Вход Регистрация Воскресенье, 19.05.2024, 02:43
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
ГОРОД МОЙ
Ада-АнгелДата: Вторник, 18.09.2012, 21:10 | Сообщение # 226
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Ты же видишь, как она отвечает


Видела, мне она тоже ответила в подобном роде, но я выше этого. Комментарии ведь не только на нее рассчитаны.
А зима на ее фото мне понравилась! идея, вот будет зима, и ты сфоткаешь снежную Самару не хуже!

Теперь уже я задумалась: в каком маленьком провинциальном городке я живу...! И если Самара для москвичей - деревня, то что тогда Дмитров?...
И все равно мы, дмитровчане, любим свой город.
 
миленаДата: Вторник, 18.09.2012, 23:14 | Сообщение # 227
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, нет, Люба, я спецом залезла в жж этой "провинциалки", много разных мнений, она злобная, и жутко неинтересная "б..леди", но следует отметить, что таких хабалок довольно много

провинция всегда славилась не теми, кто только высунул нос из неё, и хает направо и налево малую родину

провинция ценна была искренностью и скромностью, тактом и гостеприимством

опять же , часто "в окно смотрят двое"

жалко девушку..повышенная кислотность и желчность нарушает не только желудочный тракт, но и психосоматически влияет на ее мировосприятие, она -это её взгляды и комменты, её отдых - это тоже она, посочувствовать разве что...

мне обидно, кста, за Куйбышев, хотя бы потому что там встретились-познакомились в военные годы мои бабуля и дед (он был ранен в госпитале) а бабушка с эвакуацией военного завода


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Вторник, 18.09.2012, 23:18
 
идеяДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:26 | Сообщение # 228
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Вчера, как оказалось, был последний теплый и солнечный денек этой осени...
Торопилась и поэтому всего несколько фотографий:
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (посмотрите, какое небо было вчера! А на соседней фотке почему-то еще синЕе получилось)

Храм Рождества Пресвятой Богородицы

А вот этот адрес меня давно умиляет, наконец-то добралась до него:

Смешной адрес
 
идеяДата: Вторник, 02.10.2012, 16:13 | Сообщение # 229
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Поправить пост уже нельзя, потому добавлю.
Вот это здание по адресу - ул. Мичурина, 90 (Литера Ы ap )
Quote
Спроектировано и построено оно было в 1910 году, когда на ул. Соловьиной (сейчас ул.Мичурина) велось массовое возведение сооружений для размещения третьей запасной артиллерийской бригады. Именно этот корпус строился для музыкальной команды и нестроевых учебных занятий солдат, а после революции 1917 года постройка стала офицерским и солдатским клубом. «В начале 90-х годов пожар уничтожил крышу и все деревянные конструкции здания, - рассказали нам в пресс-службе компании ООО «Самара-Центр». - В 2009 году, чтобы сохранить памятник архитектуры от дальнейших разрушений, наша компания провела работы по восстановлению и ремонту. Сегодня «Арт-Центр» является новым пространством для развития современного искусства и культуры в Самаре».

Вот так-то. ab
Какое название было - улица Соловьиная.... ах...


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 02.10.2012, 16:14
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.10.2012, 21:54 | Сообщение # 230
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Какое название было - улица Соловьиная.... ах...


идея, красиво, но банально! А я бы Мичурина убрала, оставила бы только "Литера Ы". Вот это будет настоящий эксклюзив!
 
HershiДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:00 | Сообщение # 231
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Идя вчера в аптеку был немного удивлен, что в Москве еще осталось вот такое!



Прикрепления: 3334399.jpg (56.0 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 29.12.2012, 22:23 | Сообщение # 232
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мой Дмитров в преддверии Нового года:







Привязаны, чтобы не убежали?... ad


Прикрепления: 1132945.jpg (299.6 Kb) · 7300590.jpg (243.6 Kb) · 8643619.jpg (205.0 Kb)
 
АнфискаДата: Суббота, 12.01.2013, 11:38 | Сообщение # 233
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Арт-группа «Цвет города» раскрасила серое здание в тюменском школьном дворе.

 
идеяДата: Четверг, 31.01.2013, 21:00 | Сообщение # 234
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Это не мой город. Это я еду в гости к Селене. ae
Правда, Селена об этом даже не подозревает. ap
В общем сегодня состоялась бизнес-трип к одному из наших потребителей в Ульяновск на тестовую запрессовку.
Почему-то не все фотографии попали в память, но поскольку командировка была одним днем, то особо времени не было.
Ирина-Селена, я про тебя помнила всю поездку, особенно, когда ехали по промзоне по улице Степной, это как я поняла, в сторону поселка Сельдь. Все думала - а вдруг где-то здесь и твоя фирма...

Ну... поехали...
Выехали рано, в 6 утра. Снимать было нечего, да и спать хотелось. Спали до самого Ульяновска.
Въезжаем:



и держим путь к императорскому мосту. Вот так. Не меньше.



Сам мост впереди, собственно, мы по нему уже едем. Вдалеке и справа виднеется (снимала в движении, поэтому смазано) мемориал музея Ленина. Там на склоне огромные темные буквы - ЛЕНИН. Впечатлились.

Стела, посвященная героям Великой Отечественной. Это я так решила, потому что у стелы бронестранспортер с бойцами и знаменем.



Просто едем дальше, проезжаем храм,



ищем, где бы выпить кофий. Нашли МакДональдс у Пушкарёвского кольца. Выпили кофе и по Московскому шоссе едем в промзону. Потом работа. Вот она, наша пленочка, запресованная на фанере - только что из пресса, горяченькая, как блинчик. ab



Сотрудник цеха ламинирования - очень дружелюбный:



Потом налаживание деловых связей в офисе компании, это вам не интересно.
Видно по времени на фото - заседали долго.
Пора домой. И очень хочется есть.
Но! Наш генеральный считает, что побывать на родине Ленина и не зайти в музей - не комильфо. Мы слабо сопротивляемся. Но! генерал сказал, сотрудники взяли под козырек. ap
Дальше немного фотографий города по пути.





На флюгере здания - год. 1880. ai



Это - понятно:



Дворец бракосочетаний. Мне очень понравился!



Ленинский мемориал:



Шикарный вид на Волгу от мемориала. Справа от вас тот самый... императорский.
Под ногами как раз та надпись, что была видна с моста - ЛЕНИН (отсюда ее не видно)



На территории меморила три дома, которых жила семья Ульяновых. Это один из них, в нем родилась младшая сестра Ленина - Мария Ильинична:



Не сохранилось фото домика, где родился сам В.И. ac Докладываю, поверьте на слово - очень небольшой двухэтажный домик с низкими потолками. На первом этаже - прихожая и кухня - бооольшая русская печь.
На втором - три небольшие комнатки. Вру - четыре. Кабинет отца Ленина, гостиная с роялем и шахматной доской для четверной игры, спальная матери Ленина (с очень старенькой швейной машинкой) и детская - совсем крошечная.
Из оригинальных вещей семьи Ульяновых - только церковная книга о крещении В.И., рабочая тетрадь его отца и ноты его матери.
Остальная мебель - собрана специально, но вся той эпохи.
Экскурсия по музею платная - 60 рублей с носа (ИМХО - дороговато), 2 минуты на первом этаже (одна тетенька) и минуты 4 на второй - другая тетенька. ap
В прихожке продаются сувениры - октябрятские и пионерские значки.

Рядом с мемориалом еще какой-то памятник, но уже нужно торопиться домой, путь неблизкий



Уезжаем из Ульяновска-Симбирска уже по президентскому мосту:



Селена! cv
Ульяновск понравился - город не очень большой, довольно милый. Поразило то, что снег с дорог не просто счищается, а вывозится. Дороги, благодаря этому, не в пример Самаре, широкие даже зимой.
Фсё. ab


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 31.01.2013, 21:03
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 01.02.2013, 10:14 | Сообщение # 235
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, я поворчу немного...

Цитата (идея)
Это я еду в гости к Селене.
Правда, Селена об этом даже не подозревает.


Если бы ты ко мне так в гости приехала, я бы тебя убила! aq
Кстати, вы не планируете выпускать свою пленочку в Московской области?

Лена, улыбнули твои раскривые фотки из окна автомобиля)))))

Цитата (идея)
Дворец бракосочетаний. Мне очень понравился!


Что там может понравиться секундным проездом?

Впрочем, вот так по крупицам собирается информация о городах "чашечников"...
 
идеяДата: Пятница, 01.02.2013, 11:09 | Сообщение # 236
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
Если бы ты ко мне так в гости приехала, я бы тебя убила!

Не успела бы. ap
Люба, я подумывала, чтоб написать Селене про поездку, но - зачем?
У меня не было ни минуты свободной. Ехали - я и два директора (генерал и коммерческий). Какие уж там отклонения от маршрута?!
Я домой-то приехала в 8 часов вечера. ab
Цитата (Ада-Ангел)
Что там может понравиться секундным проездом?

Ну... чистенький такой ap Ворота красивые - кованые. Ты ж знаешь мою страсть к чугунным кружевам. ap
Цитата (Ада-Ангел)
Лена, улыбнули твои раскривые фотки из окна автомобиля)))))

Ну извините! Уж как вышло! ae
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 02.02.2013, 19:07 | Сообщение # 237
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея,

...сижу....мысленно убиваю)))

Вот там,на той стороне мостов,куда вы едете на фото по Губернаторскому(новому) и ,собственно, откуда приехали,находится Заволжский район г.Ульяновска...вот там я живу и работаю.В Новом городе,там ,где Авиационный комплекс.В исторической (правобережной) стороне Ульяновска я сама бываю оч.редко.Чтобы завершить картину,хочу показать, то,что увидела Лена,но на фото нет, это то самое слово "Ленин" на косогоре



а это всем,кто собирается проехать мимо меня...реклама фирмы на нашем заборчике,первый тел.номер - мой.Правда он там в городском варианте(а иногородним перед этими цыфрами надо добрать 8(9272)....и мы встретимся)))



Прикрепления: 0287545.jpg (266.7 Kb) · 5408562.jpg (103.3 Kb)
 
zmeykaДата: Вторник, 05.02.2013, 16:37 | Сообщение # 238
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Анфиска, ну надо же какой креатив. класс!
 
NeodinДата: Среда, 06.02.2013, 11:21 | Сообщение # 239
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Мой город в зимнем сне....



 
NeodinДата: Среда, 06.02.2013, 11:40 | Сообщение # 240
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Зимняя забава сибиряков)



 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
Поиск:

Вверх
Закрыть