Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 00:53
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » КНИГИ (Что мы читаем?)
КНИГИ
идеяДата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:52 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, спасибо за анонс Марининой!
Я ее очень люблю. У меня полное собрание. ab Правда, последние две книги уже электронные.
Скачала "Жизнь после жизни". Все-таки про Каменскую мне нравится больше всего!
Буду читать. Жаль, что электронная книга не дает того удовольствия, как настоящая.
Пока мечтаю об электронной читалке - это моя мечта. Тогда можно читать в транспорте, лежа на диване, перед сном.


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 07.11.2010, 10:56
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:10 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, Я покупала серию Настя Каменская, когда она выходила только в издательстве ЭКСМО такими маленькими книжицами, похожими на любовные романы, которые продавали в газетных киосках! Только этой любовной балабуды было полным - полно, а вот Маринину я искала каждый раз на рынке у книжных торговцев (в кармане всегда носила списочек с прочитанными и некупленными книжечками из этой серии ab )
Маринина была тогда единственной писательницей, которая писала в этом жанре!
Что не удавалось найти, брала в библиотеке, поэтому полного собрания у меня, к сожалению, нет....

Лен, я сейчас подсела на киноверсию! Уже скачала телесериал "Настя Каменская"(там 8 фильмов), скачала также Каменская-2, фильм 1... Остальное докачаю, когда все пересмотрю!!!
Мне нравится игра актеров, получаю огромное удовольствие от просмотра! cv

 
идеяДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:07 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, и у меня в основном такая же серия! ab
Я их покупала еще в Узбекистане. Отслеживала. А первую купила в жестком переплете на барахолке за смешные деньги. Это был "Стилист" и с тех пор я фанатка Марининой.
Один раз мне муж на НГ подарил аж 3 книжки! И сам 1 января уехал с детьми к своей маме.
Представляешь, какой праздник души? Дома жрачки - полно, никого, кроме меня и трех книг Марининой. Красота!
Я отслеживала каждую книгу, так что у меня есть ПСС. ae
Несколько раз уже здесь, в России, покупала в твердом переплете, просто не могла дождаться выхода покетбука.
Ну и зарплата позволяла.

Сериал мне тоже нравится, только винегрет в героях (из-за нехватки актеров) немного напрягает.

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 09.11.2010, 06:17 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
так что у меня есть ПСС

То есть, у тебя не только книги про Каменскую?..
Лена, а как тебе остальные произведения? Они так же интересны? Например, серии "Игорь Дорошин", «Взгляд из вечности»? А отдельные книги? Шестикрылый Серафим · Тот, кто знает · Фантом памяти · Каждый за себя · Комедии · Чувство льда (Это я из библиографии скопировала ab )

Боюсь, что после Каменской напряжно будет читать иное у Марининой!

 
идеяДата: Вторник, 09.11.2010, 07:19 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Иииийййех!
Нахвалилась!
Люб, комедии не читала. ac Че-т и не хочется.
Про Дорошина - да, нравится.
Чувство льда - нравится.
Не очень понравилась сага Тот, кто знает (несколько книг) и Благие намерения (трилогия) - растянуто.
И видимо возраст Марининой все чаще заставляет обращаться к философии и к мыслям о вечном.

Я завтра напишу, чем именно мне Маринина нравится. Даже если сюжет слабый.

Quote (Ада-Ангел)
у тебя не только книги про Каменскую?..
- Кроме комедий, вся Маринина. Я ж говорю - фанатка. ah
 
CrashTimeДата: Суббота, 13.11.2010, 16:20 | Сообщение # 36
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
А кто-нибудь читал книги Юрия Никитина?

Вера - это согласие воли с совестью. Сущность всякой веры состоит в том, чтобы придать жизни такой смысл, который не уничтожается смертью.
 
АнюткаДата: Суббота, 13.11.2010, 16:24 | Сообщение # 37
Дегустатор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Подруга дала почитать книгу "Камасутра для Микки-Мауса" Донцова.
 
идеяДата: Суббота, 13.11.2010, 17:01 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Анютка)
Подруга дала почитать книгу "Камасутра для Микки-Мауса" Донцова.

И как?
 
АнюткаДата: Суббота, 13.11.2010, 17:09 | Сообщение # 39
Дегустатор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Я только начала, но читается легко! Первая книга которую у Донцовой читаю ab
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.11.2010, 17:36 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Для Оли-Змейки:

Серия книг "Настя Каменская"

Стечение обстоятельств
Игра на чужом поле
Украденный сон
Убийца поневоле
Смерть ради смерти
Шестёрки умирают первыми
Смерть и немного любви
Чёрный список (считается, что в общую серию не входит, но книжка та же, только главный герой не Каменская, а Стасов)
Посмертный образ
За всё надо платить
Чужая маска
Не мешайте палачу
Стилист
Иллюзия греха
Светлый лик смерти
Имя потерпевшего Никто
Мужские игры
Я умер вчера
Реквием
Призрак музыки
Седьмая жертва
Когда боги смеются
Незапертая дверь
Закон трёх отрицаний
Соавторы
Воющие псы одиночества
Городской тариф (тут уже не только Настя Каменская, но и другой главный герой серии Марининой - Игорь Дорошин)
Жизнь после жизни

Оль, читала не все, но по тому, что читала, могу дать совет: не путаться в фамилиях и мелочах! Как правило, у Марининой в каждой истории несколько сюжетных линий, который обязательно так или иначе пересекаются или пересекутся.

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 30.11.2010, 06:22 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Марио Варгас Льоса. Похождения скверной девчонки

Марио Варгас Льоса - Лауреат Нобелевской премии по литературе, живой латино-американский классик.

"Похождения скверной девчонки" - любовная сага, охватывающая сорок лет мировой истории, служащей прекрасным фоном для истории любви. Наш герой с детства влюблен в скверную девчонку, которая периодически появляется в его жизни, чтобы озарить серые будни и опять исчезнуть с каким-нибудь парнем побогаче и поважней. Каждое новое появление - новая глава, и каждый раз нашего героя окружают другие люди, другие истории - тут вам и расцвет революционных движений в Париже, ставшем столицей для всего красного сброда из латинской Америки, и Лондон с детьми цветов, британские конозаводчики, японские гангстеры, вьетнамские мальчишки, еврейские переводчики, перуанские партизаны... кого тут только нет! Париж, Лондон, Токио, Мадрид... Но главное в романе - это любовь! Такая, какая встречается только в романах. Любовь всепоглощающая, всепрощающая, вечная...

Если уж искать ассоциации, то скорее в мире кинематографическом - роман Льоса очень напоминает историю Фореста Гампа, чья любовь тоже проходила на фоне судьбоносных исторических событий и тоже состояла из серии встреч. Кстати, из "Похождений скверной девчонки" вышел бы прекрасный фильм. Может, еще сделают?

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 18.12.2010, 18:54 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, я дочитала книгу "ОБЩАГА-НА-КРОВИ", и, знаешь, что я сделала?
Я подарила ее одной девочке - коллеге по работе со словами "прочитаешь - передай другому".
Эта книга не достойна стоять на моей домашней полке, я не хочу, чтобы ее прочитали мои дети, вот...!

Вся книга напичкана ненужной философией, которую я называю "философия рваного ботинка", т.е. оправдывание своих низменных поступков витиеватыми умозаключениями. Почему я должна ломать голову над полупьяными размышлениями героев, которые выеденного яйца не стоят? Исключение - разговор о Боге, который я разместила на Чашке.
Писатель показал слабых духом героев, нет ни одного персонажа, который бы для читающего молодого человека был если не идеалом, то образцом поведения, которому хочется соответствовать....
Причем, я не вижу оснований для их слабовольных и грязных поступков.
Очень много низости, гадости и мата....

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:34 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я согласен..Наверное, наша психика просто отвергает восприятиявсего этого. А ты не читала "Географ глобус пропил" этого же автора. Мне кажется, что так вот писаь нельзя или у Иванова такое видение? или специально это написано на заказ? Не понимаю...

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:39 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, не читала, но после его прочитанной книги сделала для себя вывод, что Иванова читать не буду никогда и вообще!
Жень, ты согласен, что книги должны вдохновлять и побуждать, а не только окунать читателя в дерьмо?...
Двух положительных героев, которые были "со стержнем" (во всяком случае мне так казалось), и тех вычеркнул из жизни
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:48 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Люба, я не люблю пустую литературу. Читать ради чтива, тогда лучше публицистику почитать, журнальчики полистать. Иванова я прочитал, что называется, по диагонали с целью знакомства с его книгами.
Одно время всего Турецкого прочитал, Бушкова, Маринину ab . Сейчас думаю, на фига я все это покупал? ae Дал себе обещание - не покупать! Пока держусь и обхожу книжные стороной!


Всё познается в сравнении
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » КНИГИ (Что мы читаем?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть