Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 12:18
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » КНИГИ (Что мы читаем?)
КНИГИ
миленаДата: Среда, 23.02.2011, 10:05 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
zmeyka, О.Генри - сколько читаю столько потрясает

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Среда, 23.02.2011, 16:51 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
милена, а что именно? посоветуй пжлст ab
 
идеяДата: Суббота, 26.03.2011, 09:41 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Совсем недавно подсела на книги Маши Трауб - чтиво, но легкое, приятное.
"Вся la vie" - очень понравилось! Столько хорошего юмораа из нашей жизни.
Любовная аритмия - как ни странно помогла понять кое-что в своей жизни.
Сейчас читаю - Плохая мать.
Как в зеркало смотрюсь.
рекомендую.
 
freyaДата: Суббота, 26.03.2011, 09:58 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я после фильма "Дорогой Джон" открыла для себя Николаса Спаркса. Прочитала его "Дневники памяти", фильм еще не смотрела, но нверное и не буду, книга понравилась. Сейчас читаю "Послание в бутылке". По многим книгам Спаркса охотятся голливудские сценаристы, фильмы получаютмя романтичными и чувственными.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 31.03.2011, 06:00 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Недавно прочитала книгу Джона Ирвинга "Правила Дома сидра"
США, 1985 г.

Не знаю, что изначально привлекло меня к этой книге. Может, потому что я женщина, может потому что тема так близка для меня...
Скорее всего - просто открыла книгу на первой страничке и заинтересовалась...

"В больнице при отделении мальчиков сиротского приюта, что в Сент Облаке, штат Мэн, работали всего две медсестры: среди прочих обязанностей им было предписано давать имена новорожденным и следить за тем, чтобы их крохотные пенисы хорошо заживали после обязательного обрезания. В те дни (1920 е годы) все мальчики, появившиеся в Сент Облаке, подвергались обрезанию, поскольку приютский врач в Первую мировую войну немало намучился (по разным причинам) с необрезанными солдатами. Этот врач, по совместительству заведовавший отделением мальчиков, особой религиозностью не отличался: для него обрезание было не обрядом, а чисто медицинской операцией, проводимой в гигиенических целях. Звали его д р Уилбур Кедр, и, хотя от него всегда исходил легчайший запах эфира, одна из сестер, думая о нем, нет нет и вспоминала твердую, долговечную древесину хвойного дерева, имеющего то же название. Что касается имени Уилбур, она его терпеть не могла; самая мысль, что столь идиотское сочетание звуков приходится произносить вместе с такой солидной фамилией, казалась ей оскорбительной..."

Аннотация
«Правила Дома сидра» можно назвать семейной сагой на новый лад или «Джейн Эйр» наоборот. Сирота без роду и племени обретает свой семейный очаг, но дом уже не является той крепостью, за стенами которой можно укрыться от бурь и катаклизмов нашего жестокого века. На смену жизненным правилам, призванным обеспечить честную и спокойную жизнь, приходят новые, куда более жесткие. Но и следуя им, человек обречен – ведь ему приходится отказываться от своего прошлого, от традиций и нравственных ценностей. Есть ли выход из этого заколдованного круга?
Cудьба нескольких поколений, две мировые войны и краеугольные ценности – счастье, цена жизни, служение ближнему – все это в романе «Правила Дома сидра».

До сих пор под впечатлением от прочитанного, жалею, что книга закончилась...
Ожидала, что конец будет как в кино - красивый и счастливый, а оказался, как в жизни - реальный.
И при чтении - постоянная иллюзия присутствия в сюжете! Крепкая мужская проза. А еще у Ирвинга хорошее чувство юмора.

Теперь выберу что-нибудь из выше посоветованного, может, что и приглянется!

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.04.2011, 09:24 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как вам Дина Рубина? Я заинтересовалась ее книгами, но не знаю, как она пишет.
Легко читается? Случайно, не чисто женские романы?...
Хочу купить ее триптих, но боюсь потратить деньги на ветер и приобретсти мертвый груз для книжной полки.
 
идеяДата: Суббота, 16.04.2011, 09:38 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а зачем покупать? Скачай пару книжек, просмотри диагонально, решишь, что обязательно нужно иметь дома, купишь.
Я читала совсем недавно ее На солнечной стороне улицы. Фильм, кстати, совсем не понравился.
Но я - это совсем другое дело! Я как прогулялась по Ташкенту. Все настолько знакомо описано, прям запахи и тактильно почувствовала себя в родном городе.
Именно этот - совсем не дамский роман.
Сюжет - любопытный. Но мне было интересно больше имеенно - ощущение детства и города.
Почитай Машу Трауб, я прочла уже 4 ее вещи, легкое чтение, приятный юмор.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.04.2011, 15:23 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Первую главу интересуещего меня романа я проглядела мельком в инете, много диалогов, совсем нет нудного вступления, вообщем, неплохо. Но подозреваю, что сейчас у всех писателей такой рекламный трюк - сразу захватить читателя сюжетом!
Не люблю подглядывать в середину истории, поэтому воздержалась от скачивания! Не люблю читать в инете, а книгу всегда легко захватить с собой...

У Дины Рубиной я выбрала первый роман трилогии "Почерк Леонардо"

Quote
Проблемой «Почерка Леонардо» стало то, что Рубина написала этот роман в новой для себя детективной манере. В этой книге много динамики, она очень эмоциональна, в ней почти нет юмора, но зато есть нестандартные персонажи.

Такое сочетание является не вполне привычным для поклонников творчества Рубиной, однако это вовсе не значит, что роман получился слабым. Напротив, «Почерк Леонардо» на протяжении долгого времени держался в ряду бестселлеров и был издан крупным тиражом. Тем не менее, ее тональность не традиционна для Рубиной и это необходимо учитывать.

В «Почерке Леонардо» Рубина изучает мистическую природу таланта, ставя в центре сюжета дар, посланный самими небесами. Главная героиня может видеть будущее, обладает целым рядом уникальных способностей, является чем-то вроде современного супергероя, который, правда, всеми средствами пытается отказаться от своего необычного дарования. Рубина рассказывает историю девушки, начиная с детства, когда не вполне обычного ребенка, пережившего смерть матери, забирает к себе совершенно заурядная семья.

Вскоре выясняется, что ребенок обладает особыми способностями, но при этом вовсе не стремится их использовать. Напротив, когда повзрослевшая героиня понимает, что избавиться от дара не удастся, она пытается сбежать от него, гастролируя вместе с цирковой труппой по всему миру. Проблема заключается в том, что талант видеть будущее нередко становится источником боли и для самой героини, и для тех, кто находится рядом с ней. Понимая, что девушка обладает незаурядными способностями, люди начинают бояться ее. Поэтому она предпочитает нигде не задерживаться надолго и как можно меньше проявлять свои способности.

В «Почерке Леонардо» Рубина оказывается особенно щедрой на неприятности, которыми она как из рога изобилия осыпает главную героиню. Ее невозможно не пожалеть – лишенная родных родителей, причиняющая боль близким людям и страдающая от этого, не имеющая возможности избавиться от таланта, который становится непомерным грузом, девушка просто не имеет шансов стать счастливой. Автор создает соответствующий фон: несмотря на напряженность, динамику сюжета, этот роман несет в себе лиричное настроение, печальный тон которого оттеняет и дополняет переживания центрального персонажа.

идея, Машу Трауб я сразу же после твоего мартовского поста просмотрела мельком в инете, но юморные книжки - не моё. И уж больно они женские, эти ее истории...

ps: пробежалась сейчас по рыночным книжным лоткам, ни у кого нет Рубиной... ac Придется обращаться в книжные монопольные магазины.

 
идеяДата: Суббота, 16.04.2011, 18:07 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, зацепила ты меня этим Почерком.
Попробую найти и скачать.
Я тоже не люблю читать с монитора. Гораздо приятнее живая книга в руках. Но... это удовольсвие так дорого стоит и так часто того не стоит, что... ac

Я все чаще посматриваю на ридеры. Так хочется... Удобная весчь!
Но... ценаааа.... Хотя и подозреваю, что окупится за год-два легко, у меня ж еще рукодельного полно, вот и английский теперь появился...
Эх... кто б подарил эту штуку...

 
идеяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:18 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Скачала я Почерк Леонардо. Начала читать. Любопытно!
Ада-Ангел, спасибо за наводку!
 
zmeykaДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:11 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
очень хочется прочитать книгу, которая бы меня потрясла.

вчера я дочитала книгу, которая меня потрясла. полностью меняет мировосприятие и отношение к проблемам. это удивительная и уникальная книга. я всем ее рекомендую!!!
Колин Типпинг "Радикальное прощение. Освободи пространство для чуда".
можно пропустить вступления и начать прямо с истории Джилл, а потом заполнить анкету и уже все встает на свои места в жизни.
ссылка для скачивания http://www.koob.ru/tipping/radical_forgiveness


Сообщение отредактировал zmeyka - Понедельник, 02.05.2011, 12:12
 
ПтичДата: Четверг, 02.06.2011, 20:17 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Читаю великого классика...3 секунды, а столько драммы:

 
freyaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:35 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Читаю запоем книгу об одном великом человеке - Микеланджело Буанаротти. Называется "Муки и радости" Ирвинг Стоун. Не думала, что меня так захватит эта книга. Давно на нее смотрела, но "страшилась" ее объемом.
Наверное, самые знаменитые произведения Микеланджело





Прикрепления: 6073308.jpg (140.8 Kb) · 7598702.jpg (65.7 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
миленаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:57 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
Ирвинг Стоун.

да..очень неплохи биографии еще и про Ван Гога и Дж.Лондона

мне понравились мемуары Андре Моруа про Гюго, Бальзака и "Три Дюма", хотя он больше известен как новеллист, среди русских - Панаева, конечно о Пушкине - Вересаев..эх жаль что сейчас не в почете чтение


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
freyaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:49 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Да, я читала, что Ирвинг Стун описал еще и жизнь Ван Гога и Лондона. Если мне попадутся в руки эти вещи - почитаю.
А буквально 3 дня назад закончила "Открытую книгу" Каверина. Было на работе свободное время, захотелось почиать, больше ничего из непрочитанного на работе не осталось. Взяла. Прочитала за 4 дня. Оказалось очень интересно. Не ожидала, что становление советской микробиологии так меня увлечет)))


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » КНИГИ (Что мы читаем?)
Поиск:

Вверх
Закрыть