Вход Регистрация Среда, 15.05.2024, 05:31
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
ГОРОД МОЙ
Ада-АнгелДата: Среда, 06.02.2013, 18:02 | Сообщение # 241
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (Neodin)
Мой город в зимнем сне....


Neodin, я уже запуталась в твоих городах! be Твой город - это какой?
 
NeodinДата: Четверг, 07.02.2013, 10:38 | Сообщение # 242
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Новосибирск))
 
HershiДата: Пятница, 01.03.2013, 11:57 | Сообщение # 243
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Вот такой запомнится начало весны 2013 г.





Прикрепления: 2775817.jpg (186.5 Kb) · 9233864.jpg (183.5 Kb)
 
идеяДата: Среда, 17.04.2013, 20:03 | Сообщение # 244
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Славный поселок Уральский. И не город. И не мой. Ну... пусть будет. Он почти уже - мой. ad
Была там в прошлом году, в этом поселке один из крупных фанерных заводов. Год назад ездила знакомиться, на днях ездила на тестовую запрессовку (на твердую, между прочим, четверку прошло ae ).
В этот раз пока коммерческий директор вел свои коммерческие переговоры, погуляла минут 15 по Уральскому.
Вот такой он, Уральский Пермского края:









Кама:



Что за абстракция, не поняла. ac Ну вот не чужд абстракционизм русской глубинке:



Поскольку городок стоит у фанерного комбината, много деревянных домов, обшитых листами фанеры ap
На всех (на всех!) деревянных домах висят вот такие щиты, разной формулировки, но предупреждающие все об одном:





Одну надпись видела - "Убивает дым. Ползи к двери!"



желтоватый дом на заднем плане - из некрашенной фанеры:



Вид из номера гостиницы. Правда, гостиница не в Уральском, а в пермском аэропорту.


.
В Пермь тоже попала, но на вечернюю посиделку в кафе (налаживали связи ad ) Город понравился. Ужинали в обалденном немецком кафе с офигительно вкусными мясными блюдами и такими же офигительными порциями (500-850 грамм ai ). Кафе "Августин", очень и очень уютное и милое. Кстати, прямо напротив символа Пермского края Пермяк соленые уши ab , правда, обнаружила я его уже из такси.
Коммерческий директор пообещал, что в следующий приезд обязательно поселимся уже в пермской гостинице, чтоб была возможность погулять по городу.

Кама из иллюминатора самолета:



Кама подо льдом еще, верхний правый угол - это уже суша.
Что за загогулина, не поняла. Вообще с высоты очень многое кажется загадочным.
Туда летела через Москву, пришлось посидеть во Внуково 5 часов. НО наличие вай-фая скрасило ожидание. В гостинице, кстати, тоже оно есть.
Обратно летели прямым, на АН-24. ab 48 мест. Пассажиров 16. ab


Сообщение отредактировал идея - Среда, 17.04.2013, 20:06
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.04.2013, 21:11 | Сообщение # 245
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (идея)
Поскольку городок стоит у фанерного комбината, много деревянных домов, обшитых листами фанеры


идея, "На работе ты не гость, прихвати хотя бы гвоздь!" ap
Почему-то подумалось: а какие дома в городке, где есть спичечная фабрика?))

Цитата (идея)
Кама подо льдом еще, верхний правый угол - это уже суша.


Долго разглядывала фотографию, сделала вывод, что это не суша, а растаявшая у берега река.

Какая же у тебя интересная работа, Лена! Столько впечатлений - и всё бесплатно cz
 
идеяДата: Пятница, 19.04.2013, 12:59 | Сообщение # 246
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
Лена! Столько впечатлений - и всё бесплатно

Жду-не дождусь, когда раскрутимся и выйдем на европейский рынок. ap
Цитата (Ада-Ангел)
это не суша, а растаявшая у берега река

Не, это стопудово суша. Мне сверху было видно. ab
 
идеяДата: Суббота, 20.07.2013, 19:08 | Сообщение # 247
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
И снова здравствуйте! И снова не мой город. Хоть открывай тему "Командировка" ab
В общем - встречайте, Екатеринбург!

Работа была в Верхней Синячихе, это 2,5 часа на шикарной машинке (форд Харлей Дэвидсон) от Екатеринбурга.
Думала, что опять сам город так и не посмотрю, хоть и поселились в нем, но почти на окраине (аэропорт Кольцово в 15 минутах езды все на той же шикарной машинке). Но! Но... Запланировалась вечерняя встреча с одной девушкой с Осинки.
Встретились, они ехали ко мне за 100 км от Екатеринбурга, посидели в кафе, а потом Таня с мужем затолкали меня в машину и провезли по городу, потом мы погуляли по Плотинке (о ней ниже).
В общем, интернет форева!
Ну... поехали что ль...

Вид из гостиницы. Ночью - вообще что-то несусветное из-за обилия разноцветных огней, но первые фото не получились, а во второй вечер уже густел туман. Это район, который называется Ботаника, думаю, где-то там есть ботанический сад, станция метро называется Ботаническая. И Где-то тут живет Птич (шут его дери!!!)





Плотинка. Место гуляний. Это натуральная плотина на реке Исеть, построенная в 1700-каком-то году ah








На Плотинке есть памятники Бажову и Мамину Сибиряку. Есть еще памятник Татищеву и Де Генину, но мы все трое решили, что это Петр с Екатериной. ah Не сфотографировала, далеко было идти, Плотинка довольно широкая и длинная, а нас в списке была улица Вайнера.
По дороге на эту улицу - Дом купца Севастьянова (богат был, однако, купец ap ), здание городской Думы и клумбы (клумб в Екатеринбурге много!):







ну и вот она, улица Вайнера - уральский Арбат, пешеходная зона:







Говорят, есть еще Гена Букин, но... не вдохновилась. ab

Еще какой-то старинный домик, очень красивый, видно, что красота не только охраняется государством, но и поддерживается:



Вот эту загогулину Алексей, муж Тани, назвал молекулой. Я не стала возражать, мне было приятно.



Екатеринбургский прикол. Можно прочитать объявление и на всякий случай посмотреть на дату съемки и на вокруг ab объявления:





Ехала в Екатеринбург в расчете походить по местам, где продают всякие изделия из уральских камешков. Но работа и удаленность работы от рыбных мест не позволили даже одним глазком глянуть. Хотя... один камешек я все же видела. Похоже, это родонит... так себе... скромных размеров... Все на той же Плотинке.





Прочие мои страсти типа кованых оград, фонарей и деревянных карнизов можно посмотреть в том же альбоме ad
Ну вот и увидела бы я эту красоту, если б не Таня и Алексей? Ребята, спасибо вам еще раз!!!
А эту кису я получила в подарок от Тани, она шьет интерьерных кукол.



Сообщение отредактировал идея - Суббота, 20.07.2013, 19:13
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.07.2013, 07:10 | Сообщение # 248
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Для меня всё что за Уральскими горами находится, считается далеким, неизведанным и недосягаемым.
идея, посмотрела фото и на форуме, и на Яндекс-Фотках. Какой огромный, красивый, современный город! Ничем не уступает столице. А здание городской Думы похоже на питерское. ab
 
идеяДата: Воскресенье, 21.07.2013, 07:33 | Сообщение # 249
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, а какие там дороооогииии! cs
И, что приятно, очень чистые улицы! Имела возможность сравнить центр и окраину!
Молодцы уральцы!
Спасибо за украашение моего поста!!! А я вот никак не соображу, как ты это делаешь... ac
Че-т я еще Киров упустила, была там в начале июня, но вот фоток не найду у себя. Альбом на Яндексе пуст. ac
Ну ничего! Зато через неделю еду к дедушке Морозу в Великий Устюг. Приветы передать? ad
А в начале августа будет целый тур по большим и малым городам России. Самара-Москва-Сыктывкар-Жешард-Сыктывкар-Владимирская область (Демидово)-Самара.
Ждите новых фотоотчетов.
Может, и правда, нужна тема "Командировка"? ap


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 21.07.2013, 07:36
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:08 | Сообщение # 250
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (идея)
Может, и правда, нужна тема "Командировка"?


Да, пожалуй, стоит открыть в "Поездках и Походах". Все-таки это особое мироощущение - чужой город глазами командировочного!

Жаль, что у нас никого нет из Екатеринбурга. Это и клумбы, и скульптуры, и камни, и неповторимая архитектура! Столько тем! Разве ухватишь все это за один день?...

ps: а от Дедушки Мороза по-прежнему жду чуда. Должно же оно хоть раз случиться в моей жизни?
 
идеяДата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:01 | Сообщение # 251
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
по-прежнему жду чуда. Должно же оно хоть раз случиться в моей жизни?

Ну что ты как маленькая, ей-Богу! aq
Разве так посылают заявки Мрзд????? an
Вот свалится на Дмитров какой-нить чебаркульский метеорит. Чудо? Чудо! Оно тебе надо? Но ты ж просила чудо - получите!
Конкретно давай, чего нужно. Передам. Если не спит летом дедушка. ap
Анекдот в тему:
Едет мужик в понедельник на работу в полном троллейбусе, злой, невыспавшийся, и думает: - Ёмаё... погода - дрянь! жена-дура! дети-бездельники! начальник - козззёл!
А за его спиной стоит его Ангел-Хранитель и записывает в блокнотик "погода-дрянь, жена-дура.....начальник-козел" и думает - Не, ну сколько раз уже было-то!!!! На раз заказывает, значит, нужно...
ae


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 21.07.2013, 09:04
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:39 | Сообщение # 252
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, супер-анекдот!
*Набралась наглости*
Нет, ну почему другим можно, а мне нельзя? А?
К Богу с материальными просьбами - ни-ни. Но ведь Дед Мороз - не Бог, так ведь? И я не буду просить журавлей в небе, я буду просить реальное.
Срочно нужна однокомнатная квартира в новом доме! bc
Нежирно, да? Не дом огромадный, не дача на море, не яхта и не Канары.

Ну а теперь, чтобы не флудить, можно и про мой город...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:08 | Сообщение # 253
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Жара спала, а недавно Дмитров плавился от жары, которая, казалось, будет бесконечна.
Самая прелесть - дождаться вечера, когда оранжевый солнечный диск потянется на закат, и в воздухе повеет свежестью. Время для спокойной неспешной прогулки



С удивлением обнаружила, что все фонтаны отключают в десять вечера, а провинциальный город отличается от мегаполиса малолюдьем и плавучестью времени



Не забываем, что Дмитров - город шаров



С самого детства люблю прогулку по валу. Пусть и не очень высоко, но - возвышенно!





Добрый Ангел Мира



Немного юмора на стадионе (несколько недель ждала, что за кедами вернутся, но так и не дождалась). И это случается уже не в первый раз. Может, какой ритуал? af



Этот забор я с удивлением обнаружила в самом центре. Великолепная и веселая задумка, не правда ли? А главное, что ни у кого такого больше нет и не будет!



Если б знали вы, как мне дороги подмосковные вечера...



Цитата (идея)
А в начале августа будет целый тур по большим и малым городам России. Самара-Москва-Сыктывкар-Жешард-Сыктывкар-Владимирская область (Демидово)-Самара.


идея, Лена, бери тур по Малому Золотому Кольцу, тогда попадешь в Дмитров! bi


Прикрепления: 3050261.jpg (285.5 Kb) · 4962182.jpg (273.9 Kb) · 3351296.jpg (307.9 Kb) · 1271384.jpg (314.0 Kb) · 8241880.jpg (287.9 Kb) · 6475768.jpg (309.7 Kb) · 6911407.jpg (33.7 Kb) · 2963751.jpg (305.0 Kb) · 4398280.jpg (279.2 Kb)
 
Ночной_дождьДата: Пятница, 30.08.2013, 03:47 | Сообщение # 254
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Красиво, не правда ли?))



Прикрепления: 5063217.jpg (94.5 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 30.08.2013, 09:13 | Сообщение # 255
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, а это что?
Если фото новое, то удивлена золотой листвой деревьев. От солнца или у вас уже вовсю правит осень?
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
Поиск:

Вверх
Закрыть