Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 05:00
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
ПтичДата: Среда, 14.01.2015, 11:14 | Сообщение # 436
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Рабочая бормотулька.

Некоторые умозаключения по поводу организации моего рабочего места в офисе сегодня:
1. Идеальная организованность, как и воплощенный бардак, – две крайности, и нужно каким-то образом учиться между ними балансировать.
2. Хаос на столе – хаос в голове.
3. А чтоб никто не догадался, что нынче пусто в голове.
4. А что бы уборщица не трогала мою пыль родную.
5. Я неряшлив, я ленив, но никто не догадается, что я еще и работоспособен. Для этого, как минимум, надо отследить передвижение предметов на столе в течение дня.
6. Пусть думают, что я здесь (а я, на самом деле, – там).
7. Приберусь, когда уволят.
8. (по привычке) Приберусь в следующем году.

 
ПтичДата: Четверг, 15.01.2015, 07:00 | Сообщение # 437
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Бормотулька называется «Подвел итоги года».

Январь: Неприятности по службе, отъезд мамы в Краснодар с Алешей и Настей.
Февраль: Неприятности по службе, рождение внучки Вероники.
Март: Сфабрикованные обвинения в плохой работе по вводу в эксплуатацию 14 000 м2 магазинов.
Апрель: Весь месяц доказывал, что я «не верблюд», а бетон загубили бестолковые эксплуататоры. Танина травма.
Май: Долгожданный отпуск, поездка в Прагу, море положительных эмоций. Таня хромает.
Июнь: Весь месяц бился за свою невиновность в работе. Экспертизы, совещания, споры, расчеты, отчеты, консультации, поиски «стрелочника».
Июль: Таня пенсионер, партнерские роды Юли, рождение Насти. «Прострел» спины у Тани, учеба Юли.
Август: Нирваническое наслаждение ничегонеделаньем.
Сентябрь: Худейка.
Октябрь: т.н. отпуск, театры-концерты, муки Тани, приезд Олега.
Ноябрь: операция Тани, реабилитация, худейка.
Декабрь: подведение итогов, подготовка к пред пенсионному году в условиях очередного кризоса.

Резюме прошедшего года:

Человек бежал по жизни,
Не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа,
Отбывая срок.
Выходные – передышка
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, отдышка,
А куда бежал?
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 15.01.2015, 13:27 | Сообщение # 438
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич, Жень,а у Тани год совсем тяжелый,в плане здоровья.Береги ее.
Надо тоже такую расписульку сделать, по месяцам.
 
ArvenДата: Четверг, 15.01.2015, 17:14 | Сообщение # 439
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
А куда бежал?
И правда. ac
Здоровья Вам и Татьяне)
 
ПтичДата: Четверг, 15.01.2015, 20:11 | Сообщение # 440
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, Arven,
Буду стараться. СПСБ!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 15.01.2015, 20:34 | Сообщение # 441
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Старость, пенсия, отдышка, А куда бежал?


Жень, а ответить для себя на этот вопрос сможешь? Или он риторический?
У нас на форуме много трудоголиков, я вас не понимаю...
Обрати внимание, много важных событий твоей жизни связаны с семьей, а какая радость - два человечка в один год родились! Ты нужен семье, тебе важна семья, так стоит ли так заморачиваться по поводу работы?
Этой злодейке нужны жертвы молодые, здоровые, энергичные, она легко прощается с одними и находит на "свято место" других...
Здоровье, нервы и тыл дороже!
Сомневаешься - спроси Таню.
 
ПтичДата: Пятница, 16.01.2015, 04:23 | Сообщение # 442
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Да вся беда,Люба, что и Таня
такой же трудоголик.
Этот стишок она с таким сарказмом прочла никак не откоментировав. Ходит на работу, находясь на больничном. Сам иногда не могу её понять. Ну, ладно я, добыдчик, а она за свои гроши, тащит на выходные домой кипы документов и сидит на кухне, обнимаясь с ноутом, до полуночи. Говорит, что работа для неё больше, чем способ обеспечения благополучия.
Тешит своё честолюбие, когда в её отсутствие комитет ЖКХ стоит 'на ушах'. СМЕШНО, чснслв.
 
ПтичДата: Вторник, 27.01.2015, 15:33 | Сообщение # 443
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Нервная бормотулька, после 20 попытки выхода в Интернет. Скрипколеса.

НАВЕРНОЕ ПИНДОСЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДБИРАЮТСЯ К ГОРЛУ. Скоро придет пипец тернету. Все в шоке, а мне весело. Я жил, и вполне комфортно существовал без этих виртуальных ненастояшек, я ходил по этажам, смотрел в глаза, давил на тупых и несговорчивых, что бы подписать договор во имя расцвета фирмы. Сейчас же я с утра до вечера общаюсь с этой флюорисцентной железякой, отражая свои эмоции значками, которые мне позволяет какой то неведомый IT-менегер, в голове которого одни программы, вернее наборы цифр (плоских и в лучшем случае выделенных жирным). Пусть сдохнет виртуальная жизнь и начнется (вернется) настоящая – человеческая, вербальная, где по движению бровей можно понять свои действия дальше, где по тембру голоса можно понять, что ты – желанен. Где можно просто постучать в дверь кабинета и этим выразить свое почтение хозяину, а не ввинтить нагло дополнительные опции, усложняющие путь итога всей работы.
Да, я стар, я могу работать, общаться и любить – через прикосновения и вибрацию, а не через буквы, наверное, мне на самом деле пора на свалку. Но, пусть все знают, признание в любви посредством издания звуков в ушко никогда не заменит бульканье от клавиатуры. Поцелуй в губы не заменят никакие лайки. Секс останется натуральными фрикциями, а не набором букв и вздохов на плоском экране. Пойду читать бумажную версию Достоевского Ф.М., что бы понять, на сколько, мы погрязли в этом ненастоящем, навязанном мире. А «ягоде» никогда не подарю планшетник, лучше прошепчу на ушко «идет бычок качается». Согласитесь, лучше полюбоваться на бедра Монро в старом кино, чем на пинап знаменитой сцены развевающегося над вентилятором платья. Мдя, пора на пенсию.



26.01.15г.
Уже сегодня стало известно, что Россию отключат от электронной банковской системы СВИФТ. Кажись началооооооооооооось…


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 27.01.2015, 15:34
 
ПтичДата: Четверг, 29.01.2015, 15:27 | Сообщение # 444
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ДЕТСКИЕ И НЕ СОВСЕМ МОИ ИГРЫ

Вчера, глядя на пустынную вечернюю улицу, анализируя свое свободное время, решил вспомнить -а как коротал я в детстве свое свободное время, будучи по причине постоянной работы своих родителей? Вспомнилось, с чего начинались не хитрые развлечения таких же, как и я детей нашего двора. И понесло меня-понесло:

1. Самая простая игра, которая не требовала каких либо специальных вещей: «ляпки, они же догонялки» (надо просто бегать вокруг деревьев, столбов и заборов не давая, что бы тебя шлепнули рукой водящие.

2. Казаки-разбойники. Игра, в которой уже нужен был кусочек мела, что бы спрятаться, но предварительно оставить мелом повсюду стрелки для того, что бы противник мог хоть как то определить направление.



3. Ну, конечно же «классики». Здесь тоже рисовали на асфальте мелом. Счастливчики выпрашивали у родителей купить им «монпансье» в железных круглых коробочках. После поедания маленьких разноцветных и прозрачных, кисло-сладких, тающих на языке шариков, засыпали вместо них в коробочку песка. С трудом закрывали и, «вуаля» готов инструмент для прыганья, бросания и сдирания кожи с коленок.



4. А если родители покупали конфеты в обертках, то мы с удовольствием делали «секретики». В земле, траве, песке копали маленькую ямку, укладывали туда фантики от любимых конфет, или что ни будь еще. Закрывали стеклышками, присыпали, а потом «по секрету», раздвинув присыпку, хвалились друг перед другом – какие у нас красивые «секретики» и у кого лучше.



5. Еще я трепетно собирал коллекцию картинок со спичечных коробков. Для этого, как только отец купит новый коробок (Туринская спичечная фабрика запомнилась), я дожидаюсь, когда у него закончатся спички. Мочу водой наклейку, осторожно (не всегда получалось к слезам) отрываю наклейку и, высушив её, отгладив черным не электрическим утюгом, вкладываю счастье в какую ни будь толстенную взрослую книгу. А потом, конечно, мы меняли друг у друга такие наклеечки.



6. Еще помню настольные игры. Сложенный вчетверо картонный кусок с маршрутами, стартом и финишем и кучка разноцветных пластмассовых фишек с кубиком. Засидишься с ним на полу, потом коленки не разгибаются.



7. Еще дома в ненастную погоду можно было «лупить» по легким кеглям резиновополосатым мячиком, читать книжки или рисовать чопопало на тетрадных листках карандашами «Буратино».





8. Теми же ненастными вечерами, когда взрослые играли в лото на деньги, мне позволялось вытаскивать из мешка бочоночки с цифрами и торжественно объявлять, допустим: «барабанные палочки», тоже занятие. Сам я азартными играми, футболом, хоккеем, шахматами, домино и шашками не увлекся по какой то странной особенности характера.



9. Ну, уж если на улице знойное лето, то здесь самая интересная игра была в «чижика». У каждого должны быть и лапта и сам чижик.



Выглядело это где то так:



10. Уже потом появилась «лапта» и «городки», но мне как то не удалось увлечься ими. Там надо было иметь хорошие плечи и крепкие кисти.





11. Позднее уже появились металлические конструкторы с ключиками, гаечками, винтиками и отвертками. Не долго у меня получалось сохранять эту комплектацию.



12. Во дворе большой популярностью пользовался настольный теннис. Обычно богатые семьи (к которым моя,увы, не относилась) покупали своим чадам сетки со струбцинами и шарики. Стол импровизированный стоял из двух табуреток старой двери и листа расслоившейся от дождей фанеры. Ну, уж, а ракетки из магазина, так это вообще было богатством не мыслимым, особенно если китайские.



13. Зато было такое доступное увлечение ловить пескарей в местной речке «Патрушихе» стеклянными банками с воронкой из толя, приляпанной на резинку и длинной веревкой. Такое нехитрое приспособление называли «мордой». Сначала туда надо накрошить хлебных крошек. А потом размотаешь, как следует полулитровую банку, да и забросишь у берега в воду. Через полчаса – час достаешь. Иногда мне везло поймать головастика или тритона.



14. В этой же г*вн*течке….э…. (sorry) в этой же речке мы любили плавать на надутых велосипедными насосами б/у автопокрышках, перевязанных веревками. Один мальчик катал нас на МАЗовском колесе (папа – шофер) по 5 человек.



Дальше – больше, появились откровенно хулиганские игры и игрушки.

15. Ну, этот рогатый инструмент всем известен. Меткость проверяли по жестяным банкам на заборе, а вместо камушков, иногда, под страшным секретом, стреляли ржавыми гайками.



16. Позднее появились вот такие самострельные модификации, но после нескольких несчастных случаев родители всем «строгонастрого» запретили, под угрозой отлупить, сие оружие. Скобки-пульки пассатижами делали из алюминиевой проволоки, которой всегда валялось достаточно.



17. С каждым годом игры приобретали все более воинствующий характер и здесь рейтинг самых тайных запрещенных игр и инструментов:

Денежные:
Место 8 - «трясучка». Здесь нужны были только деньги и все. Выданные нам на «Мороженки» копейки, собирались со всех участников, а потом по очереди каждый эту кучку встряхивал у себя в руках, накрыв ладонями. Если я заявлял «решку», то все решки после этого были моими, если их не было – то по очереди тряс следующий.



Место 7 - «чика». Мы отливали из старых аккумуляторов свинцовые биты. Чертили круг, полосу, через 3-5-10 метров. Укладывали, предварительно собранные в «общак», монеты стопочкой и по очереди бросали биток. У кого он оказывался ближе к стопочке, тот первым «лупил» битком по монетам, которые переворачивались заявленной «орлом&решкой» - если переворачивались заявленной тобою стороной - твои. Следующий уже бил каждую оставшуюся монету, выбивая заявленную сторону. После удачных ударов бедные, но выигранные, монеты приходилось тайком править молотком.



Пиротехнические:
Место 6 – ракеты из фольги. Стащив у отца спички, можно было с них сдернуть селитровые головки, и, набрав их, слепить вот такие незамысловатые боеприпасы, которые, если направить, держа за один край, нагреть спичкой фольгу – выпустить в «космос». Бывало и в глаз.



Место 5 – Усовершенствованная модель ракет из фольги, с помощью трансформированной прищепки называлась «пугачик» и имела больший успех.



Место 4 – Пугач настоящий требовал обладания медной трубки, с загнутым концом, в которую наливали свинец для ровности дна, туда все те же спичечные головки сыпали. Затем согнутым же гвоздем сначала крутили гвоздь - перетирали аккуратно эту массу. Затем, вытащив гвоздь наполовину, закрепляли его резинкой и, если стукнуть концом этой трубки – освобождался гвоздь, по трубке - бил внутрь и раздавался мощный хлопок. Ромка Сабитов, после того, как разрядили по его голове пугач, до сих пор заикается (что, впрочем, не мешает ему преподавать в универе).



Место 3 – «взрыв болты с гайкой». Теми же спичечными головками наполняли гайку, полу вкрученную в болт, затем с другой стороны навинчивали в гайку другой болт. Если кинуть эту штуку высоко, то, приземлившись на головку любого из болтов, она громко взрывается, разнося в любую сторону болты и гайку. Ужасно не предсказуемая взрыв - машина.



Место 2 – «бомбочка». Просто брали «стыренный» у охотников порох или спичечную селитру. Укладывали его на бумажное основание и обматывали изолентой на несколько слоев. Оставляя маленькое отверстие для запала из тех же пресловутых спичек, прижимали, расположив их «головка к головке. Поджог первой и моментальный бросок. Взрыв, паника, крики, свистки участкового, бегство и ржание в кустах.



Место 1 – «поджиг». Это уже, используя технологию «пугача» получался полноценный пистолет, которым можно было и убить что-нибудь живое, если после пыжа насыпать несколько шляпок от гвоздей. Каралась такая затея жестоко, вплоть до задержаний, штрафов, судов, тюрьмы (все зависело от жертвы). Но не буду таиться сейчас, был у меня и такой. Стреляли в шапки, шубенки, заборы. Прятал в воздуховоде туалета. Главным демотиватором было: "Иногда разрывался и калечил хозяина".



Ну, вот. Закончились все эти опасные игрушки в одночасье. Тогда мне пришла записка от Нинки Никулиной, где она пригласила меня на мое первое свидание. Видимо с этим закончилось раннее детство и отрочество.

Вывод: «Гаджеты, все же, со своей виртуальностью, менее травмоопасны», но гиподинамчны.

29.01.15г.


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 29.01.2015, 15:52
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 29.01.2015, 20:20 | Сообщение # 445
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Скобки-пульки пассатижами делали из алюминиевой проволоки, которой всегда валялось достаточно.


Я, будучи девочкой, ими не стреляла, но частенько получала. Боль ужасная! А еще я их собирала по двору в банки из-под лимонных долек. Зачем - не знаю, но собирательство было увлекательным!



А битку для классиков нужно постучать о бордюр, чтобы она не открывалась и не скользила ab
 
ПтичДата: Пятница, 30.01.2015, 08:30 | Сообщение # 446
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Повторюсь, но это так:

Как я косвенно помог Путину посмеяться над Обамой


Путин смеётся на угрозы США и НАТО

на этих местах моя гордость объекты, выдуманные и выполненные при моём участии и находящиеся в активной эксплуатации на секретном полигоне НИИ «металлов» в п. Старатель у г. Нижний Тагил с 2002 года:
=0:41 трамплин для тяжелых танков ; 0:48 бассейн для техники; 0:56 трубный проезд; 1:30 «Кавказ» имитация скальных завалов; 1:41 бассейн, трубный проезд; 1:43 маршевый проезд; 2:10 эффективный трамплин для «летающего танка»; 3:19 –«шахматка»; 4:14 водная преграда.
ah


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 30.01.2015, 08:31
 
идеяДата: Пятница, 30.01.2015, 15:39 | Сообщение # 447
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Птич, а в лянгу вы не играли?
Это мальчишачья игра, но у меня была тоже лянга(я ее дома.... ой... как же это называлось-то, а...., скляроз ac ) из кусочка меха лисы (натуральная кожа с натуральнейшим же мехом), сама свинец между прочим плавила на газовой плитке.
Химик во мне еще тогда видимо просыпался.
О! Чеканили вроде... называлось - чеканить лянгу. Да?
 
ПтичДата: Суббота, 31.01.2015, 09:28 | Сообщение # 448
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
О, нет. Такую игру я даже и не слышал. Вот думаю, может продолжить тему про все остальные игры, которые случались дальше ?Признаться я до сих пор игрун ah


Сообщение отредактировал Птич - Суббота, 31.01.2015, 09:29
 
идеяДата: Суббота, 31.01.2015, 18:08 | Сообщение # 449
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Как не слышал? ai Правда, что ли? А про ашички знаешь?
Лянга - меховой лоскуток. Плавился в консервной банке свинец, цеплялся на меховушку. получался этакий воланчик с утяжелителем. Свинец должен был быть лепешечкой. И эту лянгу подбрасывали, и щиколоткой ловили и подбрасывали. Ну как мяч в футболе. И чем больше отчеканишь, тем ты круче.
А на такую рогатку, как ты показал, можно было привязать тонкую резинку, у нас она называлась венгеркой, и тогда тоже можно было скобками пулять.
Да... синячищи от такой скобки получались - мама не горюй!
Про ашички тоже рассказывать? ae
Мы играли в классики и в резинку. Классики были московские и простые. Ну резинку все знают.
Еще играли в ножички - на земле чертили круг, каждый бросал ножичек, если нож втыкался в землю, то от центра до окружность проводилась черта. Нужно было для себя отчертить сектор. Если нож падал, то сектор не увеличивался. Цель была - вытеснить из круга всех.
Какие-то у меня все мальчуковые игры... bl
В выбивалы играли.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 31.01.2015, 20:35 | Сообщение # 450
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, я знаю все эти игры, я в них играла! cv
У нас на центральной городской площади снова начали чеканить, только сейчас мешочки. И рогатки мы тоже использовали для пулек, девочке ведь легче ее смастерить.
Мяч - вообще отдельная история, было дело, что мячами мы играли все лето! Большие такие, розовые (у всех были одинаковые, потому что отдел игрушек в Универмаге был в городе один), легкие... Картошка, хали-хало, штандер-стоп, вышибалы (у нас так назывались выбивалы).
А сколько я перочинных ножичков из дома потаскала и посеяла! Эх... Вот были времена!
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть