Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 06:18
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
ГОРОД МОЙ
Ада-АнгелДата: Вторник, 27.01.2015, 22:18 | Сообщение # 286
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, странно, что в те времена к приезду важного лица дома не ремонтировали и листья к деревьям не приклеивали! ab
 
ПтичДата: Четверг, 29.01.2015, 15:59 | Сообщение # 287
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Видать это была натуральная любовь, без макияжа ab
 
ПтичДата: Понедельник, 02.02.2015, 08:32 | Сообщение # 288
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Просто прогулка вчера:

Кто нибудь может мне объяснить, что значит «сечёт»? Стрелкой обозначен наш балкончик.



Обычно, после этого, я обнаруживаю первые веснушки на любимом личике:



«Там на неведомых дорожках следы неведомых зверей…»



Зеленкой что ли их измазали?



Февраль, начало.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:33 | Сообщение # 289
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, мне нравится, что у вас все домики в одном стиле, хоть и разные по форме. Да и место очень даже симпатичное! ab
Я про свой микрорайон могу только сказать словами Семена Фарады из фильма "Чародеи": "Ну кто так строит, а?"
А почему не улетели утки? Там незамерзающие зимой воды?
 
ArvenДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:28 | Сообщение # 290
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
что значит «сечёт»

В каком контексте?

Цитата Птич ()
Стрелкой обозначен наш балкончик

Высоко. Лифтик никогда не ломался?

Цитата Птич ()
первые веснушки на любимом личике:

Веснушки - признак молодости, как говорила моя тетушка)

Цитата Птич ()
следы неведомых зверей…

"Эка, целу стежку натоптали, - бурчит Баба Яга, заметая следы метлою. - Управы на их нету.... Еще пара таких аллеев, и я забуду про свое... это... как его... вегетарьянство!""
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 03.02.2015, 21:42 | Сообщение # 291
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
«Там на неведомых дорожках следы неведомых зверей…»

Я тоже по дорожкам пробежалась)Правда не вчера, а после новогодних праздников.Посетила санаторий "Ставрополь" в Тольятти.







Сосновый бор,красота!!!!Зима тут в своем самом красивом наряде.В Тольятти вообще замечательный сосновый лес....был((( 2010 год сжег огромное количество гектаров этого леса,жаль до слез.Местность неузнаваема, то что я в детстве привыкла видеть и то,что сейчас - огромная разница.Правда посадили молодняк...но сколько надо лет,чтобы восстановить все.


Прикрепления: 8256702.jpg (164.2 Kb) · 7470439.jpg (166.1 Kb) · 6969083.jpg (153.8 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 04.02.2015, 05:43 | Сообщение # 292
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, на лыжах каталась? Есть проложенные трассы и прокат лыж?
 
ПтичДата: Пятница, 27.02.2015, 09:01 | Сообщение # 293
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Поехал я вчера покупать себе билет в Европу, вот что из этого получилось:



Вокзал в ЕКТБ то место, через которое я прохожу каждую неделю по два раза (тудыть и в обратку):



Много уже лет я с интересом рассматриваю чугунные плиты вот с этими барельефами:




Сам вокзал с площадью привокзальной выглядят вот так:



Памятник танковому добровольческому корпусу в народе называют варежкой. Часто именно так и говорят: «встретимся под варежкой»



Рядом самое нелепое старинное здание мукомольного завода, считается оригинальным



А вот и памятник Свердлову, вандалам уже, похоже, надоело мазать его зеленкой



Через дорогу есть вот такой первый Российский паровозик отца и сына Черепановых




Улицу Я.М. Свердлова называют еще и воротами города, дома строили пленные немцы:



Молодежь она такая- «не задушишь не убьёшь»



Создатель этого архитектурного ансамбля, наверное, переворачивается в гробу от того, как реклама похабит его продуманные экстерьеры:



А вот моя alma mater. Здесь я работал и вон то окно



откуда смотрел как через дорогу в кинотеатре меняют рекламу очередного фильма.



С обеда мы уже частенько стояли в очереди за билетиком в кино. А самый верхний этаж института был общежитием, там мы квасили Солнцедар и пели «Если друг оказался вдруг…» Это была геологическая партия №3 бродяг 1975 года.
Ныряю в переход и вижу вот такую милую графиттьку:



Газпромрулит



У «Космоса» наткнулся на такие вот новоделы:
Чоташкодно



Братья Люмьер здесь, почему то



Первые в истории папарацци



Ну, ладно Мулявин о себе заявил здесь (я обещал Вам когда то сфотать его памятник):



Петр и Февронья кормят голубей на фоне первого «умного» дома в городе:



Через городской пруд виден кусочек Екатеринбург-сити



Патриаршее и Храм в такой ясный день выглядят помпезно




Тащусь через дорогу, что бы осмотреть недавно отреставрированный ТЮЗ




Интересный макет бывшей улицы, где сейчас стоит театр с «орленком» на фасаде и с часами, напоминающими чешский орлой



если присмотреться к ракурсу, можно сравнить-что изменилось за последние сто лет:



Иду обратно по старинной улице с памятниками деревянного зодчества, тротуарами из гранитных плит прошлого века и с абамкой на фасаде:






Здесь, в парке, застыла летняя веранда




Танцпол для молодежи, похоже, активно эксплуатируется и зимой



Спасибо – не знал



Сашка в комбинашке



Отсюда по Сибирскому тракту конвоировали декабристов на каторгу



Вот мой любимый музей



До сих пор не могу понять, почему не могут найти средства, что бы оштукатурить боковой фасад, выходящий на гостевой маршрут, городской филармонии



А вот старинный доходный дом оштукатурен купцом со всех сторон



Памятник композитору непривычно смотрится без похабных надписей, типа «педик»



Стекляшки наезжают на старинные особняки



А вот знаменитая лиственница, которая возрастом равняется с городом, а городу будет 292 года




Это старинный горный институт



Рядом женский монастырь, в который я хаживал частенько…когда там был исторический музей



Это дом, в котором родились эти замечательные строки: «Когда говорят о России, я вижу свой синий Урал. Как девочки, сосны босые сбегают с подоблачных скал»



Это здание цирка, купол которого должен был по замыслу казаться легким и ажурным. При пересчете нагрузок, ребра купола были усилены, в результате он мне напоминает остов сгоревшего рейхстага



Ну вот такая сейчас мода в архитектуре, ничего не поделаешь –урбанизация



Чота я устал, поеду я, пожалуй на троллейбусе в свой Уктус.
27.02.2015г.


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 27.02.2015, 09:07
 
zmeykaДата: Пятница, 27.02.2015, 09:51 | Сообщение # 294
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
блин Птича ну чего то ты рано устал!!!! еще чуть-чуть минут семь от цирка до домика Бажова и рядом пятиэтажка в которой я прожила 8 лет.
а вообще СПАСИБИЩЕ! я с таким огромным удовольствием прогулялась по знакомым и уже незнакомым местам. меняется ебург мдааа.

пысы: а "сечет" значит понимает.
 
ПтичДата: Пятница, 27.02.2015, 15:17 | Сообщение # 295
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
zmeyka, Оля, признаюсь, когда я снимал, думал: "А вот Ольче будет интересно посмотреть, как без неё ЕКТБ живёт? Видать угадал newОмичке. Следующее фотопутешествие -тебе презент. ae
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 27.02.2015, 18:13 | Сообщение # 296
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Рядом самое нелепое старинное здание мукомольного завода, считается оригинальным


Женя, ну ты даешь! Это же московско-кремлевское а-ля Царицыно!

zmeyka, а как тебе Омск по сравнению с Екатеринбургом?

Посмотрела я фото Птича и вспомнила столицу. Такая же несуразная архитектурная похабщина, нет гармонии между старым и новым. Хочется все снести до нуля и создать заново город в одином стиле!
(может, поэтому мне нравится Питер?)
 
идеяДата: Суббота, 28.02.2015, 20:16 | Сообщение # 297
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Вчера проезжали по служебным делам мимо набережной, появилось много разных скульптур. Надо будет как-нибудь выбраться, пощелкать.
Есть интересные.
 
ПтичДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:06 | Сообщение # 298
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
В Эрмитаже, говорят, известный художник водил Малевича. Тот все время отвлекался от полотен знаменитых живописцев. Наконец, не выдержав, он сказал: « О, как гениален тот маляр, что покрасил эту дверь!».

Как был гениален тот маляр, что красил эти ворота:



Весна пришла:







Фасады новеньких домов радуют глаз



Обожаю реликтовые деревья



Простофто сегодня в обед.
 
ПтичДата: Вторник, 03.03.2015, 17:03 | Сообщение # 299
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
100 километров

Вот, казалось бы, в век скоростей – 100 км дороги это 2 часа дороги на автомобиле и все. Нет! У кого нет автомобиля – 100 км. это целое путешествие из Европы в Азию на «своих двоих», электрическом поезде, метро и снова на «своих двоих» или на «газелька».
Бегу покупать билет через строго охраняемый собаками и охраной КПП «закрытого Н-ска»:



Через несколько часов я уже на вокзале под интересным названием Верх-Нейвинск (что бы никто не догадался, что это на самом деле «закрытый город» Н-ск)



В окно довольно уютного «экспресса» смотрю на личину уральской тайги



Хобанс! Проезжаем через скандально-резонансную Сагру, где народ восстал против инородцев



Ну, вот и ЕКТБ – сейчас бегом в метро



Ныряю



Станция «Уральская» - первая станция ЕКТБ метро. Отделку станции делали камнем, который привозили из ЮАР (ужас, что творил ЕБН, он бы еще яшму из Австралии завез сюда в край самоцветов)



То ли дело две последние новые станции. Без отделки гранитом и мрамором, но все одеты в металл. Станция Чкаловская стилизована под салон самолета (Чкалов, ведь. Он же на самолете в Америку летал)



Станция «Ботаническая» - моя, так названа, что здесь район Ботанический, который назван в честь ботанического сада в этих краях. Станция стилизована под улей…гы-гы…так и кажется, что сейчас прилипнешь к какой нибудь соте





Выныриваю и что вижу – «отьк» (как говорит моя маленькая внучка) а я уже в Уктусе



Символический «фак» путешествию длинною в уже нарытых 156 000 км (ровно столько я уже отъездил на сегодняшний день).



03.03.15г.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 03.03.2015, 18:24 | Сообщение # 300
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Википедия:

Цитата
Новоура́льск — город-ЗАТО в Свердловской области, центр Новоуральского городского округа.
Расположен в 67 км к северу от центра Свердловской области Екатеринбурга, в верховьях реки Нейвы, вплотную прилегает к соседнему посёлку городского типа Верх-Нейвинскому.
Координаты: 57°15′00″ с. ш. 60°05′00″ в. д.

Достопримечательностями города являются: Висячий камень, Семь братьев, Чёрный мыс, Зелёный мыс, пик Европа-Азия, Три сестры, Бунарские идолы.

Верх-Не́йвинский — посёлок городского типа в Свердловской области России, образует муниципальное образование Верх-Нейвинский городской округ.
Расположен на реке Нейва в 70 км к северу от Екатеринбурга. В нескольких километрах к западу от посёлка проходит условная граница Европы и Азии. Железнодорожная станция Верх-Нейвинск направления Екатеринбург—Нижний Тагил—Приобье.
Координаты: 57°15′00″ с. ш. 60°08′00″ в. д.


Птич, исходя из этой информации, ничего тайного в этих населенных пунктах нет. Я правильно поняла, что Верх-Нейвинск - это Азия? Раз граница к западу от поселка...
С Ново-Уральском вообще непонятно, ничего про Европу-Азию не написано... Где же там граница проходит? Разница по долготе всего в 3 минуты... be

И мне кажется, что ты не со всеми достопримечательностями нас познакомил, заявленными в Википедии!
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
Поиск:

Вверх
Закрыть