Вход Регистрация Среда, 15.05.2024, 02:07
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
ГОРОД МОЙ
Ночной_дождьДата: Пятница, 30.08.2013, 19:55 | Сообщение # 256
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
а это что

Нет, это не осень. Я вчера фотографировал. Это действительно так закат окрасил все в желтый цвет)))
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 31.08.2013, 10:48 | Сообщение # 257
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, а это ужасное нескончаемое наводнение в Хабаровском крае как-нибудь тебя и твоего места жительства коснулось?
Даже мы каждый день в новостях смотрим, переживаем и ждем, когда закончится подъем воды в Амуре, странно, что ты об этом ни слова...
 
идеяДата: Четверг, 05.09.2013, 06:55 | Сообщение # 258
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Вот такое объявление появилось на стене дома по улице Гагарина в моем городе:



Интересно, как будет определяться социальный статус пассажирок... ap
Кстати, сейчас это уже не листик в файле, а нормально оформленный щит с текстом. Под ним действительно висит видеокамера. ab
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 18.10.2013, 10:27 | Сообщение # 259
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Наткнулась в инете.... Да, моя Самара)))) Стареет вместе со мной) Старые улочки и здания, память детства и так жалко смотреть на все это угосающее и уходящее...

ПЛОХАЯ САМАРА
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 18.10.2013, 20:40 | Сообщение # 260
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, посмотрела фоторепортаж от начала и до конца.
До этого я видела на фото только красивую Самару, даже в инете устроила как-то "дуэль на шпагах" с одной москвичкой, раскритиковавшей город!
Ира, в защиту Самары хочу сказать, что подобное можно найти в любом городе, если специально покопаться.
И совсем грустно, когда это не закоулки и не окраина, а - центр и основное лицо города...

Цитата

А потом еще обижаются, что Самару с Саратовым путают.


Мне стыдно, но я тоже путаю... ah
(и прежде чем сказать или написать вспоминаю "Ладью" и "А я люблю женатого"...)




Ездила я с экскурсией на озеро Селигер и посетила ближайший город Осташков. Центр там тоже весь разрушен, хоть и представляет историческую ценность. Шоссе настолько убого, что на дороге двум машинам разъехаться просто невозможно! Экскурсионный автобус с трудом маневрировал между развалившимися домиками, что вдоль улиц...

СЕЛЕНА, жалко конечно старые дома, но их смерть неизбежна, и предложений у автора о том, как их сохранить, тоже нет...
В моем городе частники, как только появляется возможность, стараются на месте деревянных хибар построить двух и трех-этажные хоромы из современных стройматериалов и по индивидуальному проекту. Люди хотят жить в красоте и удобстве, разве им кто в этом откажет?
А представь, как радуются люди, когда их переселяют из развалюх в многоэтажки!
 
идеяДата: Пятница, 18.10.2013, 22:34 | Сообщение # 261
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Мля! Обнаружила, что я - патриот города, в котором живу всего-то 12-й год.
Много в репортаже фигни, честное слово! Понятие центра города у автора весьма размыто, весьма.
Цитата Ада-Ангел ()
жалко конечно старые дома, но их смерть неизбежна, и предложений у автора о том, как их сохранить, тоже нет..

У автора нет. А у руководства города есть. Совсем недавно была телепередача о реставрации центра. И именно о реставрации старых дереянных домов, сохраняя их внешний вид. Причем не передача типа "надо бы", а с реальной программой, со сроками, планами и тыды.
Цитата Ада-Ангел ()
как радуются люди, когда их переселяют из развалюх в многоэтажки!

Вряд ли поверите, но их из этих "развалюх" не выгонишь - центр. ap
Дороги. Автор знает, сколько стоит километр новой дороги?
В этом году вся (ВСЯ!!!) Безымянка - от площади Кирова по Победе и Гагарина до Революционной (спецом для Селены ad ) - покрыта новым асфальтом. Причем с обочин и разделительной полосы снят верхний слой грунта, насыпан новый и посеян газон. И он даже успел взойти, очень весело и красиво смотрелась яркая зеленая травушка! Асфальт положен как положено - в два слоя с промежутком.
То же самое - по проспекту Кирова от Севастопольской до площади. Селена, привет! ab Хотя тебе этот район не родной, я понимаю. А как изменилась площадь Кирова!!!! Ирина, не знаю, застала ли ты ужасный рынок на площади.... так вот сейчас его нет!!!! Перед ДК скверик, с лавочками, фонарями, клумбами... Очень цивильно и красиво!
Кстати, с Победы и Гагарина убрали все рекламные щиты. Очень просторно стало!
Простите, но знаю точно, т.к. на Безымянке живу уже 9 лет. И езжу этим путем каждый день.
Метро - возит воздух (не в часы пик), потому что кое-кто развалил заводы, под которые и тянулось метро. Вот пустят Алабинскую через годик и станет очень удобно ездить на метро!
Дома военной постройки - в одном из таких я как раз сейчас и живу. Да, бараки. Да, грязно во дворах. Перед нашим подъездом насыпана куча гравия - не мы заказывали, ЖЭУ.
Автор возмущается - как можно жить в таких дворах и не заказать машину гравия. А кто живет-то в таких домах, автор знает?
Бабульки чаще всего одинокие или брошенные, дедульки такие же, алкаши, наркоманы да гастарбайтеры. Ну или бездомные, как я, которым нужно жилье эконом-класса. Откуда у этих людей деньги на машину гравия???? В таких домах всего-то 12 квартир.
Вот рядом с моим домом (1941 года постройки) находится сквер Калинина, в воскресенье специально пойду и сфотографирую, что там сейчас происходит. Каждый день радуюсь, с прошлого года!!! Т.е. два года идет обустройство. А по мановению волшебной палочки ничего в мире не сделается! И все разом поменять не получится.
Кировский вещевой обозвал Черкизоном и рассадником. Ага! был рассадником, я застала. А сейчас - очень цивильный рынок. Чистый!
До сих пор езжу туда за джинсами, в магазинах ощутимо дороже, а мои любимые Рондо мне продает любимая продавщица, которая одним взглядом определяет, что тебе надо.

Лебеди из покрышек и цветы из бутылок, а так же грибы из тазиков ap ... Клянусь, в Самаре их в 1000 раз меньше, чем в Кировской области!!! Там ваще такие шедЭвры!!!! be
Можно много написать, но, боюсь, сейчас расстроюсь и не засну потом. ac Обидно за город. Обхаять проще. Увидеть красоты - сложнее. Конечно, если ходить и выискивать грязь и развалины, то их как раз и найдешь.
Заметьте, автор ходил по центру, но не заметил тех красивущих карнизов и наличников, про которые я без устали талдычу. А они там есть!!!! На каждом доме!!!
Ну в общем... как всегда... "двое смотрели в окно" ab


Сообщение отредактировал идея - Пятница, 18.10.2013, 22:36
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 19.10.2013, 09:07 | Сообщение # 262
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Вряд ли поверите, но их из этих "развалюх" не выгонишь - центр.


Цитата идея ()
Совсем недавно была телепередача о реставрации центра. И именно о реставрации старых дереянных домов, сохраняя их внешний вид.


А я разве про окраину говорила? В Дмитрове исторический центр состоит тоже из домиков, но я не думаю, что кто-то согласится просто на реставрацию фасадов.
Ломают и перестраивают, чтобы и внутри было современно, комфортно, просторно, со всеми удобствами...

А вообще, это здорово, когда даже приезжие, как Лена-идея, становятся патриотами городов, где проживают!

идея, сегодня автор разместит статью про хорошее в Самаре и ты будешь спать спокойно ab
 
идеяДата: Суббота, 19.10.2013, 17:49 | Сообщение # 263
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
сегодня автор разместит статью про хорошее в Самаре и ты будешь спать спокойно

Я вчера видела и про хорошую Самару и про странную. Таки-да, вчера я погорячилась. ab
Хотя странная Самара мне не понравилась. av
До сквера Калинина сегодня не дошла. Если получится, то завтра. А сегодня я встречалась с девочкой, у которой покупаю итальянскую пряжу, приехала к месту встречи раньше нее и немного погуляла.
В общем, принимайте - Самара. Осень. Безымянка.










ab






Каштан:



Березовый золотопад:



Ну и заключительный - рябиновый аккорд:

 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 19.10.2013, 20:46 | Сообщение # 264
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Мое любимое,родное место в Самаре. Ограждение набережной,наверно, самое прочное и долговечное сооружение в городе.Модно во все времена)



Прикрепления: 6205699.jpg (126.3 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:19 | Сообщение # 265
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Красота!!!
Ой, девочки, а у нас уже вся листва облетела... ac
 
ПтичДата: Четверг, 06.02.2014, 11:49 | Сообщение # 266
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
«Снятся людям иногда голубые города…»
В оковах лютой зимы 2014, мой замерзший город СвердLOVEск, готовящийся спать, с высоты 140 м:
Часть «Плотинки» излюбленного места прогулок горожан и гостей, сейчас здесь пустынно и не уютно-



Улица первого мэра революционного города – Куйбышева, как и положено, ведет к свету во тьме -



Вид на «каменные палатки», где Свердлов собирал сходки революционно настроенных рабочих , далее за лесным массивом озеро Шарташ:



Сердце города, «Плотинка», выстроена Демидовым на реке Исеть, для железоделательного завода, раньше её называли «Монеткой», потому как чеканили там еще и царские червонцы.



А вот это комплекс зданий, охраняется государством, как памятник эпохи конструктивизма. Городок чекистов, если посмотреть сверху прямо над ним, будет виден в образе серпа и молота, на переднем плане гостиница Исеть, как раз этот самый серп и есть.



Улица еще одного революционера – Карла Либкнехта. Впереди вознесенская горка и храм на крови, сакральное место.



Вот площадь Труда, справа дворец Севастьянова, в центре замерзший фонтан. Народ этой весной здесь собирал митинги против строительства храма Св. Екатерины, отвоевали.



Машинки, машинки



А вот место, где сегодня вечером я буду осуществлять свою очередную авантюру. На переднем плане телебашня, брошенная за ненадобностью, предлагали отдать её мусульманским муфтиям, пусть кричат в намаз на весь город. Бабушки возмутились. Слева Атриум Палас отель и отель Панорама, о котором я напишу сегодня вечерний пост.



Ну вот, ладно, я уже замерз, хватит на сегодня, пора спускаться вниз.
06 февраля 2014г.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 06.02.2014, 21:01 | Сообщение # 267
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Вот площадь Труда, справа дворец Севастьянова, в центре замерзший фонтан. Народ этой весной здесь собирал митинги против строительства храма Св. Екатерины, отвоевали.


Птич, я правильно поняла, что народ ЗА фонтан и ПРОТИВ храма?
А почему?
 
ПтичДата: Пятница, 07.02.2014, 06:17 | Сообщение # 268
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Да, народ трудовой устроил там бесконечные дежурства в знак протеста городских властей снести фонтан и выстроить храм. Посчитали, что и так этих храмов в радиусе 1 км уже насчитывается 6 штук, не включая часовенку, которая здесь и стоит.
 
идеяДата: Пятница, 07.02.2014, 14:58 | Сообщение # 269
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
В нашем скверике митингов не проходило, но в интернете народ тоже активно возражал против церкви на месте фонтана (не работающего на тот момент).
Фонтан победил. Его осенью опробовали, весной покажу.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 07.06.2014, 06:53 | Сообщение # 270
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сережа-Неодин делился фотографией своего любимого кафе, когда жил в Великобритании

Цитата odin
Мое кафе, здесь готовят отменное кофе, я еще многое не попробовал))


У меня тоже есть любимое кафе в моем городе - "Кофе-Тайм"



Множество сортов кофе! Но люблю я это кафе за уютную обстановку



Бабочки на стенах, картинах, в нишах...



Не люблю марионетки, но скрипач и повар такие милашки!





А еще там готовят очень вкусные блинчики с абрикосовым джемом, когда захожу в кафе, всегда их заказываю ab
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
Поиск:

Вверх
Закрыть