Вход Регистрация Вторник, 30.04.2024, 10:24
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
СОБЫТИЯ И НОВОСТИ
идеяДата: Суббота, 18.08.2012, 12:56 | Сообщение # 376
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Да, процесс мягко говоря, странный. Это совсем мягко говоря.
ИМХО - было бы пользительнее провести молниеносный процесс, пара часов и хватит с этих девок. Штраф им выписать рубликов на 500 каждой, выпустить на эти деньги рулоны туалетной бумаги с их портретами и развесить в нужниках вокзальных.
Приговорить их к работе в хосписе - на неделю. Полы мыть в палатах, где умирающие от рака люди, туалеты. НО именно там, где лежат люди, которым считанные дни остались.
И если б эти пуськи или их тупые защитники и там организовали б пиар-акцию, то это уже говорило бы исключительно об их тупой ограничености. И все.
И всем бы сразу стало ясно, что врываться в чей-то дом, срать там и убегать - это никому не понравится.
А так - девки добились пристального внимания к своим убогим персонам.
бедный-бедный Пол Маккартни... ap Из его обращения к этим убогим сложилось впечатление, что сэр Пол даже не в курсах, что же такого сделали "леди". ap
Ну... что ж поделать, в мире шоубиза давно уже главное - вовремя пропиариться. Даже звездам.
Quote (милена)
домашние девченки

Домашние???? ai
Домашние догола на улицах города не раздеваются и не таскают малолетних детей по туснякам, а поют им колыбельные песенки, читают на ночь Винни пуха и варят борщи.
А если нет детей, то прежде чем лезть куда-то, хорошо бы хотя бы прочесть историю религии. Ну и правила хорошего тона.
Ну в общем, обе стороны стоят друг друга. Но пока 1:0 в пользу девок. ac
 
миленаДата: Суббота, 18.08.2012, 13:59 | Сообщение # 377
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, а давайте посмотрим этот ролик и счет увеличим на 2:0


Концерт в храме Христа Спасителя 1 мая 2012 года

вычищать конюшни??? может с себя и убрать для начала торговцев из храма???
 
ГостьДата: Суббота, 18.08.2012, 18:51 | Сообщение # 378
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (идея)
врываться в чей-то дом, срать там и убегать


А если в этом доме нагадили до них? Патриарх с *волшебными, исчезающими* часами и нанопылью в квартире. Попы на дорогущих иномарках
 
идеяДата: Суббота, 18.08.2012, 18:51 | Сообщение # 379
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
а давайте посмотрим этот ролик

А чего его смотреть? Я знаю, что такое происходит. Есть зал Соборов (ну зал заседаний), он церкви не принадлежит. Но даже если допустить, что попса под иконами идет, то....
Позиция РПЦ мне давно уже непонятна. Вернее, понятна, но к вере, к Богу ее позиция не имеет никакого отношения.

Quote (милена)
вычищать конюшни???

Ты не поняла. Не конюшни. Если их отправить чистить конюшни, то это будет очередная пиар-акция - с журналюгами, психопатами-кликушами-борцами за "свободу слова", с кинокамерами, визгами убогих придурков.
Нет. Я про другое. Что независимо от того, что именно ты (не ты конкретно) думаешь об именно этом храме, об этой религии и об этом конкретном батюшке, ты должен отдавать себе отчет, что есть места, где неуместны подобные выходки. Как то - храм (любой), хоспис, кладбища и так далее.
Я лично вот тоже не вижу нужды в посреднике между мной и Богом, но иногда хожу в храм, по зову души, я молюсь определенной иконе, я плАчу, я о чем-то молю. И есть вещи, которые для меня, простого человека, святы.
И мне не нравится, когда то, что свято мне, подвергается обруганию.
Вот если эти убогие устроят такое шоу в хосписе, для меня все ясно будет - они психически ненормальны.
А если они притихнут и отработают мытьем полов эту неделю, значит, они нормальные люди, с душой и с сердцем, а то, что они совершили - просто младая дурь, которая точно пройдет. А лыбиться за решеткой - это та же дурь. Или болезнь.
Знаешь, я просила Любу перед ее отъездом посетить пару мест, перед которыми у меня особое.... как бы сказать.... замирание души что ли...
Одно - памятник матросам миноносца "Стерегущий".
Второе - Казанский собор, могила Кутузова.
И Люба отказалась сходить в Казанский, сказала, что туда требуется косынка и юбка, а она едет туристом и одета будет соответствующе.
Вот! Вот это деликатное и тактичное отношение к традициям, вере, обычаям, независимо от поведения РПЦ, ее глав и тем более глав государства.
Ну это все равно, что станцевать на могилах.
Если РПЦ находит для себя возможным устраивать попсовые вечринки в храмах, это на совести РПЦ.
Неужели мы, человект думающие, будем готовы повторять то, что делает кто-то иной?
Мы же учим детей - А если кто-то прыгнет с 16 этажа, ты тоже прыгнешь?
А как же своя собственная совесть?

Гостю - то же. Гость, уважаемый, анонимный ap Гость, а если ваш сосед из квартиры № 2 гадит в своей квартире, то Вы сочетет возможным запереть свой сортир и ходить пардон, какать к нему?
Чего ж так узко мыслите там, где Вам удобно?


Сообщение отредактировал идея - Суббота, 18.08.2012, 19:04
 
миленаДата: Суббота, 18.08.2012, 22:38 | Сообщение # 380
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, насчет конюшен, это я так - не уточнила как всегда, "авгиевы конюшни" и патриархам их надо начать чистить самим у себя

почему в церкви сейчас всё платное??? неужто не хватает щедрых пожертвований????
почему дорогие "подарки" - продай тогда и отдай неимущим!
почему при каждом - обязательно лавка "чудес" недешевых ( я уже писала, что везде почти где была, свечки можно взять ( не купить) и дело твоей совести сколько за нее положить монет ( и думаю никто не осмелиться пригрозить если монет в данный момент нет)

никогда не забуду бабушку, дернувшую меня за волосы, молодую девчонку, пришедшую ,что греха таить, тогда за компанию с подружками ( потому как ну не было платка на голове)

кстати, платок на голове - тоже не везде обязательное условие, а там где строго, давно есть и платки при храме, чтобы, как в случае Любы, прикрыть светскую одежку....

мракобесие не только плясать на амвоне, который прикрывают для светских оплачиваемых мероприятий ( двойные стандарты, не правда ли?), но и излишние пугалки "демоны!!!! государь, у нас демоны"(с)

неграмотные юристы, которые вставляют церковную лексику в обвинительный приговор, в документ, который, согласно общемировой судебной практике, должен быть сух и свободен от эмоциональной составляющей, и уж тем более, отделен от светских законов

если такие все верующие, то что насчет "подставить другую щеку", или суда божьего, который гораздо выше мирского???


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:18 | Сообщение # 381
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Одно - памятник матросам миноносца "Стерегущий".
Второе - Казанский собор, могила Кутузова.
И Люба отказалась сходить в Казанский, сказала, что туда требуется косынка и юбка, а она едет туристом и одета будет соответствующе.


идея, Люба выполнила твои обещания. ab Я брала летний шарфик и покрывалась в соборе, хотя многие и этого не делали. Я об этом потом расскажу в соответствующей теме.

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, с этим спорить не стоит.
Тебя или не впустят, или выпроводят, если ты не так одет или не так себя ведешь. На то и охрана, чтобы охранять, а не впадать в шок или истерику. Ну выгнали их, ну штрафанули. Быстро, тихо, без лишних телодвижений. Им же вся эта шумиха, как коту масленица!
Так нет же - полгода великие умы юриспруденции решают, под какую статью подвести этих девчонок!

Я вот не понимаю, за что сидит Ходорковский... И не понимаю, чем так опасна Тимошенко...
 
миленаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:35 | Сообщение # 382
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Им же вся эта шумиха, как коту масленица!


многие вообще говорят, что эти всяческие акции и процессы для того , чтобы отвлечь народ от воровства и делишек гораааздо большего масштаба...

собаки ( народ) лает караван (хм....?) идет???


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:38 | Сообщение # 383
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня в возрасте 65 лет ушел из жизни актёр и телеведущий Илья Олейников (настоящая фамилия — Кля́вер), один из создателей популярной телепередачи "Городок".
Это произошло в больнице Петербурга. Сердце остановилось в четыре утра.



Олейников - народный артист РФ, лауреат национальной телевизионной премии ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы".
Актер Олейников родился в 1949 году в Кишиневе. В 1969 году он окончил отделение клоунады, речевых и музыкально-эксцентрических жанров Московского государственного училища циркового и эстрадного искусства. В те же годы работал артистом разговорного жанра в Москонцерте.

Известно, что у него были серьезные проблемы с сердцем и сосудами. В прошлом году он серьезно заболел и попал в больницу. А летом 2010 года из-за болезни актер даже не смог присутствовать на свадьбе сына.

Илья Олейников снялся в нескольких десятках фильмов. С 1993 года вместе с Юрием Стояновым он вел телевизионную программу "Городок", принесшую артистам всероссийскую известность и любовь зрителей.


_______________________

МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЕРЕДАЧА - ГОРОДОК

ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ - МАТОМ НА "ВЫ"
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 20.12.2012, 16:12 | Сообщение # 384
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ну допустим ,завтра свершится и он придет.КОНЕЦ СВЕТА!....все сгинут, а ты уцелеешь?

А ты, допустим, жив.
Удачлив, будто царь царей.
Как финн, невозмутим.
Ты выжил. Вышел. Уцелел.
На всей Земле – один.

Один среди песков и льдин,
куда б ни заходил:
идешь – один.
Заснешь – один.
Печалишься – один.

На этой лучшей из планет,
разорванной, как нерв,
законов – нет, знакомых – нет
и незнакомых – нет.

Нет на Земле на все края,
на длинные года
ни захудалого кота,
ни пса, ни воробья.

Все выметено. Все мертво.
От сквозняков храпя,
пустые станции метро
ждут одного тебя.

И этот мир необратим,
никем необратим.
Идешь – один.
Поешь – один.
И видишь сны – один.

Ты сам – на шесть материков,
в дожди, в жару, в снега,
на все моря без берегов,
на пароходы без гудков,
на телефоны без звонков.
(И даже нет врага.)

Ты сам – на двадцать первый век...

(Р. Рождественский, 1970)

да ну.....лучше уж вместе со всеми))))
 
миленаДата: Пятница, 21.12.2012, 00:05 | Сообщение # 385
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, ну думала, кто же первым напомнит...не правда, не лучше со всеми, инстинкт самосохранения толкает к желанию выжить, спастись, иногда "по головам"

коллективное вымирание это для сектантов, а мы..мы еще посопротивляемся,у меня лично большие планы впереди))))завтра всё согласно расписанию: школа-работа-дом, предлагали корпоративчик по поводу этого самого конца ap , но решили, что лучше на следующей неделе отпразднуем не конец а начало нового 2013
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.12.2012, 06:01 | Сообщение # 386
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я думаю, что ежели конец, то сразу... Чтобы не видеть разруху, хаос, панику и медленное вымирание.
Я столько фильмов-катастроф насмотрелась!
Впрочем, нам еще жить и жить ab
 
АнфискаДата: Суббота, 09.02.2013, 08:31 | Сообщение # 387
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
друзья, атакует номер +881935211503. Не берите трубку и не перезванивайте. полный развод на деньги: 10 сек.=313 руб....ВООБЩЕ ВСЕ НОМЕРА КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТСЯ НА +8819.....НЕ БРАТЬ ТРУБКУ!!!....
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 15.02.2013, 22:21 | Сообщение # 388
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Эту новость мы узнали из интернета еще утром. Я думала, что очередная "утка", ведь сколько раз уже пугали метеорами и концами света. Оказалось, что нет.
Жаль, что у нас нет форумчан из Челябинска, было бы очень интересно послушать очевидцев!

Челябинский метеорит: около тысячи пострадавших и большое количество повреждений

Утром в атмосферу Земли на большой скорости вошло крупное космическое тело и взорвалось. Ударная волна вызвала в Челябинской области огромное количество повреждений.
Тысяча пострадавших — в основном у всех раны от выбитого стекла, повреждены дома и заводы. И главное, в квартирах холодно — в Челябинске этой ночью мороз до -20.

 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 16.02.2013, 10:17 | Сообщение # 389
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Где Птич-то? Он бы рассказал...У меня двоюродный брат в В.Тагиле.Вчера в это время на лыжах по лесу катался. Само событие описывает,как взрыв ,как-будто солнце взоралось,потом потемнело,ну а потом все,что было в лесу на деревьях,все посыпалось вниз. И это в Свердловской области,в лесу! А уж Челябинцы натерпелись страху,можно только представить.....представьте ,что такое конец света...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 20.02.2013, 05:43 | Сообщение # 390
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вы читали комментарии иностранцев под видео с падением метеорита на Челябинск?
Они вызывают не меньше улыбок, чем комментарии наших пользователей.

"I love how the Russians don't even act like its big deal! eh, just keep driving."
(Мне очень нравится как русские никак не реагируют на это событие. Просто продолжают рулить.)

"love how absolutely nobody reacts ... Russia"
(Нравится как абсолютно никто не реагирует... Россия)

"In Russia everyone has to recorded?"
(В России у всех есть видеозаписывающие устройства?)

"Why do so many Russians have cameras in their cars? Do they expect shit like this to happen?"
(Почему у такого большого количества Русских есть камеры в машинах? Неужели они надеялись/предвидели, что произойдет дерьмо наподобие этого?)

"Why does all of the cool shit happen to the Russians :("
(Почему все клевое дерьмо случается с Русскими)

Ну и на закуску:

"Apparently the aliens don't realize that you never attack Russia in winter, just ask Hitler how that worked out."
(Видимо, инопланетяне не понимают, что вам не стоит нападать на Россию зимой, просто спросить Гитлера, что из этого получается)



Кстати, меня тоже удивило, что метеорит падает, а машины продолжают ехать в этом направлении.
А еще - что не было звукового сигнала тревоги или другого оповещения, о котором столько говорят и пишут.
А что делали в это время космические войска и ПВО?
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
Поиск:

Вверх
Закрыть