Вход Регистрация Вторник, 19.03.2024, 14:39
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
СОБЫТИЯ И НОВОСТИ
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.12.2009, 11:32 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Заметила, что мы очень любим на форуме делиться своими новостями. Теперь можете здесь кричать, говорить и шептать все, что вы увидели, услышали, сорока на хвосте принесла и соседка на лавочке сказала.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.01.2010, 19:35 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Обращение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.01.2010, 20:23 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А у меня возникла мысль: у нас сейчас церковь отделена от государства или как?.... wink
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 07.01.2010, 20:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Ада-Ангел)
А у меня возникла мысль: у нас сейчас церковь отделена от государства или как?....

Как ты себе это представляешь?..А Конституция!
 
OleginДата: Четверг, 07.01.2010, 20:57 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
как вам такое?

У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами. Что касается Санта Клауса, то он произошел от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза...

 
Вл@дянДата: Четверг, 07.01.2010, 23:25 | Сообщение # 6
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Olegin, ну а что се правильно когда церковь начала всех людей под себя подминать зачем придумывать что то новое легче взять старые праздникии и переделать на новый лад воть ивсепоэтому не чего удивильтельно в истоии таких случаев валом новая религиия старые праздникии таг легче человеку привыкнуть к новой вере а проходит пару покалений и все забываеться и вродевсе нармально таг и должно быть )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 08.01.2010, 20:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





да все как надо- природа не терпит пустоты...Церковь цементировало государство во все времена...Коммунисты и другие партии делают тоже самое с народом, что церковь..Подумайте над исламом, как он распространяется, и как сильна там вера..
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.01.2010, 14:53 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ющенко присвоил Бандере звание героя Украины

"Президент Украины Виктор Ющенко на торжественном собрании по случаю Дня соборности Украины сообщил, что присвоил звания Героя Украины лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере.

Ющенко, который проиграл прошедший 17 января первый тур президентских выборов, ранее присвоил звание Героя Украины другому лидеру украинских националистов – Роману Шухевичу.

Бандера в годы Великой Отечественной войны сотрудничал с фашистами, помогал формировать эсэсовские батальоны. Бандеровцев обвиняют в террористической деятельности на западе Украины."

И как вам такое? Я в шоке, а бандеровцы ликуют...

"Ряд политологов предположили, что такой ход с прицелом на местные и возможные досрочные парламентские выборы, в которых будет участвовать «Наша Украина».
Однако Ющенко отвергает подобные подозрения. «Это не политический ход — на Бандере не заработаешь. Нужно было совершить поступок, и я его совершил», — заявил президент."

 
Gena-KrokoДата: Суббота, 23.01.2010, 15:52 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Ада-Ангел)
Я в шоке, а бандеровцы ликуют

я от этого президента давно нахожусь в таком состоянии..
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:27 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, это плевок в сторону всех украинских ветеранов! И тех ветеранов, кто освобождал Украину от фашистов ....
 
Вл@дянДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:25 | Сообщение # 11
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Gena-Kroko, ну а что вы хотели они делают все что от нас как бы отделиться что бы вычеркнуть всю историю которая была связо с россией воть и все

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.01.2010, 19:23 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня вспомнила, что freya у нас из города Бендеры..
Наташа, что у вас говорят о решении Ющенко? И как у вас относятся к Степану Бандере?
И, конечно, хочется лично твое мнение послушать...
 
freyaДата: Четверг, 28.01.2010, 19:39 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Город Бендеры к Бандере никакого отношения не имеет. Городу более 600 лет. Прежнееего назване - Тигина.
По поводу современного названия города, «Бендеры», некоторое время бытовала легенда, будто бы оно переводится «Я хочу», и происходит от фразы, которую произнёс турецкий султан Сулейман Великолепный, страстно желавший захватить город.

Раньше существовала версия, что «Бендеры» следует переводить как «крепость на переправе». Позже господствующей стала версия, что слово произошло из персидского, где означает «гавань», «порт» или «портовый город». В Иране есть немало населённых пунктов, в состав которых входит слово «бендер». Среди них Бендер-Аббас и Бендер-Энзели. Всё это портовые города.

Название «Бендеры» было официально утверждено в 1541 году. Незадолго до Октябрьской революции городская дума приняла решение о смене названия на Тигину из-за турецкого происхождения имени Бендеры, однако власти Бессарабской губернии не утвердили это решение.
Город Бендеры на пртяжении своей истории был и в Молдавской княжестве, и под турецким господством, и в Российской империи, и в составе Румынии, и в Советской Молдавии, а теперь находится на территории непризнанной Приднестровский Республики.
Здесь живет много русских, меньше - молдован, еще меньшу - украинцев. Но приднестровскому правительству ближе политический устрой России. Отношение к президенту Украины такое же, как у российских граждан. Я 15 лет жила в Одессе, я олько год в Бендерах, поэтому как на Украине преподносятновости и раздувают искусственно конфликт с Россией - мне изестно. Во время войны с Грузией Ющенко всячески поддерживал Саакашвили и был на его стороне. Новости приподносили так, что это Рроссия напала на Грузию. А праздник 9 мая вообще сделали рабочим днем и его официально перестали прздновать. Вернее это првительство Украины так решило. На Украине много людей, которые не хотят ссориться с Россией, но молодые видят извращенную информацию из украинских новостей и верят властям. поэтому через некоторое время миру между Россией и Украиной придет конец (мне так кажется)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
ПтичДата: Пятница, 29.01.2010, 09:25 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Страсти в новостях от 28 января 2010 года.

1. Патриарх Кирилл – незаурядный человек. При благословении нашей команды на зимнюю спартакиаду в Дублине, он не стал настаивать на том, что бы женщины в штанах надели юбки, как этого требуют церковные каноны.



2.»Остров фантазий» снесут? Я в это не верю. Легче сравнять с землей хижину дяди тома в п.«Речном»! Очередной PR Лужкова. Как всё это уже раздражает, а пипл – «хавает»!



3.Наконец-то «Apple» продемонстрировал свое очередное чудо планшетный компьютер. По словам создателей – это мост между ноутбуком и мобильным телефоном. Стоимость – 829 $. Боюсь, что это будет очередная электронная игрушка. Ни – то - ни – сё, но всё равно хочется ощущать в кармане этот симбиоз.



4. Луценко совсем обалдел. После серии скандалов, пьяных, аморальных и криминальных, его все же отстранили от руководства МВД Украины. На это он ответил: « Мне все это напоминает холодное лето 57 года!» Он что – перепутал времена года? Или же давно не выходил на улицу?



5. Герман Греф призвал правительство РФ рассмотреть возможность приватизировать гос. банки! После того, как отменили лицензирование строительства, сертификацию продовольственных продуктов и косметики – не удивлюсь, что так оно и будет. Сразу вспомнился анекдот: Аптека. « Дайте мне пожалуйста эти…э…ну….эти…э…, А!....которые ипотеку придумали!».



6. Главная новость. ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ!



Хороших всем новостей
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 29.01.2010, 10:53 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Птич)
Наконец-то «Apple» продемонстрировал свое очередное чудо планшетный компьютер.

Я вчера видел презентацию этого планшета..Стоимосить его около 500 долларов..А вот все остальное к нему действительно 800 долл...И у него еще есть куча недостатков..Поэтому вывод- лучше не дергаться и иметь простенький ноутбук. Дешевле выйдет))))..
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть