Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 23:03
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
ГОРОД МОЙ
ПтичДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:02 | Сообщение # 346
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Мой "нынешний" город не блещет архитектурой, но, "черт возьми" , как он хорош в интерьере Уральских гор! Вот Вам сегодняшний фотоотчет - согласитесь - тайга!!!!?

С этой высоты я зимой не смог сфоткать и двух кадров - летом дело другое:



Вот это "старая зона", что колючкой отделяла наш город от цивилизации, теперь урбанизация двинула периметр значительно дальше:



На пруду встретил вот такое трио: "вот и встретились три одиночества!":



А вот Вам редкое фото мня на фоне города и Евразии:



18.09.2016г.


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 18.09.2016, 19:04
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 19.09.2016, 06:38 | Сообщение # 347
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, бросай ты эти фильтры, Жень! А то уже сам на себя не похож (я уже не говорю про лес и пр.)
Желтый третий на воде - эт хто?  af
 
ПтичДата: Понедельник, 19.09.2016, 15:44 | Сообщение # 348
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, все-все-все, бросаюуууюююю! Вот Вам без всякого "силикона".
Вчерась поперлись за адреналином:



Думаю, что в немногих городах, прогуливаясь, можно встретить людей с ружом:



типа,"вышел я тут, между делом, пострелять уток..."
Это - "N-ск"


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 19.09.2016, 18:56
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 19.09.2016, 22:41 | Сообщение # 349
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, это что за вышка и какова высота? Ну, мальчики, вы даёте!!!
 
HershiДата: Понедельник, 14.11.2016, 12:35 | Сообщение # 350
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует


Да и комментарии, вроде как не нужны...


Прикрепления: 7746576.jpg (717.1 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:30 | Сообщение # 351
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, я не комментировать, я просто добавить: в темноте мокро-замерзшая природа выглядит еще шикарней! Сегодня любовалась - чувствуешь себя в хрустальном мире! Жаль, что так и не освоила ночную съемку....
Не помню, когда такое было, и не знаю, когда такое повторится. Просто идешь, любуешься и пытаешься запомнить gv
Фото классное!
 
HershiДата: Вторник, 15.11.2016, 14:45 | Сообщение # 352
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада, Ада, такое было года 3-4 назад... еще перед этим было такое же... увы, фотки не могу предоставить, они на сломанном компе... фотки с дачи, а толщина льда на машине доходила мм до 7... может быть такое, что фотки были выложены и на Чашке еще тогда...
 
ПтичДата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:50 | Сообщение # 353
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
В этом году, почему то деревья, даже после 38 градусных морозов отказываются скидывать листву.
Я все удивлялся, но, думал, может быть это я просто стал таким наблюдательным?
И может быть это каждый год?
Отнюдь - ботаники Среднего Урала тоже "чешут репу" : Учёные объяснили, почему деревья в Екатеринбурге забыли скинуть листву

Тем не менее, вот Вам эти, возможно, редкие фотки из N-ска сегодня:













Это мы сегодня фоткали, возвращаясь отсюда (игрушка под мышкой у Насти соответствует событию):



Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 04.12.2016, 17:52
 
ПтичДата: Понедельник, 05.12.2016, 05:54 | Сообщение # 354
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Только что прорывался через заваленные снегом улицы и...не удержался опять сфоткал "листья на снегу":





когда еще такое увидишь...
ab
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:35 | Сообщение # 355
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, мы тоже недавно на работе обсуждали это явление! Не только в Екатеринбурге деревья сохранили листья, в Подмосковье подобное всюду. Этим грешат не только березы, но и плодовые деревья. Успокоило мнение ученых из твоей статьи, что для растений последствия не будет ab

Женя, а где главные морж?))  Неужели ты не нырнул? Или ждешь Крещения? ad
 
ПтичДата: Вторник, 06.12.2016, 18:14 | Сообщение # 356
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а то, как я мог не купнуться:

https://yadi.sk/i/2UZcF1ss3FFqYN

Жаль только, что в соревнованиях были только "брас" и "кроль". Когда меня записывали в свою возрастную группу, я заявился плыть стилем "топора", организаторы посмотрели на меня, как на чудика, и отказали...главное, что я им не признался, что плавать, практически не умею! ae

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 13.12.2016, 22:14 | Сообщение # 357
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, что? где? почему? Как ты умудряешься вот так смело, можно сказать, авантюрно - и раз в год? Или ты тренируешься в секции моржей по-тихому? Каков стимул?
Восхищена! cv я, мерзлячка, в шубе при -10 коченею...
 
ПтичДата: Четверг, 15.12.2016, 20:19 | Сообщение # 358
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Или ты тренируешься в секции моржей по-тихому? Каков стимул?


Да нигде я не тренируюсь, впервые я прыгнул туда из-за спора (есть такой старый пост в твоем форуме  "спор", кажется, потом мне захотелось снять напряжение от "удара молота судьбы" (тоже есть фото "ню"), а затем, как то это стало неким водоразделом одного состояния в другое. В этом году я просто нырнул, потому, что сват уже два года ноет, что хочет "по булькаться" в проруби, но не хватает смелости, его сын внушал ему и мне накануне, что это просто невероятно взять и проплыть в ледяной воде. Он еще и не догадывался, что не умея плавать, с скукоженной судорогой ногой, я докажу ему, как он изнежен и не прав, а его отца заставлю окунуться!
Наверное это ответ на твой вопрос, Люба. ah Вот и вся примитивная мотивация...

https://yadi.sk/i/-0TDFp8w3FFqPK


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 15.12.2016, 20:33
 
ПтичДата: Четверг, 15.12.2016, 20:49 | Сообщение # 359
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
"Ужас нашего городка":

По центральным таблоидам выдали только что:

На Урале ищут опасного преступника, сбежавшего из-под домашнего ареста

Позавчера в обед, спускаюсь по лестнице к дому. Встречается мне молодой человек. Предлагает (очень скромно)  взять рекламный листочек от местного магазина «золото». С просьбой «не выбрасывать сразу, а …потом…». Вежливо взял
(Таня всегда мне велит – «дети зарабатывают себе на смартфоны этим»), спускаюсь ниже, он за мной. Бубнит что-то вне разумительное, далее начинаю разбирать несвязные слова: «...дайте на покушать, дядя…».
У меня, "чснслв", в кармане ни гроша, а так-бы отдал.
Он настойчиво продолжал что-то бубнить и шел, дыша мне в спину» отчего-то мне было не комфортно. У магазина он отстал. А, сегодня я в соцсетях прочел вот это:

Душегуб в розыске оправдывается ВКонтакте

На всякий случай Тане посоветовал по этой лестнице не ходить, пока…т.к. по ориентировке это был точно он. Юзеры конкретно сообщили, что видят его, чуть ли не ежедневно в нашем районе.
Опять я удивился себе: просматривая ролик, я, невольно, оценил, что дорожно-коммунальная служба города в точности выполнила мои предписания по удалению снежных накатов на дорожном полотне уличной сети (вот, где клиника, то!!!!!)


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 15.12.2016, 21:30
 
ПтичДата: Пятница, 16.12.2016, 09:25 | Сообщение # 360
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ангел-хранитель мой

ОООоооХХхххх! Как сладко я спал! Что там у нас творится? Ага – идет на обед.
Ишь, как чешет, словно молодой. Надо бы ему про печень напомнить, скоро ведь Новый год, она мне вчера на ушко доверилась, что страсть как боится этих праздников, но потом призналась, что если он не примет «на грудь», то точно сама упадет в обморок.
Смешная какая!
Эй, осторожнее – дорожки скользкие! КУДАТЫЫЫЫ! Ух! Услышал -таки, а то ведь так торопится домой, что чуть было не запнулся за тот крючок арматуры, что снежком был присыпан. А потом начинаются всякие там переломы шеек бедер и т.д.
Я-то ведь все знаю, потому и  ангел хранитель этого чудика.
Предписано мне сопровождать его по жизни да беречь от опасностей, ибо предназначение его еще впереди, хоть и живет уже 61 год без 22 дней как. Пора бы мне тоже отдохнуть, вот обеспечу ему его предназначение в этом мире и уволюсь на "песнию".
ОБАНАа! Так ведь это впереди стоит тот самый сумасшедший убивец! Точно он!
Мне его ангел-хранитель Анька рассказывала, как он сошел с ума, потеряв всех своих родных – остался один одинешенек. Долго сидел в отчаянии, ангелок снялася с плеча – наспех оставила его одного, что бы пообщаться с коллегами на слете, а он без неё успел сойти с ума, выскочить в подъезд с ножом, позвонить соседке, попросить у неё «покушать», и получив недоуменный отказ, всадить ей в горло
кухонный нож на глазах у маленькой дочки. Потом ангела, конечно же прилетела, кое как добилась, что бы подопечного не посадили в спец-приемник или психушку, нашептала ему на ухо правильные слова – в результате чего судья присудила домашний арест.
Надели на бедолагу браслет и засадили домой. Тот ангел рано успокоилась, ушла в краткосрочный отпуск.
В это время молодой маньяк уже став совершеннолетним, сломал молотком браслет, прихватил другой нож (бывший то превратился в вещдок и пылился в полиэтиленовом мешке с биркой под номером 4/87 на складе УВД по ул.Мамина Сибиряка, 1, оф 203, часы работы с 10:00 до 14:00 без обеда) и отправился маньяк без присмотра гулять, просить «покушать» на улицы города.
Хитер, коварен и опасен он стал без опеки своей ангелины.
Что бы не привлекать внимания напросился в местный ломбард распространять рекламки на улице.
А сам – вон, нож в кармане сжимает, пока другой рукой рекламки дает прохожим.
"Эй! Чудик!" (вот бестолочь, так бежит, что опять ко мне не прислушивается) СТОЯТЬ!!!! Look around you,!!!!Ой…что это я от волнения на английском то…ПОСМОТРИ ВОКРУГ СЕБЯ!!!
Вот он подошел, плохо мне видно из-за плеча (нет, я не спрятался, просто так удобно притаился за капюшон).Точно, сует ему в руки рекламку. Мой-то берет, вот дурачина, ведь это повод остановить его на лесенках. Вокруг никого нет. Этот убивец нож в кармане уже сжимает.
Просит «покушать» , гад. Неймется ему. «Спеши, Женька, беги вниз от него в магазин продуктовый, там видеокамеры есть, убивец туда не сунется! Ну, что медлишь, чучело, – беги быстрее. Ух! Я, аж вспотел. Мой, то смотри - ка ускорился вниз по ступенькам к магазину – вот за что я его уважаю, так это за скорость в
принятии решения, которое ему шепчу я! А тот то убивец, глянь – не отстает, догнать пытается. Позиция у него очень выгодная – на две ступеньки выше моего подзащитного. Бубнит что-то несвязное, (есть просит) но и не отстает. Можешь побыстрее, черт старый?! Беги кому говорю!!!!!! Вот и магазин. Как я и думал – не решился чокнутый маньяк в магазин забежать следом. Дурак-дурак, а соображает.
Ну, вот и спас я своего чудика.
Слышишь меня, чудик?
Я только что отгул заработал, спас тебя от убивца!
Вот теперь спокойно из дома смотрим на рекогносцировку неудавшегося убийства:



«Эй, дэвушка, а, дэвушка! У тебя ангел-хранитель есть?»

***
Из оперативных сводок:

Вечером 15 декабря сотрудники уголовного розыска Новоуральска установили местонахождение и задержали 18-летнего преступника, ранее сбежавшего из-под домашнего ареста. Его поймали на улице Чурина: «Он хотел залечь на дно, однако покинуть свой город не успел», - сообщил Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД Свердловской области.

Как ранее писала «Повестка Дня» подозреваемый совершил убийство ещё 2 года назад

Тогда, будучи ещё 16-ти летним подростком он убил мать полуторогодовалой девочки буквально из-за еды. После чего был признан невменяемым и помещён под домашний арест, из-под которого и сбежал около недели назад. В данный момент преступник находится под стражей. Его дальнейшую судьбу будут решать следователи и городской суд.
В следственном отделе города Новоуральска ситуацию пока не комментируют.

16.12.16 11:30 мв

ПыСы:

Сижу дома, в обед, смотрю на ту самую лестницу на которой могло произойти неприятное для меня событие, и благодарю своего ангела-хранителя, спасшего меня накануне, а ныне находящегося в краткосрочном заслуженном отгуле, где-то на пляже «моря дождей» призрачного спутника нашей планеты.
Берегите себя!
Благодарите своих ангелов-хранителей и не забывайте их поощрять!


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 16.12.2016, 10:15
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
Поиск:

Вверх
Закрыть