Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 05:16
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
ГОРОД МОЙ
АнфискаДата: Вторник, 23.02.2010, 15:46 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ В г.ОМСКЕ

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 23.03.2010, 09:46 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В моем городе находится небезизвестный Научно-исследовательский центр по испытаниям и доводке
автомототехники ФГУП "НАМИ", а попросту Дмитровский Автополигон.









Испытательные дороги 15 типов и разновидностей общей протяженностью 110 километров на площади 25 квадратных километров, моделирующих практически все многообразие специфических дорожных условий эксплуатации автомототехники в России всего в 70 километрах от Москвы.
43 тысячи квадратных метров лабораторных помещений, оснащенных современным измерительным, стендовым исследовательским и диагностическим оборудованием, в том числе современные аэродинамическая труба и акустический центр.
Тут же проходят автогонки и мотогонки, на которые съезжаются знаменитости и просто любопытствующие...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 23.03.2010, 10:07 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А в сентябре 2009 года на Автополигон приезжал Николай Фоменко для испытания первого русского спорткара Marussia (по-русски просто - Маруся), идеологом которого он является.

Фото было любезно предоставлено работником Автополигона и моим знакомым:



Посмотрите, какая красавица!!!



Почитать об этой великолепной Марусе можно тут AUTOLENTA.ru
 
freyaДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:19 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Нашла в инете фотографию здания, в котором я работаю!.



Прикрепления: 3830756.jpg (64.5 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:59 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
А вот этот ресторанчик и место отдыха - в двух шагах от моего дома


Прикрепления: 7809912.jpg (32.6 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Понедельник, 12.04.2010, 01:00
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.04.2010, 05:48 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А мое здание лучше не видеть...)
freya, купаться в этом водоеме можно?...
 
freyaДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:33 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Есть смельчаки, которые купаются, но я бы не рискнула. Наш город находится на реке Днестр, все на пляж купаться ходят



Прикрепления: 1312850.jpg (57.7 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Понедельник, 12.04.2010, 09:36
 
ПтичДата: Среда, 12.05.2010, 06:12 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А в моем городе наступила жара, фонтанов мало, замостил этот снимок на рабочий стол - помогает пережить этот ад:

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 18.05.2010, 18:38 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А в моем историческом городе сгорели в субботу Никольские ворота Кремля...
Я только одно не пойму: суббота, выходной день, вокруг полно народу, в центре постоянно дежурит и прохаживается милиция... Как можно было допустить такой пожар, когда сгорело все начисто?!

"Инцидент произошел вечером в субботу, 15 мая. По неустановленной причине воспламенилось сооружение «Никольских ворот Дмитровского Кремля», являющееся культурным и архитектурным памятником. Прибывшая пожарная бригада увидела, что пылают деревянные ворота, ширина которых была 30 метров, а высота – 10 метров.
Спустя десять минут обрушилась кровля, которая составляла почти 50% всего сооружения. На локализацию огня ушло почти полтора часа. Причину пожара уже начал устанавливать Госпожнадзор, однако пожарные сразу заявили о грубом несоблюдении пожарной безопасности при возведении объекта – деревянные бревна, которые должны были быть смазаны огнестойской смесью, на поверку оказались ничем не обработаны и вспыхивали, словно спички. Неоспоримым фактом этого является скорость распространения огня, который буквально за 3-4 минуты охватил всю башню."


На официальных сайтах города фоток не нашла, поэтому пользуюсь фотографиями Л.Гельдмана и С.Островского ЖЖ



Так это выглядело издалека









Три часа спустя...

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 18.05.2010, 20:16 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Кошмар! И что теперь ? Будут восстанавливать?

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.05.2010, 06:21 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Не знаю, их уже восстанавливали два раза... Жизнь ничему не учит! ac
 
ПтичДата: Среда, 19.05.2010, 06:53 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Мой город.

Такие вот красивые места наблюдаются с моего балкона в Новоуральске.
Синие дали, гладь озера, птицы, яхты…лепота.



Там, за горами Азия. Уральский хребет – одни из самых древних гор. Здесь от гонений царских прятались староверы. Здесь тайными тропами колчаковцы пробирались в тылы Красной армии, что бы освободить семью государя императора, по пути их продвижений в глубине лесов стоят братские могилы. Здесь сотни зеков под неусыпным контролем чекистов создавали ядерную империю, руководил этим проектом сам Лаврентий Павлович. Город этот до ближайшего времени нумеровался, как Свердловск 44.
По своей специфике производства городок небольшой, но весьма чистенький и уютный. Жизнь провинциальна, размеренна и добропорядочна.



…А это ядерные отходы, которые завозят на захоронение в наш город со всего мира.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.05.2010, 11:21 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, не страшно, Жень?..
У вас радиационный фон повышен? И почему - со всего мира, а не со всей России?
Как выглядит то место, куда их "хоронят"?...
 
ПтичДата: Среда, 19.05.2010, 12:25 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Место это называется могильник ядерных отходов, охраняется военными, как, впрочем и сам город.
Везут отходы по контракту, который предполагает покупку в России обогащенного урана, но с условием захоронения в России же отработанного. Радиационный фон в городе официально допустимый, но предприятие по обогащению большое и поэтому часто висят некрологи. Кто-то мне говорил, что если оно пойдет в разнос - будет 10 Чернобылей. Так и живем. Топливо на захоронение везут из США, сначала морем, затем перегружают в Питере на железку (где, кстатьи, наталкиваются на шумные протесты "зеленых") и доставляют прямехонько к нам. За все время работы комбината никаких аварий ("тьфу-тьфу-тьфу") не отмечалось. Нынче комбинат приватизируют. Город через год - открывают для посещения любыми лицами, желающими пощекотать нервы.
А вот здесь обогащают уран:

 
ПтичДата: Среда, 19.05.2010, 15:15 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
А вот так хранят радиактивные отходы в США:

 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
Поиск:

Вверх
Закрыть