Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 16:28
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » САМ СЕБЕ ДОКТОР (Какой больной - не болеет выздоровлением!)
САМ СЕБЕ ДОКТОР
HershiДата: Пятница, 21.10.2016, 21:56 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Адка, А теперь фотки с плесенью отправляй по инстанции
 
HershiДата: Четверг, 27.10.2016, 14:14 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Покинул я ГКБ...
Обещали, что жить буду... на таблетках... по-жизненно...
 
ПтичДата: Четверг, 27.10.2016, 18:16 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Hershi
"оптимистично" так пообещали, а давай займемся травами на пАру? Согласен? - Моя мечта уйти от всяких там "клистирных трубок и порошков" а окунуться в природную аптеку! ah Я серьезно!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 27.10.2016, 22:03 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Hershi ()
Обещали, что жить буду... на таблетках... по-жизненно...

Леша, не вижу в этом трагедии. Я вот давно на разных таблетках. К этому привыкаешь - это как стакан воды выпить, становится обычным будничным делом. А сколько людей если не лечатся, то глотают витамины или БАДы!
Если посмотреть телерекламу хотя бы день, то создается ощущение, что любой человекоеденице нужно принимать пилюли горстями! ab

ps: кстати, фраза "пожизненно" звучит куда более оптимистичнее, чем та, которую услышала я лет двадцать назад))) тогда врач мне произнес "до самой смерти"

Цитата Птич ()
а давай займемся травами на пАру?

Птич, а какой замечательный и ароматный чай я привезла с Северного Кавказа! мммм....! Это что-то неописуемое и очень полезное! gv
 
HershiДата: Пятница, 28.10.2016, 10:53 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Адка,
Цитата Ада-Ангел ()
не вижу в этом трагедии


трагедии я то же не вижу...

Цитата Ада-Ангел ()
давно на разных таблетках


Лично у меня нет желания привыкать к химии...

Цитата Ада-Ангел ()
это как стакан воды выпить


Я хочу не стакан воды выпить, а кружку пива, прислонившись обнаженным торсом к телесам симпатичной дамы!!! 

Цитата Ада-Ангел ()
сколько людей если не лечатся, то глотают витамины или БАДы!


Мне без разницы сколько таких людей... Это их проблемы!..

Цитата Ада-Ангел ()
посмотреть телерекламу


Есть куда более интересные передачи и фильмы...

Птич, травы, конечно хорошо... может ближе к лету подумаю...

По-жизненно мне прописана ацетилсалициловая кислота (короче аспирин) для разжижения крови... Как-то так...


Сообщение отредактировал Hershi - Пятница, 28.10.2016, 14:23
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 28.10.2016, 15:24 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Hershi ()
Лично у меня нет желания привыкать к химии...


Ты ассоциируешь таблетки с отравой - это неправильная установка. И еще мне кажется, ты рассуждаешь так "раз лечение, значит болезнь". Это тебя и расстраивает.
Леша, а ты вообще в курсе, что после 40 лет уже давно рекомендуют принимать препарат, содержащий ацетилсалициловую кислоту? Не как лечение, а как профилактика! af
С возрастом кровь густеет у всех, её и разжижают, чтобы не образовались тромбы.
Это лекарство (специально не пишу название, это дело каждого) недорогое и доступное. Проблема не стоит выеденного яйца! Вот как-то так)))

Мы все подходим (или подойдем в будущем) к такому возрасту, чтобы в чем-то себя ограничивать или даже что-то себе отказывать. Замечу, что женщины приходят к этому умозаключению гораздо раньше, это для них привычно ab
К примеру, не едят жирное, сладкое, мучное...

Hershi, ты даже не представляешь, сколько химических процессов происходит в нашем организме! Кровь, кстати, тоже сплошная химическая составляющая (Лена-идея не даст соврать). Если организм дает сбой в химических составляющих, эти составляющие и добавляют в качестве таблеток. Фармакология - великая наука! К примеру, когда у меня появился дисбактериоз, через некоторое время заболело сердце, которому стало не доставать калия и магния.
Да, можно получать те или иные необходимые для работы организма витамины или химические элементы с едой. Но столько ты не съешь! (да и не купишь).

Цитата Hershi ()
Я хочу не стакан воды выпить, а кружку пива, прислонившись обнаженным торсом к телесам симпатичной дамы!!!


Я долго подбирала для себя безалкогольное пиво, нашла подходящую марку, меня устраивает. И ты найдешь альтернативу. Ну а прислоняться при этом к кому-то тебе никто не запрещал)))

Цитата Hershi ()
Мне без разницы сколько таких людей... Это их проблемы!..


Мне показалось, проблемы у тебя, раз мы в этой теме общаемся. Или я чего-то путаю?
Сколько себя помню, моя мама всегда принимала таблетки, с годами их было больше. Они позволили ей дожить до 86!
Врачи лечиться никого не заставляют, они лишь рекомендуют. Не хочешь пить лекарства- не пей. У всех есть свобода выбора, ты должен сам созреть до сознательного выбора здорового образа жизни, ограничений, лечения и профилактики...
Столько людей борются за жизнь, за лишний год, за еще один прожитый день, готовые перенести и химиотерапию, и лучевую терапию, и сложную трансплантацию! Ты меня извини, конечно, но твое ворчанье по поводу аспирина и пива для меня непонятно.
 
HershiДата: Пятница, 28.10.2016, 18:27 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
ты даже не представляешь, сколько химических процессов происходит в нашем организме!


Ада-Ангел, я даже голову не хочу ломать сколько процессов... Мне не интересна инфа такого рода или безразлична...

Цитата Ада-Ангел ()
безалкогольное пиво, нашла подходящую марку


А я и водку искал безалкогольную.. и телеса искал... на вино подсел...

Цитата Ада-Ангел ()
показалось, проблемы у тебя, раз мы в этой теме


Можешь перенести в другую тему... без вопросов...

Цитата Ада-Ангел ()
но твое ворчанье по поводу аспирина и пива для меня непонятно.


не совместим алкоголь с некоторыми лекарствами, что я пью...

Цитата Ада-Ангел ()
но твое ворчанье по поводу аспирина и пива для меня непонятно.


Это просто констатация факта... Все!


Сообщение отредактировал Hershi - Пятница, 28.10.2016, 18:34
 
ПтичДата: Пятница, 28.10.2016, 18:48 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Hershi, может быть так? А то у меня с аспирина желудок воспаляется:



Прикрепления: 4686206.jpg (129.6 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 28.10.2016, 22:31 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, если я с утра до вечера на работе, мне с собой бутылочку с отваром носить?
Еще не понятно про курс лечения "1 месяц".  Через месяц кровь разжижилась раз и навсегда? Сомнительно как-то, ведь физиологические процессы в организме никто не отменял... af

Цитата Птич ()
у меня с аспирина желудок воспаляется:

Жень, принимай после еды, а не натощак, замени таблетку чистого аспирина быстрорастворимой в воде формой, или капсулой, или чем-то в оболочке... Можно еще противоязвенный препарат добавить, но это уже терапевт посоветует...
Мне проще одну таблетку в день тромбо асс выпить, чем травки заваривать. А лекарственные растения можно собирать летом для гербария ab да и сама прогулка на свежем воздухе за травами полезна для здоровья!))
 
HershiДата: Суббота, 29.10.2016, 11:27 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Птич, я соглашусь с Ада-Ангел. Проще проглотить таблетку (тем более их 6 видов), чем носиться с бутылкой (может и не с одной)... и это всего лишь курс лечения... И то для лета... Вопрос в том, где искать эту травку... тем более не зная ее...
Кстати, по поводу аспирина - таблетки содержащие действующее вещество ацетилсалициловую кислоту... В больнице давали кардио-магнил... в санатории - тромбо асс... в поликлинике - ацекардол... Еще есть куча лекарств с похожими названиями... Вопрос только дозировки и денег... ВСЁ!!!


Сообщение отредактировал Hershi - Суббота, 29.10.2016, 11:29
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 29.10.2016, 23:28 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Hershi ()
Вопрос в том, где искать эту травку...

Hershi, а где хранить? Чтобы не завелись всякие там жучки-паучки...
Насколько я помню, прадеды прямо пучками и веточками зимой подвешивали в темном, прохладном и хорошо проветриваемом помещении. Опять-таки проще тогда в аптеке купить....
Леша, так мы идем летом в поле за травой муравой? Я про "чисто погулять" ad
Кстати, у нас за городом почти не осталось полей, все застроили частными домами и дачами, но я очень хорошо помню подобные прогулки. Такое остаётся в памяти навсегда!
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 29.10.2016, 23:44 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Hershi ()
В больнице давали кардио-магнил... в санатории - тромбо асс... в поликлинике - ацекардол...

Тромбо асс - чистый аспирин в оболочке, а кардиомагнил - это уже аспирин (в увеличенной дозе) плюс магний, полезный для сердца. Последний препарат для тебя, Леша, лучше. А вот между промбо асс и ацекардол разницы вообще не вижу, наверное, только в цене и фирме...

Я всегда читаю состав препарата, смотрю аналоги, сверяю клинико-фармакологическую группу и интересуюсь показаниями. Да и отзывы лечащихся никто не отменял. Мне помогает сайт ЗдоровьеМайлРу. Есть в инете много сайтов о здоровье и болезнях, но на других я смотрю иное....

А по поводу цен, то у нас в городе самая дешевая аптеки - это сеть Столички, далее Неофарм и Горздрав. У всех есть сайт в интернете, где можно посмотреть наличие тех или других лекарств, сравнить цены. Это гораздо удобнее, чем ноги топтать или покупать лишь бы ближе или по пути.
 
HershiДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:28 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел
Цитата Ада-Ангел ()
кардиомагнил - это уже аспирин (в увеличенной дозе) плюс

сомневаюсь...
Мне надо кислоты 100 мг, а у него 75 или 150...

Цитата Ада-Ангел ()
магний, полезный для сердца.

Не сомневаюсь.. он применяется в альмагеле... еще где...
Все я это читал...

Цитата
у нас в городе самая дешевая аптеки

и у нас они есть, только я беру еще дешевле в аптеке... вопрос, конечно, в цене... но фигня в том, что всё это поднялось в цене более, чем в 2 раза!!!
Если год назад клапидогрель дочка покупала за 240 руб... то месяц назад я брал в той же аптеке за 520 руб... Отечественные, одного производителя...
 
HershiДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:36 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
а где хранить? Чтобы не завелись всякие там

Ада-Ангел
, хранить в сенях...

Цитата Ада-Ангел ()
идем летом в поле за травой муравой? Я про "чисто

очень надеюсь... Я до МЦК никак не могу добраться,.. прокатиться... а это ближе и дешевле...

Цитата Ада-Ангел ()
не осталось полей, все застроили

есть поля... только идти до них далековато... бедные мои ноженьки...

Адочка,
Цитата Ада-Ангел ()
мы идем летом в поле за травой муравой

я даже знаю, где есть чисто-поле... вот только на счет травки-муравки не уверен...


Сообщение отредактировал Hershi - Воскресенье, 30.10.2016, 19:37
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » САМ СЕБЕ ДОКТОР (Какой больной - не болеет выздоровлением!)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Вверх
Закрыть