Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 20:27
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
Gena-KrokoДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:23 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, а не слишком ли ..тут чуть ли не ултьрамаринчик?

Всё познается в сравнении
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:15 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
На фото так круто получилось, а на самом деле все по-мягче)))))



Прикрепления: 4701300.jpg (103.1 Kb)
 
zmeykaДата: Вторник, 08.06.2010, 09:48 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, ой. сереневые стены. ab надеюсь они только на фото такие яркие)))) вообще не очень рекомендуется делать основной тон комнаты в сереневых тонах по психологии ah
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 10.06.2010, 20:32 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
zmeyka,

В защиту сиреневого цвета в спальне:

Сиреневый цвет очень элегантен и изыскан. Он придает интерьеру комнаты воздушности и утонченности. Спокойствие присущее сиреневому цвету, делает его отличным выбором для для спальной комнаты.




Прикрепления: 9816436.jpg (104.3 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 10.06.2010, 20:54 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, это твоя спальня? Или такая будет?...
Постельное белье понравилось...))) Я люблю геометрию и не терплю цветочки всякие...
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 10.06.2010, 21:20 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Нет,это не моя.Это как пример. Мы тоже планируем добавить к сиреневому цвету еще черный и белый.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 19.08.2010, 11:40 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Пару недель назад закончилась моя эпопея с диваном.
Как обычно действует рядовой покупатель, когда ему нужно преобрести мебель? Приходит в магазин, выбирает, оплачивает, привозит, радуется...
Но это было бы чересчур просто для Ады!
Впрочем рассказываю все по-порядку вместе со своими выводами. Авось, кому-то пригодится!

Сначала мы определились, какой диван нам нужен:
1. Книжка, потому что размеры комнаты не позволяют разбирать его далеко вперед
2. Не больше 2 метров, потому что все остальное пространство у стены занимают секционные шкафы
3. Деревянные подлокотники, чтобы спокойно поставить что-либо, положить что-либо, облокотиться, не думая, что "замызгаешь".
4. Задняя диванная стенка, чтобы постоянное раскладывание дивана не протерло обои
5. (последнее, но не менее важное) - прочная обивка, ящик для постельного белья, низкая посадка и оригинальный цвет...

Когда начали обходить мебельные магазины, оказалось, что все не так-то просто! То, что мы хотим - из разряда фантастики. Диванов полно, глаза разбегаются, но что-то обязательно не так!

вывод I: нужно сочетать желаемое с возможным

Прошла целая неделя походов по магазинам, просматривания каталогов и мебельных сайтов, настроение было уже близко к нулю, мы уже выходили из последнего магазина нашего города, когда продавец вдруг остановила нас вопросом: а каким же мы хотим видеть диван?
Оказалось, что кое-что похожее у них есть, просто образец стоит немного другого цвета, другой формы и другого размера!!!

вывод II: не избегайте продавцов-консультантов, не стесняйтесь быть капризными и навязчивыми

На следующий день мы после работы выбирали обивку для нашего диванчика. При всем обилии тканей потратили на это весь вечер до самого закрытия магазина.
Заодно я узнала: ткань делится на категории взависимости от срока износа (чем выше категория, тем дороже), обить сейчас можно чем угодно, при комбинировании нескольких тканей разных категорий оплата рассчитывается по высшей цене!!! ("хм", - сказала Адка)

Отдали за заказ хорошие деньги, причем все и сразу (изготовление дивана начинается с момента прихода на мебельную фабрику нашей оплаты), заключили договор на 21 день и, довольные, начали ждать...)))

Через 21 день немного напряглись, но по телефону магазина нам ответили, что 21 день считается - рабочий, поэтому подождать нам нужно месяц...
Через месяц нам сказали, что на мебельной фабрики происходит какая-то перетрубация и возможна задержка...

вывод III: внимательно читайте заключаемый договор!

Через два месяца на наше возмущение продавец магазина удивился: "Как?! Вам еще не привезли?!"
Потом были ответы типа "диван готов, причины непривоза выясняются", "наш начальник разбирается на фирме с вашим диваном", "не переживайте, мы все уточним и вам перезвоним". Причем вначале недели перезванивать обещали к пятнице, в пятницу обещали, что перезвонят вначале недели...
Телефон начальства не давали ни в магазине, ни на фабрике, а оператор мебельного производства твердил зомбированным голосом: "запрет на вывоз"

Крастота! Ни денег! Ни дивана!
вывод IV: не выбрасывайте старую мебель, пока не привезут новую!

Из того, что приятно удивило: вежливый голос продавца сокрушался вместе с нами, тысячу раз извинялся и предупредил, что согласно договору за каждый день просрочки выплачивается компенсация в размере 1% от стоимости. А потому после привоза диванчика мы должны оформить претензию.
Еще плюс - претензию писать не пришлось, деньги выдали сразу же и наличными.
Собрали диванчик быстро и аккуратно, предварительно одев бахилы, установили на выбранное нами место и убрали за собой весь мусор...

Вот высказалась - и полегчало)))

Фото не совсем правильно передает цвета: диван цвета зеленого яблока, обивка под замшу, разводами; второй материал типа вельвета или "рубчик" с болотным, салатовым и абрикосовыми полосками; выдвижной вместительный ящик на колесиках; с пристенком, обитым аналогичным подушкам материалом..
(СЕЛЕНА, подробности для тебя! Еще раз спасибо за то, что убедила меня отказаться от бежевого цвета!)

ps: начали новую эпопею со шторами... ab

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 19.08.2010, 20:59 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Уютненький такой диванчик, вписывающийся в интерьер с чем тебя и поздравлюя! Пусть служит вам местом приятного ничегонеделания!

Всё познается в сравнении
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 19.08.2010, 22:53 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Любаш,жаль,что я тебя не догодалась предупредить, что именно так как ты рассказала о своей эппопее с диванчиком и происходит покупка любой мебели(на моей памяти без исключения).....Хотя нет.Шкаф в свою комнату я купила легко и быстро, без претензий.
Диванчик получился замечательный,вписался в обстановку.Не зря мучилась))))))
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:46 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Пока установили карниз, хочется сказать несколько слов о шторах. Решили вызвать на дом дизайна, потому как своей фантазии просто не хватает, а прогадать не хочется.
Дизайнер стоит недорого, всего 500 руб. Он осматривает, решает вопрос с фасоном и цветом, а также замеряет размеры и выбирает карниз...
Затем мы встречаемся в салоне тканей, где нам представляют дизайнерскую задумку.
Открыла для себя истину: будь ты хоть трижды талантлив, но без материала ты ничто!
Все, что задумали, намечтали, нафантазировали и напланировали предварительно, лопнуло как мыльный пузырь!!!
А все потому, что не было подходящи тканей... Не сказать, что магазин был пустым, тканей полно, но по расцветке, колору, узору, качеству материала не подходило то одно, то другое.
Нам надавали кучу каталогов, я съела полвазы карамели, пока это все просмотрела - а толку ноль!
Мне было жаль не только себя, но и дизайнера, которая отчаянно пыталась исходить из того, что есть.
В конце концов мы плюнули на это дело, сели все вместе и нарисовали желаемое сообща...)))
Уходили мы из салона уже после захода солнца. Я пополнила свой кругозор шторными магнитами, рукавом епископа, ламбрекенами и люверсами!!!
А за работу дизайнера с нас не взяли.... ab потому как творческая идея была коллективная...))) ad
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:32 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
жаль дизайнера(((( Как же он представил свою задумку в салоне, где нет подходящей для решения задумки ткани?
Мне больше нравятся шторы не "навороченные".Епископов не люблю, ламбрекены только облегченные, люверсам-Да, они мне нравятся.
В одноклассниках есть группа "Шторы шьем",можно найти много чего полезного, но она укомплектована и новых участников не принимает, а то бы я тебя пригласила....хотя попробую,вдруг.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 24.08.2010, 05:48 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, да поздно мне уже группироваться...)) Деньги заплачены, шторы шьются!
Всем рулил Ленька, поскольку комната его, я же - в несколько волнительном состоянии: то, что надизайнерили, не вписывалось в мои представления.... Но я не спец, спецам виднее ab
Потом попробую сфоткать!
 
zmeykaДата: Пятница, 27.08.2010, 11:07 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я не люблю тяжелые шторы, что-нибудь из красивой органзы или просто тюль - это мой вариант. ab
 
zmeykaДата: Пятница, 27.08.2010, 11:07 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, мне кажется подлокотники у дивана очень неудобные...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:13 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Шторы готовы, уже повешены и даже перевешаны. Конструкция настолько сборная, что можно творить по своему вкусу и разумению, чем мы, собственно, и воспользовались.
Поскольку площадь комнаты не позволяет сфотографировать всю стену сразу, то фоткала кусками...
Получилось солнечно, ярко и под цвет дивана:





теперь вот думаю, какое пластиковое окно для кухни заказывать, ведь кухня - то место, где вечно парят и жарят, поэтому хочется, чтобы окно не потело и не текло, проветривалось и легко мылось...
У вас какие окна на кухне? Жду советов!
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть