Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 16:09
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
СОБЫТИЯ И НОВОСТИ
ПтичДата: Среда, 18.03.2015, 06:36 | Сообщение # 451
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
По нашенскому времени это случится в период с 09:45 до 10:45.



Прикрепления: 5783796.jpg (136.9 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 18.03.2015, 12:31 | Сообщение # 452
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, это не сегодня и не везде:

Цитата

Явление, при котором Луна полностью закроет солнечный диск, можно будет наблюдать на территории России 20 марта с 12:20 по московскому времени.

Полное солнечное затмение закроет до 90% солнечного света и станет самым крупным событием за последние 16 лет. Оно пройдет над Северной Атлантикой и Северным ледовитым океаном. Лунная тень проделает путь с юга Гренландии, против часовой стрелки на северо-восток, минует Исландию и Великобританию.

Полную фазу солнечного затмения вживую смогут увидеть не все регионы России. Так, для жителей Мурманска Солнце будет закрыто на 89%, в Санкт-Петербурге на 78%, а в Москве на 66%. В целом, чем севернее пункт наблюдения, тем большую фазу смогут увидеть его жители.

Единственно место на карте России, где можно будет вживую увидеть полную фазу грядущего солнечного затмения – архипелаг Шпицберген.

 
ArvenДата: Среда, 18.03.2015, 17:26 | Сообщение # 453
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
До чего дошел прогресс: записала в телефон напоминалку "В 12.20 затмение солнца".
Звучит нереально!... Если продолжить в том же стиле, то можно добавить " В 16.00 парад планет. В 24.00 конец света".
В смысле, всем быстро спать!
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:44 | Сообщение # 454
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Для всех, кто пропустил солнечное затмение в пятницу af :

 
идеяДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:13 | Сообщение # 455
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
включила ТВ и узнала новость. :( Ушла из жизни Майя Михайловна Плисецкая...
Для меня она - гениальнейшая балерина, утонченно красивая, умная и очень интеллигентная женщина...
Светлая память...


Майя Плисецкая - Умирающий лебедь
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.05.2015, 07:24 | Сообщение # 456
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Майя Плисецкая полгода не дожила до своего 90-летнего юбилея. Мне она запомнилась как изящная женщина с чувством собственного достоинства.
Её знают даже те, кто не любит и не смотрит балет...
 
ArvenДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:35 | Сообщение # 457
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Да... Майя Плисецкая.....
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 02.07.2015, 05:58 | Сообщение # 458
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В России с 1 июля повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Это касается тепла, воды, газа и света. Причина увеличения платы, по словам властей, – большие задолженности по ЖКХ. На 1 мая они впервые в истории составили свыше триллиона рублей. Управляющие компании говорят, что покрывать недостающие средства не могут. Так что долги, по сути, перекладывают на добросовестных плательщиков.



В чем тут логика? Если некоторые не могут оплачивать "коммуналку", то при повышении тарифов их платежеспособность в разы уменьшится.
А еще меня мучает вопрос: почему в Армении при повышении цен на услуги ЖКХ люди выходят на улицы и обращаются к правительству с просьбами, с условиями, с угрозами, а в России повышение тарифов вызывает только ненависть к начальнику ЖКХ и лишь недовольное ворчание?
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.07.2015, 06:24 | Сообщение # 459
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мир устроен так, что в нем всегда происходят разные события. И не важно, следишь ты за событиями в мире или нет.

Новости последней недели, которые не оставили меня равнодушной:

На 68 году жизни скончался бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев



В последнее время Селезнев тяжело болел (онкология).
В мае 2002 года он был лишен партбилета решением внеочередного пленума ЦК за неподчинение партийной дисциплине, потому что отказался сложить полномочия председателя Государственной думы.

Для меня он останется в памяти справедливым и честным политиком и коммунистом (в лучшем смысле этого слова). Профессионал своего дела, который умудрялся умно и ловко разруливать в Думе среди разнопартийной сумятицы, когда еще можно было продвигать реформы и демократию, заниматься активной политической деятельностью. Очень дипломатичный и спокойный политик, мастер компромиссов.
Ставлю его по значимости не ниже скончавшегося недавно Евгения Примакова.
Я мало кому из политиков симпатизирую, но Селезнев мне нравился всегда.

Мария Гайдар назначена вице-губернатором Одесской области

Дочь известного политика и экономиста Егора Гайдара теперь стала чиновником Украины и помогает Саакашвили, будучи его заместителем, решать насущные вопросы в Одессе.



Ну не было у молодой талантливой и амбициозной журналистки с громкой фамилией будущего в России, очень интересно, что у нее получится на Украине.
Этакая "свой среди чужих и чужой среди своих". Незалежная в очередной раз показала России язык: хороша Маша, да не ваша!

Межпланетная станция New Horizons достигла максимального сближения с карликовой планетой Плутон

С момента запуска аппарата прошло почти 9 лет, и New Horizons пришлось преодолеть около 6 миллиардов километров!
У меня просто в голове не умещается, как это все можно было рассчитать, создать и осуществить! Это же окраина нашей Солнечной системы! Чертовски маленький (меньше Луны в диаметре), но мы его достали!

New Horizons сделал измерения и снимки подсвеченной стороны Плутона и его спутника Харона.



Аппарат New Horizons завершил свою основную миссию и направился за пределы Солнечной системы – к поясу Койпера. Там он будет работать до того момента, пока запасы топлива не иссякнут...
 
ArvenДата: Среда, 22.07.2015, 14:04 | Сообщение # 460
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Мария Гайдар назначена вице-губернатором Одесской области


Люба, к фотографии твой комментарий или это готовая статья из интернета?
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.07.2015, 22:58 | Сообщение # 461
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, комменты мои. Я написала вначале, что в силу обстоятельств не успеваю следить за новостями, смотреть их и читать.
А ты считаешь, что Мария Гайдар не молодая, не талантливая и не амбициозная? Кое-что я о ней, конечно слышу и слышала, сделала свои выводы. Кстати, ей бы не нужно лезть в политику и делать громкие заявления. Помощник губернатора - это, прежде всего, хозяйственник. Ой, наломает она дров... не женское это дело... потому мне и интересно!
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 31.08.2015, 09:38 | Сообщение # 462
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В подмосковном Дмитрове пропал внук главы района

ЧП произошло около 6 часов вечера в воскресенье.
Сегодня утром шла на работу и увидела размещенный возле Дворца Культуры оперативный штаб с огороженной территорией, картой местности и спецмашинами. Ищут...

Из новостей в интернете:

Цитата
Полицейские и спасатели разыскивают в подмосковном Дмитрове внука руководителя Дмитровского района Валерия Гаврилова - трехлетнего Всеволода 2012 года рождения. В полиции не исключают, что ребенок был похищен.

«Полиция обследует район, прилегающий к месту пропажи ребенка, ведется осмотр рядом расположенного лесопарка и двух водоемов. Родственников мальчика опрашивают следователи», - рассказали в правоохранительных органах региона.

О пропаже малыша в полицию заявил его отец. По словам мужчины, он припарковал автомобиль рядом с Дворцом Культуры в Дмитрове и отошел, ненадолго оставив 3-летнего малыша у автомобиля. Когда мужчина вернулся, то ребенка уже не было.

Между тем, некоторые СМИ сообщают, что недавно в семье мальчика произошел конфликт, отец или мать могли тайно забрать и вывести ребенка.

Отец ребенка - Эдуард Л. – является руководителем проектной мастерской в городе и некоторое время ему стали поступать угрозы. Аналогичные угрозы поступали и в адрес мэра Валерия Гаврилова, возглавляющего Дмитровский район Подмосковья с 1991 года.


Объявление о пропаже с фотографией мальчика вывешены чуть ли не на каждом уличном столбе. Очень жаль, что в разборки взрослых поневоле вовлекаются дети...

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:51 | Сообщение # 463
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Авиакатастрофа в Египте

Российский самолет А-321 авиакомпании "Когалымавиа" (коммерческое название Metrojet) разбился в субботу 31 октября 2015 года на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета из аэропорта Шарм-эш-Шейха в Египте. Самолет выполнял чартерный рейс и летел в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.
1 ноября в России объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе в Египте.



Список погибших кажется бесконечным, а горе родственников неизмеримо. На борту разбившегося в Египте самолета были жители Питера, Москвы, Пскова, Новгорода, Украины, Белоруссии... Погибшие возвращались с курорта счастливые, среди них - 27 детей (самому маленькому ребеночку всего 10 месяцев) и целые семьи. Тяжело об этом говорить, даже думать... А в телевизоре словно смакуют подробности, постоянно показывая оторванную голову от куклы и детские сандалики... Хочется поскорей узнать причину авиакатастрофы.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 15.11.2015, 09:44 | Сообщение # 464
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Теракты в Париже

Французская столица подверглась серии террористических атак в ночь на субботу 14 ноября.
По последним данным, атаку совершили семь террористов, шесть из которых подорвали на себе пояса со взрывчаткой, еще один был ликвидирован полицейскими.

Жертвами нападений стали 129 человек, 352 человека ранены. Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и усилении контроля на границе. В республике объявлен трехдневный траур.

Террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за серию террористических атак. По словам боевиков, атаки на столицу Франции – это месть за политику страны в Сирии.

В знак солидарности москвичи несут цветы к посольству Франции после терактов в Париже.



Я ждала, что это начнется, вопрос только был в месте и во времени:

Цитата Ада-Ангел
На всех телевизионных каналах политики, дипломаты, военные эксперты, губернаторы и пр. очень активно и с каким-то мне непонятным эмоциональным подъемом поддерживают решение использование Вооруженных Сил России в Сирии против ИГИЛ.  Война?! Мы до конца понимаем, во что и куда мы вмешиваемся? И какие последствия нас ожидают?  Я в ужасе, волнении и шоке.


Нет никаких гарантий, что теракты не придут в Россию. Впрочем, уже проверяется версия о теракте в разбившемся самолете.
Интересно, что теперь нарисует Шарли Эбдо?
 
ArvenДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:06 | Сообщение # 465
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
В мире происходит что-то ужасное.... Неужели и в этом замысел Творца? Ведь это ужасное чаще всего проходит под Его знаменами, под знаменами веры.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
Поиск:

Вверх
Закрыть