Вход Регистрация Суббота, 04.05.2024, 02:52
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
идеяДата: Четверг, 28.11.2013, 12:34 | Сообщение # 271
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
У меня под столом (где дверцы) кастрюли стоят. Не очень много их у меня вроде, но обе полки заняты.
Ах, да! Кроме кастрюль (от 1,5л до 5л - в этой холодец варю) еще ковшик, две эмалиованные кружки, пара пластиковых тазиков (для замеса салатов и теста) и казаны (от 1,5 л до 5л - 3 штуки). Все складывается по принципу матрешки - маленькое в большое. И места уже нет.
А всяко-разно крупы, специи, кофии, миксер, уксус - это все на двух полках в подвесном шкафчике. Надо, наверное, его разобрать, может, место для маленькой кастрюльки с кружкой освободится...
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 28.11.2013, 12:42 | Сообщение # 272
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
У меня плита отдельно от духовки расположена (варочная панель). И под ней два ящика, в одном приборы(ложки, вилки и т.п.) в другом,глубоком - кастрюли и сковородки. Вроде под плитой, но не в духовке).
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.11.2013, 17:57 | Сообщение # 273
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, а где у тебя чай хранится? У меня вот как раз на полке в верхнем шкафчике, рядом с кружками, чашками и стаканами. Как и всех остальных предметов, у меня - яркого представителя Весов, этих коробок и пакетиков с чаем (и с кофе) множество, я не могу каждый раз пить одно и то же. bl
Продаются прекрасные чайные шкатулки с секциями для пакетиков, но мне этого мало, да и ставить опять же некуда ((

Идея Милены с сушкой для кастрюльных крышек очень понравилась, только вот где взять лишнюю площадь под эту сушку...эх!

СЕЛЕНА, на фото разглядела сковородки и заинтересовалась: они у тебя с тефлоновым покрытием, поэтому такие темные? Или это какой-то особый металл?
Меня убивают мои старенькие чугунные: почему-то в последнее время сильно подгорают. А тефлоновые только называются "антипригарные", а если что прилипает, то приходится тереть губкой для посуды, что не есть гуд.
Подумываю о других, а каких - пока не решила...

Ой, девочки, какую интересную тему мы подняли!
Еще бы фоток побольше!
 
идеяДата: Четверг, 28.11.2013, 19:50 | Сообщение # 274
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Чай хранится в жестяной баночке с розовыми розами.
В общем, так - у меня разделочный стол у плиты, под ним две полки за дверцами. там кастрюли. Над полками два ящичка - ложки-вилки-ножи. И всякие штопоры, консервные ножи, мешалки от миксера, крышки... н всякая мелкота.
Над столом висит ящик с двумя дверцами. За одной дверцей сушилка посудная, на ней все тарелки, чашки, блюдца.
За второй дверцей - на верхней полке специи, уксус, миксер, фольга, пергамент.
на нижней - крупы, макароны, кофий, чай.
Соль - на столешнице, в таком желтом яблоке. Сахар - в красивущей жестяной банке, там в моем детстве был индийский чай (куплен вместе с банкой). Банка литра на 2. Стоит на холодильнике. Там же - 6 горшочков и блендер.
Я каждый день пью один и тот же чай и один и тот же кофий. По утрам в выходные варю кофий в турке.

Люба, для твоих разнообразных чаев, как мне кажется, подойдет навесная полка, как в этой статье. Глянь-ка.


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 28.11.2013, 19:59
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 28.11.2013, 21:41 | Сообщение # 275
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Сковородки у меня литые чугунные,с покрытием конечно. Очень тяжелые, я люблю такие.Да и варочная панель тоже их любит) Она не любит легкую посуду с кривым дном.



Мне очень нравится моя мойка, глубокая, широкая, хорошо чистится,принимая после чистки практически новый вид.(Спасибо Люба за просьбу о фотках, хоть почистила на кухне разные закуточки ab )



Вот в кастрюлях надо еще навести порядок



Эту конструкцию я недодумала в свое время, а переделывать уже не хочу.Главное,что все печется(духовка),греется(микроволновка) и охлаждается(холодильник)



Прикрепления: 0196739.jpg (54.4 Kb) · 0824161.jpg (86.2 Kb) · 8542372.jpg (93.3 Kb) · 5744042.jpg (72.9 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 29.11.2013, 08:33 | Сообщение # 276
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, ух ты, какая важная твоя ссылка! Держатель под полку - это как раз то, что мне нужно!
Остается совсем малость - его найти ab
В будни я пью гринфилд в пакетиках, посмотрела на коробку сбоку, там - никаких названий и обозначений, к сожалению. Но можно ведь что-то придумать...

СЕЛЕНА, у меня холодильник занимает полкухни, была идея поставить в один из трех углов, но тогда рядом будут или система отопления, или газовая плита с духовкой. Я никогда не рискну поставить холод и тепло рядом. Даже находящиеся впритык ящички нагреваются, холодильнику такое соседство ни к чему.
(приятно увидеть на фотке ангела gv )
 
идеяДата: Пятница, 29.11.2013, 19:41 | Сообщение # 277
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, на днях в Уютерру поеду, посмотрю, есть ли там такие.
Дамы, давайте думать вместе. Сегодня ездила смотреть комод. Комод нужен под ТВ, он у меня сейчас стоит на двух книжных полках, поставленных друг на друга на полу. Книги нужно пересмотреть-перебрать, кое-какие просто вынести, никто их читать уже не будет, пусть уж кто-то заберет, кому нужнее.
А на комод поставлю ТВ, а в ящики распихаю пряжу-спицы-журналы, постельное белье (а то лежит в хозяйском серванте), ну и одежку старшего сына сложу (комод как раз у его кресла-кровати будет).
Присмотрела два комода - гладкий и подешевле и с фигурным фасадом и подороже, цены ниже, чем в этих ссылках, разница всего 1000 рублей.
Вам какой больше нравится? Подешевле - из ЛДСП, подороже - из МДФ.
Ну и цвет... gv Сейчас мебель хозяйская, темная, но будет ли она у меня всегда темной... кто ж знает...
Хочется посветлее... Девочка в магазине сказала, что часто фабрика снимает с производства декоры, могут быть сложности с подбором в будущем, тем более, что я не планирую допокупки в течение месяца.
Советуйте....
Можно еще икеевский посмотреть, но темный и... доставка съест всю разницу. ac


Сообщение отредактировал идея - Пятница, 29.11.2013, 20:53
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 29.11.2013, 22:16 | Сообщение # 278
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея,
Я за гладкий (не люблю фигурности).
Икеевский,конечно, по-стильнее. Но если темный тебе не подходит...



на даче комод, простой,дешевый,вместительный.


Прикрепления: 1113857.jpg (60.4 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 29.11.2013, 22:43 | Сообщение # 279
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
Икеевский,конечно, по-стильнее.


СЕЛЕНА, это икеевский - стильно?! Ужас просто... да у них любая мебель - это для дачи...

Кстати, о фигурности: то, что Лена показала - это стильно, а не фигуристо. Фигуристо, когда налепят, да еще металла. Здесь же на комоде ничего лишнего, просто небольшая легкая просечка.
Ира, Лена ведь для квартиры покупает, а не для дачи... + МДФ лучше ЛДСП, насколько я слышала.

идея, я покупала кухню и стенку будучи в очень сложном денежном положении. Помню, как отмечали с подругами 8 марта у меня дома, а в комнате стоял один лишь угловой шкафчик ab И я так рада была своей покупке!
Еще помню, как по метели вечером на санках кухонную полку с сыном везли...
Просто цель была и огромное желание. С каждой зарплаты приобретала по одной секции - как конструктор лего! Если чувствовала, что дороже не осилю в этом месяце, то сначала брала ту часть, что дешевле...
Лена, выбирай комплект, и чтобы такой, который точно с производства не снимут в запланированный тобой период! Главное - начать и не останавливаться на одной вещи.
Ну а если нужен только комод, а остальное менять не планируешь, то тогда бери в цвет...

ps: в свое время такой прочный и приглядный комод выбросила (раньше ведь мебель из дерева делали), кто бы мог подумать, что мода на комоды вернется ad
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 29.11.2013, 22:50 | Сообщение # 280
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Люба, на днях в Уютерру поеду, посмотрю, есть ли там такие.


Угу, а то я ума не приложу, где такое найти. Я бы не отказалась и от подставки на ножках на всю длину шкафа, а он у меня стандартный - 90 см.

Искала в интернет-магазине одно, а нашла другое: емкость для хранения трав.
А то вечно мучаюсь...



Емкость умещается в дверце холодильника, лук-укроп-петрушку поставить - самое оно!
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 29.11.2013, 23:35 | Сообщение # 281
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
а я никогда не была в ИКЕЕ))) у нас в городе ее и нет. Но если по картинке судить, то сама идея мне нравится.
Я всю свою мебель заказываю в меб. ателье. Оно у нас в городе есть одно. Приношу картинку ,что хочу видеть, они на компьютере
разрабатывают, потом выбираем материал,цвет и т.д. Все это гораздо дешевле выходит,чем покупать в магазине. И еще плюс, что
можно заказать нестандарт, только для твоего дома.
 
идеяДата: Суббота, 30.11.2013, 06:49 | Сообщение # 282
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Лена, выбирай комплект, и чтобы такой, который точно с производства не снимут в запланированный тобой период!

Угу. Если б еще знать метраж квартиры, да и вообще - квартира то будет или комната.
Селена, а долго уже служит дачный комод?
Меня пугают, что рассыпется. Название магазина "Дешевая мебель тут" ap Хотя по картинке - икеевский та же ЛДСП, те же шурупы. Надо съездить, на месте посмотреть-поШШупать. ab
Вот сын вернется из командировки, может, свозит.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 30.11.2013, 12:00 | Сообщение # 283
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, ну тогда поживи пока с двумя книжными полками. Куда спешить? Пусть денежка копится. А то ведь его еще перевозить придется в новую квартиру...

Цитата СЕЛЕНА ()
если по картинке судить, то сама идея мне нравится.


СЕЛЕНА, и что в нем особенного, какая такая идея?
Я вспомнила фотоприкол про Икею, размещенный на Чашке Анфиской: http://adaangel.ucoz.ru/forum/46-214-29468-16-1363885351
Лучше про Икею не скажешь!
 
миленаДата: Суббота, 30.11.2013, 16:08 | Сообщение # 284
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Лена, выбирай комплект, и чтобы такой, который точно с производства не снимут в запланированный тобой период!


вот согласна! а вообще, из практики, мне кажется темнее мебель (типа венге) смотрится побогаче, а светлее фасады однозначно лучше тогда мдфовские брать
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 30.11.2013, 16:27 | Сообщение # 285
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Селена, а долго уже служит дачный комод?


Конкретно этот еще недавно .А вот у сына был, да и есть, черный вообще(где-то пост 110 тут). Так тот все еще служит ,восьмой год уже.
Кстати, ЛДСП. Главное ,чтобы кромка была правильная.А их сейчас усовершенствовали, не те что 8 лет назад,которые утюгом лепили)

Цитата Ада-Ангел ()
и что в нем особенного, какая такая идея?


Ручки дырявить не надо. А вообще у комода что-то новое придумать, тоже самое, что у мужского костюма))) Тока ручки...и пуговицы.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть