Вход Регистрация Пятница, 03.05.2024, 22:05
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
идеяДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:31 | Сообщение # 286
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, отчитываюсь. Никаких подвесных полок я не обнаружила. ac
Прошла Уютерру, Ашан, Леруа Мерлен и еще какой-то новый супермаркет хозтоваров - довольно бестолковый, но большой (толпища народу! цены - демократические).
Может, получится, съездить в Метро, но не думаю, что там что-то в таком роде есть.
Цитата Ада-Ангел ()
Пусть денежка копится

Знаешь... дай Бог... если все удачно сложится, то у меня будут просто обязательные траты - как то три кресла-кровати, возможно, газовая плита, кухонный стол и минимум 2 табуретки, мойка, возможно.... Так что уж тогда не до комодов будет.
Поэтому и хочу мелочевку сейчас прикупить, которая в съемную поместится, комод, телевизор (моему уже скоро 20 лет ap )...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:48 | Сообщение # 287
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Поэтому и хочу мелочевку сейчас прикупить, которая в съемную поместится, комод, телевизор (моему уже скоро 20 лет )...


Ну хоть телевизор ни подо что подбирать не надо ap
Мой бывший телевизор (японская Супра, большой такой с огромным задом) тоже служил мне верой и правдой лет так 15, мог бы еще столько же послужить, ни разу не ломался. Жаль было выбрасывать, так я соседям на дачу отдала...

Цитата идея ()
Люба, отчитываюсь. Никаких подвесных полок я не обнаружила. Прошла Уютерру, Ашан, Леруа Мерлен и еще какой-то новый супермаркет хозтоваров -


У нас в городе подобных мега-магазинов нет (не представляю, как ты за день успела столько обойти). Вот так всегда: сначала по интернету завлекут, а потом голову ломай - где такое найти.
И ведь не супер-пупер-чего ищем, а обычные металлические полочки! Эх...

рs: подумай на счет трех кресел-кроватей - одну комнату превращать в спальный вагон негоже. Может, раскладной диван и два кресла? Такой комплект лучше смотреться будет...
 
идеяДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:36 | Сообщение # 288
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
одну комнату превращать в спальный вагон негоже.

А какие могут быть варианты? ai Кресла-кровати будут разбираться только на ночь. К тому же попробуй разместить в комнате на 14 квадратов с двумя дверями два кресла кровати шириной не менее 120 см и диван.
Цитата Ада-Ангел ()
(не представляю, как ты за день успела столько обойти

Ушла из дома в 10, приехала домой в 2 часа дня. Это все в одном торговом центре - в цокольном этаже Уютерра и второй хозяйственный (вот не запомнила название, помню только слоган "каждый день скидки", может, так и называется ap ), поднялась на траволаторе в Ашан. Потом прошла через весь ТЦ (по первому этажу по одному проходу) и вот ууже Леруа.

Цитата Ада-Ангел ()
сначала по интернету завлекут, а потом голову ломай - где такое найти

Во-во! aq
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 02.12.2013, 07:52 | Сообщение # 289
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
Я всю свою мебель заказываю в меб. ателье. Оно у нас в городе есть одно. Приношу картинку ,что хочу видеть, они на компьютере разрабатывают, потом выбираем материал,цвет и т.д. Все это гораздо дешевле выходит,чем покупать в магазине. И еще плюс, что можно заказать нестандарт, только для твоего дома.


Это замечательно! У меня тоже в комнате нестандартная мебель, но я заказывала у приезжих. Теперь бы кое-что подремонтировать надо, а эту фабрику - ищи-свищи.
У маленького города много минусов...

Цитата СЕЛЕНА ()
у комода что-то новое придумать, тоже самое, что у мужского костюма))) Тока ручки...и пуговицы.



Я благодаря сыну столько разнообразия фасонов мужских костюмов увидела...! Но твой афоризм, Ира, мне очень понравился )))
 
АнфискаДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:54 | Сообщение # 290
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ...я что-то не пойму...перечитала всё!...какую полочку ты ищешь? be ...чуть позже выложу фотки как у меня на кухне)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:22 | Сообщение # 291
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Анфиска, вот эта универсальная полка не дает мне покоя:



А еще есть на ножках, ставишь на полку и получается второй этаж...
 
АнфискаДата: Вторник, 03.12.2013, 17:33 | Сообщение # 292
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Анфиска, вот эта универсальная полка не дает мне покоя:

....в икеа такая есть точно!...моя мама себе купила такую...только она с нержавейки)...универсальная к любой полке можно прицепить)...потом я точно такую же увидала в леруа мерлен!...её цена около 200р...не больше точно!...только она чуть глубже у неё...если тебе она необходима я могу тебе купить и отправить ad
 
идеяДата: Вторник, 03.12.2013, 20:31 | Сообщение # 293
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Анфиска, а в Леруа в каком отделе видела?
Может, я не заметила... мне тоже надо. В ИКЕЮ все собираюсь, надо бы. Съезжу завтра или скорее всего послезавтра.
А от меня позавчера комод ушел. ac Деревянный... ну прям мой любимый размер... и цвет,.. и совсем недорого. ac Эх... ведь как чувствовала, хотела ехать и оставлять задаток, а потом подумала, что раз за месяц не продался, то подождет меня до выходных. Не подождал. ac
Теперь не хочу ни мдф, ни лдсп. ac
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 03.12.2013, 22:32 | Сообщение # 294
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Анфиска ()
если тебе она необходима я могу тебе купить и отправить


Через всю Россию - полочку?! ai
Спасибо, Аня, неудобно напрягать...

Анфиска, идея, девочки, я, кажется, ее нашла! Через Гугл-картинки!
Её название Полка подвесная "Babatex".
Лена, теперь тебе и карты в руки, а я пошла в интернет-магазины...

Цитата идея ()
А от меня позавчера комод ушел.


идея, ты зря расстраиваешься. Сама учила: что ни делается - к лучшему! Значит, так надо. Значит, купишь позже и лучше! Новинку-2014.
(зато теперь ты уже знаешь, какой комод ты хочешь)
 
идеяДата: Четверг, 05.12.2013, 19:55 | Сообщение # 295
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
зато теперь ты уже знаешь, какой комод ты хочешь

Подруга - дизайнер по интерьеру отговорила от чисто деревянного. Так что я опять не знаю, чего хочу. ap
По кухне - достала я свои старые емкости под сыпучие, в одну высыпала овсянку, в две остальные положила прям в пакетах остатки круп - горох, гречка, рис. Купила по совету Любы каши в пакетиках - гречку и рис. Мне что-то не очень нравится. Может, не лучшие купила, может, мой консерватизм поднял голову. ap
В общем, на полку прям просится вот та самая подвесная... для чая... В баночке с розами - чай. В другой баночке - кофе молотый (покупала в пакете, половину унесла на работу, в баночке мне удобно, специально под кофе покупала). Молотый кофе, который в пакете на заднем плане - это типа скраб, я из пакета отсыпаю в баночку, которая стоит на ванне. ap
До верхней полки тоже надо добраться. aq



Прикрепления: 3042216.jpg (58.1 Kb)


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 05.12.2013, 19:57
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 05.12.2013, 20:48 | Сообщение # 296
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
отговорила от чисто деревянного


Почему? Вся моя старая деревянная мебель (гардероб, сервант, стол, шкаф, комод, тумбочка), которые выбросила за давностью и нестильностью, а не из-за того, что сломались, служили очень долго... Нынешняя мебель столько не живет.
Даже интересно стало!

Цитата идея ()
положила прям в пакетах остатки круп


И снова - почему?

Цитата идея ()
Купила по совету Любы каши в пакетиках - гречку и рис. Мне что-то не очень нравится


По вкусу или что? (третий "почему?")

А полка на мою похожа, даже креплления те же ab И чай Гринфилд с жасмином я люблю и всегда покупаю ))
Вот ты немного и прибралась! ae
А я в Озоне полки подвесные заказала (аж четыре!), со дня на день жду прибытия. Получу - отпишусь, что и как!
 
идеяДата: Четверг, 05.12.2013, 21:19 | Сообщение # 297
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Почему?

Потому что остальную мебель чисто деревянную я ни в жисть не подберу! Будет винегрет даже по цвету. Все же мебель из ламинированных щитов подобрать проще - Вишня Оксфорд или Венге еще долго будут в тренде - вижу по работе двух своих бывших предприятий.

Цитата Ада-Ангел ()
И снова - почему?

Да шут его знает! Там по чуть-чуть осталось, чего уж размазывать по емкости.

Цитата Ада-Ангел ()
третий "почему?"

По вкусу.

Цитата Ада-Ангел ()
А полка на мою похожа

Полки не мои, мне не нравится этот мрамор Каррара, еще и столешница гранит сардинский светлый, да еще и глянец.... ффффу.

Цитата Ада-Ангел ()
чай Гринфилд с жасмином

Этот чай пьют девчонки. Я пью только черный без добавок или травяные, этой фирмы.
Черный пьет старший сын по утрам - лениво большой чайник заваривать, мы с младшим пьем кофий - растворимый по будням, варим по выходным.

Цитата Ада-Ангел ()
А я в Озоне полки подвесные заказала

Да-да-да, расскажи и покажи! Кстати, Озон - это мысль. Если в Икее не найду, то тоже там закажу. очень хочется.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 12.12.2013, 06:07 | Сообщение # 298
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В понедельник получила из интернет-магазина подвесные полочки.
Когда достала из коробки, то очень понравились!



Когда же начала пытаться их пристроить, то сильно разочаровалась. Мне бы пару пошире для широкого шкафа и узенькую для специй - в шкафчик небольшой. Эти же оказались - ни первое, ни второе, к сожалению. Две в ряд не влезают, увы. ac



Вот так я сложила на полку коробки с чаем. Умещается семь коробок, но, как видите, чтобы найти нужную, следует покопаться. Да и не уместились все.
Мне, привыкшей определенному положению вещей на полке, привыкать к новому очень тяжело...
 
идеяДата: Четверг, 12.12.2013, 18:15 | Сообщение # 299
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а если пачки с чаем положить поперек полочки, ну... попками к тебе. ab
Видела сегодня в ИКЕЕ такую полочку, правда, всего одного формата и рамера - 31 ширина, 30 длина и 17 глубина. Санитиметров.
Не стала брать, подумала, что сначала прикину с саантиметром.
Цена 190рэ.
Прикинула - мой(хозяйский) навесной шкафчик шириной 29 см. ac Хорошо, что не купила. Да и 17 глубина тоже чересчур - под ней тогда только пачки с чаем и спички помещаются. ac
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 13.12.2013, 05:48 | Сообщение # 300
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
а если пачки с чаем положить поперек полочки, ну... попками к тебе.


идея, в первом ряду они и лежат попками, умещается таким образом 5 штук. Второй ряд уже так не получается.
Размеры моей полки 40х26х14
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть