Вход Регистрация Среда, 08.05.2024, 18:13
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
ПтичДата: Пятница, 26.12.2014, 09:30 | Сообщение # 421
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ПОЧТА она такая в РОССИИ

В этом скромном заведении с амбициозным названием мне пришлось побывать вчера, чтобы отправить новогодние гостинцы родственникам на юг.
Поскольку я очень редко пользуюсь услугами данного подразделения, нашел в Дубль ГИС –, где к моей «берложке» находится ближайшее отделение. Рядом с домом, но работает только в рабочие дни и с 08:00 до 17:00. «Все для блага человека!». Встал пораньше, собрал свой подарочный пакет и поплелся занимать очередь. Подхожу к указанному адресу, отмечаю, что я –первый. Вот оно мое везение! Открываю дверь, – какой то склад. За обшарпанным столом сидит строгая тётенька в очках и громко спрашивает, кого мне здесь и какого я приперся. Объяснил ей. Она, зевнув, объяснила мне, что здесь посылок не принимают, а надо мне идти «воОон туда!». По направлению размашистого жеста не очень приветливой сотрудницы я через полчаса подошёл к таким же синим металлическим дверям с замызганной кнопкой звонка. Несчастная дверь с трудом поддалась моим действиям, издав разрывающий душу вопль. В полутемном помещении стояла очередь человек в двенадцать. Было душно и уныло. Я прилежно пристроился в хвосте. На часах было 09:15. Принимала клиентов худенькая женщина, очень похожая на подростка. Женщина, видимо по причине своей древности не освоила компьютерных кнопок и ей в этом помогал рыхлый толстяк с вальяжным видом утомленного от окружающей тупости админа. В очереди нервно стучал носками башмаков молодой человек, увешанный, словно елка подарками, со всех сторон полиэтиленовыми пакетами, коробочками и кульками. Остальными очередниками были пенсионного возраста люди, не переставая комментирующие происходящую вокруг их ситуацию. В руках они скорбно теребили мятые платочки, бумажки, очки, извещения и удостоверения. Очередь двигалась со скоростью сломанного мотоцикла не снятого со сцепления. Периодически в помещение залетали шумные молодые мамаши с орущими на руках детенышами. Мамаши требовали пропустить без очереди и их пропускали, тихо ропча. Через час я начал чесаться от нетерпения. Молодой человек с пакетами, коробками и кульками уже сорок минут заполнял какие то листочки, беспрестанно потея и поругиваясь, глотая мат. Перед ним лежали испорченные и скомканные листки бланков с адресами, данными, обязательствами и предупреждениями. Бабушки впереди меня имели изумительное свойство покупать в окошке приема посылок: мыло, газетки о здоровье, конвертики, ручечки, блокнотики и моющие средства. Приемщица (она же выдальщица) скрипучим голосом громко кричала какие то невероятно сложные наборы кодов продукции, которые обрюзгший айтишник вводил в компьютер. Иногда компьютер попискивал, намекая на ошибку. В этом случае рыхлый компьютерщик вяло просил приемосдатчицу (она же продавец) повторить код. Словом это продолжалось нескончаемо долго. Мне уже пять раз звонили с работы и я нагло врал, что задерживаюсь дома по причине аварийной проверки газовой системы домового хозяйства. И вот он прекрасный миг моего выжидания. Я приблизился к окошечку и вежливо сообщил цель своего здесь стояния, демонстрируя свой пакет, который уже постанывал от желания скорее отправиться к адресату в: станица Заводская, Ейского района, Краснодарского края на улицу Коммунаров, дом 5, кв. – нетЪ!
Женщина внимательно выслушала меня, прищурилась на мешок и через 35 секунд сказала скрипучим голосом: « Мы (она, видимо, имела в виду ФГУП«Почта России») не можем принять Вашу посылку к отправлению. Я вытер проступивший пот и спросил почему.
- «В данный момент у нас отсутствуют коробки».
- « Совсем»?
-«Да-с! Совсем!»
-«А тогда заверните мне в бумагу почтовую, здесь мягкие вещи у меня, стекла нетЪ!»
-« А бумаги тоже нет!», отрезала она и мякиш у компьютера вяло подтвердил: «нет», выдавив третий подбородок, кивая немытой головой.
-«Нет? Как бумаги нет? Это почта (я на всякий случай посмотрел на логотип над окошечком, что бы убедиться) Логотип сурово подтвердил мне, что это именно:



За моей спиной несдержанно захихикали пенсионеры, нетерпеливо выталкивая меня от окошка.
«Следующий!», заскрипела приемо - выдальщица ФГУП «Почта России».
«А где можно купить упаковку поблизости?», не унимался я.
«На главпочтамте, ул. Ленина, дом. 15, но у них сегодня выходной».
Это был удар! «До Нового года осталось меньше недели, а я не могу поздравить своих южан. И почему я не пришел сюда позавчера, или раньше?», думал я направляясь к страшной синей двери, ловя сонный, недоуменный взгляд толстого айтишника.
Первым желанием было ворваться обратно и потребовать в окошке жалобную книгу и писАтьписАтьписАть! Но я побоялся, что в ответ на просьбу опять услышу это скрипучее: «А книги нет!». На ум, почему то вспомнилось ленинское: «В первую очередь надо брать почту, телефон, телеграф, товарищи!». Вот уж точно, пора эту самую почту брать в руки!
26.12.14г.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 26.12.2014, 10:39 | Сообщение # 422
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, по ссылке нет фильма, там 2 минуты рекламного трейлера, который теперь есть и на Чашке. Я подумала, что ты ночью смотрел пиратскую копию af Раз столько эмоций и впечатлений.
В кинотеатр однозначно не пойду, да и вряд ли к нам привезут эту ленту...

А по поводу почты: я давно ее не уважаю. Однажды неделю пришлось ждать подходящую коробку, названивая в два отделения. Прикупи после праздников коробки заранее (или не выбрасывай от полученных тобой новогодних подарков).
Еще варианты: интернет-магазин или магазин в нужном тебе городе с доставкой на дом.
 
ПтичДата: Пятница, 26.12.2014, 11:15 | Сообщение # 423
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Фильм мы смотрели в киноконцертном театре Космос в 3D. Эффект потрясающий, хотя иногда залезая внутрь картины я чувствовал себя так, словно подглядываю в замочную скважину :-)
И,признаюсь, немножко не долюбливая презрительную мимику Кончаловского, который говорил за кадром, не оценил его произношение на русском:(


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 26.12.2014, 11:18
 
ПтичДата: Пятница, 09.01.2015, 17:56 | Сообщение # 424
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
первая бормотулька 15 года

Сегодня повпечатлялись ожившими в мультимедиа полотнами безумного Ван Гога:



Понравилось, что в инсталляции выкладывали не только известные его полотна, но и письма, наброски:



Его знаменитые перлы тоже имели место быть (что то вспомнилась Ваенга своими: « А я узнала интересный момент, что Ван Гог и Матис и Дали…»



Рождественский мороз не дал полностью насладиться главным елочным городком:



Что-то на этом фото не так?????



Всех с наступающим старымновымгодом !!! Не забудьте: крещенские морозы впереди!!!
09 января 2015 года.
 
ПтичДата: Пятница, 09.01.2015, 18:31 | Сообщение # 425
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А вот и вторая бормотулько- звуковая.

Время колокольчиков 07 января 2015 года.

Храм Преображения. Заложен в 1712 году. Тогда венчались Петр Великий и Екатерина, а Карамзин вывел в свет 8-томник о Руси. Однажды был сожжен местными аборигенами и восстановлен позднее в камне. Во времена воинствующего атеизма в этом здании была кочегарка, возрождали его тяжело с помощью моего хорошего знакомого профессора Трущова, теперь я могу любоваться горящими маковками из окна кухни своей берложки.



Свято Троицкий кафедральный собор. Заложен в 1818 году, позднее в советские времена здесь был организован дворец культуры «Автомобилист». Танцыжманцы и массовики с затейниками.



Храм на крови, заложен не без помощи ЕБН на месте дома Ипатьева. При его строительстве количество жертв этого сакрального места увеличилось на 4 человек. Ввод в эксплуатацию – 2000 год, когда был избран ВВП. Колокола, однако, звучат впечатляюще:



Сообщение отредактировал Птич - Суббота, 10.01.2015, 09:59
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.01.2015, 15:07 | Сообщение # 426
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, это ритуал такой - успеть посетить три храма за день? ab Случайность или самоцель?
Женя, я помню, что ты не крещеный. Так и не покрестился?
И я не поняла: на третьем видео справа от Храма-на-Крови еще один храм? Не успеваю разглядеть, но вид у него такой же пышный!
 
ПтичДата: Суббота, 10.01.2015, 15:49 | Сообщение # 427
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Люба я очень уважаю все религии. Дальше притвора в церкви не вхожу за редким исключением, все эти храмы с торжественными колоколами мы случайно запечатлели, поскольку шляясь праздно по ЕКТБ то и дело натыкались на службы. Таня заходила, ставила там какие то свечки, а я фотал на улице.

Справа от Храма- на -Крови - Патриаршее подворье ( я про него раньше писал - есть там музей в честь династии Романовых), внутри все очень помпезно, но снимать не решился.

А креститься мне что-то мешает, многие, вдруг, вспоминают о боге, когда кроме веры уже ничто помочь не может - у меня свой бог. :) И мне однажды пришлось проектировать храм Николая Угодника, но дальше проекта не получилось (никто не понял, что это случилось из-за того, что я не крещен) Мой племяш Олег Богомолов крестился, что бы получить возможность писать иконы для одного Петербургского храма - искренне считаю это кощунством. ab


Сообщение отредактировал Птич - Суббота, 10.01.2015, 15:50
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.01.2015, 18:17 | Сообщение # 428
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Мой племяш Олег Богомолов крестился, что бы получить возможность писать иконы для одного Петербургского храма - искренне считаю это кощунством


Птич, а в чем тебе кажется кощунство? Мы же, к примеру, моем руки перед едой. А некоторые ради любви и брака даже меняют веру.
А за границей ты ведь заходил в храмы, пусть даже как в музеи, - и это тебе не помешало быть в ладу со своей душой и мировоззрением.
 
ПтичДата: Суббота, 10.01.2015, 18:39 | Сообщение # 429
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
В православных храмах свои каноны, я с ними немного знаком. Допустим туалет можно строить от алтаря не ближе 54 метров, сам алтарь должен быть строго направлен на восток, а в католических можно сидеть на скамейках, смотреть, петь. В Чехии вобще в храмах Иисуса голым рисуют. Не говорю уже про Сикстинскую капеллу 9писал давече) А в действующих городских храмах я просто теряюсь от этих фанатично поджатых губ и скорбных глаз из всех полутемных углов. В Храме-на-Крови ко мне позавчера кинулся какой то убогий фанатик и давай хватать за камеру, типа нельзя!!!!! Сроду больше не буду пытаться снимать там, хотя три года назад в этом самом храме у нашей знакомой стрындили кошелек с карточками и телефон с паролями к ним, прямо в пасху. Однажды пытался поставить свечу за Андрея, там мне это делать категорически запретили строго- на строго и приставили служителя - что бы проверил: не нарушаю ли я этот запрет! Я, наверное боюсь не кары божьей, а этих самых верующих, что могут укусить за нарушение каких нибудь мне не ведомых правил.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 13.01.2015, 06:10 | Сообщение # 430
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Женя, увидела зимнего Птича и не смогла пролететь мимо. Сделала из него аватарку:



Зима однако!..
 
ПтичДата: Вторник, 13.01.2015, 18:18 | Сообщение # 431
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,

Классная аватарка, может втыкнешь мне, Люба, а то у меня с прошлого года капча здесь не хочет принимать, можно играть с ним по нескольку часов (как в "Чаво-Иде-Колды?"). ab
 
ПтичДата: Вторник, 13.01.2015, 18:21 | Сообщение # 432
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Новогодняя бормотулька:

«Пiдписдата» (укр.)

Похоже, что подозреваемая в мошенничестве в особо крупных размерах Васильева ( она же б/у начальник департамента имущественных отношений Министерства обороны России. Член Совета директоров ОАО «Оборонсервис»), пойдет «паровозом под откос в должности стрелочницы».

Бастрыкин рассказал о желании привлечь Сердюкова к ответственности

Министр, оказывается, просто не ставил свою подпись на криминальных документах ах ах. Так легко делается, сегодня я прочитал вот такой документ с удивительной подписью нашего губернатора:



Стало быть, это принято так у них там, дабы сохранить «пути к отступлению» в моменты краха.
И никого это не удивляет ведь. Но система работает так, что остальным сие не допустимо (Васильева то подписывала, таки). Был случай в моей практике, когда пришлось идти к криминалистам - подчерковедам, которые должны были идентифицировать подпись директора, его она или подделка. Неделю они мозолили эту подпись, сравнивали, пропускали через какие то сканеры, а в результате сказали: «Никто не даст тебе 100% уверенность, что это подделка. Человек мог подписать в дороге, в состоянии стресса, « пьяненькая» подпись тоже может быть (никто не запрещает подписывать на банкетах), короче, в арбитраж это заключение я не понес даже. Но сколько всего было!!! Только было это лет 20 назад, думаю, что теперь смогли бы разобраться, поэтому и не подписывают – боятся, БОЯТСЯ, что может прийти время, когда невинная закорючка может оказаться доказательством.
А однажды эскизный проект мне подписал Викентий, с такой подписью проект попросту не приняли в экспертизу – говорили, что так каждый может подписать: « Я тоже могу крестик поставить и фамилию написать…» - было мне сказано одной чиновницей. А подпись была вот такая:



Пришлось мне тогда на подпись ставить печать епархии и только после этого дело пошло.
Может Сердюков и расписываться то не умеет? (закралось такое подозрение) Ан, нет:



А вот интересно, КПРФ и ЛДПР потребуют после этого внесение изменения в закон какой-нибудь о важных документах? Понятно, что «электронная подпись» и т.д. , тем паче, теперь свой сервис мною обожаемая «Пошта (укр.) России» вводит. Говорят, что теперь они самые главные будут в электронном документообороте, который имеет юридическую силу.

В 2015 году юридически значимые уведомления можно будет получать по "электронке"

Но, собственноручная подпись СОБСТВЕННОРУЧНАЯ с датой, должна же где то быть? Чувствую, годков этак через пять, когда эти электронные штуки дадут хакерам валить государственные архивы, все вспомнят про уникальные отпечатки пальцев или крестики (кто разучится писать пером).
С сим и подписываюсь:



(прститпжлст – рука дрожит, все еще от новогодней вакханалии не отошел), ставлю печать:


13.01.2015 г.


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 13.01.2015, 18:28
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 13.01.2015, 18:46 | Сообщение # 433
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Классная аватарка, может втыкнешь мне, Люба, а то у меня с прошлого года капча здесь не хочет принимать, можно играть с ним по нескольку часов (как в "Чаво-Иде-Колды?").


Птич, поставила тебе зимнюю аватарку, если что-где-сегодня (когда?) сбила в профиле случайно, отпишись.
Капчу давно сменила на удобную, вместо английских кривых буквоподобных червей - простое арифметическое действо al

Жень, не в первый раз замечаю птичку на печати. Ты сам придумал или где взял? Это личный эксклюзив?
А на работе штамп-факсимиле используете? У нас есть...
А еще своей бормотулькой ты напомнил мне бывшего главврача, которая вечно запарывала лимитированную чековую книжку, потому что в большинстве случаев каждая ее новая подпись была не похожа на предыдущую. Может, зависила от настроения?)))
Чего греха таить, я вот тоже до сих пор не знаю, сколько закорючек мне положено рисовать, чтобы совпадало с паспортом. Рисую по наитию в банках и каждый раз со страхом жду, когда заставят роспись повторить... ah Бывало даже, что операционистка подавала мне паспорт и бумажку для черновика, чтобы я "набила руку" для повторной росписи)))
 
ПтичДата: Вторник, 13.01.2015, 20:47 | Сообщение # 434
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Ты сам придумал или где взял?

Стрындил птючку с экземпляров тату- уж больно хороша, а буквафку сам приляпал, поэтому теперича я меченый. ae может это нарушениЕ? ai
 
ПтичДата: Вторник, 13.01.2015, 21:48 | Сообщение # 435
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Бормотулька №2 (грустная)

Шоколята шинного

Я уже писал Вам про поселок, где моя «берложка», про его хулиганские нравы и традиции. Вот сижу сейчас (13.01.2015 в 23:00) смотрю в окно и вижу там их:



Я знаю – это они, я там каждый день хожу в магазин:



Это и есть тот самый магазин, пойду выпью бокальчик шампанского за свое сохранение в следующем году.

Мужчина порезал подростков на Уктусе, чтобы спасти свою жизнь

Вот так и выживаем, судя по оживленному, громкому кривлянию – это теперь местные «герои», отмечают возможность придираться к слабым дальше.
(через 15 минут опять Новый год!)

На всякий случай: Всех с "Григорианским"!!! Берегите себя!
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть