Вход Регистрация Вторник, 21.05.2024, 04:18
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
СОБЫТИЯ И НОВОСТИ
миленаДата: Пятница, 27.04.2012, 14:39 | Сообщение # 361
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
у нас счучилось большое ЧП - серия ( вроде как пять на сейчас) взырывов в центре города, по главному проспекту К.Маркса.Есть пострадавшие, перекрыто движение - все за достаточное короткое время(((((((

КОММЕНТАРИИ: comments.ua - В Днепропетровске - серия взрывов в общественных местах, есть пострадавшие



Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Пятница, 27.04.2012, 17:44
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 27.04.2012, 17:45 | Сообщение # 362
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, когда я узнала о терактах в Днепропетровске, я специально зашла на Чашку, чтобы узнать - как ты там? Слава Богу, что с тобой все хорошо!
Лена, ты где в это время была? А твои дети?

В Днепропетровске прогремела серия взрывов

Днепропетровск, где 27 апреля прогремела серия взрывов (по предворительным данным их было 4), охватила паника. Детей отпускают из школ домой, закрываются магазины, не работает транспорт и частично мобильная связь. Как сообщили в МЧС Украины, пострадали 27 человек, в том числе 9 детей. Прокуратура уже дала определение произошедшему — теракт. Возбуждено уголовное дело.

Министр внутренних дел страны вылетел в Днепропетровск. Атмосфера в городе чрезвычайно нервозная.
Мобильные телефоны работают либо с перебоями, либо не работают вовсе. Люди, обеспокоенные судьбой родных, не могут им дозвониться. Проблемы со связью вызвали логичное развитие событий — город полнится слухами о новых взрывах.



Думаю, что теперь будет с серией игр ЧЕ-2012 по футболу, которые должны были пройти в Днепропетровске? И чего хотели добиться террористы?
 
миленаДата: Пятница, 27.04.2012, 19:49 | Сообщение # 363
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
мне повезло - я была дома, муж на работе , но позвонил сразу через 2 минуты, еще была связь, потом позже дозвониться было невозможно, городской портал "лег" сразу и надолго, новости только по инету. Не знали только про меньшую - телефоны не работали, но школа, хоть и по центральному проспекту, но в начале его, а взрывы были ближе от центра к концу, к вокзалу
я не переживала почему-то: то ли вера в учебный процесс, то ли не было тревоги, но когда дозвонились - легче стало

переписывались со знакомыми по сетям - вопрос один без здрасти "ты как?" ответ такой же по лаконичности- "живой"

страшно это, хорошо нет погибших, хотя две девушки в тяжелом состоянии - недалеко от одного места Монтажный колледж, одному мужчине ампутировали руку...(((

последний раз такое волнение и ужас было, когда взорвался дом от давления газа, пострадавших было много

вообще за последние дней десять произошли некоторые события, начиная от резонансного убийства одного из крупнейших бизнесменов города, строительные проекты которого являются одними из лучших в городе
http://incidents.com.ua/dnepropetrovsk/12543.html
он был шефом моей близкой подруги, объекты городские я тоже приведу по ссыли - они и правда, красивые,
http://dnepr.comments.ua/article/2012/04/18/093606.html

непонятные попытки провести если не матчи ЕВРО 2012, так хотя бы школьный чемпионат , всеукраинский ( теперь наверное под вопросом)

и заканчивая сегодняшними террактами

не говоря уже о том, что сегодня на эктренном заседании нашей Думы, кроме оценки произошедшего и мероприятий, была под шум мотора, протянута на должность дама по правам человека ( ранее трибуну блокировала оппозиция)

короче говоря, про Тимошенко и ее нахождение в тюрьме счас подзабыли или отвлекли народ??


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 28.04.2012, 08:21 | Сообщение # 364
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, И правда, красиво строил Аксельрод!
Я думаю, активировались криминальные структуры. "Каков поп, таков и приход"....
 
zmeykaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:21 | Сообщение # 365
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
удивила версия, что эти взрывы имеют цель прекратить разговоры об избиении тимошенко. госзаказ так сказать. ac
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:37 | Сообщение # 366
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





объединенная оппозиция - хороший противовес действующей власти))
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:27 | Сообщение # 367
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гость, наивысшая глупость - организация террора против народа. Если оппозиция стоит за этим, то кто тогда поддержит ТАКУЮ оппозицию?
Исключаю такой вариант...
 
миленаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:34 | Сообщение # 368
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Ада-Ангел)
Исключаю такой вариант...
а если наоборот, власть хочет оттянуть внимание от выборов и объединения оппозиции?? странно что для взрыва был придуман не очень современный вариант приведения в действие взрывчатки, поэтому взрывов и разговоров много, а результат слабый ( слава Богу, конечно) bl


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:09 | Сообщение # 369
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, это как же нужно не доверять власти и ее не любить, чтобы думать как ты...?
И как нужно власти не любить свой народ и свое государство, чтобы такое сделать?
 
миленаДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:11 | Сообщение # 370
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, это брезгливость и презрение к власти нынешней, ненависти нет bl

ну вот скажи, пж-ста: как можно задекларировать Януковичу литературный гонорар за издание книжек ( всякая плагатщина и муть) в 16,4 млн!!! грн...это на минуточку 2 млн. долларов, при этом тиражи некоторых "книг" достигли аж 50-ти!!! экземпляров ( да-да не тысяч и не сотен) ну это же за какое тупое быдло надо держать наш народ ( достойно, кстати, образованный) чтобы "впаривать" нам эти сведения и факты..и это ведь только эпизод...


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Понедельник, 30.04.2012, 10:16
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:59 | Сообщение # 371
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
за какое тупое быдло надо держать наш народ


Возможно. Но не за пушечное же мясо!
Я вот Путина не уважаю, но не думаю, что он такое может организовать.
милена, у тебя не ненависть, у тебя недоверие. Часто обоснованное, а потому на все события проецируемое....
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 14.08.2012, 20:58 | Сообщение # 372
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В Москве на 85-м году жизни умер выдающийся физик, популяризатор науки, телеведущий Сергей Капица, представитель династии русских ученых

В 1973 году на центральном телевидении СССР появилась передача "Очевидное - невероятное", автором и ведущим которой был Сергей Капица. Программа шла много лет и пользовалась большой популярностью.

За его плечами - четыре монографии, десятки статей, 14 изобретений и одно открытие. Доктор физико-математических наук Сергей Капица был лауреатом премии РАН за популяризацию науки и премии правительства РФ в области образования, имел орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Прощание с Сергеем Капицей, скончавшемся сегодня на 85-м году жизни, пройдет в пятницу в МГУ в 12 часов дня. Затем выдающийся ученый будет похоронен на Новодевичьем кладбище.



***
Cпросила у дочери, знает ли она Капицу. Не знает. Недавно скончался профессор ее университета - тоже не знает. Вот так человек отдает всего себя науке, а память человеческая коротка и неблагодарна. Невероятное - Очевидное...
А я буду помнить. Точно.
 
идеяДата: Вторник, 14.08.2012, 22:06 | Сообщение # 373
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
А я буду помнить. Точно.


И я буду помнить.... Светлая память....
передача была - удивительнейшая!
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг"
Александр Сергеевич Пушкин

Вот так она начиналась.
Помню...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 18.08.2012, 09:38 | Сообщение # 374
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Процесс над Pussy Riot закончен

В Москве завершился процесс по делу о хулиганстве в Храме Христа Спасителя. На скамье подсудимых были три участницы группы, которая в феврале этого года устроила так называемый панк-молебен у алтаря в главном храме страны. Суд признал Толоконникову, Алёхину и Самуцевич виновными по статье "Хулиганство" и приговорил каждую из них к двум годам колонии общего режима.



Вся эта шумиха вокруг события рассчитана, в первую очередь, на нас. Мол, чтоб неповадно было.
Но скажите мне, пожалуйста, кого последний раз сажали за хулиганство на два года? И чтобы полгода дотошно разбирали произошедшее, ежедневно освещая (замечу, что очень однобоко) в СМИ?
Да, девицы не сахар. Слишком высокого мнения о себе. Да и улыбки во время суда выглядели очень вызывающе.
Но лишать людей свободы... Я не понимаю. Никого не убили, не ограбили, ничего не поломали, не угнали. Опасны для общества? Интересно, а кто боится?...
 
миленаДата: Суббота, 18.08.2012, 11:42 | Сообщение # 375
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, страна, которая педофилам не может дать сладу, взялась за женщин??? бред...посмотрите на мировую реакцию в связи с этим ...

Quote (Ада-Ангел)
Да и улыбки во время суда выглядели очень вызывающе.


та что в футболочке с надписью Но, пасаран, она хоть и улыбалась, но это не та улыбка..я смотрела, у неё глаза были очень растеряны и готовы расплакаться..домашние девченки и зона...

моё мнение, да - обидели чувства, да неправы, оштрафуйте, ну максимум условный срок...

ВВП ведет себя как злобный карлик с маленькой пиписькой, и мстя соответствующая - с бабами махаться ((((позор!


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
Поиск:

Вверх
Закрыть