Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 23:02
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
zmeykaДата: Пятница, 27.12.2013, 06:44 | Сообщение # 316
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
идея, я за белый. в фото 4 на заднем плане.
 
идеяДата: Пятница, 27.12.2013, 07:31 | Сообщение # 317
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
zmeyka, Анфиска, спасибо, девочки!
zmeyka, не, белый совсем не в моем вкусе, а потом - тот, что на заднем плане, он шире намного, он см 140 длиной.
Про комод - пока отменяется. ac
Окончательно сломалось кресло-кровать, на котором спит старший. Какое счастье, что он сейчас в командировке.
Вчера были ремонтники. Ремонт обойдется в нехилую сумму. ac При другом раскладе (не новогодние праздники) заказала бы новое, но сейчас, поскольку спать сыну на чем-то нужно, а если заказывать, то сделают только к числу 10-му января, приходится ремонтировать. ac Вот так и разбиваются мечты. ac
Сегодня пойду искать наряд на чужой корпоратив, если уложусь в бюджетный вариант, то еще подумаю о комоде, ну а если придется потратиться, то... увы. ac
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 27.12.2013, 11:41 | Сообщение # 318
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, это знак! Не нужен тебе сейчас комод, не упорствуй...
Если бы я точно знала, что мне скоро "светит" квартира, я бы потерпела - покопила на комплект мебели. А сын поспал бы на раскладушке.
 
идеяДата: Пятница, 27.12.2013, 20:16 | Сообщение # 319
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, у нас с тобой диалог как глухого со слепым. ap
Цитата Ада-Ангел ()
Если бы я точно знала, что мне скоро "светит" квартира

Я похожа на Господа Бога?
Цитата Ада-Ангел ()
покопила на комплект мебели

Угу. Еще раз, и теперь уже последний, я понимаю, чужие проблемы на фиг никому не нужны, но нас на этом сайте не так много, можно бы и запомнить - Для оформления ипотеки мне нужен первоначальный взнос. В количестве минимум 260 тысяч рублей. Для этого я ежемесячно с июля откладывала больше половины своей зарплаты. С октября - перестала, так как у фирмы проблемы и заоплату нам стали задерживать на полтора месяца. Сейчас вот долги подтягивают, и я докладываю по чуть-чуть. У меня на счете меньше половины нужной мне на этот день суммы. На этот - потому что пока я наберу нужную сумму, пройдет минимум полгода, стоимость квартир вырастет, а значит, и сумма первого взноса увеличится.
Если у меня получится оформить ипотеку, то в квартиру мне как минимум понадобится газовая (или электроплитка), три (теперь уже скорее всего два) кресла-кровати, пара табуреток и кухонный стол. И очень стиралку хочется, надоело - ручками.
Несложно посчитать, что на это нужна тоже определенная сумма, т.е. денег на момент оформления ипотеки нужно будет как минимум на 50 тыс больше(это если повезет и продавец оставит плиту). В добавок к этим необходимым ежемесячным отчислениям из зарплаты я, напоминаю, плачу арендную плату за квартиру, и она составляет далеко не 2000 рублей.
Поэтому совет
Цитата Ада-Ангел ()
я бы потерпела - покопила на комплект мебели

напоминает слова Марии-Антуанетты - У народа нет хлеба? Пусть едят булки.

Цитата Ада-Ангел ()
А сын поспал бы на раскладушке

Мужчина, который работает больше 12 часов в сутки практически без выходных никогда при мне не будет спать на раскладушке, будь он сыном, мужем, племянником. По той еще причине, что я не смогу спать под ее скрип.
Прошу не комментировать, просто принять как факт.

Цитата Ада-Ангел ()
это знак!

Это был не знак, а интуиция. Буквально за пару дней до окончательной поломки кресла, мне просто ужжжжасно расхотелось покупать комод. be Даже сама удивилась, с подругой обсуждали эту перемену настроения. Она сказала, что я просто переела витринных комодов. Но теперь мы с ней сошлись во мнении, что просто интуиция подсказывала поберечь денежку. ap
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 27.12.2013, 21:30 | Сообщение # 320
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
у нас с тобой диалог как глухого со слепым.


Цитата идея ()
Еще раз, и теперь уже последний, я понимаю, чужие проблемы на фиг никому не нужны, но нас на этом сайте не так много, можно бы и запомнить


А у меня ощущение, что назидательный разговор учительницы с ученицей.
Я вот спокойно отношусь к тому, что не все, не всё и не всегда помнят про меня (а также про мою мебель, зарбплату, место работы и узорчик на обоях).
Однако, я не спокойно отношусь к тому, когда человека пытаются поддержать, подбодрить, что-то ему посоветовать, а он в ответ - в подобном тоне.

Я по-своему вижу ситуацию, по-своему ищу выходы, думаю и принимаю решения. Если кого-то это раздражает, могу не комментировать вообще.

Цитата идея ()
Прошу не комментировать, просто принять как факт.


Мой сын несколько лет спал на раскладушке, уступив свою кровать сестре, когда та выросла из детской кроватки, потому что покупать кровать было негде, не на что и некуда. И это тоже факт.
Я предполагала, что в меня полетят булки, но я не предполагала, что тебе чужие советы нафиг не нужны.
Всё, ноу коммент.
 
миленаДата: Суббота, 28.12.2013, 01:13 | Сообщение # 321
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, прости меня сразу, что вставлю свои пять, это не коммент, так

мы в разных жизненный ситуевинах, так бывает, сплошь и рядом, но если есть возможность - не бери ипотеку, скажу может крамольное, но верь - бывают чудеса: встретишь мужчину, определятся удачно в жизни дети, да мало ли чего

наверное сейчас, уж лучше съемное, чем надорвавшаяся женщина всю жизнь тянущая непосильную ипотеку

комод по сравнению с этим - херня собачья ( прости и сама решай, нужен или нет)

а вот вторые пять вставлю за ребенка - уж лучше пусть спит временно на матраце на полу, чем на раскладушке, ни фига хорошего для спины, никакого сна, если конечно это не раскладушка особых свойств.
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 28.12.2013, 18:37 | Сообщение # 322
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Согласна с миленой, ....ипотека-это тяжело.
Когда я ушла от мужа в свое время, то мы с сыном забрали только свою одежду и пошли на рынок купили две подушки....Сняли однушку в которой стояла кровать и старый шифонер.Сначала он спал на полу, а я на кровати.Потом купили диванчик, вперед раскладывался, самый, самый простой и по-дешевле(сейчас на даче он пригодился). Жилищный вопрос решала через организацию, которая при центре недвижимости была создана как кооператив.Называется "Строй и живи". В Самаре и Тольятти она точно есть.Найди ее Лена.
Там суть в том, что ты отдаешь туда любой взнос и ежемесячно платишь определенную по расчету сумму или сверх нее если есть возможность. Накопив пол цены квартиры, ты выбираешь себе жилье(старый фонд или новый, как хочешь), главное чтобы у тебя в коопер. было 50% стоимости . И ты в это жилье вселяешься, оформляют право собственности на тебя ,но с обременением в пользу Строй и живи . Теперь ты платишь ежемесячно вторые 50%, но живешь уже в квартире. Так вот мы купили себе 2х комнатную кв.
 
идеяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:23 | Сообщение # 323
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
но верь - бывают чудеса: встретишь мужчину, определятся удачно в жизни дети, да мало ли чего

Чудес не бывает. ab Миленчик, ну встречу я мужчину, ну проживу с ним 10 лет, а потом? А случае, если я его переживу, куда мне двигаться из его квартиры?
Дети, даже если удачно определятся, то будут по уши в ипотеках - куда им еще и я на старости лет... ac
Цитата милена ()
уж лучше съемное

А на пенсии? ac
Цитата милена ()
комод по сравнению с этим - херня собачья

Согласна ap
СЕЛЕНА, Ирин, у меня нет возможности платить и в фонд будущей квартиры и за съем. Могу снять комнату, это дешевле, но тогда я буду хуже работать, позволить себе пока не могу. Накопить под-квартиры - это займет при моих возможностях больше пяти лет, это значит, что 5 лет (а скорее всего больше, т.к. жилье дорожает) я буду жить очень стесненно, но я подумаю над этим вариантом, поищу подобную компанию. Спасибо за информацию.
Цитата Ада-Ангел ()
Я вот спокойно отношусь к тому, что не все, не всё и не всегда помнят про меня

Люба, поверь, это тебе кажется. ad Могу в личку напомнить, но нужно ли? ab
И... ты обидчивая, это тоже правда. ae
Цитата Ада-Ангел ()
я не предполагала, что тебе чужие советы нафиг не нужны

Это твое личное мнение, непонятно, откуда взявшееся. ap
Вот мне делать нечего, только задавать в интернете вопросы, ответы на которые мне "нафиг не нужны". ai
Честно - вижу и знаю про твое трепетное отношение к Чашке, стараюсь поддерживать активность по возможности, только и всего.
Впрочем, в теме про Дом-крепость мы перешли на обсуждение одной отдельно взятой личности и ее жизни, а это не айс с точки зрения порядка на форуме. ab
 
АнфискаДата: Суббота, 18.01.2014, 12:37 | Сообщение # 324
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Лучше про Икею не скажешь!


...вот ещё я нашла)

 
ПтичДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:51 | Сообщение # 325
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ой, а что я то Вам расскажу:
РЕМОНТ, КАК ИСПЫТАНИЕ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ
Глава I.

Сразу признаюсь Вам, что я строитель с большим стажем. Проектирую, строю, сдаю объекты в эксплуатацию. Выпускаю своих «детенышей», как я их называю, в жизнь. И все-то я знаю, как что делать, как экономить, как за качеством смотреть, как исправлять недостатки, в сроки укладываться. За свой строительный стаж «родил» более 30 серьезных объектов, были там и огромные торговые центры, и культовые сооружения и памятники архитектуры, и промышленные здания, и уникальные объекты и инженерные сооружения, были объекты под патронажем правительства области, а однажды я участвовал в строительстве объекта, который курировал сам ЕБН. Эксплуатировал объекты площадью полумиллиона квадратов. Проводил и участвовал в тысячах совещаний, где разруливались сложнейшие ситуации. Словом, совсем я этим не хвастаюсь, но горд тем, что задумал, выносил и создал. И вот наступил интересный момент, когда мне пришлось делать ремонт в собственной квартире. Это я, крутивший сотни тысяч тонн арматуры, укладывающий десятки тысяч кубов бетона и раствора, болтающийся на высоте сплетения двутавровых балок на 50 метрах от уровня Балтийского моря, бесстрашно боровшийся с бандитами за строительные участки … оказался беспомощным щенком, когда милая решила делать ремонт в нашей маленькой двушке. Я понял, чего мне не хватало в строительной деятельности, что бы стать настоящим асом – ремонта собственной квартиры. Нет, не косметического ремонтика, а ремонта – РЕМОНТА!
Где то я читал, что по силе стресса у мужчины выстраивается следующий порядок:
1 место-потеря работы;
2 место – развод;
3 место-потеря близкого человека;
4 место-ремонт в квартире.
И Вы знаете, с некоторых пор, я с этим абсолютно согласен.
Все началось беззаботным, солнечным майским утром 2013г. В окна светило малиновое солнце, ласково отражаясь на стене. Я повернул голову и увидел, что любовь моя сосредоточено, изучает, как мне показалось, солнечный лучик на обоях. «Надо делать ремонт», сказала она, словно отрезала кусок докторской. Видишь обои уже отщелкнулись в некоторых местах. Опять же памятуя наставления психологов о том, что когда женщина хочет сделать ремонт в квартире, попробовать ей предложить сделать вместо этого перепланировку мебели, отделавшись малой кровью. Малой кровью обойтись не удалось. Железные её аргументы («полы старые, двери скрипят, обои выцвели, потолки сыплются, да ты только посмотри на унитаз» и т.д.) пришпилили меня к суровой необходимости производства строительно-монтажных работ в нашем уютном гнездышке. После моего неуверенного «ну, э, хорошо», она ласково взглянула мне в глаза и нежно поцеловала. А в понедельник звонит мне на работу и взахлеб чирикает: «Милый, я подыскала строительную организацию, ну, то есть не совсем организацию, мне коллеги порекомендовали Сергея, он уже нескольким ремонтировал квартиры дёшево, сегодня вечером придет к нам домой делать замеры. «Ну, что ж, раз уж ты сама решила, давай этого Сергея».
 
миленаДата: Вторник, 21.01.2014, 00:26 | Сообщение # 326
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
«Надо делать ремонт», сказала она, словно отрезала кусок докторской.


мне понравилось, жду продолжения
 
ПтичДата: Вторник, 21.01.2014, 05:04 | Сообщение # 327
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
РЕМОНТ, КАК ИСПЫТАНИЕ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ
Глава II.

Вечером того же дня к нам пришел довольно высокий молодой человек и представился, как Сергей. Сергей в задумчивости ходил по комнатам и коридорам нашей малометражки и что-то, с важным видом записывал в блокнот. Зная все ходы такого рода подрядчиков, я молча наблюдал за ним и ждал, когда же он, наконец, будет задавать нам вопросы, что, как, где и какого цвета, модели и изготовителя мы бы хотели видеть. Но Сергей, видимо, был экстрасенсом и записал это все общаясь на невербальном уровне с нашим подсознанием. В конце он поставил в блокноте жирную точку и торжественно нам объявил, что за работу он возьмется и завтра скажет, сколько это все (он провел рукой в неопределенном направлении) будет стоить, и в какие сроки мы получим его «конфетку». Я саркастически хмыкнул, но вторая моя половинка восторженно смотрела на него снизу вверх и, только-что, не прыгала и не хлопала в ладошки.
Первым делом нам надо было с аккумулировать средства, посчитать их и принять решение об объемах предстоящих работ, чем мы и занялись вечером.



На следующий день мне позвонил Сергей и торжественно сообщил, что он, благосклонно принял наше предложение и ждет оплаты в ….дцать… сяч….блей, после чего и приступит к работам ЗАВТРА!!!! Я вежливо (пока) попросил его разложить мне эту цифру по составляющим, сколько за материалы, расходники, инструмент, транспорт, работу. Предложил обозначить набор и объемы работ, а также график производства. В трубке долго сопели и неуверенно пообещали мне это выдать на E-mail к концу недели. На том и разошлись, каждый со своей оценкой оппонента.
*Пока мы «заряжаемся энергией денег», представлю Вам ту – нашу прихожую и центральную фигуру моего милого Заказчика будущего ремонта, воодушевленного красотой обещанных интерьеров:



(Время от времени, между полосами повествования, я Вам буду представлять то, что было, последствия деятельности, и то, что стало в её результате.)

Прошла неделя, Сергей не звонил. На мои звонки отвечал, что вот-вот вышлет, но я так и не дождался от него калькуляции. Супруга моя занервничала. «Что тебе от него надо? Ведь цена не плохая, срок 3 месяца нас вполне устроит». Я, несколько поучительно, прочел ей лекцию о том, какие коварные бывают строители. Намеренно не включая в титул многие объемы и затраты, они стараются, что бы Заказчик «заглотил живца», т.е. согласился бы на эту цену. Затем, как правило, приходит момент, когда вежливый Подрядчик, вдруг вспоминает, что не учел того-сего, так что цена довеска зачастую переваливает ту цену, которую он задекларировал ранее в два раза. Супруга нахмурив брови и губы молча выслушала меня, но недовольно отдалилась варить кашу. Позже она мне призналась, что думала, что я приревновал её к этому красавчику, других объяснений моей упертости тогда она найти не смогла. Далее я выяснил, что Сергей являлся только организатором бригады, состоящей из разношерстных строителей, которые состоят на учете в центре занятости, и ожидая работы, подрабатывают не ожидая трудоустройства. Я стоял насмерть, что бы не допускать этих шаромыг к нам в квартиру.
Шло время и вот однажды в обед мне на работу звонит милая и восторженным голосом сообщает, что сегодня вечером к нам придут представители настоящей фирмы, которую ей порекомендовали знакомые. Я саркастически хмыкнул, и начал нервно объяснять ей, что по рекомендации с одним мы уже наработались. По ту сторону телефона я услышал «хмык». Плачет. Мне очень жаль стало мою женщину. Стыдно за себя, за свой срыв. Она послушала меня молча и повесила трубку. После работы я извинился и дал согласие на то, что бы посмотреть - что это за фирма такая - растакая.
После 20:00 раздался звонок в дверь на пороге стояла милая девчушка и суровый мужчина. Девчушка представилась директором ООО « Строй…Тяж….Гидро…Супер…Маш», а хмурый мужчина просто мне пожал руку. Сначала они рассказали нам, какие они ловкие, смелые и качественные. Мы молча кивали то в такт, а то попеременно. Затем пара начала носиться по квартире с рулеткой то и дело, советуя, где сделать теплый пол, а где сломать стену, какой здесь будет ламинат, « а это вообще – отстой»! Было видно, как они гордятся своими познаниями в области современных технологий и утонченных изысков клиентов. На следующий день они представили нам смету, цена которой в три раза была выше, чем у предшественника. «Однако?!» сказал я и увидел слезы досады в глазах любимой. Смета была подробная на фирменном бланке с подписью и печатью. Условие Подрядчика: материалы поставляет только он сам, а мы, лишь выбираем. Понятно, что с оптовых поставок у них идет грандиозная скидка от поставщиков, которую они, естствн, никогда нам не покажут. Начался долгий период выбора материалов и согласования договора. Договор, к моему удивлению, волшебным образом при возникновении любой ситуации, оборачивался в пользу Подрядчика. Скорее он напоминал не договор ответственности Исполнителя, а договор безответственности Подрядчика. Шло время, в окно стучалась осень. И я вынужден был согласиться, Новый год на носу, к тому-же такая «столичная» цена представлялась мне в обрамлении наивысшего качества работ. Не скрою, нам очень хотелось встретить Новый год на новом полу, пусть без мебели, но в чистой обновленной квартире и это перевесило весы сомнения. Решившись мы даже придумали формат встречи Нового года : «пижамный Новый год», по этому случаю были закуплены новые пижамы. А в сентябре к нам в 08:00 субботы ввалилась веселая шумная ватага чумазых строителей. Из машины они выгрузили в коридор бочки, мешки с цементом, рейки, стремянки, сумки, шланги и коробки. Моя милая, поморщив носик, стала торопливо застилать мебель старыми клеенками и бумагой. Брезгливо обходя банки с цементной коркой, она ласково спросила, где предпочитают расположиться герои мастерка и ломика. «Да чё там, вот здесь, в коридорчике и будем переодеваться», бодро ответил бригадир и начал рубить гипсовую перегородку на кухне.
*Наша та кухня на переднем плане трапеза, за удачный ремонт, который в данном месте неожиданно превратился в реконструкцию с тех. перевооружением:



В гостиной за закрытыми дверьми, милая волнительно шепнула мне на ухо: « Так что, вот эти мужики будут здесь у нас работать, мусорить, кушать, курить »? …» ..и материться…», добавил я, сделав ужасные глаза. Наш диалог прервал страшный грохот падающей гипсовой перегородки, в стену застучали соседи. «Ремонт начался. Началась битва!», торжественно объявил я.
 
АнфискаДата: Вторник, 21.01.2014, 16:35 | Сообщение # 328
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Птич, ...ДАЛЬШЕ...ДАЛЬШЕ)))... ad
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.01.2014, 17:17 | Сообщение # 329
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
напишу тут про ремонт....тоже все так знакомо и пройдено!!!


Мне не доводилось делать капитальный ремонт, только текущий. Рабочих для этого находила подобно Тане, т.е. выбор был случайный. И всегда после таких ремонтов я оставалась чем-то недовольна.
Сын у меня с инженерно-строительным образованием, как и Птич, долгое время проработал сметчиком. Поэтому, как и Женя, всегда удивлялся, как из потолка ремонтники берут цифры за работу.
Раз попробовали вызвать настоящую бригаду через сервиз, так это закончилось, не успев начаться: пришел бригадир, даже не замерил площади, сославшись на то, что квартира стандартная, он такие знает. Задал вопросы и пообещал озвучить сумму ремонта на следующий день по телефону.
Оказалось, что она в два!!! раза больше, чем просят неофициальные ремонтники. Да и он сам не был лицом славянской национальности.
Сказать больше: и электрики по объявлениям, и сантехники, что к нам приходили, не были местными с московским акцентом ar
Я вот уже и не верю, что бывает правильно - и по технологии, и со сметами, и без накруток, и без задержек...

Птич, СЕЛЕНА, мне очень интересен чужой опыт! Точно знаю - пригодится для ванны с туалетом.
 
ПтичДата: Вторник, 21.01.2014, 18:20 | Сообщение # 330
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
РЕМОНТ, КАК ИСПЫТАНИЕ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ
Глава III.

После оплаты аванса, аварийной эвакуации кухонной утвари в гостиную, было заключено соглашение о производстве работ 1 очереди квартиры, которая заключалась в следующем: ремонт кухни, ремонт спальной комнаты, а так же (опрометчиво) ванной комнаты и туалета, поскольку руководители строительной организации желали выполнять сантехнические, демонтажные, электротехнические работы параллельно, дабы, после грязи выдать больший объем отделочникам.
*Наша та спальная комната. На переднем плане презент строителям. Ванную комнату и санитарный узел по известным причинам тогда не фотографировал.



*Наша та гостиная. На переднем плане семейные ритуальные пляски для достижения намеченных целей к Новому году.



Проблемы начались уже через час, когда милой понадобилось пройти в ванную комнату. Посередь узкого коридора на самодельной табуретке сидел огромного вида монтажник Вова. Вова по экстерьеру напоминал слонопотама и, едва умещался в коридоре, упершись коленями в стенку, а спиной в шкаф, Вова методично размешивал в банке цементно-песчаную смесь. Милая долго ждала, когда Вова, кряхтя и обливаясь потом медленно пытался встать, затем мухой пролетела в ванную, Вова - же резко опустился на табурет и продолжил тех. процесс приготовления растворной смеси, брызгая на стены и шкаф цементным молочком. Через 15 минут милая терпеливо стояла с другой стороны Вовы и ждала, когда он поднимется, что бы юркнуть между его животом и забрызганной раствором стеной. В гостиную она ворвалась взволнованная, но с трудом сдерживающая выпирающие наружу эмоции. Я, спокойно сидел в кресле и читал журнал Медведь. «Ну и как я сейчас в туалет пойду?» «Дорогая, ну можно же было сразу сделать дела в ванной, а потом в туалете. Вова похудеет с тобой сегодня грамм на 300.» «Ему бы на 3 тонны похудеть надо» шепнула она мне на ухо, и я понял – НАЧАЛОСЬ!



На кухне, словно по голове дятел, начал работать перфоратор, мы молча сидели – я читал, а суженная смотрела в одну точку. Измученное лицо без макияжа, запыленный халат и поджатые губы вывели, наконец, меня из оцепенения. «Пошли на улицу», проорал я ей в ухо, сквозь раскаты зашкаливающих децибел. Ошалелые, мы выскочили в коридор, и пока ехали в лифте до 1 этажа, чувствовали вибрацию и грохот неутомимого перфоратора. Славно погуляв по лесу часа 4, уже вечером мы вернулись в квартиру. Она подозрительно молчала. Устав щелкать выключателем я осторожно вошел в темный коридор, на потолке уныло горела лампочка в патроне. Это было символом одиночества и безнадеги. Я с трудом нашел свой фонарик из под занавеса пыльной пленки, включил его и обомлел: в конце коридора зияла страшная черная дыра, там где была дверь туалета, в глубине пещеры что то было не так. «Унитаза нет!», горестно вздохнула любимая. «Да что же это такое!», заорал я диким голосом, «К чертовой матери этих уродов! Завтра же разрываем с ними договор. С утра идем к директору и пишем акт!» «Хорошо, тихо и послушно сказала она, и пошла спать, с трудом пробираясь, среди резко ужавшейся гостиной.
Утром, с трудом проснувшись, кое-как позавтракав фаст-футом (эл. плита уныло стояла в углу гостиной) долго одевались (полчаса я искал правый носок) и, наконец, вырвались на белый свет, двинулись в сторону офиса строителей. Долго теребили звонок домофона. Сонный голос извне послушал нас и недовольно ответил, что директриса и её зам (как оказалось, по совместительству муж) вчера уехали на отдых в Турцию, когда будут – не знают.
Мы вынуждены были вернуться в наши руины:
*Раскардаш в семье Ивановых (то же самое творилось и в душе):
Бывший вход в квартиру и прихожая-



Бывший коридор-





Бывшая кухня-



Бывшее электрооборудование-



Гостиная превратилась в нагромождение мебели, техники со всей квартиры. В середине, словно на ковчеге плыла хозяйка ремонта:



Да! Именно так выглядела наша квартира всю последующую неделю, внезапно строители исчезли, предварительно заняв у нас 1 500 рубдополучки. Ах, сердобольная хозяйка, она и здесь не смогла им отказать в надежде, что они от этого будут усерднее работать. Где ж ей знать, что «хороший художник – голодный художник». Без руководства бригада, стартанув с дармовых 1 500 рубдополучки, дружно ушла в запой. Досталось ей от меня, конечно, страшнее был застой, среди пыли, грязи и абсолютных неудобств.
Через какое то время объявился заплывший бригадир с сочным бланшем под правым глазом и клятвенно пообещал, что через две недели выполнит все свои обязательства. По договору оставалось именно две недели, а затем штрафные санкции к Подрядчику. Свое обещание он выполнил. Работа шла в режиме: утро-день-вечер. По остаткам былого уюта сновали какие то незнакомые люди, двери, почти не закрывались, кругом шум, суета и грязь-грязь. Любимая уже была не просто в отчаянии, а на грани нервного срыва. Мне очень хотелось ей сказать: « А что ты думала милочка? Сама же пожелала делать ремонт сразу в четырех помещениях!», но я молча обнимал её и уверял, что как только закончат первую очередь, мы с ними распрощаемся. Через две недели меня пригласили, таки принять работы:
Вопрос: «А почему розетка болтается?»
Ответ: «Вы сами такие купили плохие розетки!»
Вопрос: «Помилуйте батенька, это же «Легранд», Франция, такого быть не может!»
Ответ: «Ладно, счас сделаем».
Вопрос: А что это за скол плитки на полу?»
Ответ: «Так Вы же сами эту плитку купили, а она оказалась не керамическая, а стеклянная».
Вопрос: «Тогда какого черта Вы начали её укладывать, если видите впервые?»
Ответ: «Счас поменяем».
Вопрос: «Это что за светильники в натяжном потолке, мы же покупали другие?»
Ответ: «Ваши плохие светильники не подошли, они не подходят к нашим хорошим потолкам!»
Диалог в магазине, где покупали не подошедшие плохие светильники:
Я: «Ваши плохие светильники не подошли к нашим хорошим натяжным потолкам»
Менегер: «Нет, это Ваши плохие строители не подошли к нашим хорошим светильникам!»
Круг замкнулся.
и т.д. и т.п.
Измученная половинка молча стояла в проеме и без энтузиазма взирала на все эти премудрости приемки-сдачи. Вечером она мне сказала, что даже представить себе не могла, что все это так сложно.
Через неделю длинный список дефектов был устранен и, мы рассчитались с этими жуликами, предупредив, что в городе имидж настоящей компании поимел большое фиаско. «Ваши амбиции не соответствуют Вашим способностям!» - были мои последние слова, когда я вручал им расчет. В это время директриса и её заместитель, наверное, перевернулись на пляже Анталии.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть