Вход Регистрация Вторник, 16.04.2024, 10:47
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
ArvenДата: Четверг, 12.03.2015, 18:51 | Сообщение # 376
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
в туалет? Вышивку?

Цитата СЕЛЕНА ()
что касается дамы в ванной с бокалом...вот эта может подойдет

А мне нравится. Очень в тему. Какая разница, в какой технике выполнена картина. Особенно если выполнение картины так порадует хозяйку)))))))))
 
freyaДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:46 | Сообщение # 377
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Любаша, у меня нет такого предвзятого отношения к вышивке, что она не должна висеть в туалете. Если она по стилю подходит - то почему нет? В ванную - сугубо только из практических соображений не вешаю - запотеет под стеклом, а то потом и заплесневеет, а может быть и нет? рукодельницы вешают и ничего. Акрил по стеклу - тоже здорово. И мне твоя пластилиновая рыбка очень понравилась, я бы в таком стиле тоже бы что-то повесила. Но мне не к спеху, что-нибудь придумаю

Сообщение отредактировал freya - Понедельник, 16.03.2015, 22:49
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 17.03.2015, 06:31 | Сообщение # 378
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, заказала на Ярмарке мастеров витражные картины с кошками сыну на ДР, хочу повесить их группой, как коллаж!
У мастера хорошее соотношение цены и качества, именно поэтому я остановилась на этих работах. Плюс - она делает по заказу и изображение, и размеры. Я потом покажу, у нее на любую тематику работы имеются... (Лис с курой - тоже ее картинка).
Рыбки, лягушки... Для туалета самое то! Тут ты права с темой ab
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 10.04.2015, 18:24 | Сообщение # 379
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СНЕСЛА КУРОЧКА ЯИЧКО...

Пасха - праздник света и радости. Готовиться к нему принято заранее, по давним обычаям и обрядам. Если следовать традиции, то яйца красить нужно в чистый четверг. То есть еще вчера. Я опоздала, но по этому поводу не переживаю.



Оказывается, не все крашеные яйца называются крашенками! Название яиц зависит напрямую от техники росписи: крашанки и крапанки, писанки и малеванки, яйчата, шкрабанки и дряпанки...

Только окрашенные в один цвет яйца принято называть крашанками. Самый простой способ - отварить яйца в луковой шелухе. Лук – сильный природный антисептик, поэтому вареное яйцо может храниться достаточно долго. В зависимости от цвета шелухи и времени варки окраска яиц получается от светло-рыжей до темно-коричневой.



Крапанки - яйца с однотонным фоном в крапинку, полоску, пятнышко.
Окунуть яйцо в воду и обвалять его в сухом рисе. Затем аккуратно завернуть яйцо в марлю (также можно использовать эластичные колготки или гольфы), завязать концы ниткой, чтобы рис был плотно прижат к скорлупе. Далее варить обычным способом в луковой шелухе.

Крапанка мраморная. Оберните яйца в луковую шелуху и сверху обмотайте каким-нибудь хлопчатобумажным материалом и завяжите. Потом «разденьте» яйцо от шелухи.

Полосатики. Понадобятся цветные нитки, которые легко линяют. Возьмите яйцо и потихоньку обмотайте ниткой. Потом положите яйцо в воду и варите, как обычно. Когда яйцо сварится и остынет, размотайте нитку.



Писанки - яйца, расписанные определенной техникой с помощью воска. На яйцо нанести восковым карандашом рисунок. Воск плотно прилегает к поверхности скорлупы и закрывает ее от воздействия краски, поэтому эти места остаются не прокрашенными. Затем окрасить яйца в шелухе или пищевыми красками.



Дряпанка, шкрабанка, скрябанка - окрашены в темный цвет с выцарапанным металлическим острием (например, иголкой или шилом) узором. Обычно скрябанки окрашиваются природными красителями, так как пищевые очень сильно размазываются при процарапывании.



Малеванки - яйца с нарисованными кисточками картинками или узорами. Название произошло от украинского слова «малювати», что означает рисовать. На малеванках принято рисовать акварелью, гуашью или специальным лаком.



Удивительные картинки. Нарисуйте и вырежьте маленькую картинку из самоклеящейся бумаги. Приклейте бумажную фигурку на яйцо. Осторожно оберните заготовку капроном и завяжите концы ниткой. Положите яйцо в подкрашенную воду и варите до готовности. Потом фигурку снимите.

Расписные. Понадобятся тонкое перо и плакатная тушь. Сварите яйца в луковой шелухе так, чтобы они были разных оттенков: желтоватые, красные, коричневые. Приготовьтесь, яйцо надо расписывать в 4-5 заходов. Если перо держать под наклоном, то линии будут толстые, с подтеками, а если прямо, то тонкие.

Бисерные. Понадобятся клей ПВА, кисточка для клея и блюдце с разноцветным бисером. Кисточкой хорошо смазать бочок вареного яйца клеем и аккуратно обмакнуть его в блюдце с бисером. Затем эта же процедура проводится с другой стороны. Такие яйца очень красиво смотрятся на проволочной подставке.

Яйчата - несъедобные яйца, вырезанные из дерева и камня, сделанные из фарфора и глины. Они изготавливались на Руси еще в ХIII веке. Позднее яйца стали украшать бисером, кружевами, вязанием и т.д. Самые известные в мире «Яйчата» изготавливал императорский ювелир Карл Фаберже.



В наши дни появились и другие способы окраски и украшения яиц – искусственные красители, наклейки, аппликации, восковые карандаши и т.д.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.05.2015, 07:26 | Сообщение # 380
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И ХИТРОСТИ:

1. Если на майские праздники в гостях или на шашлыках вы случайно (или под шофе) облились красным вином, смело лейте на себя вино белое! Хуже уже не будет!
Белое вино нейтрализует пятна от красного вина на одежде.



2. Охладить вино можно с помощью замороженного винограда.
Таким способом вкус вина не станет водянистым.



3. Используйте лак для ногтей, чтобы легко различать ключи.



4. Шарфы и платки лучше хранить завязанными на вешалках.



5. Как разносить туфли:
1). Наденьте носки, а затем туфли.
2). Посушите феном те части, в которых жмет.
3). Не спешите снимать носки, пока ноги остывают.
4). Проверьте и повторите процесс, если нужно сделать туфли еще просторнее.



6. Катышки со свитера можно убрать с помощью пемзы.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.06.2015, 06:24 | Сообщение # 381
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Заказывала сыну ко Дню Рождения витражные картины с его любимыми котами. Нашла в интернете замечательного мастера - талантливую девушку Ирину, который не испугалась большого трудоемкого заказа из 12 картин, 4 из которых были сделаны только по моему описанию и посланным изображениям.
Каждая работа - уже сама по себе смотрится красиво и сделана замечательно, можно покупать отдельно в качестве подарка или для украшения своей квартиры:

"Жизнь хороша"



"Хитрая морда"



"Питерский кот"



"Кошачий блюз"



"Рыбка моя"



Фотографии не передают всех красок витражных картин, когда я получила посылку и увидела их вживую, была удивлена и обрадована!
Вот такой котоколлаж у нас получился:





Картины бликуют, фоткать сложно, извиняюсь за качество...



Прикрепления: 3980006.jpg (239.5 Kb) · 0153451.jpg (217.5 Kb) · 2242118.jpg (273.7 Kb) · 0701889.jpg (230.6 Kb) · 6449808.jpg (158.1 Kb) · 6998010.jpg (223.1 Kb) · 9244598.jpg (136.9 Kb) · 2894933.jpg (370.4 Kb)
 
ArvenДата: Среда, 24.06.2015, 20:23 | Сообщение # 382
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Замечательный подарок, Любочка! Надеюсь, сыну он понравился?
Я не фанатею от котов, но тот замечательный кот-вниз-головой-рядом-с-летучей-мышью меня просто сразил! cv
 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.06.2015, 23:43 | Сообщение # 383
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, специально для тебя крупный план - "Кот и летучая мышка"



Сын подарок заценил, хвастается, где только может ab
Кстати, она рисует и веселых радужных собачек! Вото из магазина мастера:



Прикрепления: 7894009.jpg (217.5 Kb) · 9348512.jpg (176.6 Kb)
 
ArvenДата: Четверг, 25.06.2015, 00:14 | Сообщение # 384
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ой спасибо, дорогая, и за кота, и за собаку!))) cv
 
zmeykaДата: Пятница, 26.06.2015, 19:01 | Сообщение # 385
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
да! классные коты! ...и собака
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 25.08.2015, 14:41 | Сообщение # 386
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДАЧИ

Лето почти прошло, но ведь оно не последнее, правда?
Всегда хочется украсить свой участок чем-то оригинальным, необычным и созданным своими руками. Порой одна идея может натолкнуть на что-то свое, абсолютно уникальное.
Размещаю для вашего вдохновения! Тут и камни (Лена-Милена, как тебе?), и металлическая ковка (Ира-Селена, зацени!), и красота зелени для Нины-Арвен...

















Пока отбирала фотографии, снова жутко захотелось приукрасить свой балкончик чем-нибудь эдаким!
 
ArvenДата: Вторник, 25.08.2015, 22:57 | Сообщение # 387
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
жутко захотелось приукрасить свой балкончик чем-нибудь эдаким!


Вот она, дачная жилка!
 
миленаДата: Среда, 26.08.2015, 19:51 | Сообщение # 388
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Меня очень интересует счас контейнерное садоводство, надо летом проветривать и дезинфецировать зимний сад, но предпочтение отдаю удобству в поливе и уходу, горшочное "дерево" как и композиция голубых горшочков  хороша в момент послепосадочного селфи, потом скакать поливать верхние или подтирать голубенькие от земли при поливе не тянет))) хочу типа тогоя что на фото, вход оформить



Прикрепления: 7895002.jpg (234.1 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 26.08.2015, 21:57 | Сообщение # 389
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
хочу типа тогоя что на фото, вход оформить


милена,  я вообще не поняла, что за фишка на последней фотографии, что там особого в оформлении? Четыре горшка возле двери?
 
миленаДата: Четверг, 27.08.2015, 08:57 | Сообщение # 390
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует


Ну вот понравилось:скамейка, горшки, венок, кот)) но больше эта ( я уж позабыла, не уменьшила, фотки не влезли)


Прикрепления: 7725570.jpg (257.2 Kb)


Сообщение отредактировал милена - Четверг, 27.08.2015, 09:00
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть