шуток я сейчас не понимаю! Твои бы заботы - да мне бы!»
<
Помню себя, когда ко мне в палату приходили близкие, несли какие то кульки, лучезарно улыбались или робко присаживались на край кровати. Рассказывали про проблемы на работе или в быту. Сетовали, как им меня не хватает. Помню, как нетерпеливо я ждал времени их ухода – настолько мне не хотелось натянуто улыбаться или театрально бодриться. В конце концов, я даже выглядел убого. Мне они не были нужны, а я им? Наверное, тоже. Кому нужны больные да слабые? Социологи утверждают, что подсознательно в этой короткой жизни мы нужны, только когда можем что-то дать. А что может дать человек с головой решающий свою внутреннюю проблему. Что мне нужно было в тот момент, так это разобраться самому со своей болью. Врачи делают что-то, но в конечном то итоге, главный воин – это болезный. Сдаваться без боя или биться на смерть может решить каждый только сам. Именно там я оставался - в темной холодной пустыне один на один со своей проблемой и реальным пониманием, что никто, кроме меня самого не сможет разобраться в этом противостоянии. Где то растворились окружающие меня люди, знакомые, родные, любимые. Отодвинулись проблемы, волновавшие меня вчера. Исчезла вся суть бытия. Только я и он – мой недуг. Не передать никому самыми яркими эпитетами или определениями – как это больно, не объяснить так, как это фатально.
<
Той давней весной уже было ясно, что мой отчим умирал. Лет то ему всего 40 с небольшим. А уже не осталось мест, куда бы я ему не втыкал тупые иголки с обезболивающим, уже мне не отпускали морфин в аптеке, опасаясь, что я наркоман. Уже мама, моя молодая жена и малолетняя сестренка не выходили из своей комнаты на кухню, когда он с большим трудом, кряхтя и шатаясь, тенью выходил туда, что бы посидеть перед окном и посмотреть на мир. Сидел долго и напряженно всматривался в горизонт и шептал себе: «Как же так? Ведь мы же хорошо жили? Приедет мать, привезет мне травы и я выздоровею». И диалог этот был не с окружающими его людьми. Говорил он и сам уже не верил. А после, уже, когда не мог ни говорить, ни подняться с кровати, все смотрел, как хлопотала моя мама, укладывая аккуратно в шифоньер ритуальные принадлежности для предстоящих хлопот. Приходил его брат, обливался слезами. Приехал сын и бывшая жена, оформить наследство. И не нужны были ему никакие сочувствия, пожелания, успокоения – он только лежал и смотрел не на окружающих, а куда то внутрь себя, думаю, что в свою болезнь. Мама его, старенькая женщина из деревни приехала за день до похорон сына, да на следующее утро и уехала обратно в деревню – корова там осталась без присмотра. Все повздыхали, погоревали и закопали все, что осталось от него, облегченно вздохнули и пошли прибираться в своей судьбе, и жизнь продолжалась уже без него.
<
А вчера вспомнил это, сидя на больничной кушетке. Смотрел на супругов, ожидающих прием к невропатологу. Оба крепкие, основательно скроенные и так же ладно сшитые, только мужчина, неотрывно держась рукой за плечо жены, казалось, мучительно дремал. Молчала, замерев и она. Было понятно, что каждое малейшее движение приносило ему острую боль. Видно было, что оба уже устали от этой немощи, но как спокойны были их лица! И, казалось, они, в каком то другом, невидимом для окружающих потустороннем мире, оба сейчас боролись с болезнью. И там, на поле битвы, они вместе стенали и бились, побеждая и отступая…».
***
А может быть - это все я себе сам так придумал, уныло сидя в смешных тапках в коридоре у палаты, сжимая на коленях пакет с грустными мандаринками?
21.11.14г.


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 21.11.2014, 18:56
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.11.2014, 22:24 | Сообщение # 404
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я за последние два года столько натерпелась и нагляделась - не приведи, Господи, никому! Пока суетишься, ухаживаешь, работаешь, лечишься, переживаешь и пробиваешь, - задумываться некогда. Но все равно появляются свободные паузы для печальных мыслей, которые назойливыми мухами жужжат в мозгу: а как буду уходить из жизни я? Тихо и с достоинством? Быстро и неожиданно?
Упаси, Господи, быть обузой ближним, не иметь сил обсуживать себя, умирать долго и мучительно, услышать страшные неизлечимые диагнозы!
Птич, мы не знаем, как вести себя перед больными и умирающими, на похоронах и поминках, потому что мы думаем О СЕБЕ!
Женя, прочти или перечитай мое сообщение Я НЕСЛА ЧЕТЫРЕ АЛЫЕ РОЗЫ
 
ПтичДата: Суббота, 22.11.2014, 15:07 | Сообщение # 405
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Да, Люба, с годами по философски начинаешь оценивать потери и свои поступки по отношению к ним. Вот и ты ведь уже не так категорична к моим поступкам, как тогда?



По правде сказать, я предыдущее сообщение писал не совсем о смерти и отношения к этому событию, а о том-как же поступать, что бы помочь живущим-страдающим. Ушедшим уже ничем, увы, помочь мы не можем...


Прикрепления: 5147807.png (52.7 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть