Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 01:13
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
ГОРОД МОЙ
идеяДата: Пятница, 30.12.2016, 17:37 | Сообщение # 361
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Город мой...







 
Ада-АнгелДата: Суббота, 31.12.2016, 00:36 | Сообщение # 362
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, а у нас в этом году не поставили ледяные фигуры... огорчение.
А на последнем фото что за здание? Архитектурой похоже на ж/д вокзал Дмитрова.
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 01.01.2017, 19:04 | Сообщение # 363
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
А на последнем фото что за здание?


Это,Любаш, драмтеатр.(перехвачу у идеи право ответить на твой вопрос)))

Все-таки родина моя -Самара)
 
ПтичДата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:23 | Сообщение # 364
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Да, я живу в середине России на Уральской стороне, среди уральской тайги. Город мой на разломе Каменного пояса, в городе живут около 90 тысяч людей, несчетное количество воробьев, голубей синиц, сорок, много белок, уток, есть даже бобры (сволочи плотины строят у моих дорог, а по весне я отчитываюсь за паводковые мероприятия), залетают журавли, заползают змеи, но вот это просто ввергло в шок:


Осторожно - рысь! Дикая кошка в 15 мкр Новоуральска

киска бегает по гаражам и освещенной лыжной трассе там, где Таня с внучкой гуляют днем - немедленно наложил запрет!!! ai
 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.05.2018, 14:23 | Сообщение # 365
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
9 мая - День Победы

В 1966 году (в год моего рождения) в центре моего родного города Дмитрова был установлен танк Т-34 - памятник воинам 1-й Ударной и 30-й армий, защищавшим город от фашистов.

Дмитров, 1966 год, открытие памятника на Советской площади



На постаменте гласила надпись:
Цитата
«28 ноября 1941 г. на этих священных рубежах бесстрашные воины 30-й и 1-й Ударной армий, защищая Москву, остановили бронированные полчища немецко-фашистских захватчиков. Отсюда 6 декабря эти армии в составе Западного фронта перешли в наступление и разгромили врага».

1973 год, Дмитров, Т-34 на Советской площади

Я еще помню, как папа поднимал меня на постамент танка, чтобы я могла потрогать эту громадную военную машину. А мальчишки, что постарше и посмелее, залезали на само дуло...



В связи с реконструкцией Советской площади танк был перенесен из центральной части во въезд города, на Красную горку, где и проходил рубеж битвы под Москвой.

Дмитров, Красная Горка, наше время



Автором и архитектором нового мемориального комплекса стал Р.В. Нарский. Торжественное открытие мемориала «Танк Т-34» состоялось 7 декабря 2001 года во время мероприятий, посвященных 60-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.


Прикрепления: 7598884.jpg (176.1 Kb) · 3694497.jpg (493.3 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

Вверх
Закрыть