Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 07:53
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
ГОРОД МОЙ
ОланаДата: Вторник, 14.10.2014, 09:47 | Сообщение # 271
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
Ну не то, чтобы прямо мой любимый город, а просто вид из моего окошка, от которого у меня каждую осень позитив, хорошее настроение и прилив сил для того, чтобы пережить очередную зиму...

 
Ада-АнгелДата: Среда, 15.10.2014, 05:55 | Сообщение # 272
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Олана, дерево защищает от шума и пыли с проезжей части?
Мой дом стоит во дворе, и я всегда думаю, как же люди живут возле шоссе с постоянным потоком машин?
Ты живешь далеко от центра, Лана? Какой он - центр Минска? Плящущие дети и плачущий ангел далеко от тебя? Вот здесь небольшой рассказ и немного фоток моей дочи: БЕЛАРУСЬ
Насчет ив - это только моё ощущение?
 
ОланаДата: Четверг, 16.10.2014, 21:46 | Сообщение # 273
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
дерево защищает от шума и пыли с проезжей части?

то дерево, что на фото ни от пыли ни от шума не защищает ab
от шума мы поставили стеклопакеты из натурального дерева, вот они хорошо работают в этом плане. Но все равно два раза в неделю надо пыль вытирать aq а шум мне не мешает, я городской житель и с детства жила в центре города, люблю шум улиц...
Цитата Ада-Ангел ()
Ты живешь далеко от центра, Лана?

по сути в центре, но не на проспекте а 10 минутах пешком от него, на перпендикулярной улице. Рядом Ботанический сад и парк Челюскинцев. Хорошее место, мы здесь с 2009 года и очень довольны своим выбором.
Цитата Ада-Ангел ()
Какой он - центр Минска?

Проспект Независимости - самое сердце города, уже центрее некуда. Он широкий, послевоенной застройки, магазины, скверики, памятники... и очень обильно подсвечивается в вечернее время. Красотища...
Будет погода - наделаю фоток. Жаль, лето прошло, не успела...
А вообще Минск большой город, не Москва, конечно, но 2 млн.
Поэтому и центр у него немаленький. Я живу почти на периферии центра)))
работаю тоже в центре, добираться от дома транспортом ок. 30 мин.
Цитата Ада-Ангел ()
Плящущие дети и плачущий ангел далеко от тебя?

Детей даже не знаю (может они не в Минске?), а ангел на острове слез, это ближе к тому месту, где работаю.
Печальное место этот остров слез. Я там давновато была последний раз, оч тягостно.
Цитата Ада-Ангел ()
Насчет ив - это только моё ощущение?

в Бресте климат отличающийся от остальной Беларуси. Там как будто всегда теплее, солнечнее, и ветер тише, и трава зеленее))) я люблю Брест, очень уютный городок.


Сообщение отредактировал Олана - Четверг, 16.10.2014, 21:47
 
ОланаДата: Четверг, 16.10.2014, 22:01 | Сообщение # 274
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
Порылась в своих фотках, вот, начало проспекта Независимости - площадь, на которой расположены правительственные здания и костел. Под площадью - трехуровневый торговый центр. На фото мои детки, они живут в Витебске, приезжали погостить, а также костел (красное здание) надземная часть торгового цетра (купол с журавлями) и фото в самом центре (дети с цветком).

пыс. похоже, я как-то не так фотки добавила, вижу только ссылки ak











Прикрепления: 9232868.jpg (117.0 Kb) · 6889666.jpg (108.8 Kb) · 0657742.jpg (93.2 Kb) · 8998414.jpg (99.5 Kb) · 1834448.jpg (88.6 Kb)


Сообщение отредактировал Олана - Четверг, 16.10.2014, 22:06
 
ОланаДата: Четверг, 16.10.2014, 22:39 | Сообщение # 275
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
Вспомнила, сегодня я по работе была недалеко от этой площади, увидела красивый скверик, не удержалась, сфотографировала телефоном.
На 1 фото собственно скверик, на 2 (ракурс взят чуть левее) виден театр музкомедии, а совсем слева - бизнес-центр, на 3 - пл. Мясникова, вдалеке один из корпусов БГУ, за которым уже площадь Независимости, на 4 - та же пл. Мясникова, но левее, там пара наших министерств (два крупных здания, в одном из них я сегодня работала).









Прикрепления: 3625734.jpg (116.6 Kb) · 4984528.jpg (106.7 Kb) · 5519146.jpg (98.2 Kb) · 9329017.jpg (122.5 Kb)


Сообщение отредактировал Олана - Четверг, 16.10.2014, 22:42
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 17.10.2014, 19:09 | Сообщение # 276
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Многофигурная скульптурная группа у фонтана в Бресте. Танец.


Цитата Олана ()
Детей даже не знаю (может они не в Минске?), а ангел на острове слез, это ближе к тому месту, где работаю.


Ну да, танцующие дети - в Бресте. ab
Насколько далеко Брест от Минска и как вы туда добираетесь?
Какие в целом люди - минчане?
Смотрела твои фотки и гадала: дети - это дочка с зятем? ah
А ты ходила в этот костел? Мне всегда казалось, что в Белоруссии храмы христианские...

Адку вечно ругают за чрезмерное любопытство, поэтому спрашиваю лишь половину того, что интересно, стараюсь не особо задевать личное
eb


Прикрепления: 6480065.jpg (73.1 Kb)
 
ОланаДата: Пятница, 17.10.2014, 20:32 | Сообщение # 277
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Насколько далеко Брест от Минска и как вы туда добираетесь?

есть дорога - "Олимпийка", Брест-Москва около 1980 г.р. :) ок 350 км (на полдороге и Мирский замок, и Несвижский. Я видела - здесь о них рассказывали. ) ехать можно автобусом, маршруткой, авто... а можно поездом, но я не люблю поезда. Хотя вокзал в Бресте просто супер, к чемпионату по хоккею его отделали.
В Бресте обычно бываю либо в командировке, либо проездом в европу (дорога на Варшаву)
Цитата Ада-Ангел ()
Какие в целом люди - минчане?

))) очень разные, как и везде. Мне больше встречаются красивые, умные и доброжелательные, но говорят, есть и другие)))
Цитата Ада-Ангел ()
А ты ходила в этот костел? Мне всегда казалось, что в Белоруссии храмы христианские...

Была там в 1995 г. ai оказывается...
ПолБеларуси было под Польшей не так давно, весь запад - католики.
Цитата Ада-Ангел ()
Адку вечно ругают за чрезмерное любопытство

янебудуобещаюсаматакая ad
 
ОланаДата: Пятница, 17.10.2014, 20:33 | Сообщение # 278
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
это дочка с зятем?

да, мои детки - это дочка и зять cv
 
идеяДата: Четверг, 18.12.2014, 16:58 | Сообщение # 279
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Город не мой. Ну и собственно, пока не город, а только магнитик. Но... надеюсь... надеюсь... ap
В лаборатории вешаю на термошкаф магнитики тех городов, куда поставляем нашу продукцию. Ну и где самолично побывала.
А вот для этого города сделала исключение - сама не была, но продукцию там оттестировали.





ad

ac какое неудачное фото вышло. Завтра перефотаю.


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 18.12.2014, 16:59
 
ПтичДата: Четверг, 18.12.2014, 19:28 | Сообщение # 280
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
А чо, нормальные фтотки город знаком многим, интересно, что было за этими фотками (может быть расскажешь?), главное ведь не само качество фотки, а о чем она говорит и габариты холодильника естствн:

Вот, к примеру, моя ЕКТБэшная предновогодняя бормотулька.

Стою это я смотрю в витрины и вижу, продается пособие, купив которое за маленькие деньги, можно натворить такое, какое и Данте не снилось:



Докатились – на самом деле за деньги можно и памятник коню заставить спрыгнуть с пьедестала и своими руками создать ад.
Еще один момент с витринами. Жду свой волшебный электрический поезд на вокзале. Там решили сделать выставку с экспонатами. Вот один такой:



Сначала обратите внимание на года сверху экспозиции. А теперь обратите внимание на часы и телефонный аппарат. Увидели?
«Поближе, так, так, вот»:



«Боже мой, как я, оказывается стар!», такой аппарат стоял на моем рабочем столе (надо признать, что вещь отменная, работал как часы, мигал, щелкал и пищал очень бойко), а если про часы этой марки, то точно такие висели в моей приемной в аккурат над входом. «Да уж, наверное, пора и мне за стекло!».
17.12.14г.


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 18.12.2014, 19:33
 
идеяДата: Четверг, 18.12.2014, 19:43 | Сообщение # 281
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
интересно, что было за этими фотками (может быть расскажешь?)

Так я рассказывала. Это командировки.
 
идеяДата: Четверг, 18.12.2014, 19:44 | Сообщение # 282
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
пора и мне за стекло!

Рано тебе ишшо! ap Часы стояли в 1925-1950 году. Ты в это время стоял? нет? Вот и жди своей очереди.... году так в 2050. ae
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.12.2014, 22:03 | Сообщение # 283
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Город не мой. Ну и собственно, пока не город, а только магнитик. Но... надеюсь... надеюсь...


идея, я тоже еще надеюсь! ab Но для это нужно, чтобы на фабрике что-нибудь лопнуло, щелкнуло или расклеилось))

Лена, зато я теперь знаю, что точно тебе не подарю - это магнитик со своим городом ap

Птич, я на своей работе застала счеты и арифмометр "Феликс" - это что же, следуя твоей логике, получается? я старушка? er
 
идеяДата: Пятница, 19.12.2014, 05:13 | Сообщение # 284
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Лена, зато я теперь знаю, что точно тебе не подарю - это магнитик со своим городом

Это почему же???? ai Магнитик только в лаборатории, дома нет. Дома вешаю строго только те, где был лично кто-то из моей семьи.
А в лаборатории висят те города, куда поставляем продукцию, хотя вот на своем фото увидела некоторые упущения.

Цитата Ада-Ангел ()
для это нужно, чтобы на фабрике что-нибудь лопнуло, щелкнуло или расклеилось))

Не на фабрике, а в голове у собственника! aq Тоже мне - тайна мадридского двора, ламинирование фанеры. ap
 
ПтичДата: Вторник, 27.01.2015, 20:51 | Сообщение # 285
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Эх, не мог этот фотограф меня в кадр поймать. Я ведь там стоял сбоку (штаны на лямках), махал трехцветным флажком кубинским и орал: "Куба любовь моя!".



Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 27.01.2015, 20:52
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
Поиск:

Вверх
Закрыть