Вход Регистрация Понедельник, 06.05.2024, 09:46
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (Все, что удивило...)
ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ
ПтичДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:57 | Сообщение # 121
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А ВЫ ПРО ЭТО ЗНАЛИ??? ai

Создатель первого компьютера

Большинство из нас, пользующихся персональными компьютерами, считают, что это изобретение, революционно изменившее образ жизни человека, пришло с Запада. Однако, это не совсем так. Действительно, на марках большинства компьютеров стоят зарубежные марки: Apple, IBM, Dell… Но родина ЭВМ — Россия.

Многим известно, что в 1975 году американцы Стив Джобс и Стив Возняк собрали в домашней мастерской первый ПК для домашнего пользования, который назвали Apple. Через некоторое время ими была создана компания Apple Computers. Но немногие знают, что еще в 1968 году советский конструктор из Омска Арсений Анатольевич Горохов запатентовал «программирующий прибор». Номер патента — 383005. Прибор в чертежах включал в себя: монитор, отдельный системный блок с жестким диском, материнской платой, памятью, видеокартой и прочей начинкой. Не было только «мышки».

Скромный конструктор пытался построить опытный образец, но не смог добыть необходимые 80 тысяч рублей. По тем временам фантастическая сумма. Советская бюрократия попросила изобретателя немного подождать. Через семь лет в США был создан первый персональный компьютер. Сам изобретатель позже отметил: «При наличии финансирования можно было бы за семь лет создать в России отрасль по компьютеризации». Жаль, что авторские свидетельства, выдаваемые тогда в СССР, не гарантировали исключительные права изобретателя не только за рубежом, но и в собственной стране.

Одновременно с «персоналкой» Горохов разработал и графопостроитель — плоттер. Сегодня у Арсения Горохова более 20 авторских свидетельств. В свое время он, на два года раньше венгерского инженера Эрне Рубика ,придумал знаменитую ныне на весь мир «Змейку».

Или вот еще одно его изобретение. Представьте, что вы получили письмо. В нем тонкая пластинка. Вы помешаете ее в специальный прибор, и она, «надуваясь», как воздушный шарик, превращается в сложную деталь. Снимайте размеры и воспроизводите. Воплощено, увы, лишь в опытных образцах. Последнее изобретение Арсения Анатольевича — построитель объемных рельефов. Пока оно также остается без финансирования.

Опубликовано в журнале "ТopBusiness", Выпуск №2, 2007.

 
идеяДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:02 | Сообщение # 122
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Первый раз в жизни выбирала аватар для Чашки из корыстных побуждений.
Ну надА мне куча баксов! ab
Ну нормальненько так с этой аватаркой мне жилось. баксы с неба не сыпались, но и особых проблем не было.
Недели 3 назад (или две?) сменила аватар на новогоднего ежика.
Ничего себе такой ежик симпатичный....
И НАЧАЛОСЬ! be
Финансовые проблемы сыпались, как из рога изобилия. Совершенно неожиданные траты - большие и маленькие. Причем такие, которые не отложить на потом.
Промучалась чуть больше недели.
Мелькала дурацкая мысль - Воооот, поменяла кучу баксов на ежика....
И сама себе говорила - Да фигня это!
Добила меня потеря одной перчатки. Перчатки покупала в прошлом году. Выбирала, как мужа - тщательно. Выбрала. Изящные такие кожаные перчатки с пуговкой.
И вот - потеряла! В автобусе, в давке. Как раз на смену ночную ехала.
Шла от остановки и чуть не плакала, так жалко эту перчатку было!
На работе, как только приняла смену, первое что сделала - поменяла взад аватар.

Хотите - верьте, не хотите - не верьте.
Но неожиданные траты закончились. Более того - нежданно и почти уже без надежды на это, выдали зарплату за ноябрь. А сегодня еще и аванс.

А у вас что-то подобное было?

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:16 | Сообщение # 123
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Хм... Лен, а я то все думала: почему это к НГ аватарку не преображаешь? все со своими серыми баксами не расстанешься?))

Невероятно, но факт: я разводилась в белом красивом таком платье... Вообще-то, покупала я его задолго до развода, но вот захотелось мне быть в такой день на высоте!
Многим оно нравилось, и я самой себе в этом белом платье нравилась.
Но после того злосчастного дня как его не надевала, так вечно что-то со мной неприятное случалось: то ключи потеряю, то деньги сопрут, то попадаю в ситуации нехорошие, то на работе мрак...
Так и запрятала я его в гардероб, недолго мучаясь, в дальний угол...

 
ПтичДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:18 | Сообщение # 124
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
Ой!!!! А только и делаю, что костюмчик меняю, наверное мне обломится! ai
 
ПтичДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:43 | Сообщение # 125
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Скажите мне это что похмельный синдром? Рейтингу такому могут позавидовать все "Техномады", Ибигданы" и "Тёмы Лебедевы"...

РПЦ атакует Интернет

Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 03.01.2011, 13:44
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:17 | Сообщение # 126
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Впечатлило!

Квазар - Самый смертоносный объект во Вселенной

А вот еще: Экстремальные процессы во Вселенной. Черная дыра поглощает нейтронную звезду, слияние нейтронных звезд, слияние белых карликов и сверхмассивная черная дыра в ядре галактики.

Я как все это представлю, даже дыхание перехватывает! А мы ходим, едим, спим в это время...

 
ПтичДата: Среда, 19.01.2011, 20:01 | Сообщение # 127
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Какая то казуистика, или стоимость стадиона занижена, либо стоимость этого дворца зависит от внутреннего убранства и составляет основную часть СМР.

Стоимость проекта Динамо – 1, 3 млрд. $.

Стоимость проекта дворца (П-?) – 1 млрд. $.

Все стали «строителями», а отрасль вообще на «задворках реальности»….грустно как-то…
an

 
Вл@дянДата: Среда, 19.01.2011, 22:45 | Сообщение # 128
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Птич, извените а дворец какой ??????? и чаго его строять хотят или реканструировать ???

Тяжала жизнь у ламера
 
ПтичДата: Четверг, 20.01.2011, 06:42 | Сообщение # 129
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вл@дян,
Дворец, как дворец на берегу Чьйорного моря, говорят для Путина строят, через Миллера. Да это для меня и не важно. Я просто в шоке от сравнения объемных характеристик в призме затрат! Или дворец спорта с двумя аренами (Динамо), или какой то убогий дворец на 1 га территории....Не вяжется что-то в инфе, которую светят в Инете...Буду ждать конкретики...
 
zmeykaДата: Четверг, 20.01.2011, 06:49 | Сообщение # 130
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Птич, все стали строителями и начали хапать. извини, но ваш брат из жилстроительства это проста оборзевший удод. мне глубоко по сколько стоит дворец или стадион, за них платят пингвины, а вот настроить для обычных людей низкокачественный кануры и заломить цену как за дворец и стадион - это строителям оч даже можно.
и вообще сейчас дома новые страшно покупать, у мя знакомый делает ремонты и рассказывает, что руки бы оторвать у таких строителей. хотя...там не строители, а гасторбайтеры. строители и тут экономят. лишь бы только запазуху свою набить.
вот как я не люблю строительных начальников!!! ррррррррр!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 20.01.2011, 07:20 | Сообщение # 131
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Под стоимостью проекта можно понимать разное! Раньше в стоимость проекта входило и строительство, сейчас принято стоимостью проекта называть именно затраты на разработку, чертежи, макеты, документацию... Стоимость строительно-монтажных работ сюда не входят!
Женя, судя по фоткам, тут представлены именно макеты, поэтому я склонна думать, что мы что-то не то сравниваем...

Quote (zmeyka)
мне глубоко по сколько стоит дворец или стадион, за них платят пингвины

*посмотрела на аватарку Жени и улыбнулась..*)))

Оль, у нас двухкомнатная квартира в соседнем строящемся доме стоит 2 миллиона руб. Пустая, одни голые стены... Мне интересно, кто будет покупать ее за такую цену?
Зарплаты у нас провинциальные, отдаленность от столицы порядочное, москвич покупать точно не будет...

 
zmeykaДата: Четверг, 20.01.2011, 07:36 | Сообщение # 132
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
*посмотрела на аватарку Жени и улыбнулась..*)))

ой. ну это случайность. я пингвинами называю алигархов. ap хотя...даже смешно вышло

Quote (Ада-Ангел)
Оль, у нас двухкомнатная квартира в соседнем строящемся доме стоит 2 миллиона руб. Пустая, одни голые стены... Мне интересно, кто будет покупать ее за такую цену?

про то и речь. а себистоимость ее раз в шесть ниже. неудивительно, что строительный бизнес тряхануло. заворовались.
 
ПтичДата: Четверг, 20.01.2011, 07:38 | Сообщение # 133
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
zmeyka,
Оль, не корректно как то....я - думаю, что я как раз тот самый ненавистный тобою "оборзевший урод", хотя никогда не был хапугой, лицемером, бюрократом (потому и не обижаюсь), дело в том, что деньги платит "ЗАКАЗЧИК", а строитель только соглашается или нет выполнить заказ за эту цену...В данном случае "Заказчик" явно "оборзевший урод"... ab


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 20.01.2011, 07:41
 
ПтичДата: Четверг, 20.01.2011, 07:40 | Сообщение # 134
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Это блогеры не профессионально озвучивают инфу: Проект на языке инвесторов не только бумага, но и строительство...в данном случае так и понимается, либо "мелют, что хотят"))))
 
ПтичДата: Четверг, 20.01.2011, 07:47 | Сообщение # 135
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вернусь еще: 1 февраля президент России Медведев приезжает в Катер на открытие памятника Б. Ельцину в честь его 80 летия. Памятник в мраморе, привезенном из Китая (Урал - нервно курит со своей малахитовой шкатулкой), высота 7 метров. Бюст стремящегося по жизни большого человека стоит 1 млрд. руб. На открытии присутствует президент фонда Ельцина Татьяна Юмашева...ВОТ ВАМ И "ЗАКАЗЧИКИ", строители и архитекторы тут не причем... ae

Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 20.01.2011, 18:30
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (Все, что удивило...)
Поиск:

Вверх
Закрыть