Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 15:26
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » САМ СЕБЕ ДОКТОР (Какой больной - не болеет выздоровлением!)
САМ СЕБЕ ДОКТОР
Gena-KrokoДата: Четверг, 03.06.2010, 20:03 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Непонятно только, почему у Фреи от масла не стал вылезать...

наверное, она не набралась терения подождать..Обычно люди немного теряются при виде впившгося клеща..


Всё познается в сравнении
 
freyaДата: Пятница, 04.06.2010, 00:04 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, Я ЕГО ЧАС В МАСЛЕ КУПАЛА! набрала масла в колпачок от помады прозрачный, чтобы видно было, и засунула туда этого гада в масло, а он плавает там и лапами шевелит! Мерзость! Да и доктор пошутил, что клещи в последнее время какие-то несведущие пошли, не знают, что им от масла положено голову вытаскивать

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 04.06.2010, 05:39 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
клещи в последнее время какие-то несведущие пошли, не знают, что им от масла положено голову вытаскивать



Всё познается в сравнении
 
ПтичДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:46 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Сердобольный водитель Валера, прознав про мою проблемку с Таниным «штырьком», предложил чудесную мазь. Мол, никакие «Нурофены», никакие «Дикули» ни в какое сравнение с этой мазью не идут. «Мой тесть ежегодно лежит в больнице с радиком, уже года как 4, но, ежегодно. Намазал этой чудесной мазью – и о чудо, уже второй год, «как конь» бегает» (тогда я не обратил внимание на это сравнение). Надо сказать, что у Тани частенько бывает «штырек», это при перегрузах на работе начинается нудный хондроз. Мажу её всем, что попало, укутываю и жду улучшений. Как правило, неделю работать, сидеть, двигаться не может. Купил эту «чудо мазь» Такая симпатичная, стильная коробочка. Засунул в портфель не глядя. Вечером похвастался маме, отделил ей полкоробочки приятно пахнущей зеленой мази и ушел в Интернет. Слышу меня, дико хохоча, по плечу стучит мама. «Ты сам то читал, для кого эта мазь?» «Да нет говорю». Смеется до слез. Ну, ты даешь! Читаю в интонации: для нерепродуктивных лошадей.

Утром встретились с ней на кухне. «Ну как говорю, мазь то?». «Отличная», сказала мама, только сколько раз в день можно натираться? Там написано – 2 раза в день, но, я же не лошадь!». ae

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:39 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, я уже писала про лошадиный шампунь, а вот лошадиной мазью многие мои знакомые лечат суставы и колени!))) Ничего страшного, Жень...))) все хорошо, что на пользу! cq
 
ПтичДата: Среда, 29.09.2010, 20:15 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Главное, что бы "лошадки" были здоровы... ae


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 29.09.2010, 20:16
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.11.2010, 08:06 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
МЕДИЦИНСКИЙ ГОРОСКОП

Гороскопы составляются практически на все случаи жизни! Есть и такой, что определяет не только черты характера, но и склонность к болезням. Естественно, нельзя принимать его за диагноз и руководство к действию, но прислушаться к своему организму лишним не будет.

Мнение специалиста
Геннадий ЯКОВЛЕВ, врач высшей категории, к.м.н. Фитотерапевт:

- Я считаю, что изначально звезды оказывают влияние на формирование личности в целом, “программируют” определенный психотип. И это не может не влиять на здоровье человека. Потому я достаточно серьезно отношусь к исследованиям на тему медицинского гороскопа.

У меня была пациентка, которая страдала от крапивницы. По виду аллергия была похожа на пищевую или лекарственную, но тесты на выделение аллергена ничего вразумительного не показывали. Лечение эффекта не давало. Тогда я, скорее от отчаяния, заглянул в ее гороскоп (она по знаку была Близнецы), где было сказано, что Близнецы склонны к аллергическим проявлениям, причем на нервной почве. Я подобрал пациентке хорошую схему успокоительных средств и... крапивница исчезла.

Конечно, если заболели, нужно идти не к астрологам, а к докторам. Но практика показывает, что люди часто действительно имеют склонность к тем болезням, которые “прилагаются” к их гороскопу.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 02.12.2010, 06:33 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПЕТЬ - ПОЛЕЗНО!

Когда человек решает со следующего понедельника начать вести здоровый образ жизни, главная трудность заключается в том, что, как правило, следовать рекомендациям по этому самому образу ему скучно, или невкусно, или дорого, или просто лень.

Наконец-то свершилось – найден способ поддерживать общий тонус организма, который не требует ни сил, ни денег, а приносит одно только сплошное удовольствие! Ведь петь любят все.

Поэтому, если вдруг вас обуяет желание запеть — в дУше, в машине или у друзей под караоке — подчиняйтесь ему немедленно! Помимо того что это древнейшее искусство доставляет удовольствие, оно улучшает самочувствие, снимает боль и даже продлевает жизнь. Причем не обязательно быть профессионалом, чтобы получить пользу от пения.

Ученые-исследователи Франкфуртского университета пришли к выводу, что пение защищает верхние дыхательные пути от инфекций и стимулирует производство антител организмом.

«В том, что касается положительного воздействия на здоровье, пение сродни медитации и долгим прогулкам» – говорит профессор Кройц, руководитель программы исследований. Кроме того, у людей, которые регулярно занимаются пением, улучшается снабжение органов кислородом, что стимулирует кровообращение и повышает тонус.

Когда человек поет, у него уменьшается частота сердцебиения и артериальное давление. Пение снимает напряжение и боль, поэтому в нью-йоркских больницах с его помощью облегчают как психологические, так и физиологические страдания пациентов.

Наблюдая больных, получивших тяжелые травмы, врачи заметили следущее: у человека, постоянно испытывающего боль, иногда возникает желание вырваться из своего тела, и когда он поет, он как бы поднимается над собой. Такое впечатление, что пение блокирует нервные пути, по которым проходят болевые импульсы.

Хоровое пение особенно полезно пожилым людям. В их случае наблюдаются значительные улучшения самочувствия. Поющие пенсионеры реже обращаются к врачу, реже страдают от депрессии, меньше прибегают к медикаментам, реже падают и получают травмы. Они лучше чувствуют себя и когда поют, и в остальное время.

Кроме того, у людей, занимающихся пением, голос дольше остается молодым, что важно для женщин в период менопаузы, когда голос теряет свою мелодичность.

В одной из американских больниц пошли еще дальше — создали группы хорового пения для страдающих слабоумием, болезнью Альцгеймера и склерозом. Что касается потери памяти, оказалось, что мелодии хранятся в мозге отдельно от другой информации, и больные рады тому, что все-таки могут что-то вспомнить или выучить.

Исследования показывают, что пение стимулирует иммунитет. При регулярных занятиях в хоре в организме повышается уровень иммуноглобулина-А и кортизола, которые являются признаками хорошего иммунитета.

Певцы утверждают, что у них лучше работают легкие, реже случаются приступы астмы, они чувствуют себя более энергичными и уверенными, спокойными и жизнерадостными.

Для того чтобы получить наибольшую пользу от пения, нужно петь не только регулярно, но и правильно. Если вы когда-нибудь занимались в хоре, вам наверняка рассказывали, как это делать. Звук должен идти не из горла, а глубоко из груди, почти от живота. Дело в том, что нужно использовать диафрагму — мышцу, которая отделяет грудную клетку от брюшной полости.

Если вы хотите начать петь для улучшения здоровья, но не знаете, как это делать или опасаетесь, что в хор вас не возьмут по причине отсутствия музыкальных данных, купите обучающий диск.
А если вы стесняетесь петь в обществе, то никто не мешает вам петь дома, когда никого нет или в машине при закрытых окнах.

 
Золушка)Дата: Среда, 22.12.2010, 06:43 | Сообщение # 24
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
позавчера в инете искала зелье для повышения иммунитета,
оказывается нужно съедать 5-6 грецких орехов в день... вчера запаслась орехами ab
 
идеяДата: Среда, 22.12.2010, 07:13 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Золушка), уже много лет меня выручает вот такое средство:
1. Изюм
2. Чернослив
3. Орехи грецкие
4. Лимон со шкуркой (но без косточек!)
5. Мед.

1-2-3-4 размельчается в блендере, добавляется мед и все перемешивается.
Горечи от кожи лимона нет, клянусь!

Употреблять по 1 столовой ложке утром ДО завтрака (минут за 20). Можно запивать водичкой.

Слышала, но сама не пробовала, что если дня 2 посидеть на этой смеси - по 3 столовых ложки утром, в обед и вечером, то за 2 дня можно сбросить 1-2 кг.
Но это мной еще непроверено.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 07.02.2011, 05:53 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ВЛИЯНИЕ РУКОДЕЛИЯ НА НАШ ОРГАНИЗМ

Известно, что на теле человека есть различные точки, при воздействии на которые можно причинить вред либо пользу определенным частям тела и органам, а так же вызвать недуг, либо помочь в излечении некоторых болезней.
Очень подробно этим занимаются мануальные терапевты. Но и рукоделие тоже является невольным врачом. Когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на определенные точки - нервные окончания на наших золотых ручках и это, конечно, не может не сказывать на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьем, вяжем, вышиваем?

Ручное вышивание
Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий.

Машинное вышивание
Лечит заболевания органов слуха, травмы черепа и последствия от сотрясения мозга. Помогает восстановить интуицию.

Макраме
Лечит болезни сердца и почек, нервные головные боли, желудочные боли, облегчает спазматические боли мышц, боли в костях из-за старых травм, снимает раздражение, волнение, голодные спазмы, сонливость, гормональные нарушения. Не рекомендуется заниматься макраме людям с чувствительной кожей и плохой свертываемостью крови.

Бисероплетение
Лечит бессонницу, рассеянное внимание, головные и зубные боли, нарушения обмена веществ, хронические заболевания дыхательных путей, судороги. Является одним из самых действенных средств для снятия порчи, сглаза, наговора, проклятия, гипновнушения и прочих направленных негативных воздействий.

Выжигание по дереву
Снимает напряжение, нервные тики, помогает при лечении хронических заболеваний простудного характера, язвы, болезней желудка, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы, ускоряет лечение при растяжении связок, уменьшает болевые ощущения во время судорог, нормализует давление. Дымом дышать нельзя. При аллергических заболеваниях и особой чувствительности к запахам заниматься выжиганием не рекомендуется. Также не следует приносить домой работу по выжиганию, выполненную в другом месте.

Резьба и роспись по дереву
Лечит близорукость, помогает при аллергическом дерматите, травмах, ушибах, гематомах, способствует заживлению язвы двенадцатиперстной кишки, лечит гастрит, бронхит, одышку, нарушения вестибулярного аппарата, травмы печени, блуждающую почку, сонливость, гипотонию, нервный кашель, различные фобии.

Лозоплетение
Лечит полиартрит, нервные тики, депрессию, гипотонию, умственную усталость, упадок сил, головные боли из-за перегрузок, агрессивность, укрепляет память.

Шитье
Самое сильное воздействие идет на глаза, руки и косвенно на мозг. Лечатся болезни сердца, связанные с нарушением ритма, снижается артериальное давление, нормализуется внутричерепное давление, предотвращаются или облегчаются нервные срывы, шоки, головные боли, бессонница, усталость, уменьшается склонность к запорам и вздутию живота, улучшается состав крови.

Шитье предметов интерьера
Лечит головные боли, связанные с погодными условиями, болезни печени, селезенки, почек, снимает, нервные стрессы, усталость глаз, шум в ушах, отеки век и пальцев, стимулирует деятельность желудка и обменные процессы в организме.

Шитье мягких игрушек, думок
Лечит аллергии, депрессии, агрессивность, мании, болезни пищеварительного тракта, вялость, сонливость, болезни рук, помогает при физической и умственной усталости, нарушении координации, нарушений в работе вестибулярного аппарата, при не наследственных болезнях крови, нарушениях функций мозга, потере ориентации во времени, снижает давление.

Пэчворк (лоскутная техника)
Лечит головные боли, различные новообразования в организме, озноб, аллергию на шерсть, боли в ногах и судороги, простуды и воспаления дыхательных путей, болезни голосовых связок, носовые кровотечения, плохую свертываемость крови, нарушение кровообращения в ногах, заторможенность.

Вязание на спицах
Лечит сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения, зубные и головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, помогает при травмах позвоночника, сотрясении мозга, способствует скорейшему выходу из депрессий и помогает переносить тяжелые потрясения

Вязание крючком
Помогает избавиться от головных, зубных и ушных болей, лечит простудные и кардиологические заболевания, склероз, заторможенность нервных процессов, болезни печени и почек, остеохондрозы, повышенную утомляемость и боли из-за старых травм.

Вязание на машинах
Лечебным действием не обладает, но способствует очищению организма от накопленной негативной энергии.

Игольное кружево
Помогает при дисбактериозе, опущении внутренних органов, аллергии на продукты и ткани, судорогах мышц лица и шеи, ослаблении зрения из-за нервных потрясении, снижает раздражительность, лечит нарушения координации, болезни дыхательных путей, воспаления лимфосистемы, высокое внутричерепное давление.

Плетение кружев на коклюшках
Лечит головные боли воспалительного характера, зубные и ушные боли, экзему, внутренние язвы и раны, судороги ног, воспаления и болезни кишечники, воспаления в мочевой системе, воспалительные заболевания носа, общую раздражительность и стенокардию. Помогает снять испуг, справиться с различными комплексами, тормозит старение органов слуха и общее старение организма, снимает шум в ушах.

Вышитое кружево
Лечит сердечно-сосудистые заболевания, хронические болезни без обострения, судороги, после стрессовые заболевания, фобии, аномальные изменения голоса, раздражительность, бессонницу, упадок сил, нарушения вестибулярного аппарата, полноту, вызванную нарушениями в работе нервной системы, воспаления пищеварительного тракта.

И самое главное: рукоделие должно приносить удовольствие! Только тогда оно будет на пользу.

 
ПтичДата: Среда, 09.02.2011, 19:51 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Карочь! У меня новое обострение "здорового образа жизни"!
С утра встаю пью стакан воды, и....(не валяюсь в полудреме в кровати у мерцающего TV), а иду на улицу ходить в темпе-без отдышки. 1 час: с 06:30 до 07:30 (попутно кормлю сениц). Затем заедаю ржаные отруби кефиром, поглощаю пригорошню кедровых орехов и...умываюсь, одеваюсь, благоухаюсь, сажусь в авто и....мчусь весь в таком супер тонусе на работу. Обед - скоромен, как в мужском монастыре Соловецких островов. Далее прогулка не менее 2 км. по объектам. Ужин - до 18:00 (НЕ ПОЗДНЕЕ!!!!) из кисло-молочных продуктов.
Не представляете, какой тонус!!!!!! Я в шоке от простоты и ненасилия!
Советую.
В вскрсн пойдем в тур.поход на "7 братьев", вечером контрольная фиксация телес и выводы!!! ab


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 09.02.2011, 19:53
 
миленаДата: Четверг, 10.02.2011, 10:47 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, но ваша авка стала намного злее..уж не от здорового образа жизни????

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Четверг, 10.02.2011, 17:25 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,

Но, подпись, подпись обо всем говорит....)))))

Смотрите как я крут:



ab
 
миленаДата: Четверг, 10.02.2011, 23:06 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, коллега? я тож из прокурорских, правда бывших ad

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » САМ СЕБЕ ДОКТОР (Какой больной - не болеет выздоровлением!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть