Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 17:12
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ!
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.02.2011, 18:11 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
КАК ГРУСТНО и как...страшно

почему страшно?..
милена, у меня нет друзей на Украине, поэтому мне интересно, как она поменялась с новым президентом? Как относятся люди к Януковичу? И изменилось ли отношение к русским?...

 
миленаДата: Пятница, 25.02.2011, 19:20 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
к русским никогда не было плохого отношения, я сама русская и , поверьте, бред это всё про отсутствие русского языка и притеснения - моя дочка учится в русскоязычной школе, но украинский знает тоже прилично, и английский - что плохого в знании языков,
с новым президентом????хммм..все веселее и веселее, и криминальнее , я бы сказала, новости реальные смотрим только по некоторым каналам и европейским тоже, потому как ДЕМОКРАТИЯ
голосуют депутаты один за себя и за нескольких, как и у вас частенько, цирк да и только, цены выросли по небалуйся, полномочий президент отвалил себе как никогда, у него их больше чем у Медведева вашего - авторитаризм, царь!!!!малый бизнес придушили, подобрались вплотняк к среднему..ни-че-го хорошего bl
а страшно..страшно когда менты беспредельничают, страшно когда чтобы снять побои ты сам должен заплатить за экспертизу, а потом еще и менту для открытия дела, если обидят; страшно за малограмотность экономистов и финансистов которые резко поднимают пенсионный возраст для женщин, заявляя что средний возраст жизни по Украине 80 лет( откуда такие цифры, все подружки мои уже без матерей давно) эхххх и так везде я правда не сгущаю, всё так((((


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Пятница, 25.02.2011, 19:30
 
zmeykaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 06:54 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
к русским никогда не было плохого отношения, я сама русская и , поверьте, бред это всё про отсутствие русского языка и притеснения

мой друг с зап. украины с тобой бы не согласился. одно время в транспорте по-русски говорить даже опасно было у него во львове, можно было получить. в подъезде на стене было написано по украински убей русского. конечно в пик волнений чего где только не было. но факт. я сама была в киеве и черкассах и спокойно общалась, не чувствуя никакого негатива. поэтому конечно много преувеличивают. украина страна огромная и нельзя обо всей стране однозначно судить, это я понимаю.

у вас конечно сейчас дядя конкретный к власти пришел. мне кажется его москва поддерживала. а ты за кого голосовала? вернее кого бы хотела видеть в президентах украины?

 
миленаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:20 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
zmeyka, ты знаешь, ейчас уже нкого бы не хотела видеть - остобрыдлы все, слишком уж все централизовано и несправедлво на уровне местном - доходы идут в центр а потом перераспределяются - нечестно, параллельные жизни обычных людей и властьдержащих, пересекаются только на выборах...
а голосовала - за Юльку голосовала и тогда и всегда, а вообще я из оранжевых , не за Ющенко, но за перемены


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:47 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, для меня, как человека, наблюдающего всё со стороны, и Ющенко, и Тимошенко - одного поля ягоды. Поэтому мне интересно, чем отличаются их политические убеждения? А предвыборная политика?

И как ты отнеслась к тому, когда узнала, что Юлия оказалась воровкой миллиарда гривен из резервного фонда страны?

 
миленаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:56 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, для меня как для правоведа любое доказательство - суд, коего не было (кстати ваши власти прзнали что за Тимошенко ничего нет), а насчет нынешнего прездента - так ваш - отстой, у нашего за 18 млн.евро вертолетик один, второй в мире ( после Берлускони , кажется))))))) о чем речь, земляне?? не нам судить небожителей be

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.02.2011, 05:43 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, хочется услышать ответы на первые вопросы...

Quote (Ада-Ангел)
для меня, как человека, наблюдающего всё со стороны, и Ющенко, и Тимошенко - одного поля ягоды. Поэтому мне интересно, чем отличаются их политические убеждения? А предвыборная политика?
 
миленаДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:38 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Тимошенко проводит более взвешенную, на мой взгляд политику, Ющенко со своими нацоналистческими взглядами раздражает многих, а предвыборные программы на редкость у всех одинаковые и у Янека, и у Юли и у других - "любите обещать - денег не стоит"

но могу сказать, при Ющенко и Юле было жить полегче, а сейчас коррупция настолько захлестнула, неприкрыто, нагло, и свет в конце толннеля пока и не брезжит даже


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 01.03.2011, 05:47 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, от женщины-президента ждешь чего-то женского... каких-либо изменений в сторону улучшения для слабого пола.
Что в этом плане могла привнести Тимошенко?
И чем она теперь занимается? Депутатом осталась? От какой партии?
 
миленаДата: Вторник, 01.03.2011, 10:21 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, трудно судить чтобы было, терпеть не могу сослагательное наклонение, до президента не дошла же, да - она по-прежнему возлавляет свою партию Батькивщина, хотя многие ее бросили перебежали на сторону другую, осталась ес-сно в политике, и знаете, ее по -прежнему бояться, рейтинги все равно хорошие

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Четверг, 21.04.2011, 17:11 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вот так слушают Мутина его исполнители -страшно...

an

 
ПтичДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:35 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Если бы я был, то я бы постарался не повторить это:

Послезавтра была война:



 
ПтичДата: Среда, 19.10.2011, 15:32 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Свобода фотографии

zyalt
October 17th, 16:29



Сегодня я бы хотел рассказать вам новости проекта "Страна без глупостей". Движение за свободу фотографии получило поддержку в лице президента России. На субботней встрече с народом президент Медведев показал личный пример - он взял наклейку "Фотографировать разрешено" и пообещал наклеить:

А вот итог этой акции на другом блоге:

http://ibigdan.livejournal.com/9467486.html#cutid1



ab


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 19.10.2011, 15:33
 
ПтичДата: Среда, 19.10.2011, 17:59 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
а, теперь и так:



 
СЕЛЕНАДата: Среда, 26.10.2011, 12:57 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Если бы я была президентом, я бы стремилась к тому,чтоб меня через сорок лет правления убили за то, за что убили Каддафи......
А его убили вот за что:
Вот за эти "грехи" убили Кадаффи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.
Закрыл военные базы НАТО

БЫЛО ПРИ ЕГО ПРАВЛЕНИИ:

ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
…Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза!!!
Детская смертность уменьшилась в 9 раз!!!
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ! (О президентах и высших мира сего.)
Поиск:

Вверх
Закрыть