Вход Регистрация Пятница, 03.05.2024, 08:49
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
идеяДата: Суббота, 31.01.2015, 20:56 | Сообщение # 451
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
хали-хало, штандер-стоп

Такие не знаю. ac
Картошка, это когда в круг сажают и лупят мячом по тебе? ap
Мы еще в лягушку играли - мое глубокое сочувствие людям, кто жил в торцевых квартирах не выше второго этажа! НО вот не ругались же!
Вставали в очередь, первый бросал мяч, он должен удариться об стенку, отскочить, а ты через мяч перепрыгнуть и отбежать. Тот, кто за тобой, ловит мяч, бросает об стенку и тоже перепрыгивает.
Прыгали лягушкой. Кто не успевал перепрыгнуть, или мяч возвращался криво или высоко, то получал буковку от лягушки. ab
Еще была игра краски, что-то кричали, кого-то догоняли... Не помню.
А еще была такая тупая игра, но играли в нее все - от 5 лет до 18-ти наверное, Море волнуется-раз, мору волнуется - два, море волнуется - три, на месте фигура - замри! ab
В Ручеек играли - это в основном в пионерских лагерях. Какой кайф играть в Ручеек со своими, дворовыми, которых с пеленок знаешь?! an ap
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 31.01.2015, 22:37 | Сообщение # 452
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Картошка, это когда в круг сажают и лупят мячом по тебе?


идея, точно! Но розовыми мячиками было не больно, а еще нужно для безопасности прятать голову - "не прорастать" ap
А про Лягушку я забыла! У нас женщина с первого этажа ругалась страшно, могла и мячик отобрать. Лягушку мы делили на слоги, первый удачный прыжок был "ля", второй "лягу" и т.д.
Потом начинались "квакушки" и другие похожие слова.

Цитата
Хали-хало:
Игроки встают в ряд за проведенной чертой, водящий с мячом - по другую сторону черты.
Он загадывает слово (существительное нарицательное) и говорит, сколько в слове букв, какие первая и последняя буквы. Играющие пытаются отгадать, могут задавать вопросы (это животное? это есть в лесу или в городе? и т.д.). Если игрок отгадывает слово, водящий бросает ему мяч с криком "хали-хало", а сам бежит от черты подальше. Игрок ловит мяч и кричит "Стоп"! Водящий останавливается, поворачивается лицом к игрокам, сложив руки в кольцо перед собой. Отгадчик называет, сколько до него шагов от черты (три гиганта, четыре зонтика, пять лягушек, десять лилипутов, названия всех шагов я уже и не помню, они отличаются размерами и способом шагания) и потом делает эти шаги, держа мяч. Главное - не просто угадать примерное расстояние, но и попасть мячом в кольцо из рук.
Варианты игры в разных городах разные, бегают все участники, а водящий стопорит и угадывает, или без мяча нужно так угадать расстояние до водящего, чтобы дотронуться до него ладонью, или все должны успеть забежать за черту и т.п.


Цитата
Штандер-стоп:
С помощью считалочки выбирается водящий, остальные игроки образуют круг. Водящий берет мяч и встает в центр нарисованного круга. Расстояние от центра круга до остальных игроков должно быть один-два шага.
Водящий подкидывает мячик высоко вверх и называет имя любого игрока из круга, например "штандер-Люба". Названный игрок ловит мяч и кричит "Стоп!", а остальные игроки разбегаются в разные стороны до стопа. После этого все игроки замирают, и игрок, вернувшись в центр круга, должен попасть мячом в любого игрока. Если ему это удалось, "осаленый" игрок становится новым водящим, если он ни в кого не попал, он водит снова.


В "Красках" ведущий за нарисованной чертой, отворачивается и называет любой цвет. За черту могут перейти игроки только дотронувшись до этого цвета, к примеру, на одежде или найдя что-нибудь в тон на улице.
Нет цвета - утекай! ab

В "Море волнуется" играли зимой на лестничных площадках, она менее подвижная. На лестничной площадке очень здорово игралось и в жмурки: далеко не убежишь и надеешься на свою сноровку и нерасторопность ведущего. А еще у нас было углубление-карман в стене возле мусоропровода, лифта и проем перед лестничной площадкой. Главное - успеть туда прошмыгнуть! ad

Лена, а в "Фильмы" не играли? Когда ведущий загадывает название, говорит количество букв, а остальные, сидя на длинной лавочке, по очереди отгадывают?
Еще было нечто похожее, но с двумя ведущими, которые загадывали слово по заказу. Остальные сидят в ряд типа "голые" и начиналась игра с одежды. Например, "кофточка". Так как ведущих было двое, каждый предлагал свой "дизайнерский" вариант (красненькая, с перламутровыми пуговичками и т.п.), а остальные выбирают. Если выбрали твой вариант, ты садишься, а выбравший становится вторым ведущим. Главное - угодить и придумать нечто красивое!
Убей меня, не помню только, кому из игроков предоставлялось право отгадывать!
В конце игры более удачливые сидели типа нарядные, с черными "Волгами", и собачками любимых пород, а неудачники - в трусах и майках))))

Пока писала, вспомнила еще "Колечко-колечко, выйди на крылечко"! ad
 
ПтичДата: Понедельник, 02.02.2015, 08:39 | Сообщение # 453
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
Вот в такие "ножички" царского наследника "Дмитрия" устранили... Ей богу про ашички не слышал...Видать в жизни что-то упустил... ak
 
ПтичДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:09 | Сообщение # 454
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Первофевральская бормотулька



Все, наверное, знают про «ускользающую улыбку» Джоконды. Вчера вечером, пока ехал из Европы в Азию в электрическом поезде, отметил, что все люди в основном имеют какой то скорбный вид. Я понимаю - впереди – хлопоты, заботы, кризис и т.д., но, блин, жизнь то идет. У всех, кого я мог тайно разглядеть, пока тащился в поезде, уголки губ опущены вниз. Только одна беззаботная студентка, чему то улыбалась. И это было так очаровательно, что я тоже напряг свои лицевые мышцы и приподнял уголки губ. Вот так это просто. Не снимал эту маску всю дорогу. Думаете что случилось? Уже после того, как я вышел из поезда, нырнул в метро и там встретился взглядом с этой девочкой у кассы. Она посмотрела на меня задорно и …подмигнула весело. Представляете, она увидела улыбку Джоконды на моем лице и поняла, что мы чем то с ней схожи. Всех призываю: « Напрягите круговую мышцу лица, приподнимите уголки губ вверх – Вы увидите, как изменится отношение окружающих к Вам, а с этим и жизнь вокруг Вас станет светлей.
02.02.15г.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:56 | Сообщение # 455
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Вчера вечером, пока ехал из Европы в Азию в электрическом поезде, отметил, что все люди в основном имеют какой то скорбный вид. Я понимаю - впереди – хлопоты, заботы, кризис и т.д., но, блин, жизнь то идет. У всех, кого я мог тайно разглядеть, пока тащился в поезде, уголки губ опущены вниз.


Птич, с возрастом носогубные складки становятся глубокими и придают лицу грустный вид. Если учесть, что среднестатистический пассажир электричек - человек в возрасте, то ничего грустного и необычного в твоей ситуации нет.
Как ничего необычного и в твоих слезах из соседней темы. Это содержание андрогенов уменьшается...

ps: а у меня, вероятно, депрессия, поэтому я и занудствую
 
ArvenДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:13 | Сообщение # 456
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
все люди в основном имеют какой то скорбный вид

Помню, как меня это удивляло в детстве! Я понять не могла, почему люди сидят в автобусе с мертвыми лицами?.... Сейчас знаю) Люди поглощены своими мыслями, закрыты от мира, живут внутри себя. Так очень удобно отдыхать в транспорте, пока с работы домой едешь. А опущенные уголки губ... Перефразируя классика скажу, "тут за день так наулыбаешься..." ab
 
ПтичДата: Пятница, 06.02.2015, 11:31 | Сообщение # 457
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


А жизнь действительно, прекрасна и бесценна.
И если, кажется, что рухнул потолок,
Тогда ломайте заодно все двери, стены,
Всё то, что душу закрывало на замок.
Хотите счастья? И оно вас хочет тоже!
Его искали? А оно внутри у вас!

Любите сердцем. Только искренность поможет
Прекрасным сделать каждый час сейчас.
Когда поделишься теплом обыкновенным
И осознаешь, что отдать желаешь вновь,
Тогда и вправду жизнь прекрасна и бесценна.
Ведь лишь один закон работает – Любовь!

немоё

Вам надо мне поверить, но вот после моего 59 дня рождения случился вечерний звонок. Мне показалось, что женщина была слегка пьяна. Выяснилось после слов : «Вы с Таней приходите к нам сейчас, а то мы сами к Вам придем!». Это звонили две моих бывших сотрудницы- Лена экономист и Юля –сметчик. Обе дамы хороши собой. Лена высокая шатенка, а Юля – очаровательная женщина, которую, будучи её начальником, я боялся. Боялся, что не смогу сдержаться и полюблю её. Муж Юли – огромный «бычара» с тяжелым ревнивым взглядом, однажды пытался разбить мне лицо, когда я танцевал с его очаровательной женой. Как то обошлось без травм и разборок. И вот теперь Юлька признается мне в любви по телефону. Именно так, думаю, что это последняя моя тайна от Тани. Она сказала мне, что любит и всегда любила меня тайно, а вот теперь пришло время сказать мне это прямо. Пока я с ней разговаривал, моя подозрительная Таня стреляла глазами и всячески давала понять, что не потерпит таких признаний в мой адрес. По видимому, на моем лице было написано то, что я слышал от Юльки.

моёёмоё


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 06.02.2015, 11:33
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 06.02.2015, 16:41 | Сообщение # 458
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, скажи, что приятно осознавать, что тебя любят! Да? Вон тебя на какую лирику потянуло ab и на картинки оптимистические...))) прям расцвел не по сезону)))
Если бы это признание случилось раньше, оно что-нибудь изменило в твоей жизни?
 
ПтичДата: Пятница, 06.02.2015, 17:12 | Сообщение # 459
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Мне больше странно, чем приятно, а после этого осознания становится приятно. Однажды я оформлял командировку в Крым и туда внес Юльку. Директор ухмыльнулся и сказал, "ну понятно, что с ней хочешь". После этого я стер всякие намеки в своем "жестком диске". Таню я еще тогда не завоевал (это к слову, так сказать_)
 
ПтичДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:53 | Сообщение # 460
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вот, решил побороться с обычным зимним депресняком... завтра записался на курсы по изучению английского языка, в четверг иду на международный семинар по гидроизоляции фундаментов. Надежды мало, но, попробую... если что - стучите!!!! ac



Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 08.02.2015, 19:13
 
ПтичДата: Вторник, 10.02.2015, 08:18 | Сообщение # 461
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Про меня сегодняшнего:

 
идеяДата: Вторник, 10.02.2015, 18:19 | Сообщение # 462
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
записался на курсы по изучению английского языка

Птич, в инете полно записей курса Петрова - Английский за 16 часов.
Рекомендую. Мне в свое время очень помогло! На примитивном уровне заговорила сразу.

Че-т не поняла - в воскресенье было "завтра записался на курсы", а во вторник "самое скверное - сидеть сложа руки"
ai
А ну марш к учебнику Англицкого!


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 10.02.2015, 18:20
 
ПтичДата: Вторник, 10.02.2015, 19:47 | Сообщение # 463
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
Да пришел такой весь воодушевленный в огромное здание, протащился через турникет с жующим охранником, через неосвещенные этажи, нашел рецепшн, девочка не глядя в лицо указала пальцем в какую аудиторию идти. Шел мучительно долго. По бокам двери с табличками: испанский, итальянский, немецкий...ХОПАНС!!! -английский. Захожу - сидят в ожидании препода четыре "фурии". И обсуждают какой учитель не внимательный и не заинтересованный на результат, что пора валить отсюда, что какого черта этот новый мужик притащился и вообще за что мы платим за 4 занятия?" Я понял, что это все не мое. Молча оделся и ушел в "ночь, улицу, фонарь, аптеку..." ac an
 
FBBShineДата: Среда, 11.02.2015, 04:42 | Сообщение # 464
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Мдя, пора на пенсию.

Птич (да позволено будет так к Вам обратиться, но лучше поправьте), есть мнение - мозг тоже мышца как и сердце, а мышцу надо качать. По-моему Вы в этом смысле Шварценеггер в молодости и пока эти мышцы работают, ни о какой пенсии речи быть не может. Вот.
Цитата Птич ()
Место 4 – Пугач настоящий

Эх! Давно не брал я в руки "огнестрел"!))) А ведь тогда поди найди трубки от холодильника!)
 
ПтичДата: Среда, 11.02.2015, 16:00 | Сообщение # 465
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
FBBShine,
Спасибо про дряхлеющую мышцу, скажи только, чо мне делать с этими трубками от холодильника? *теребит в руках трубки* ab
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть