Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 18:51
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИЗМЫШЛИЗМЫ (Мысли мешали ему думать.)
ИЗМЫШЛИЗМЫ
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.11.2010, 05:51 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Да уж...))) Какой сложный измышлизм, что прямо голова расскалывается от догадок "и что же это нам напоминает-то?"... ))) Прямо целая философия, требующая этой темы...)))

odin, а ведь как все просто: зайти в НАША ЧАША и обсудить без всяких намеков и мишуры. Ты не предполагал, что есть такой более простой путь?

Сергей, замечу, что никто ничего не останавливал, просто между двумя участниками возникло столкновение двух противоположных мнений по вопросу, а остальные уже высказались...

 
odinДата: Пятница, 19.11.2010, 08:28 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, .....да я не о недавнем споре)) так просто возникла ассоциация , все то мы в жизни торопимся расставить по своим местам а когда расставим то оказывается что наш " порядок" не всем то и нравится и не всем то и нужен....

Let Me Tell Yuo
 
ПтичДата: Среда, 24.11.2010, 07:26 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует

А ведь он был прав!

«ВОЙНА – ЭТО УБИЙСТВО ЛЮДЕЙ»

«ГОСУДАРСТВО – ЭТО НАСИЛИЕ НАД ЛЮДЬМИ»

«ЦЕРКОВЬ – ЭТО ИЗДЕВКА НАД ХРИСТОМ И ОБМАН ЛЮДЕЙ»

«ПАТРИОТИЗМ – ЭТО РАБСТВО ЛЮДЕЙ»

"Каждый раз, когда перечитываю "Войну и мир", нахожу все новые и новые нюансы, все более и более по новому воспринимаю описанные события взглядом зрелого человека"

*из рассуждений моего друга Саши Петровича.*

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:58 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я НЕСЛА ЧЕТЫРЕ АЛЫЕ РОЗЫ

Я несла четыре алые розы на прощание с Ней и думала…

Я думала не о том, почему Она так рано умерла.
Я думала: почему так несправедлива жизнь? Впрочем, несправедлива была не жизнь, а смерть, которая забирает не слабых и немощных, а тех, кто о ней вчера даже и не думал.
Меня мучил еще один вопрос, который не сразу сформировался в моей голове, уныло наклоненной над гробом и мокнущей под мелко моросящим холодным дождем…
Почему одни люди умирают тихо, во сне, в один миг, «по-божески», как говорят верующие, а другие болеют долго и болезненно? Мучаются перед смертью, борются за каждый месяц, потом неделю, день, час…. Зачем? Для чего, если финал предсказуем?
Говорились высокопарные речи возле гроба с покойницей, а душа моя ныла, стонала, мучилась, и название этой моей боли еще не придумали, что-то среднее между совестью и сожалением.
Именно это чувство дало ответ на все мои вопросы!

Я просто не успела навестить умершую и попрощаться с Ней, еще живой и дышащей…

Не успела ли? Или не захотела? Побоялась такой живой и здоровой войти в ее палату, и увидеть так не похожую на себя, так измученную болезнью Её.
Как себя вести? Что говорить? О погоде за окном, которая Ей без разницы? О делах на работе, на которую Она больше не вернется? И как прийти с пустыми руками? А если купить, то что? Она практически ничего не ест, питаясь растворами капельниц. Вдруг мой сок будет для нее стебом? Да и кто я для нее? Всего лишь коллега по работе, одна из многих, из сотен, кого Она знала…

Теперь уже можно признаться, что и свое спокойствие я подсознательно берегла и охраняла, ведь встреча с Ней причинит мне боль, я буду долго мучиться, не спать, неприятные эмоции и мысли начнут отзываться головной болью, размышления о смерти будут преследовать меня долго и навязчиво, мешая работать, думать, радоваться, творить, жить…
Я все думала, взвешивала, принимала решения. А Она тихо, медленно, мучительно умирала там, через дорогу, за стеной терапевтического корпуса, всего в пару минут ходьбы от меня…
Теперь я точно знаю, что медленная мучительная смерть – это ШАНС.
ШАНС для умирающего, который успеет перед смертью привести мысли и душу в порядок, который успеет сказать что-то важное, доделать что-то нужное, попрощаться с близкими и любимыми, увидеть еще один закат, понять, что ты еще тут, а не там...
Но самое главное: ШАНС для нас! Увидеть человека еще живым, попросить у него прощение неважно за что, просто попросить! Сказать ему спасибо за все, что он сделал, даже за то, что он был в нашей жизни! Услышать в последний раз голос, который уже никогда не услышим, посмотреть в эти глаза, которые уже никогда не увидим, взять за руку, пока она теплая и живая!...
Как же я раньше об этом не догадалась и сколько же я потеряла, не воспользовавшись этим ШАНСОМ!
Нет, определенно: медленная смерть – не Мука Господня, а ШАНС…

Я несла четыре алые розы и новую открывшуюся истину.
 
zmeykaДата: Среда, 15.12.2010, 18:53 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я бы назвала мучительную смерть -уроком. но шанс тоже неплохо в том смысле, что ты вложила.
 
идеяДата: Четверг, 16.12.2010, 03:42 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, да, согласна!
Возвращаясь к затронутой теме когда-то...
Меня тоже посетили эти мысли, что могу не успеть сказать моей мамочке, что очень люблю ее. НЕ успею поцеловать ее руки.
Успела.
 
ПтичДата: Понедельник, 20.12.2010, 06:35 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует





***из Интернета***
 
ПтичДата: Пятница, 04.03.2011, 10:40 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Наткнулся на свой пост 4х летней давности, любопытно наблюдать собственную трансформацию:

Я иногда думаю, мечтаю, как бы было хорошо сейчас перевоплотиться во что-нибудь удобное для конкретного случая, получается забавно:

ПЛАСТМАССОВЫЙ

Иногда хочется быть пластмассовым, что бы по дороге в мерзком вагоне электрического поезда не мерзли ноги, а бомжовонь не въедалась в кожу.
Приехал, протёр себя влажной тряпочкой и снова блеск!
А еще пластмассовому человеку прикольно жить, потому что он не старится и всегда выглядит как новенький. Опять же зубы чистить не надо, жрать и пить не охота – только блистай и не поворачивайся задом, потому что все сразу поймут, что ты выгнутый только с лицевой стороны, а сзади вогнутый вовнутрь.
Опять же никаких болезней, стойкость к истиранию и возможность повторного использования функционировать во вредной среде.

ВОДЯНОЙ

Хорошо бы быть, как вода. По тебе стучат, а ты только пузыри пускаешь, кругами расходишься, да снова восстанавливаешься. Класс!

ЦВЕТНОЙ

Цветным быть тоже удобно!
Все - вон какие серые, а ты-то вот какой!
Уважение, почет, оглядываются. А я – особенный, красивый, вчера зеленый, а сегодня оранжевый, словом, всегда разный и не предсказуемый!

А все-таки хорошо оставаться самим собой!
Наверное, я так и поступлю.

Ведь за черной полосой всегда приходит белая

(хоть и приходится, иногда, упираться в проблемы)

ПЫСЫ * фотка с «полосатой жизнью» сделана в наши дни*

 
Ада-АнгелДата: Среда, 23.03.2011, 06:24 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЗАКОНЫ ОЖИДАНИЯ:

1. Автобус, только что отъехавший от остановки, - именно тот, который вам нужен.

2. Время ожидания автобуса прямо пропорционально неблагоприятности погодных условий.

3. Все автобусы, идущие в противоположную сторону, исчезают с лона земли и обратно не возвращаются.

(Джон Коркоран)

 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.06.2011, 08:33 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
случайно услышала в передаче умную мысль психолога, полностью объясняющую, почему не стоит начинать отношения заново:

НАЧАТЬ СНАЧАЛА - ЭТО ПОВТОРИТЬ КОНЕЦ

вы к этому готовы?
 
миленаДата: Среда, 22.06.2011, 10:59 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
сообщение 488 в теме http://adaangel.ucoz.ru/forum/39-184-33#19085

слишком много народных мудростей на тему невозвращения... поэтому Люба правильная мысль
Quote (Ада-Ангел)
НАЧАТЬ СНАЧАЛА - ЭТО ПОВТОРИТЬ КОНЕЦ


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.06.2011, 19:22 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, у меня стихотворение Шпаликова вызывает несколько иные мысли, чем размещенный мной измышлизм, я о нем вспоминаю в других ситуациях.
Это когда очень хочется вернуться в место, с которым у тебя связаны очень приятные воспоминания. И кажется, что все будет так, как раньше, но... люди - другие, да и ты уже не та, а место часто настолько изменилось, что можно даже не узнать! И нет там того, кого в тайне надеялась видеть, а если и есть, то и он другой, и чувства к нему иные... И тааааакое смертельное разочарование возникает!!! И получается, что на старом и желанном тоже ставится жирный крест....
(я думаю, ты понимаешь, что я сейчас спутанно хочу сказать)

А фраза говорит о том, что часто в порыве чувств к человеку прощаешь то, что нельзя прощать, хочется забыть обиды, помириться, начать жить или встречаться заново! И совсем забываешь: а почему, собственно, произошел разрыв? Надеешься, что человек все понял и изменился, а ты - наученная горьким опытом. И все будет по-другому, и все будет хорошо....
А подводный камень - как раз в расставании, и снова по прошествии времени он всплывает, и ты на него напарываешься, и все, как на автомате, почему-то проходит по старому сценарию...
вот.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:05 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
По поводу нашего общения на Чашке. Ничего личного, просто хочется всем напомнить...

= Ты не червонец, чтобы всем нравиться =

= Ты не покойник, о котором либо хорошо, либо ничего =
 
ПтичДата: Четверг, 11.08.2011, 17:58 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
«У каждого человека своя причина для смерти. Она выглядит просто, а на самом деле – гораздо сложней. Примерно как пень от дерева. Торчит себе из земли, такой маленький, простой и понятный. А попробуешь вытащить – и потянутся длинные, запутанные корневища... Как корни нашего сознания. Живут глубоко в темноте. Очень длинные и запутанные. Слишком многое там уже никому не распутать, потому что этого не поймет никто, кроме нас самих. А возможно, никогда не поймем даже мы сами»

Харуки Мураками
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 11.08.2011, 21:48 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
А возможно, никогда не поймем даже мы сами»
Харуки Мураками

...Мдя...как точно.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИЗМЫШЛИЗМЫ (Мысли мешали ему думать.)
Поиск:

Вверх
Закрыть