Вход Регистрация Среда, 08.05.2024, 16:56
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.11.2014, 23:49 | Сообщение # 406
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, так и я о том же, Женя. Поступала так, как удобно мне. Чтобы не мучиться душевно и не гадать, что принести и что сказать.
Поняла, что не важно, КАК поступать. Важнее - просто ПОСТУПАТЬ!
Старая избитая фраза говорит больше моих слов "это нужно не мертвым, это нужно живым".

Как-то тяжело понимаем друг друга через буквы и птичий язык... Просто задели за живое "грустные мандаринки", вот и разоткровенничалась...
 
ПтичДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:02 | Сообщение # 407
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ВЕЛИКАЯ ВОДА

«… но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную…»
Беседа с саморянкой (Живая вода)
Иоанн. гл. 4


Сижу это я в «берложке» эти выходные – скучаю. Звонок в городской телефон поднял меня с дивана и привнёс в одинокую унылость кроху разнообразия.
- (приятный женский голосок) Здравствуйте! Наша компания занимается исследованием воды, поставляемой в квартиры города!;
- Замечательно, а чем я то Вам могу помочь ?(поудобнее присаживаюсь на табуреточку);
- В рамках исследования мы готовы бесплатно протестировать поставляемую Вам воду, а Вы за это честно ответите на нашу анкету (захлебываясь);
- Интересно, как Вы будете тестировать, и сколько времени это займет?
- (восторженно от того, что я заинтересовался) Это займет не более 40 минут Вашего времени, сегодня в 13:00 мы готовы направить к Вам нашего специалиста с оборудованием. Анкетирование нам необходимо (хотя я и не спрашивал об этом) для определения рынка сбыта продукции одной крупной европейской компании, продвигающей свой бренд на Восток.
- В Китай, что ли? (саркастично)
-…э…да! И туда тоже! Так мы договорились?
- Конечно, нам же по пути на Восток (злорадно потирая ладони).

***
Не событийность во времени без любимого человека, выдернутого из обычной жизни хворью, бросило меня на эту безобидную авантюрку. Я прекрасно понимал, что придет обычный сетевик, проталкивать свой самый лучший в мире бренд, и будет мне возить по ушам какие они исключительные на сером фоне случайных конкурентов, но мне хотелось общения с кем ни будь (одно, что всю ночь молчал, пока спал). Тем более, что тема промышленной очистки воды была у меня в разработке и кое какой материал по этой проблеме уже был освоен.

***
Болезная, прежде временно не доступная, через минуту ворчала в трубку, что я последний чудак, что от скуки без неё могу попасть в беду, что говорят по району бродит маниак, что «не вздумай только пить образцы воды, которую тебе притащат на смотрины - отравят, ограбят, изнасилуют»!
Еле-еле успокоил, а то сразу «кто это тебе только что звонил без меня? А? Признавайся – женщина?» Ну, я же не мог соврать.

***
Ровно в час дня позвонили в домофон и дрожащим голосом юноши (подморозило, однако – понял я) сообщили, что по договоренности я и есть тот самый тестируемый. Пока менеджер поднимался в лифте, я злорадно ухмылялся, открывая дверь «посмотрим кто кого будет тестировать!»



- Я – Антон, вежливо сообщил стройный, розовый юноша;
- А я – Евгений, в тон ему сообщил эхом я;
- А отчество? (ну, думаю, началось);
- А отчество мое слишком громкое, что бы произносить его вслух, иронично приглашая пройти на кухню;
- У Вас тут цветы красивые (проходя мимо гостиной). А кто-то еще сейчас дома присутствует?
- Вы, молодой человек, сюда пришли мою жизнь сканировать, или воду тестировать? Давайте уже договоримся, что от темы воды, для экономии нашего драгоценного времени, отвлекаться на посторонние вещи не будем. Согласны? (вежливо предлагая присесть на стул). Итак?! (по-птичьи склонив голову набок).
Далее, ошарашенный с порога Антон засуетился, стал лихорадочно искать чистую анкету (которой так и не нашел и пришлось использовать какой то черновик в почеркушках).
-Евгений (после комбинации нервных манипуляций с портфелем, напичканными какими то приборами, папками, пакетами и блокнотами) Вам наверное со школьной скамьи известно о том, откуда берется вода, которую нам…
-Я Вас Антон, умоляю, не надо здесь читать про круговорот воды в природе, осмотический цикл очистки аэрированной воды, вторичные пленки, образующиеся на недостаточно зеркальных внутренних поверхностях трубах ПНД, в отличие от калиброванных чугунных труб, эффективности сорбентов и сети первичных, вторичных отстойников, метантенков и аэротенков, хлораторных и природных фильтров песчаных берегов реки Исеть и Волчихинского водохранилища, про антагонизм идей Поля Брега и Фирейдона Батмангхелиджа.
-…ммм…э
- Давайте же Антон, лучше поговорим, какую систему очистки потребительской воды Вы сейчас будете мне расхваливать? Чаю хотите?
- мм…не положено;
- Тогда за дело! (весело потирая ладони и лукаво заглядывая на торчащую из портфеля капсулу фильтра).
- Хороший ответ. Могу я Вас попросить три емкости, в которые надо налить воду из крана «гор.», воду из крана «хол.» и ту воду, которую Вы очищаете (показал перстом на мой «Аквафор - Модерн», стоящий у раковины с гордо надутым пузом);
- Без проблем.
Я весело набрал требуемые анализы и поставил образцы воды на салфетки, предварительно подписанные менеджером так: 1- горячая, 2-холодная, 3-очищенная. Под 4 емкость салфетку подписывать не стал, и я смекнул, что именно здесь должна восторжествовать истинно очищенная живительная влага от известного мирового бренда. Антон, уже явно воодушевленный привычными действиями, подключал тестеры к сети и втыкал ржавые электроды в стаканы с водой.
- А теперь смотрите! (голосом Игоря Кио, торжественно произнес раскрасневшийся менеджер Антон) Наш прибор будет показывать Вам, что Вы пьете без нашей системы очистки (он драматически пригласил меня к обозрению).
Что я увидел:



Постепенно вода в стаканах стала менять цвет. Я вспомнил себя в аудитории органической химии, ужасном предмете, по которому я был хронический «неуд», пока в столярной мастерской не смастерил наглядный стенд таблицы Менделеева с подсветкой всех элементов. Некоторые из этих элементов стали постепенно проявляться в пробах воды, под воздействием примитивного электролиза:



Вид проб постепенно становился все ужаснее, полетели какие то грязные хлопья, вода слоями меняла свой цвет и былое великолепие:



Вскоре вид пены на поверхности стал мне напоминать ядовитые озера серной кислоты у затопленных шахт Дегтярска:



Ловким движением руки, Антон, достал пластиковую бутылку без наклеек, булькнул оттуда водицы.
- Это очищенная вода из офиса. Наша фирма производит 7 ступенчатую очистку питьевой воды фильтрами blue filters, кроме очистки мы (он скромно покраснел) еще и минерализируем воду:
Вода в стакане после известного теста DTS подозрительно меняла свой цвет, напоминая мне о сдаче анализов в бак лабораторию поликлиники №4:



- Теперь Вы видите, что пьете ежедневно? (с трагизмом декларировал Антон громким голосом на всю кухню);
- Да, уж!



- Наша компания, уверенным тоном начал менеджер, готова помочь Вам и Вашим близким в потреблении кристально-чистой (он совал мне в лицо зашитую в пластик брошюрку, в которой желтомочевый цвет в образце из таинственной бутылки, означал сбалансированный состав минералов так необходимых для здорового образа жизни и долгих лет жизни).
- Все это здОрово. Эффектно. Потрясающе! Только вот скажите мне Антон, а какие минералы добавлены в Вашу таинственную желтомочовую жидкость, что то я не заметил на бутылочке никаких наклеек, да и пробочка то была не запечатана. Он немного помолчал, видимо собираясь с мыслями.
- Состав минерализации достаточен. Такую воду можно пить беременным женщинам и их детям. У Вас в семье есть маленькие дети?
-Полно те, Антон! Мы же договаривались, что никакой информации о окружающих Вы запрашивать не будете. Скажите мне только, сколько же стоит Ваша замечательная система очистки?
- Вы понимаете, Евгений, фирма, производящая этот бренд находится в Германии (так-так, началось, подумал я, сейчас восторжествует истина). Это запатентованный, уникальный продукт мембранной очистки из нано фильтров стоит 64 000 рублей…сегодня…а завтра будет стоить дороже, так что, Евгений, поторопитесь ка!
- Я присел (Не, ну понятно, санкции там всякие, Крым, Донецк, но что там такое напихано, что бы так дорого стоить?)
- А это секрет (словно прочел мои мысли менеджер, засовывая свои провода и тесты обратно в портфель).

***
- Объясните мне Евгений, мне это очень важно для отчета, почему Вы не хотите приобрести нашу замечательную систему очистки вашей ужасной питьевой воды? Если можно по порядку, я буду записывать;
- а) дорого;
- Согласен, но у Цептер дороже!
- Я не знаю сколько там у Цептер, но Ваша система дорога.
- пишу дальше;
- б) какой состав минералов на выходе обеспечивают Ваши уникальные фильтры, может быть в Германии не хватает железа, а у нас здесь йода, например!
- я не знаю, но разберусь и отзвоню Вам, дайте Ваш номер сотового телефона;
- Э, нет! Мой сотовый телефон не даю никому, кроме близких;
- Какой же Вы не доверчивый: фамилии отчества не сообщаете, сколько Вас здесь живет не говорите, номера телефона не желаете озвучить;
- Антон, ты еще забыл спросить про "ключ от квартиры, где деньги лежат!"(при этих словах он расслабился и, видимо, окончательно для себя понял, что здесь ему продажи не светят);
- а третья причина Вашего отказа?
-а третья причина самая серьезная из всех: Вы, Антон, принесли мне незнакомую жидкость, возможно даже просто дистиллированную воду из аптеки или из гаража, поигрались здесь электрогидролизом, причем примитивным, словно в школьной лаборатории, показали мне как в любой воде, содержащей минералы, в том числе и полезные, происходит процесс их извлечения. Учитывая не малую стоимость предлагаемой системы риски мои, как потребителя, возрастают в той же прогрессии, что и евро по отношению к деревянному.
- согласен с Вами, Евгений, к моему удивлению произнес менеджер Антон, не сводя глаз с моего обеденного стола. А что это у Вас в солонке такое черное, извините?
И тут вступил в повествование я.

***
Я рассказал любопытному Антону про свой бзик последних лет, что связан с желанием поставить свою жизнь на новые рельсы здорового образа жизни. Начал с четверговой соли, что так заинтересовала его:



и закончил программой коррекции веса, перехватив его взгляд на:



Уточнил, что, что бы полноценно пообедать – совсем не обязательно заказывать первое, второе, третье и десерт, полбатона хлеба и компот:



А на его вопрос: почему я не могу решить оплату в рассрочку сейчас, сиюминутно, ответил вопросом: «А ты Антон, женат?»
- «Нет»;
- «Ну, тогда не поймешь, что семейный бюджет складывается из двух половинок, но распределяется только одной, которая сейчас лежит в больничке и переживает, что ты меня отравишь или ограбишь.»
НО, после того, как я закрыл дверь за неудачным менеджером компании blue filters, вернулся на кухню, посмотрел на содержимое емкостей и призадумался: «Ну хорошо, презентация фильтров провалилась, а вот сравнительный анализ воды, что я пропускаю через фильтр и той, что просто течет из кранов – требует немедленного решения: что пить будем?

Что пить будем?.

Сегодня же решил принять решение, какую воду пить не менее 2,5 литров ежедневно за полчаса до еды и 2х часов после. Первым критерием отбора стала минерализация. По рекомендациям ВОЗ общая минерализация воды для постоянного употребления в качестве столовой не должна превышать 1000 мг. на литр или 1 г/л, или 1г/дм3 – без разницы, все это один и тот же показатель, который оказался разным у каждой воды. Пользование развозной воды в сменных ёмкостях я отмел сразу же. Эти самые сменные емкости никто никогда не моет и не обрабатывает, как это должно быть. Вторичные биопленки обеспечены. Осталась бутилированная вода. В обед купил всякой, что бы спокойно рассмотреть, проанализировать и остановиться на самой приемлемой. В конкурсе красо…э….отборочном конкурсе участвовали вот эти фигурастые красотки из местного супермаркета:



Итак, смотрим показатели, выбираем:

1.Vittel (Nestle,Франция), стоит дороговато 55р80к, хотя вкус приятный, минерализация: 0,51 г/л;

2.Bonaqua (Coca-Cola), сравнительно не дорогая вода 33р80к, вкус обычный, минерализация 0,15-0,16 г/л;

3. Обуховская (Екатеринбург), не дорогая 18р60к, доступная вода, но только газированная, минерализация к тому же 1,5 – 2,3 г/л (а я её так любил);

4. Архыз (Карачаево-Черкесия) стоимость 39р00к, не всегда в магазинах, в аптеках стоимость доходит до 52р00к, вода вкусная, талая, структурированная из глубоководных скважин Кавказа, минерализация отличная 0,2-0,35 г/л.

Остальное, что предлагают в розницу – воды с минерализацией выше рекомендуемых ВОЗ, т.е. не для постоянного использования, а только в лечебных целях курсом до месяца и детские, которые дороговаты для ежедневного использования. Итак: значится – Архыз, если его нет, то придется Bon-aqua.
Известный факт, что производители 84% мировой питьевой воды Coca-Cola & Pepsi-Cola технологически готовят воду так:
1. Сначала берут обычную магистральную (в т.ч. и в нашем региональном филиале) воду из кранов, затем полностью очищают её от всех минералов (в т.ч. и от необходимых для жизни человека), а потом добавляют минералы искусственно, какие это металлы и добавки мы не знаем – коммерческая тайна. Вот именно это и вызывает второсортность в моем конкурсе.
Подсчитаем требуемые объемы потребления:
В месяц на двоих (только пить) = 62 литра ( 4 836 руб.), в год – 744 литра бутилированной воды х 78 руб. = 58 032 руб. А может быть послушать Батмангхелиджа и продолжить пользоваться моим обиженным фильтром?

Правила приема воды, которые я для себя определил:

1. Считать водой только воду, а не все, что жидкое;
2. Утром натощак, за полчаса до завтрака, выпивать не менее 2х стаканов воды;
3. Пищу не запивать;
4. После еды не пить 2 – 2,5 часа;
5. Общее потребление в день по расчету: вес х 30 = требуемые мл воды;
6. Попробовать систему этого иранца Фирейдона и заедать воду не йодированными кристалликами морской соли, я её очень люблю по жизни, раз от этого не вред, а польза – попробую, утверждают, что он в тюрьме вылечил обычной неочищенной водой 3000 человек, а сам умер от рук мафии от медицины, считая настоящее базовое понимание (парадигму) о лечении человека ошибкой, подобную той, что допускали в средневековье, считая землю плоской на спинах слонов. Видать основательно он напугал фармакологический и аптечный бизнес и весь бизнес в целом, потому что во все времена здоровье человека, было, есть и будет выше всяких там бумажных знаков.



Только не говорите мне про то, что делать, мол, нечего. Зачем себя истязать? И.т.д. Я все это делаю, потому что волен делать с собой то, что мне интересно, что считаю полезным и на что получаю одобрение своего самого близкого человека, что звонит уже мне по телефону….извините…у.бегу..пка


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 24.11.2014, 17:18
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:50 | Сообщение # 408
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а ко мне приходил молодой человек с другим приборчиком. Мы проверяли жесткость воды! ab
Очень важная штука, оказывается. У нас дому 40 лет, трубы старые, я устала драить от ржавчины чайник и сантехнику. Много железа, короче.
Так вот, для человека в воде может быть допущено содержание железа 1 мг/л.
Ты почему-то сравнивал только минерализацию, я же предлагаю тебе обратить внимание на жесткость воды! Опять же, камни в почках - вещь довольно неприятная и опасная.

А еще я узнала, что информация на этикетке не всегда совпадает с реальными цифрами.
Окунала я этот приборчик во все, что было под рукой и оказалось, что некоторая бутилированная вода не намного отличается от воды из-под крана по жесткости!

Кстати, цифровой обман производителя касается не только этого показателя.

Росконтроль проводил независимую экспертизу некоторой воды, хочу поделиться с тобой и другими интересующимися этой информацией.

Вода Vittel минеральная негазированная - действительно хорошая.
НО: Минеральный состав не оптимальный с точки зрения физиологической полноценности. И она практически не содержит фтора!
Короче, безопасность, натуральность и вкус - на высоте, а полезность этой воды ОЧЕНЬ низкая.

Вода Bonaqua питьевая негазированная - по тесту Росконтроля занесена в черный список.
В ней превышен показатель органического загрязнения воды (перманганатная окисляемость).
Это свидетельствует об органическом загрязнении воды антропогенного и природного происхождения (бензин, керосин, фенолы, пестициды, гербициды, ксилолы, бензол, толуол) и окисляемых неорганических веществ (соли железа (2+), нитриты, сероводород). Скорее всего, водозабор производится в источниках, загрязненных сточными водами.
Еще кальция в ней меньше нормы, а фтора практически нет.

Так что, Женя, забудь про Бон-Акву! aq
Советую: "Д" (Дикси), "Липецкий Бювет", Aqua Minerale и Nestle Pure Life.

Я в последнее время тоже слежу за тем, что продают в бутылках, потому что покупаю маме. Пришлось отказаться от "Шишкиного леса", когда узнала качество этой воды и сама проверила уровень железа.
Не хочу включать калькулятор (не поймешь, если узнаешь цену), просто скажу, что в последнее время выбор пал на такую бутылочку:



IcelandicGlacial - вода ледниковая питьевая негазированная, источник Олфус (Исландия)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:58 | Сообщение # 409
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, забыла сказать: моему соседу - лентяю и пьянице, с помощью рекламы впарили чудо-пылесос чуть ли не за 100 тыс! Поскольку денег у него таких отродясь не было (а я в долг не дала), он оформил кредит прямо не выходя из дома с помощью дистрибьютора.

Самое смешное и нелепое заключалось в том, что у него дома лишь один ковер площадью не больше 2 квадратных метров ap
 
ПтичДата: Вторник, 25.11.2014, 07:56 | Сообщение # 410
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Так вот и я склоняюсь к тому, что верить декларациям в магазинах нельзя, так же как и Росконтролю, который обязан обеспечивать потребителя безопасными продуктами, на деле имеем что имеем. Получается,что минимизировать риски и оптимизировать затраты на 'попить' надо самостоятельно. Везде втюхивают всякую дрянь в конфетных обертках! Бытовые фильтры и никаких бутилированных наножидкостей, равно, как и неисследованных родников и святых источников. av

Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 25.11.2014, 13:15
 
ПтичДата: Вторник, 25.11.2014, 12:54 | Сообщение # 411
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ЁЖИК



Я Вам признаюсь по секрету: во мне живет ёжик.
Чаще он спит в своей уютной норке и, похрюкивая розовым носиком во сне, не приносит мне каких либо неудобств. Во сне ёжику, видимо, снятся засыпанные разноцветными листьями поляны, ароматные грибы, пробивающие изумрудный мох, зеленые шишки с маслянистыми вкусными семенами, веточки ярко-коралловой брусники, ослепительно лиловой ежевики и, конечно, той самой ароматной, в лакомых подпалинах, лесной земляники, прикрывающейся стыдливо зелеными резными листиками. Ежик деловито подергивает во сне всеми четырьмя лапками, смешно переваливаясь на своих примятых колючках сбоку набок. Чаще всего это означает, что он нашел, таки свое излюбленное лакомство, яблочко молодой китайки. Вот оно лежит на мягком клевере налитое прозрачным нектаром, источающее такой медовый аромат, что вокруг этого подарка уже ведут хоровод нетерпеливые мотыльки, опьяненные сладким амбре, просачивающимся через румяный бок плода. Невероятно, но еще вчера оно наверху весело жмурилось от осеннего солнышка на оголенной, после листопада молодой ветке. Быстрее забрать, пока не поздно. Короткие ножки дергаются переменно, смешно торча из под блестящей игольчатой шубки спящего ёжика. Аккуратные лакированные коготки цокают, пересекаясь друг с другом, и от этого я вздрагиваю, ощущая скорое пробуждение спящего во мне зверька.

Обычно я не так уж прислушиваюсь к сладкому сопению розового пятачка, но вот в последнее время что-то стал замечать, что вздрагиваю, только чувствую его возню перед возвращением в реальность. Тогда он чихнет, потянется круглым тельцем, откроет блестящие бусинки, растопырит ушки и сделает так: « Бррррыыыхх….чк!». Зевнет сладко, отряхнет блестящую серую с черно-отточенным подшерстком шкурку, хрюкнет задорно и стремительно выбегает из своей норки, мелькая розовыми пятками. По ходу дела колючки его постепенно топорщатся и начинают царапать стенки моего внутреннего душевного спокойствия. Ёжик очень непоседлив, когда не спит, ему постоянно надо двигаться, цокать своими коготками, царапаться блестящими иголками. Он создает сумятицу вокруг, именно так начинает командовать моим душевным равновесием. Иными словами я начинаю психовать. Просто на ровном месте надуваюсь, шумно выпускаю напряжение в виде мимики, слов, действий, споров, возражений и наставлений. Словом становлюсь нетерпимым занудой.

Вчера иду себе – иду это я из магазина с продуктами. Снежок летит. Пахнет Новым годом, а он, совершенно не кстати проснулся и давай ушустряться. Прохожу мимо двух запакованных до носу в ватные охотничьи куртки мужчин. Мужики из гаража, который огибает тропинка, выгуливают своих охотничьих псов. Псам не хватает снега для своих меток, и они суетливо обнюхивают все, что попадает на их витиеватом пути, а уж потом смотрят – что ЭТО нашлось. Может быть, ЭТО даст им косточку, или на ЭТО можно задрать лапу? «Можно пройти?», вежливо улыбаясь, говорю я собачникам. «Давай быстрее!» Нервно машет мне ближайший охотник, с трудом удерживая поводок рвущегося ко мне невоспитанного пса. Мне бы шмыгнуть мимо в вечер, но… в это время ёжик внезапно падает на спину и начинает чесаться. «Что это значит быстрее? Собак надо выгуливать в специальных местах в намордниках! Не известно что ли Вам?». Второй охотник, что по моложе: « Чувак, вали быстрее, иди не останавливайся!» Ёжик внутри неистово начал чесать свой колючий правый бок. Из меня полилось: «Что-то я не понял? Эта земля Вами откуплена, что ли в собственность? Вы что – олигарх? Покажите свидетельство на право пользования, заодно и справки от ветеринаров, может быть у ваших животных лихорадка Эбола..бола…бла…бла…!» поднимаю тему я на новый уровень обсуждения. Ёжик, обнаглев, стал чесать свою задницу об угол ущемленного самолюбия, похрюкивая от наслаждения. «Если Вы имеете свидетельство на право собственности этого участка земли с тропинкой, справки от ветеринаров, покажите мне свое удостоверение, что бы я убедился, что именно Вы – собственник данной территории, чью границу я вероломно и без предупреждения нарушил! Позвольте, тогда где здесь аншлаг» Проход строго запрещен! Частная собственность охраняется сторожевыми собаками!». Оба мужика, досадно плюнули в снег, причем тот, что помоложе, попал на башку собаке и от этого кратко выругавшись, нервно вытер палевый лоб рукавом камуфляжа. « Так послушайте меня Вы, Вы так же не воспитаны, как и Ваши псы. Приятного общения Вашей компании, можете покусать друг друга!»

Ежик внутри, по-видимому, удовлетворенно чихнул, заметно приустал и вновь задремал, помаргивая слеповато белесыми ресничками. Я шел дальше, умоляя зверька: «Ну, хватит уже, поспи, дорогой, хотя бы до берложки». Может быть ему подарить чего? Валерьянки что ли?

25.11.14г.


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 25.11.2014, 13:14
 
ПтичДата: Пятница, 05.12.2014, 12:27 | Сообщение # 412
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
КУКОЛЬНАЯ ИСТОРИЯ



Карга умирала.
Карга, (так звали её «за глаза» окружающие), уже с лета все «охала и ахала», держась за поясницу, а вот теперь в «предзимье» уже конкретно расставалась с этой жизнью. Карга мучительно возлежала на скомканной страданиями кровати с чугунными спинками. Кровать жалобно скрипнула железной сеткой под полосатым с разводами матрасом, когда немощная женщина протянула холодные ладони к сидящей рядом Лиле. Утомленная патронажем Лиля, с трудом давила зевоту, когда Карга знаком показала ей, что именно теперь надо внимательно прислушаться к призракам тихих слов, слетающих с синюшных губ умирающей. «Зовут тебя не Лиля, а Лилит». Это были последние её слова, впрочем, никак не впечатлившие озабоченную предстоящей бытовухой Лилю. Карга воспитывала сиротку Лилю после безвременной кончины от инфлюэнцеи легкомысленной сестрицы, ветрено нагулявшей девчушку после танцев в местном клубе. Никто не знал имени её настоящего отца и с трудом мог вспомнить, как выглядела её родная мать, зато все в округе знали кто такая Карга. Карга была скандальной бабищей, которая, подобно загнанной метлой дворника приблудшей сучке, оголив острые зубы, охраняла от всех напастей мира своего беспомощного щеночка. Щенка все звали Лиля и боялись сказать обидное слово сиротке, потому что в этом случае на горизонте неминуемо и бесповоротно поднималась могучая свирепая фигура Карги, готовая зубами рвать обидчика своей маленькой Лили. И вот, теперь Карги не стало, а Лиля (или Лилит, чртегознат) совсем не ощущала душевной потери. Вот, была Карга и вот, теперь не стало Карги. А вот за окном капель бьет по оттаявшему отливу, а в груди весенние стенания, зов предков, страсть к жизни. Бросив последний студеный ком на гулкую крышку деревянного ящика, убого драпированного кумачом, девушка уже задумалась о замене «тылов».
Венька был отчаянным сорванцом из их не примерного 8 «г» класса. Она легко могла заставить этого отчаянного сорванца решить для «её высочества» любую геометрическую задачку. Он, на «пол головы», был ниже рослой, дородной Лильки, но, зато таким шустрым, бедово-отчаянным «шкетом», за которым постоянно наблюдались липкие взгляды местных «хорошисток». Сиротка Лилька решила, что он и есть тот, кто может и должен быть рядом (не более). Через два года у них родился Вовка. Она вся ушла в ребенка. Могла часами лежать рядом и наблюдать его розовые пяточки. Лиля жила своим сыночком, не задумываясь о том, что когда ни будь, его надо будет делить с другой женщиной, а в итоге – «уронить знамена и отдать насовсем». Муж, что не в силах даже стать тихим домашним пьяницей, был совсем не в счет. «Живет себе здесь под рукой табуреткой , ну и пусть живет, пока не мешает, а вот Вовчик, Вова – светоч жизни, Вольдемар радость, смысл и цель всей моей жизни», думала она. Но, цель. Цель чего? Стежок за стежком мысли крутились в голове Лили, когда она кротко штопала дырочки на носках сынули. Вова рос весь в мать. Высокий, стройный, избалованный, конечно. Готовый принять все и не отдать ничего. Такова моя «селяви» (наивно думал он тогда). Лиля плела кружева, вкладывая в каждый виток спиц смысл, желание, мечту. Сплетались шарфы, носочки, шапочки для сынка, которого (эх) «увела» молодка Люся. Вскоре у Вовы и Люси родилась дочка. Ну, вот он – апогей! Радуйся жизни, она удалась!
Но, нет. Лилька «забесновлась» (так называл это состояние своей непримиримой жены усталый жизнью Веня). Лильку не устраивала такая ситуёвина. Вдруг, Лилька вспомнила, что она - Лилит.
Унылая жизнь без сына с «постным» мужем требовала кардинальных замещений – и она нашла им замену.

***

«Куклы. Мы все куклы. Кто то их делает – эти куклы, одевает, двигает ноги, руки, вертит голову, шевелит мозг. Ах, как бы здорово я могла бы шевелить им!», опасно мечтала Лиля, … э … Лилит

***

В вечерних сумерках, в своей укромной комнатке, Лилька сладостно шила кукол. Надо отметить, что она работала «сутками» - т.е. служила начальником взвода служебных собак, одна ночь на псарне – два дня отсыпных. Когда она выходила на полигон, все псы, начиная с молоденьких «немцев» и кончая седыми «кавказцами» на полусогнутых лапах расползались по сторонам, странно повизгивая рабски перед ней. Видимо именно по этому все и звали её за глаза «овчара».
«Ну, и шут с ними», думала Лилит, вышивая очередную куклу, коротая вечера «отсыпных-выходных». Куклы получались удивительно индивидуальными, каждая со своим тайным характером. Вкладывая в процесс создания куклы смысл бытия, Лилит, вкладывала в них и свою страсть. Страсть к достатку, к любви, к ненависти. Однажды сумрачным осенним вечером, она, не осознанно вшила в грудь очередной куклы перышко голубя, что валялось под ногами на балконе. «Будешь попрошайкой!». Через неделю она подарила куклу своей сотруднице, дочь которой вскоре оказалась безработной. Не прошло это мимо воспаленного одиночеством сознания создательницы куклы, и следующая подарочная куколка была уже сшита с кусочком шерсти мышки, что жила в чулане погреба квартиры Лилит. Вскоре эта кукла, подаренная начальнице кинологической группы, нашла свое место в семейной прихожей. Через месяц место уволенной начальницы заняла сама Лилит – так это и началось.

***

Стало абсолютно очевидно, что создавая очередную куклу и вкладывая в неё свою страсть (ненависть, злость, зависть) можно найти воплощение своих замыслов. И тут Лилит посетила мысль оторваться на ней - той удачливой бабе. Её то муж – не мой совсем мужик, достаток в доме – не то что у нас, выглядит она так, словно ей 19, и почему им все, а мне ничего! Так думала Лиля, вышивая подарок – белокурую куклу. Много зависти вложила Лиля в тельце тряпичного монстра, добавила и перьев и мышьей шерсти, подарила и стала ждать. И, странно, в этом ожидании была какая то волнительная радость: «сбудется или нет?». Ну, сбылось! Заболела завистливица. Слегла, захворала! Радость то какая! Лилит наслаждалась очередной победой и ощущала себя Викторией в крылатом шлеме с поражающим всех и вся судьбоносным мечом. Лиля жила этим. Она шила и шила куклы. Радость ожидания переполняла душу. Все куклы несли в себе свое: кто болезнь, кто неудачи, а кто и … страшно представить, но она думала и об этом тоже, даря этих тряпичных подружек всем, кому считала нужным и кто принимал их, наивно радуясь и благодаря.

***

Декабрь. Время подарков. Она сшила уже трех: одна Маше - пусть «жизнь медом не кажется», вторая Людмиле Павловне, вот ведь гордячка, корм собакам втридорога – теперь загнется, сволочь, Нина экспедитор, в прошлый раз обманула меня на три кг., пусть теперь поплатится, зараза. Стежок за стежком. Перышко к перышку, волосок к волоску. «Сынок давеча, заказал пять кукол в интернет магазин, может быть ему повезет и продаст, пусть дура-жена, тунеядка почувствует, наконец, что и он не лыком шит!»

***

31 декабря. Сидит Лилитка, шьет свои куклы, зло свое тиражирует. Муж Венька уже устал у виска пальцем крутить – «Совсем тронулась со своими куклами». Звонок. Посылка от деда мороза, вся в снежинках, звездочках – для Лилии Петровны. Неуверенно крутит в руках. Муж криво улыбается.
Срывает радостно блестящие одежды с подарка, а там … её же кукла с перьями, шерстью и ненавистью в груди… «Здравствуй мамочка…»

05.12.14г.


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 05.12.2014, 12:38
 
ПтичДата: Вторник, 09.12.2014, 09:10 | Сообщение # 413
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ВСЕМПРИВЕТ!!!!

Сегодня утром на кухне, собирая себе завтрак вдруг, подумал о культе еды…вспомнил какая экзотическая кухня мне встречалась в последние годы, ага… вот сейчас порассуждаю с Вами, прошу не судить строго:
Мой стол – обратите внимание, по калорийности, что в тарелке, что рядом в «золотинке» – одинаковы!!!!



Ну – бог с ними, пойдем дальше по воспоминаниям…

ЕХАЛ ГРЕКА ЧЕРЕЗ РЕКУ...

Греческая кухня не впечатлила, ей богу (кроме салата в голову ничего не лезло):



Зелень, вино, фрукты – все такое обычное, особо позиционируют мясо на углях – да мясо на углях, не более того ,конечно, потчевать мясо, покачиваясь на волнах, – особый шик:



Очень запомнился гриль на островах:



К слову, греческая кухня не очень отличается от нашей – много жареного и жирного. Водка мне совсем не понравилась, даже название – «рака» не очень вкусное:



Зато Таня была очарована местными косметическими маслами, понятно, что оливки то в Греции основной продукт:





Вообще у меня лично создалось впечатление, что греки не очень то любят работать, молодежь повсюду отдыхает, не понятно отчего:



Очень много мест для отдыха (мне так казалось), возможно нас возили не там, где люди трудятся:



ТАЙСКИЕ ВКУСЯШКИ

Когда мы собирались сюда – все утверждали, что эта кухня ни на что не похожа. Наверное, это именно так и оказалось. Судите сами:



Таких козявок я ни где не видел.
Интересно, что места потребления тоже очень контрастны. Вот ресторан, занесенный в книгу Гиннеса, как самый большой в мире – этот зал назывался платиновым:



А вот здесь кушают обычные тайцы и руссотуристо:



Рынки – завораживают экзотикой:



Моределиктесы – шик:



Всяческие гадости (как говорила Таня):





Лобстеры :



Морские шашлыки:



Оказывается тайцы обожают курицу:



…и лягушек:



Таракашки тоже в почете:



Конечно изобилие экзотических и не очень фруктов:







Замечательны были блинчики с бананами и шоколадом:



К дуриану,



по местному обычаю подают женщин:



Ага, Таиланд со своим сладко-солено-перчеными блюдами оставлю, пройдусь по Европейской кухне.

ПРИВЕТ ЕВРОПЕНЬ!

Конечно всевозможные пироженки впечатляли мою половинку



Мороженое в Зальцбурге потрясло, как это не странно – меня:



Конечно сосиски, жирные, сдобренные соусами – это все их:





Как не запить все это великолепие не менее великолепным пивом, тем более, что вдоль практически всех улиц стоят такие вот столики:



Фирменный чешский суп в булке:



Обычный завтрак в Дрездене (очень по америкосски):



А вот настоящий « немецкий штрудель» впечатлил своей воздушностью:



Ну как же не попробовать пражского пирожного:



Однажды под пиво я обожрался жареного поросенка, которого готовили прямо у входа в ресторацию:



Пиво, оно и есть пиво, только такое можно пробовать в Чехии:



Шоколад из конопли – впечатлил не менее пива:



А вот «трдельники» не очень впечатлили – так, булка с дыркой:



Мороженое на староместской площади – отменное:



Не менее пива меня порадовал простой чешский хлеб:



Вот стандартный завтрак по Пражски:





Не понял, почему в Зальцбурге так много яиц:



Зато понятно, почему так много шоколадных изделий с маркой «Моцарт»:



Ну вот, пришло время пообедать!!! Приятного аппетита, если Вы только что читали мой очередной пасквиль…

09.12.2014г. 11:08


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 09.12.2014, 09:51
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.12.2014, 22:05 | Сообщение # 414
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, вчера по 1Каналу показывали "Человек и Закон", где рассказывали про аферистов, продающих фильтры для воды.

Оказывается, обычные электроды никак не действуют на воду!
Ни дистиллированная, ни обычная вода не дают никакого осадка при прохождении через них электрического тока.
Аферисты показывают нехитрый опыт с использованием в качестве электродов нечистые вещества. Именно в электродах содержится та самая грязь, которую с ужасом рассматривают доверчивые покупатели фильтров. Вода при этом может использоваться любая, даже наичистейшая! al
 
идеяДата: Воскресенье, 21.12.2014, 07:26 | Сообщение # 415
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Оказывается, обычные электроды никак не действуют на воду!


Ада-Ангел, вот уже который год пытаюсь понять, откуда в тебе, взрослой, умной, образованной женщине, бухгалтере (т.е. человеке, который привык верит цифрам и перепроверять цифры) такая вера дяде (или тете) в ящике? И почему лень покопаться в собственной памяти и вспомнить, чему учили в школе (советское образование было лучшим в мире)? bl
Про аферистов по 1 каналу не смотрела, поэтому чуть-чуть про фильтры, физику с химией и советские учебники.
Я пользуюсь механическим фильтром, поэтому немного не в теме - а разве фильтры, которые ставят под раковину, подключают к розетке????
Ну и еще раз:

Цитата Ада-Ангел ()
Оказывается, обычные электроды никак не действуют на воду!


Люба, ну почему "оказывается"-то??? ai Учебник физики за 8 класс, если не изменяет память и учебник химии за 7, в крайнем случае за 9. ac
Вода - диэлектрик, поэтому электрический ток проводить не может!
Но! Вода биполярна, поэтому она - растворитель. И прехороший. И вот соли, которые растворены в питьевой (речной, морской и проч) воде, а именно их раствор как раз и проводит электрический ток.
Цитата Ада-Ангел ()
Ни дистиллированная, ни обычная вода не дают никакого осадка при прохождении через них электрического тока.

В общем, если электроды опустить в дистиллированную воду, то таки да, "электроды на воду никак не действуют". ap
А если электроды опустить в питьевую (уж не говорю про сточную или речную), то будут выпадать хлопья как минимум солей жесткости (кальциевые и магниевые, сульфаты да карбонаты).
Тебе 1 канал скорее всего показал фокус с мертвой и живой водой (помнишь, было такое в 80-е, 90-е, видимо, продолжают одурачивать людей ac ).
Ну и еще раз:
1. Для очистки воды для питья вполне достаточно угольных (Барьер, Аквафор) и мембранных (те, что под раковину ставят) фильтров.
2. Более глубоко очищенная вода (дистилляция, обратный осмос) для употребления в виде питья - ВРЕДНА!
Она пустая, поэтому вымывает (растворяет) все нужные соли (в том числе и микроэлементов, калий, например, необходим сердцу)!
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.12.2014, 08:52 | Сообщение # 416
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, я писала Птичу в ответ на его пост ВЕЛИКАЯ ВОДА. Там есть и фото менеджерского фокуса с водой.
И разговор там был не о фильтрах (хотя именно их и продают), а о про электроды и фокус с ними!
Именно их подключают к розетке...



А по поводу школы: мне была неинтересна физика и химия, тем более что преподавали их отвратительно, я любила русский язык и математику.
Вот такое вот недопонимание.
 
ПтичДата: Четверг, 25.12.2014, 14:56 | Сообщение # 417
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Я понял, что это разводяга, когда он вытащил не маркированную никакой наклейкой бутылочку и начал сравнивать результаты её электролиза и моей воды. Попросил его дать попробовать - не дал, и этим сразу поставил все на место. Это, конечно, жулики!
 
ПтичДата: Четверг, 25.12.2014, 14:56 | Сообщение # 418
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Гениальное хулиганство



Когда в 1508 году римский папа Юлий II пригласил в Ватикан двух гениальных творцов эпохи Возрождения Рафаэля Санти и Микеланджело Буонарроти, он явно догадывался, что «два медведя в одной берлоге не живут», но и знал, что в соперничестве рождаются гениальные творения, завораживающие на века. У самого последователя папы Сикста, характерец был еще тот. Человек властный и даже воинственный вызвал у творцов разные желания. Податливый Рафаэль расписывал личные покои папы образами, вызывающими умиление и радость, чего не скажешь о обиженном Микеланджело. Все, кто пришли посмотреть на роспись сводов сикстинской капеллы, были сражены на повал титаническими фигурами, не приукрашенными сюжетами, ужасными сценами, откровенно показанными страданиями. Как легко и радостно было наблюдать настенные солнечные фрески Санти, и так больно было разглядывать тщательно расписанные библейские сюжеты, на потолке капеллы, мученически задрав головы.
Несколько раз куратор Юлий II пытался править концепцию одержимого Буонарроти, и однажды в порыве гнева даже ударил его папским посохом, но затем, каждый раз, когда он входил под 20 метровые леса, коварный Микеланджело специально сбрасывал сверху вниз краску или доску подмостей, суровый папа был вынужден ретироваться, злобно проклиная сумасшедшего гения.
За 4 года неистовой работы с потолочной росписью Микеланджело атрофировал свой скелет, мышцы и не мог разглядывать эскизы, деньги и свое отражение в зеркале, как все нормальные люди – держа параллельно полу и перпендикулярно позвоночнику, он рассматривал предметы только выше головы, потому что мышцы уже не позволяли выполнять простые движения. Кроме всего прочего, когда работа была почти закончена, солдаты, чьи казармы находились выше капеллы, варварски мочились на перекрытие и испортили роспись, пошли разводы и плесень. Всю, ВСЮ!!! Потолочную роспись пришлось переделывать. Вот, что тогда писал художник своему брату:



Я не случайно подчеркнул одно место. Именно это место коварный гений злорадно выписал в самом центре капеллы. Я не поверил бы глазам, если бы не увидел это вчера в документальном 3D фильме «Музеи Ватикана». Эта фреска сразу же привлекло мое внимание своим шокирующим ракурсом, среди многочисленных плафонных росписей, которые знает чуть ли не каждый. Святое место, где выбирают пап не может не привлекать внимание, тем более, когда они там закрываются надолго. Сюжет фрески называется: «Сотворение Светил и растений». Бранясь, Заказчик оплатил все же измученному болезнями художнику контракт (удивил), НО – оставил это хулиганство (поразил), в отличии от своих последователей, стыдливо прикрывающих наготу всех библейских героев, что изобразил этот оригинал на центральной фреске страшного суда через 20 лет. Вот уже много столетий посетители любуются задницей (я так полагаю) гения, рядом с библейскими героями в главном помещении Ватикана.
А фишка еще в том, что перед этим в 1505 году тот же самый Юлий II заказал гениальному мастеру изготовить надгробие для своей будущей могилы и, что бы прославить себя на века, договорился, что выглядеть он будет как Моисей, выводящий иудеев. Через некоторое время Буонарроти, не получив аванса, бросил эту работу. Папа римский умчался громить безбожников и только после его смерти в 1516 году по просьбе последователей гений продолжил эту работу и высек прекрасную фигуру Моисея с лицом папы римского Юлия II и… с рогами. С тех пор многие художники, ваятели изображали Моисея с рогами, наивно полагая, что так должно быть. На самом деле вместо рогов надо было изобразить два луча света от бога.



ВОТ ХУЛИГАН КАК ОТОМСТИЛ ОБИДЧИКУ!!!!! И ведь он, таки переиграл Рафаэля, когда много лет спустя росписи сводов он был приглашен в ту же сикстинскую капеллу для росписи алтаря. Эту работу он выполнял уже не лежа, и я думаю с наслаждением, хотя из под кисти появлялись совсем не карамельные сцены, вот там он уже не стал показывать всему миру голый зад, а изобразил свое лицо в одном из героев.
А теперь все бегом в Интернет – проверяйте, не выдумал ли я тут чего?!!!!! Но, на фильм всем рекомендую сходить, зрелище великолепное, прекрасные творения, интерьеры, сюжеты, комментарии, мастерски выполнены эффекты. Вчера до 2 часов ночи знакомился с тем, что здесь сейчас Вам наклацал.

***
Однажды, заканчивая интерьер одного исторического здания в центре города, я нагло организовал мраморный пол с мозаикой стилизованной под геральдическую лилию буквой «Ж». Очень скупой Заказчик, криминальный шеф-олигарх посмотрел на приемке, тыкнул пальцем в перстне и тупо спросил: «Этчё?». Я уверенно, не без иронии, ответил: «Это лилия – знак королей!». «АААА! Ну ладно – раз так пусть остается». Может быть когда ни будь, при случае, сфоткаю и выложу.
Что-то сейчас вот вспомнилось. Хорошо, что я не Микеланджело!
25.12.14г.


Музеи Ватикана 3D / VATICAN MUSEUM 3D
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 26.12.2014, 06:10 | Сообщение # 419
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
на фильм всем рекомендую сходить, зрелище великолепное, прекрасные творения, интерьеры, сюжеты, комментарии, мастерски выполнены эффекты. Вчера до 2 часов ночи знакомился с тем, что здесь сейчас Вам наклацал.


Жень, а где ты смотрел этот фильм? Я им заинтересовалась. Красиво, интересно и умело преподать в фильме, чтобы люди смотрели и восхищались гениям искусства и их творениям - на это ведь тоже талант нужен.
 
ПтичДата: Пятница, 26.12.2014, 07:52 | Сообщение # 420
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
http://cinemaemotion.ru/catalog/274
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть